Jump to content
Korean Random
coJlHe4Hblu_noH4uk

Добавить макросы, отдающие HP и xwn одним ASCII символом

Recommended Posts

@seriych, а на крупном? Допустим, у кого-то сильное увеличение миникарты по Ctrl.

Всё равно будет цветная полоса, слабая, но будет. Сглаживания шрифтов нормального (а-ля PS CS6-CC) нет в их флэше. Сейчас попробовал, и с ним не особо.

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я всё-таки не пойму, зачем такой гемор с символами, когда можно сделать картинкой (они тоже масштабируются при увеличении карты)?. Кроме того, представьте, что не только Т-127, а все значки на миникарте будут обведены этими кругами, причем с разной заполненностью и цветом- это же просто ахтунг будет. СтОит ли шкурка выделки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зачем такой гемор с символами, когда можно сделать картинкой
картинки не копипастятся при копипасте участка кода или файла конфига

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
они тоже масштабируются при увеличении карты

А то ты не знаешь, в какое гэ превращаются картинки при масштабировании, особенно "векторной природы".

 

Кстати, пример использования: (идея серой полупрозрачной подложки скопипи**ена прямо с Android).

post-13222-0-86319000-1408702115_thumb.png

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Кстати, пример использования: (идея серой полупрозрачной подложки скопипи**ена прямо с Android).

норм выглядит, скинь коды цветов в лс

Edited by XSerzHX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
картинки не копипастятся при копипасте участка кода или файла конфига

это потому, что ты просто картинки не признаешь:) на самом деле они тоже копипастятся при желании

 

А то ты не знаешь, в какое гэ превращаются картинки при масштабировании

ну вот у меня есть картинка взвода миникарте, так она наоборот, на маленькой карте- г..., а на увеличенной нормальная, ну это конечно подходит для случая если Alt режим совмещен с увеличением, для такого случая я проблем не вижу. Но в любом случае, я просто поинтересовался

 

Кстати, пример использования

а каким образом в миникарте совместить два символа в одних координатах, там же одно единственное поле.. или это картинка? 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а каким образом в миникарте совместить два символа в одних координатах

Ну можно же пару-тройку символов в шрифте задать со смещением за пределы глифа - как раз для подложки, тогда рядом они будут давать наложение под основной символ.

(кстати, все три варианта сделал одноразмерными, можно их комбинировать)

а линии оставлял, т.к. без них убого смотрится, а вот с наложением можно (и нужно) без линий...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на самом деле они тоже копипастятся при желании

при желании. Но задумывалось-то, что любой желающий себе конфиг может собрать, ничего в этом не понимая. Вот и приходится картинки не любить :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
или это картинка? 

 Это картинка. А глифы нужно сдвигать, да. Или просить @sirmax сделать отдельное настраиваемое поле.

Вопрос к @demon2597, а символы техники в шрифте моноширинны?

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Или просить sirmax сделать отдельное настраиваемое поле.

тогда за одно еще и настраиваемое в слое поле поверх иконок :-) Всякие точечки по стате красить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
пару-тройку символов в шрифте задать со смещением за пределы глифа

это изврат, честно говоря, я вот лычки сдвинул, чтобы написанные рядом имели небольшой промежуток, но там не много требуется, а сдвинуть на целый символ- это уже перебор, да и подбирать точный сдвиг- гемор, в общем- не вариант

 

Или просить sirmax сделать отдельное настраиваемое поле

другими словами- аналог экстра полей, тогда да- можно было бы сделать путёво и без извращений 

Экстра поля- вообще штуковина офигенная, они везде будут кстати:)

 

Вопрос к demon2597, а символы техники в шрифте моноширинны?

между собой- да

тогда за одно еще и настраиваемое в слое поле поверх иконок :-) Всякие точечки по стате красить

точечки поверх значка техники возможно только на первый взгляд кажутся хорошим вариантом, на самом деле может получиться и не очень, можно в фотошопе попробовать нарисовать и поглядеть

 

Но задумывалось-то, что любой желающий себе конфиг может собрать, ничего в этом не понимая

Такой политики я давно уже не придерживаюсь, главная цель- получить на выходе то, что хочется, а кто потом в этом будет понимать или не понимать- меня уже мало волнует. Я вот ни хрена не понимаю в реактивных двигателях, так теперь всю авиапромышленность надо перевести на ступу Бабы Яги чтоль? :gg:

Кто хочет разобраться- да, я подскажу, расскажу, но подстраиваться под каждого Петю- шестиклассника- нет

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Такой политики я давно уже не придерживаюсь, главная цель- получить на выходе то, что хочется, а кто потом в этом будет понимать или не понимать- меня уже мало волнует.

Оффтоп. Вот поэтому и не нужно трогать и переписывать альфы, и читерить другими способами. Т.к. уже нереально, к примеру, взять файл миникарты себе, чтобы она 100% работала как в первоисточнике.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде бы всё работает, но есть баги
юзал {{hp-ratio%.100a}}, при 61% (71, VK) сбрасывает на 0 символ, а потом всё опять норм

post-23395-0-24149000-1408740205_thumb.jpg

при {{hp-ratio%.101a}}, при 41% такую же фигню наблюдал у т32 и иса 6 (союзных), при {{hp-ratio%.100a}} у иса 6 с 41% хп нормально отображается индикатор

Edited by XSerzHX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сдвинуть на целый символ- это уже перебор, да и подбирать точный сдвиг

подобрал, перезалил все заново.

 

юзал {{hp-ratio%.100a}}, при 61% (71, VK) сбрасывает на 0 символ

имеется три варианта, смещения ВСЕ с шагом 128: {{hp-ratio%.128a}}  (1 вар. =128, 2. =256, 3.=384) 

в каждом варианте 1-й знак "пусто" (используется при отсутствии значения - не уверен, но Sirmax писал так...), со 2 по 101 собственно сами "проценты",  значения от 1 до 100; 102 знак - тонкие дуги по краям основного символа, 103 знак - "подложка" (соответствует знаку "100%"), 102 и 103 знаки со смещением, в формуле ставить ПОСЛЕ основного.

'пример'

post-24956-0-75667100-1408750097_thumb.jpg

в маркерах

post-24956-0-25408500-1408748948_thumb.jpg

формула первого столбца, во втором и третьем изменен символ (2-й столбец) и цвет (3-й столбец) "подложки" (можно комбинировать "подложки" и основные символы - все знаки одного размера)

post-24956-0-04642200-1408748910_thumb.jpg 

XVMSymbol_9.0_percent.zip шрифт дефолтный от Demon2597 (+ добавлены эти три варианта)

Edited by Duv21
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в каждом варианте 1-й знак "пусто" (используется при отсутствии значения - не уверен, но Sirmax писал так...), со 2 по 101 собственно сами "проценты",  значения от 1 до 100; 102 знак - тонкие дуги по краям основного символа, 103 знак - "подложка" (соответствует знаку "100%"), 102 и 103 знаки со смещением, в формуле ставить ПОСЛЕ основного.

1й знак - это не отсутствие значения, это 0. Для отсутствующего необходимо использовать указание дефолтного значения.

Еще можно -1 для случаев взрыва БК.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 вариант самое "то"

 

2-ой тоже неплох 

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в каждом варианте 1-й знак "пусто"

это я знаю, сделал смещение до 130, но 28% хп опять сброс на самый первый глиф

0% как и у тебя начинается с символа € (69 глиф), хз в чём проблема

вроде починил, не помешал бы реплей с уменьшением хп по 1%

Edited by XSerzHX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не помешал бы реплей с уменьшением хп по 1%
это вам, ребята, в треню надо собраться 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...