Jump to content
Korean Random
coJlHe4Hblu_noH4uk

Добавить макросы, отдающие HP и xwn одним ASCII символом

Recommended Posts

Да, можно реализовать это только изображениями, но тогда при увеличении миникарты будут увеличиваться только иконки техники, а круги вокруг них останутся постоянного размера

почему это? картинки так же масштабируются

 

добавить такие кольцевые индикаторы на миникарту вокруг иконок типа техники, это было бы очень информативно, съедая вокруг символа техники всего лишь 2-3 пиксела.

иконка ТТ большая, а ЛТ маленькая, а круг всегда одинаковый, под наибольший размер иконки- в итоге у ЛТ будет съедаться наоборот больше места, столько же, сколько и у ТТ

 

 

По мне полезнее была бы возможность выбора символа шрифта в зависимости от граничного значения например того же wn8

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По мне полезнее была бы возможность выбора символа шрифта в зависимости от граничного значения например того же wn8

Я сделал так, что будет работать для всех чисел в диапазоне от 0 до 100. xwn можно использовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я сделал так, что будет работать для всех чисел в диапазоне от 0 до 100. xwn можно использовать.

да, про xwn я понял, я про то, что если мне например надо нарисовать 6 разных символов в зависимости от рейтинга (аналогично цветам). Плохо- один символ, ниже среднего- другой и т.д.- это получается надо 100 штук символов в шрифт вводить? А если по другому стат. параметру надо другие 6 символов- еще 100 штук? Я просто не совсем догоняю...

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, про xwn я понял, я про то, что если мне например надо нарисовать 6 разных символов в зависимости от рейтинга (аналогично цветам). Плохо- один символ, ниже среднего- другой и т.д.- это получается надо 100 штук символов в шрифт вводить? А если по другому стат. параметру надо другие 6 символов- еще 100 штук? Я просто не совсем догоняю...

Да, надо все 100. Ну или картинки, их же никто не отменял.

Не обязательно все 100 делать разными, можно повторяться. Можно делать несколько наборов, и смещением задавать какой где использовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, надо все 100. Ну или картинки, их же никто не отменял.

Не обязательно все 100 делать разными, можно повторяться. Можно делать несколько наборов, и смещением задавать какой где использовать.

Не, это тогда не вариант, лучше уж картинками.

Хороший вариант в моем понимании выглядит так:

6 разных символов (ну или у кого сколько), заменяющих друг друга в зависимости от цветовой градации (диапазона) параметра статистики- реализация простых диаграмм, просто чередование, реализация простой шкалы.

6 символов это не 100 (чтобы например вот такой огород не городить)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не, это тогда не вариант, лучше уж картинками

Так данный вариант не исключает использования картинок или другого шрифта. По сути идёт возврат значения в другом формате, а использовать можно десятком способов. Так сказать, и вашим, и нашим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так данный вариант не исключает использования картинок или другого шрифта. По сути идёт возврат значения в другом формате, а использовать можно десятком способов. Так сказать, и вашим, и нашим.

да, я понимаю

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так сказать, и вашим, и нашим.

но именно как хочет демон, не получится. Метод же не знает, какие границы какому символу хочет задать автор. Если только шрифт под себя не править постоянно :-)

Ему надо что-то типа того:

    "wn8": [
      { "value": 315,  "string": "a" },
      { "value": 760,  "string": "b" },
      { "value": 1325, "string": "c" },
      { "value": 1980, "string": "d" },
      { "value": 2570, "string": "e" },
      { "value": 9999, "string": "f" },
    ],

Вообще было бы уже удобнее объединить в одно:

    "wn8": [
      { "value": 315,  "color": "c1",  "alpha": "a1",  "string": "a" },
      { "value": 760,  "color": "c2",  "alpha": "a2",  "string": "b" },
      { "value": 1325,  "color": "c3",  "alpha": "a3", "string": "c" },
      { "value": 1980,  "color": "c4",  "alpha": "a4", "string": "d" },
      { "value": 2570,  "color": "c5",  "alpha": "a5", "string": "e" },
      { "value": 9999,  "color": "c6",  "alpha": "a6", "string": "f" },
    ],
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А этот макрос можно будет в стандартных ушах использовать, как показатель hp танков?

Edited by ktulho

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'небольшой оффтоп'

@demon2597, если все таки решат добавить твой шрифт, можно попросить добавить туда лампочку для засвета врагов, вы же сами склоняетесь к тому, чтобы убрать картинки из ушей. 

post-24425-0-16074200-1408446891_thumb.png

LampSymbol.7z

ЗЫ: сделал, как смог

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

можно попросить добавить туда лампочку для засвета врагов
можно, я просто хорошей подходящей лампочки еще не нашел:) погляжу твою 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно, я просто хорошей подходящей лампочки еще не нашел:) погляжу твою 

Кстати, по шрифту, думаю, стоит отдельную тему завести. Там же обсуждать и его доработки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, по шрифту, думаю, стоит отдельную тему завести. Там же обсуждать и его доработки.

Я так-то задумывал шрифт под свои нужды и изначально не предполагал, что он будет пользоваться таким спросом. Хотелки по новым символам поступают периодически, но я прислушиваюсь и добавляю только действительно полезные, иначе там бы было уже полно всякого барахла. Поэтому не уверен нужна ли для него отдельная тема, кому надо что-то- и так спрашивают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вообще было бы уже удобнее объединить в одно:
да, это было бы потрясающе!  и никаких извращений:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, лампочку подредактировал и добавил, но не у верен, что она будет шикарно выглядеть в фиче засвета- мелковата наверное получится, ну и тени там сейчас нет, это самая проблема. Я в засвете не пробовал, а в маркере выглядит вот так:

post-6084-0-18026700-1408492069_thumb.jpg
Edited by demon2597
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хорошо, что непрозрачной сделал)

 

Вообще было бы уже удобнее объединить в одно

тогда слетит отображение по прозрачности, конфиги переделывать Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

конфиги переделывать
ужас какой, за последние полгода каждый релиз XVM конфиги переделывать приходится. Зато не надо в трех местах границы прописывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...