Jump to content
Korean Random
Pavel3333

ЖАРИМ видеокарту с Pavel3333 :)

Recommended Posts

Как показывает практика такие пациенты живут максимум 2-3 недели и все, потом на свалку и в магазин за новой идти.

Edited by Xotabych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как показывает практика такие пациенты живут максимум 2-3 недели и все потом на свалку и в магазин за новой идти.

Как показывает МОЯ ПРАКТИКА, пациент живет уже почти 2 года безо всяких нареканий. Нет и намёка на то, что видюшка когда-то жарилась. Если за ней ухаживать спиртиком да дистиллировочкой, то она будет служить долго.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы сами себе противоречите, почитал ваши посты и удивляюсь.

То вы пишете у вас все работает без нареканий то пишете что у вас есть артефакты.

Вы возьмите своего пациента после прожарки и прогоните на стенде под нагрузкой.

Я после ребола чипов на материнках и видюхах всегда прогоняю на стенде под нагрузкой материнки 24 часа, а видеокарты минимум 1-2 часа.

А тут кустарный способ и  не будет никакой гарантии.

Edited by Xotabych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы сами себе противоречите, почитал ваши посты и удивляюсь.

То вы пишете у вас все работает без нареканий то пишете что у вас есть артефакты.

Вы возьмите своего пациента после прожарки и прогоните на стенде под нагрузкой... 

Это я писал раньше. Оказалось, что проблема была с самим кабелем. Заменил и артефакты исчезли.

Вам лучше знать. Видеокарта всё равно либо идет на помойку, либо идет в духовку. Этот метод бесплатный и проверенный временем. Если у кого-то не получилось - значит, пере/недодержали до нужной температуры, или слишком резко ее вынули из печи. ИМХО, он мало чем отличается от паяльного фена. Разве что тем, что нет флюса - а так принцип один - расплавить припой в нужном месте.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как показывает практика такие пациенты живут максимум 2-3 недели и все, потом на свалку и в магазин за новой идти.

Знакомый с радиорынка каждый день пользующийся феном называл совсем другие цифры. Типа половина пациентов оживает на долгие годы а половина умирает за 3 месяца. Разговор был этот года 4 назад и хз как сейчас...

 

 

:) Паяльный фен, жарящий память видюшки = духовая печь, поток горячего воздуха которой ограничен алюминиевой фольгой и сконцентрированный точно на памяти видюхи. Этот метод проще и дешевле.

типа газ дешевле электричества? )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

типа газ дешевле электричества? )

))
Нет, конечно. Но 1) Газовая плита с духовой печью присутствует в большинстве домов,
2) Паяльного фена нет в большинстве домов,
3) Зачем покупать паяльный фен, когда есть духовая печка?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

(facepalm)

Я не собираюсь покупать фен для экспериментов над видюшкой которую выкинул в дальний шкаф! Просто было желание её зажарить, но всё руки не доходили. А тут отличный кент купил фен побаловаться. Ездит ко мне на работу за мертвыми матерями что бы руку набить :) Вот на следующем походе "в гости" к нему зацеплю и пациента. Как по мне, феном гораздо веселее та и понадёжнее.

Edited by BuSH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 А фен с регулировкой темп-ры? Если нет, то нифига не надежней. На моей духовке был простенький термометр, но температуру показывал точную.

Edited by Pavel3333

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А фен с регулировкой темп-ры?

А разве бывают другие? оО

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А разве бывают другие? оО

Да, бывают. Смотрел видео с пареньком, который заказал за 20 $ фен без регулировки температуры.

Как по мне, феном гораздо веселее та и понадёжнее.

Ессесно веселее. Но и духовка по эмоциям не уступает. До сих пор помню, как с рукой на сердце и с секундомером считал время, чтобы не передержать видюшку. А какой страх и надежда при запуске компьютера с пожаренным GPU! Здорово тогда было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, бывают. Смотрел видео с пареньком, который заказал за 20 $ фен без регулировки температуры.

Я юзал штуки 3 разных по мелочи. И везде было 2 регулятора: температура и давление.

Этот у кента за 85$ оО Раньше по 600-800 они были :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...спустя 4 года после прожарки...
 

Она работает. Стабильно. Как новая. Чистить надо иногда только.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и дела :)

 

В шкафу под слоем пыли. Тогда начали с матерей и довольно быстро перешли на бар. И с тех времен ничего ещё не ломалось.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 11/18/2018 at 7:43 PM, Scharfhobel said:

Паша купи себе GTX750  стоит сейчас копейки.

а чего не 1050Ti?

Edited by SkepticalFox

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 минут назад, SkepticalFox сказал:

а чего не 1050Ti?

1050ti дорогая, и покупать её совершенно нет смысла, т.к. 1060 3GB не на много дороже, но быстрее минимум на 40%

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, покупка новой видяхи = покупка нового компа, ибо под новую видяху нужна новая материнка и проц, ну и память

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...