Jump to content
Korean Random
Mixaill

[Боевой чат/BattleMessenger]

Recommended Posts

  squad и clan должны перекрыть randomBattle..

надо, наверно, это отметить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тогда м.б. в файле (ну и в моде соответственно) по другому сконфигурировать: вынести соклановцев и взводных за пределы секций союзников/врагов?

теряем разделение enemy->clan и ally->clan

 

надо, наверно, это отметить.

Угу, надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так, ну я

"battleMessenger": {
    // true - Enable battleMessenger module.
    // true - Включение модификации чата.
    "enabled": false

сделал, а он не отключился..

И последнего адресата не запоминает, скидывает на "союзникам", хотя в клиенте галка стоит

,

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделал, а он не отключился..

Должно убрать применение backgroundAlpha и messageLifeTime.

Или оно вообще не отключается?

 

в 0.9.2/gui/scaleform

xvm.swf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
теряем разделение enemy->clan и ally->clan

ну как бы в кланах народ-то голосом общается (если надо обматерят только в путь!) - мне трудно даже предположить что кто-то вообще будет модифицировать чат именно с соклановцами (первое требование в любом клане - всегда будь на связи), а уж разделять их на врагов и союзников по-моему лишнее... Не думаю, что это как-то "урежет" применяемость или играбельность данной фичи...

Edited by Duv21
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

первое требование в любом клане - всегда будь на связи
Не в любом. И даже если предположить голосовую, то обычно каждый взвод в отдельной руме РК\ТС\Мамблы. А прецедентов боёв с сокланами в красных командах я помню достаточно. По сему считаю, что этот фильтр надо оставлять для обеих команд.
По взводу: он бывает только в рандоме, так что вообще не очень понятно как его расположить в иерархии скобочек, чтоб потом "Оленёнок_бемби" не рвал форум сотым вопросом на эту тему. Вроде и внутрь рандома охота засунуть, но тогда ступенек много; а выше хотели вынести за все скобки, но это с позиции других типов боёв странно выглядит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А прецедентов боёв с сокланами в красных командах я помню достаточно. По сему считаю, что этот фильтр надо оставлять для обеих команд

Ну Господа! Мы же обсуждаем "модификацию чата в бою": т.е. фильтры полной блокировки сообщений, фильтры по матерщине (в основном... ну и "прием/набор") и уменьшение повторов (антиспам).

В какой из этих ситуаций может потребоваться ввод ограничений соклановцам/совзводным? Мы с этими людьми общаемся сознательно, "по доброй воле" (вступая в клан, создавая взвод) - и в этом моде заранее (не каждый же бой будешь менять) ставим фильтры на "своих"? По-моему извращение... Тем более, что у врагов фильтр "взвод" аналогичен просто противнику, т.е. бессмысленный и обсуждаем сейчас только "clan"

Мое предложение - всего лишь не делить "клановых" на врагов и союзников, т.е. убрать такое "глубокое" модифицирование чата, оставив (для "продвинутых" :-)) возможность все-таки применить фильтры для соклановцев. Повторюсь: фильтр взводных только в союзниках и работает, его функционал мое предложение никак не изменит...

И заметьте, я предложил вынести "squad" & "clan"  за пределы секций союзников/врагов, для наглядности обозначения их приоритета над "боевыми" фильтрами. Да и по смыслу фильтр по типу игрока и фильтр по типу боя не должны смешиваться. И отстаиваю точку зрения, что "потеря" функционала (для "clan") от моего предложения совсем незначительна )) 

Вроде и внутрь рандома охота засунуть, но тогда ступенек много; а выше хотели вынести за все скобки, но это с позиции других типов боёв странно выглядит

Так я же предложил коммент: "ИСКЛЮЧЕНИЯ..." уже вроде как понятно, что надо с осторожностью применять, что не везде и не для всех...... Во всяком случае тем, кому хватает IQ лезть в конфиг (ИМХО)

Edited by Duv21
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В какой из этих ситуаций может потребоваться ввод ограничений соклановцам/совзводным? Мы с этими людьми общаемся сознательно, "по доброй воле" (вступая в клан, создавая взвод) - и в этом моде заранее (не каждый же бой будешь менять) ставим фильтры на "своих"? По-моему извращение... 

Полностью поддерживаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ставим фильтры на "своих"?
Так то ж настройка чтоб можно было в рандоме забанить всех КРОМЕ своих, а не оставить рандом и забанить своих. Да и в кланах порой попадаются кадры, которых с удовольствием забанил бы) Не ливать же из клана в 90 участников из-за одного, который "ниочинь".
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так то ж настройка чтоб можно было в рандоме забанить всех КРОМЕ своих, а не оставить рандом и забанить своих. Да и в кланах порой попадаются кадры, которых с удовольствием забанил бы) Не ливать же из клана в 90 участников из-за одного, который "ниочинь".

Так ведь предложенный вариант никак не мешает сделать так, как Вы хотите. Он всего лишь не дает "поделить" соклановцев" на врагов/союзников (а как Вы угадаете в момент конфигурации мода кто будет во вражеской команде, а кто в союзной?). А для Ваших целей (выдернул из контекста Вашего поста) нужен фильтр по НИКу... (дабы "в семье не без урода" персонально фильтровать)

 

зы. Прошу принять как предложение (про ник) - м.б. как-нибудь из листа "игнора" от ВГ в ангаре выдернуть ники? ну и плюс маска ников (как маска фильтра по словам)

Edited by Duv21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

https://bitbucket.org/Mixail/xvm-mixaill/downloads/3110_fb058de2db6c_xvm_battleMessenger.zip

 

* фикс enabled: false (возможно не полностью)

* clan и squad вынесены за пределы ally и enemy, и стали называться ownClan и ourSquad

* обновлено до nightly 3082

* что-то перетусовано в коде

Edited by Mixaill

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предлагайте

 

интересует вкл./выкл мода по горячей клавише

спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

* обновлено до nightly 3085

возможно надо пересобрать на 3086? просто 3085 сильно фризил, я, например, его опасаюсь ставить. Если не трудно, обновите NB...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возможно надо пересобрать на 3086? просто 3085 сильно фризил, я, например, его опасаюсь ставить. Если не трудно, обновите NB...

@Mixaill, а, может, вообще лучше патчить? Не выкладывать мод полностью, а только то, что изменено. Или бывают серьёзные изменения, что без полного архива нельзя?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики XVM ! меня сегодня озарило! короче почему бы вам не сделать на мини-карте фишку о за свете! до пустим есть мод при за свете в чате выскакивает я засветился! и т.д почему бы вам не сделать это на мини-карте было бы удобно! ну если это возможно!

 

спасибо за понимания!

 

 

и сори если не та тема!

Edited by BlackPluton
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на мини-карте фишку о за свете!
невозможно. информацией обладает только игрок 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...