Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

Классификатор модов: Полный список запрещенных и нежелательных модификаций (19.12.2015)

Recommended Posts

WG DPP - это для разработчиков модов. И там написано: не допускается создание... А про использование ничего не сказано. Если создавал не я, значит использовать могу.

 

Это как за хранение и за распространение - совершенно не одно и то же.

Edited by AndrasD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без ссылок на первоисточник могу сказать, что еще плохо относятся к моду, который показывает попадание по врагу без засвета.

Наверное, все танкисты мечтали узнавать попали ли они в кого то, выстрелив вслепую в кусты или же в то место где предположительно затаился враг. Теперь с модом LHIT, который показывает попадания по противнику без засвета, даже если танк противника еще ни разу не был в засвете или же просто пропал из засвета, это возможно! Отныне вы сразу будете знать, стоит ли еще стрелять в кусты или же нужно перевестись и стрельнуть в другое место. Мод реально помогает и работает безупречно.
После того как вы установите его и сделаете выстрел с попаданием в противника без засвета, в центре экрана, над панелью снарядов, вы увидите надпись зеленным цветом: "Попадание! 15:20:03", где цифры обозначают время вашего попадания по незасветившемуся противнику.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@AndrasD, вот эта запись "Модификации игрового клиента не должны давать преимущество одного игрока над другими, ввиду использования мода" (ответ тех.под. в первом посте) однозначно говорит о том, что ВГ не может ни кому разрешить или дать разрешение на использование или создание любой модификации, нарушающей это положение по мнению ВГ.

 

Отсюда:

 

1. Представляет интересен вопрос, что конкретно по оф. заявлению ВГ подпадает под этот пункт по мнению ВГ? Ответ на него есть в первом посте.

 

2. Отсутствие запрещающих или карающих санкций на использование мода, подпадающего под принцип выше, при его отсутствии в списке оф. запрещенных - вовсе не означает что его использование разрешено и что эти санкции не будут применены к тому, кто его использует.

 

3. "Курить в вагоне можно? Нельзя! А чьи тогда это окурки? Тех кто не спрашивает!" (С) Анекдот

 

 

Без ссылок на первоисточник могу сказать

 

В этой теме наоборот нужны только оф. первоисточники. Их я помещаю в первый пост.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если почитать пользовательское соглашение, то там в пункте 4.4 сказано:

Пользователь обязуется не исследовать код, не декомпилировать и не дизассемблировать Проект ...

То есть, любого, кто использует WoTTools, Sothink, Trillix, uncompyle и т.п. можно хватать и банить по голове. А это чуть ли не каждый первый мододел и ещё гора народу сверху. Однако, не трогают. Имеет место классическое: строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. На всякий случай прописали, а использовать решили по усмотрению. И тут все зависит от того, кто будет усматривать.

 

Первый список (с форумной темы) - это то, что запрещено точно и по чему вопросов нет. А второй список (из WG DPP, дополнение), это то, что запрещено как-бы не до конца и не точно. Пункт 5.7 (арт-режим для неарты) - мод существует, в первом списке его нет. Пункт 5.5 (отмеченное точкой) - используется ОЧЕНЬ широко, выкладывается и популяризируется везде и всюду и ни малейшего намека на возражения со стороны ВГ. Поэтому запрещенными наверняка будут считаться только моды из первого списка и именно на него будут опираться модераторы (всех видов) при принятии непосредственно решения о наказании.

Edited by AndrasD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
То есть, любого, кто использует WoTTools, Sothink, Trillix, uncompyle и т.п. можно хватать и банить по голове.

 

Ну, да, такое право у них есть. Кстати  и без пункта 4.4 - согласно этому соглашению ВГ имеет право сделать с вашим акк все что сочтёт нужным и когда им это захочется. Все акки то принадлежат им :)))) Поэтому копание в этих пунктах весьма формальное.

 

 

 

Первый список (с форумной темы) - это то, что запрещено точно и по чему вопросов нет. А второй список (из WG DPP, дополнение), это то, что запрещено как-бы не до конца и не точно. Пункт 5.7 (арт-режим для неарты) - мод существует, в первом списке его нет. Пункт 5.5 (отмеченное точкой) - используется ОЧЕНЬ широко, выкладывается и популяризируется везде и всюду и ни малейшего намека на возражения со стороны ВГ. Поэтому запрещенными наверняка будут считаться только моды из первого списка и именно на него будут опираться модераторы (всех видов) при принятии непосредственно решения о наказании.

 

Список №1 - это ты правильно назвал "запрещенные модификации". А вот список №2 - это "модификации, создание которых не допускается" (бери точные формулировки из первого поста). Я так понимаю, что "запрещенные модификации" - это значит, что и разработка и использование запрещены. А вот по списку №2, что указано точно так это - запрет на разработку. 

 

Логично будет предположить, что моды входящие во второй список и не входящие в первый - имеют разный статус по мнению ВГ в сравнении с модами входящими в оба списка. Что это за статус - я не знаю.

 

Что касается наказания, то сначала должны быть прецеденты, тогда можно можно будет понять практику толкования и  применения всех этих постулатов. А без прецедентов можно только гадать.

 

 

Поэтому запрещенными наверняка будут считаться только моды из первого списка и именно на него будут опираться модераторы (всех видов) при принятии непосредственно решения о наказании.

 

 

Судя по ответу из техпод. отвечающий именно так и сделал, он сослался на первый список.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В этой теме наоборот нужны только оф. первоисточники. Их я помещаю в первый пост.

Ну... я в скайпе спрашиваю :) Так что, кто хочет, тот может принять к сведению...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, обновили список сегодня. Добавлен мод, показывающий, попал ли игрок по не засвеченному противнику.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, обновили список сегодня. Добавлен мод, показывающий, попал ли игрок по не засвеченному противнику.

 

Обновил, старый под спойлер с датой положил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Апну темку. Потому как посоветоваться нужно.

Мой вопрос связан с модернизацией прицела. На просторах тырнета нашелся мод, который позволяет увеличить сектор захвата противника в автоприцел. Не могу понять, относится ли он к запрещенным или нет.

12. Модификация, изменяющая алгоритм работы автоприцела
Данная модификация меняет поведение автоприцела, меняя как точку прицеливания, так и/или сам алгоритм выбора точки прицеливания.
Преимущества игроков, у которых стоит данная модификация:
Упрощает ведение огня по определённым модулям;
В некоторых случаях уменьшает сложность выбора упреждения.

Поведение автоприцела не меняется, точка прицела не меняется, алгоритм выбора точки тоже. Просто мод позволяет захватить в автоприцел танк, находящийся в определенном секторе камеры. Есть мысли по этому поводу, стоит ли писать в ВГ.

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Значится так, смотрим список запрещенных:

 

12. Модификация, изменяющая алгоритм работы автоприцела

Данная модификация меняет поведение автоприцела, меняя как точку прицеливания, так и/или сам алгоритм выбора точки прицеливания.
Преимущества игроков, у которых стоит данная модификация:
Упрощает ведение огня по определённым модулям;
В некоторых случаях уменьшает сложность выбора упреждения

 

 

Стоит согласиться с тем, что изменение угла захвата - это изменение алгоритма. Алгоритм определяет результат. Если результат работы изменился, а при изменении угла захвата, прицел включаться будет при тех углах, при которых не включался до этого, то значит - это изменение алгоритма. Это первая красная цитата.

 

И второе, цель предлагаемого изменения - это безусловно уменьшение боевой сложности юзания автоприцела, т.е. именно боевой, а не какой-либо другой, как например измение шрифта/цвета/стиля, где ни чего боевого нет, только эстетика. А это пересекается со второй красной цитатой.

 

Теперь список второй, не рекомендуемых к разработке модов:

 

5.4 Любые изменения в автоприцеле

 

тут всё однозначно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну тогда буду делать автонаводку без применения автоприцела ;) т.е при нажатии кнопки орудие автоматом будет наводиться а вот брать в атоприцел или не брать или просто пульнуть уже на выбор игрока останется.

 

P.S. Спасибо, О Великий  @StranikS_Scan!

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну тогда буду делать автонаводку без применения автоприцела ;) т.е при нажатии кнопки орудие автоматом будет наводиться а вот брать в атоприцел или не брать или просто пульнуть уже на выбор игрока останется.

 

P.S. Спасибо, О Великий  @StranikS_Scan!

Опишите функции, которые хотите сделать, а я дам вам четкий ответ от ВГ.

 

Upd. Уточнил, не тратьте свое время, такая модификация будет считаться запрещенной.

 

 

т.е при нажатии кнопки орудие автоматом будет наводиться

Вы сейчас переименовали автоприцел в автонаведение.

По аналогии автоприцел по слабым точкам можно назвать детектором ослабленных зон, но разве это поменяет суть? 

Edited by Yusha
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опишите функции, которые хотите сделать, а я дам вам четкий ответ от ВГ.

 

Upd. Уточнил, не тратьте свое время, такая модификация будет считаться запрещенной.

 

Вы сейчас переименовали автоприцел в автонаведение.

По аналогии автоприцел по слабым точкам можно назвать детектором ослабленных зон, но разве это поменяет суть? 

В том то и дело что я не меняю автоприцел вообще никак. я увеличиваю "зону срабатывания", т.е. мне стиком не нужно попадать маркером в противника для подсветки красным и вызывать автоприцел по центру танка. Нужно просто тыкнуть автоприцел в ту сторону примерно в 15 градусов (значение меняется). Думаю жестко повесить данную функцию на кнопку геймпада, ведь BigWorld понимает нажатия кнопок геймпада, и зашифровать мод, таким образом сделать его неприменимым без геймпада.

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В том то и дело что я не меняю автоприцел вообще никак. я увеличиваю "зону срабатывания"

Я это понял еще из сообщения выше.

 

 

мод позволяет захватить в автоприцел танк, находящийся в определенном секторе камеры

Именно в таком ключе я и задал вопрос представителю ВГ.

Ответ я уже передал выше.

 

 

зашифровать мод, таким образом сделать его неприменимым без геймпада

Мне самому ваша идея очень нравится, но даже ограничения не поменяют суть...у вас 2 решения:

-сделать для себя.

-сделать для всех и использовать до первых ударов ремешком по попе (на свой страх и риск). 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне самому ваша идея очень нравится, но даже ограничения не поменяют суть...у вас 2 решения:

-сделать для себя.

-сделать для всех и использовать до первых ударов ремешком по попе (на свой страх и риск). 

Так как вы знакомы с кухней WG не подскажите - они реально тестируют на res_mods все моды? Твинки кстати тоже никто не отменял, а вообще ещё хочется посмотреть на срач (не, не так) "СРАЧ!!!". Когда игроки с геймпадом получат приемущество ;)

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так как вы знакомы с кухней WG не подскажите - они реально тестируют на res_mods все моды? Твинки кстати тоже никто не отменял, а вообще ещё хочется посмотреть на срач (не, не так) "СРАЧ!!!". Когда игроки с геймпадом получат приемущество ;)

Посмотрите авторов проекта рез-модз.

http://res-mods.ru/site/about

 

Про преимущество - я бы сказал, что геймпад дает буст в блице... на компе - нет. И повторяю, мне нравится идея захвата игрока по сектору.... но я ее точно делать не буду...ибо мне прямым текстом говорят... будет запрещенной. У нас так целая пачка модов не увидела свет или увидела в кастрированном виде.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрите авторов проекта рез-модз.

http://res-mods.ru/site/about

Спасибо, никогда так далеко не залезал. Буду им напрямую задавать вопросы.

 

Про преимущество - я бы сказал, что геймпад дает буст в блице... на компе - нет. И повторяю, мне нравится идея захвата игрока по сектору.... но я ее точно делать не буду...ибо мне прямым текстом говорят... будет запрещенной. У нас так целая пачка модов не увидела свет или увидела в кастрированном виде.

Геймпад не дает приемущества на ПК, только фан, я не могу за ПК просидеть более получаса/40 минут, с геймпадом - несколько часов без проблем. Единственное что хуже с геймпадом (а все остальное лучше чем с клавомышью - управление движением, быстрый ремонт, виброотдача, эргономика) - это прицеливание стиком, на близких/средних дистанциях особенно на СТ/ЛТ. Тут как бы автоприцел в помощь, но необходимость стиком быстро навести камеру (точку центра экрана, а не круг сведения) в противника а ещё и чтобы красная подсветка контуров сработала, сводит все примещества с геймпадом на нет.

 

А делать мод не надо - у меня уже все готово и оттестировано. К тому же подобные моды давно лежат в тырнете (правда не знаю каким образом реализация расширения сделана - защифрованы) и уверен что WG об этом знают.

 

Меня больше "юридическая" сторона вопроса сейчас интересна, так как тем 300-400 человекам, скачавшим мой эмулятор на res_mods, данный "расширенный" автоприцел будет очень в тему.

 

P.S. Не буду больше оффтопить в теме.

А как быть с этим модом? Autoaim indication+snapping

 

P.P.S.

Теперь список второй, не рекомендуемых к разработке модов:

Вспомнил Ваш комментарий в моем статусе от 20.11.2014.

Забиндил ремонт модулей (двигло-БК-пуха-гусля) на сочетание левого курка и кнопок "A-B-X-Y" с геймпада. Интересно будет ли читом данный факт считаться?

Что касается второго списка - то это запрещающий список, только он запрещает не использование, а разработку.

 

А если учесть что клавиатурные макросы мои все это время висят на форуме и никто меня не банит, то ограничение второго списка весьма условное :)

 

P.P.P.S. Да, я нудный и упертый...

post-19155-0-09316500-1433768104_thumb.png

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А если учесть что клавиатурные макросы мои все это время висят на форуме и никто меня не банит, то ограничение второго списка весьма условное :)

 

Я хз к кому именно применяются санкции из WGPP. Думаю он для тех, кто работает c WG в рамках WGPP, наверно это те кто заказы от них получают, как например мод WGStream.

 

 

 

Да, я нудный и упертый...

 

Дык и пиши в тех. под. не? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...