Jump to content
Korean Random
Masik88

XVM и OTMData.xml что нужно сделать, чтобы наглухо выпилить часы и Postmortempanel?

Recommended Posts

Категорически приветствуйу!

Собственно, сабж..

Есть файл battle.swf версии XVM - full 3.0.1 (могу взять другой, главное, штоп работал, как я хочу, это не принципиально, рамку миникарты и лампочку я туда сам запилю, тем-более, что лампочку в крайние версиии файла battle.swf сможет запихнуть ваще любой ЫмбцылЪ, даже такой, как йа) и старый ОТМ-конфиг (еще с самой первой версии ОТМ), который я когда-то сделал и он мну полностью устраивает.

Что-либо переписывать в хтмл-ку нет ни желания, ни времени и до недавнего времени-не было необходимости (крайняя версия XVM для патча 0.7.5 прекрасно работала с этим конфигом, без часов), а с Postmortempanel йа как-то мирилсо.

Сейчас вроде бы, тоже фсе-ничего, я даже умудрилсо выпилить часть этой самой панельки из battle.swf (тупо кинул прозрачный файл вместо этой уродской панельки с кнопкой Esc и нарисованной мышкой), надписи правда остались, дальше копать не стал, ибо ленив ужасно, да и напрягают не сколько надписи, сколько включенные по дефолту фстроенные часы в файл battle.swf.

У меня шЫкарные часы в дебаг-панельке, фстроенные мне совершенно не нужны, они тока портят фсю картинку, возникает вопрос-што нужно дописать в файл OTMData.xml (именно туда, мне обновляццо на хтмл-ку нет никакова резона, тем-более, там координаты по осям не совпадают, как йа понял, а подгонять маркеры и прочую инфу, как мне надо-йа предвижу геморрой, на который нет ни времени, ни желания, тем более что все остальные примочки, такие, как статистика, мне фсе-равно не доступны, XVM не работает-он не умеет моего железа, на эту тему уже был разговор с господами-разработчиками данного мода, по их словам, там ниQйа сделать низя, а менять RAID0 из 4-х SSD на отдельном рэйд-контроллере на блины, тока из-за XVM-нет уж, нах, извините) или выпилить из файла battle.swf, дабы наглухо убрать фстроенные часы и, заодно, остатки Postmortenpanel (это надписи про кнопку Esc и кнопу мыши, они остались, правда на прозрачном фоне, ибо, повторюсь, саму панельку с рисунками кнопы и мыши я тупо выкинул нах).

Заранее благодарен..

С уважением..

Edited by Masik88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой поток сознания... Вы под чем? :heh:

 

Ладно, по порядку:

 

1. Переходите на новый формат конфига. Это делается элементарно. Открываете в редакторе ваш XVM.XVMconf (если таковой имеется), затем нажимаете "объединить конфиги" и загружаете ваш устаревший OTMData.xml. Если же XVM.XVMconf не было - сразу переходите к объединению. Затем сохраняйте полученный конфиг - это и будет ваш старый конфиг автоматически переведённый в новый формат.

2. Чтобы убрать часы в редакторе в поле "формат часов" введите пустое значение.

3. Панель посмертия отключается так же простой галочкой в редакторе конфигураций.

4. п.1.3, п.1.9

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет.

 

Все эти ФЪЫ, может, конечно, и прикольно\круто смотрятся в твоих глазах, но я отметить хотел бы только, что через слово ФЪЫ очень затрудняет чтение. Лично у меня мозг стопорится и теряет мысль. Ладно бы три предложения - перечитал бы, но у тебя 4 (четыре) абзаца этого.

 

Конечно, такая подача придаёт индивидуальности автору. Но какой ценой?

 

Хотел было спросить у шеф повара есть ли пункт в правилах. Вижу в посте уже отметил. Спасибо.

Edited by █XlebniDizele4ku
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... Вы под чем?

Какой наблюдательный, видимо, ничто человеческое и Вам не чуждо.. :gg:

post-7647-0-01326500-1350675330_thumb.jpg , да? Нет? Ну и правильно. Мне больше останется.

 

1. ...Если же XVM.XVMconf не было - сразу переходите к объединению. Затем сохраняйте полученный конфиг - это и будет ваш старый конфиг автоматически переведённый в новый формат.

С этого момента-подробнее, пожалуйста, "для ымбыцылофф", дабы позже не возникло недопониманий и разночтений...

Правильно ли я понял Вас, Сударь, если я запихну свой старый OTMData.xml в редактор и нажму "объеденить конфиги" - все те элемены, что имели у меня место быть, визуально останутся на своих местах ( не выше, не ниже, не спереди, ни сзади, ни сбоку, ни раком, ни еще как-нибудь, а именно- на своих местах) и стиль их отображения останется идентичным тому, который был у меня при использовании OTMData.xml ( не изменится шрифт, тени, высота/ширина/ длинна элеменов, не проявятся "какие-нибудь новые фичи, включенные по-умолчанию", которые мне совершенно не нужны и т.д, и т.п., и иже с ними), а конфиг просто перейдет в новый формат?

2. Чтобы убрать часы в редакторе в поле "формат часов" введите пустое значение.

3. Панель посмертия отключается так же простой галочкой в редакторе конфигураций.

Если ответ на вышезаданный вопрос есть "да" тогда, я думаю, что даже такой ымбыцыл, как я догадается, как убрать часы и панель посмертия, но все-равно, спасибо за заботу, я Вам очень признателен за это, правда, вот кем быть... :heh:

Спасибо, что обратили мое внимание на столь важные пункты и поправили мое поведение, впредь постараюсь быть более корректным и лояльным, но не обещаю, ибо мое состояние очень изменчиво, но никогда не бывает нормальным, к тому-же, я старое цоббако и редкий падонаг, а "дурака ипать-тока QЙ тупить", как всем известно, к тому-же печатать удобнее, ибо большинство букв находится под левой рукой, а я есть левша, опять-же, я уже старый, в моем возрасте уже иногда проявляются всеразличные заскоки, а как всем известно-"что старый, что малый-один еще не вошел в ум, другой уже выжил из ума".. :gg:

Как-то так, но я буду стараться, обещаю, чтоб я сыром подавился. :heh:

 

Привет.

Все эти ФЪЫ..

И тебе не болеть, бро..

Фсе очень просто, во-первых, есть разгаворный язык, есть печатный. И то, и другое служат для апщения, так? Надеюсь, в этом мы единодушны.

Продолжаем логическую цепочку. Ты же когда говоришь, например "что"- ты не говоришь именно "Ч" в этом слове, ты говоришь "Ш"- в результате выходит "што".

Как я понимаю, здесь не форум литераторов, так почему бы не написать так, как слышыццо?

К тому же, так писать проще, большинство букв слева на клаввиатуре, а мне с моей леворукостью, да еще с плохо работающей правой-этот "язык", так ваще падарок. ты же наверняка заметил, што я не везде так пишу, где нормально напишу, где каряво, это зависит от того, какая клавиша мне ф данный мамент ближе и каким пальцем какой руки ее нажать удобнее в данный момент.

Это в качестве "типа аргументированного" оправдания. Но как я уже выше написал-я пастараюсь быть по возможности корректнее.

.....мозг стопорится и теряет мысль..

Я знаю одно средство для того, штоп моск не "стопорилсо и не терял" мысль, поверь, очень помогает, мыслей ахулион, фсе текут плавно, размеренно, но при этом очень быстро, но ты за ними прекрасно успеваешь (другие правда-не фсекда, но главное, штоп ты успевал, не так ли?), креатифф так и прет, но даже рекомендовать боюсь, но заявляю апсалютна точно-помогает на 146%! :heh:

... Но какой ценой?...

"Цена" мне апсалютна поQЙ, ибо я сам есть "Великий ПоQЙю" и мне апсалютна насрать, што обо мне подумают другие, если им это так важно-пусть тада задумываюццо над тем, што о них думаю я. А я о них ничо не думаю. Мне поQЙ. Вот такой вот "падарокс". :gg:

 

 

А ваще-я это фсе по-доброму, на меня злиццо бесполезно, я вот, например, ни на кого не злюсь, ибо негатив никада не родит позитифф, я это к тому, што если каво-то фдрук абидит штото из моево поста-смотрите на жизь веселее, и ваще мир вам, Братья, я рад, што я Вас повеселил, када другим весело-мне тоже ништяк! :heh:

Фсе, пошел хавать, пока писал этот пост-на хавчик пробило...

post-7647-0-36104300-1350680478_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты пришёл с проблемой\вопросом. Апсалютна плевать на отношение. Но при этом кто-то должен прогнуться и помочь по теме. Ничего, что тебя проигнорят или даже забанят?

 

Ничего личного, пока в меня гадость не полетела. Интересно вот просто на что ты расчитываешь. Или тоже как-то не беспокоит?

 

Текст великоват для троллинга.

 

Ладно. Ничего не отвечай. Нет большого желания обсуждать твой характер. Отписался.

 

Тема ждёт шеф повара - полюбоваться на труды.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Категорически приветствую!

Мне никто ничего не должен и не обязан.

Я просто спросил "что надо дописать"-если кто-то это знает (а теперь я почти точно могу сказать, кто это знает очень хорошо) и у него было бы желание ответить, он бы ответил.

Ответил, кстати, по вопросу только "шеф-повар" (кстати, раз уж здесь за грамотность- "шеф-повар" пишется через тире).

А не "XVM Developer", что, ИМХО, странно и нелогично.

Далее..

Если бы, когда меня где-то банят, мне бы платили хотя-бы пятак, я был бы миллионером, а если бы я переживал по этому поводу, я бы уже умер бы раз много.

Проработав энн-ое кол-во лет на руководящей должности в компании-провайдере, я научился бороться с таким страшным для молодежи явлением, как банхаммер, но дело не в этом, т.е даже совсем не в этом.

Дело в том, что я пытаюсь понять "откуда ноги растут" и пока не понимаю, а вижу странные вещи, а именно:

1. тот, кто имеет первочередное право пожурить "нерадивого пользователя" и не обязан отвечать на технические вопросы-отвечает на технические вопросы. (если я правильно понял здешнюю иерархию)

2. тот, у кого первоочердное право отвечать на технические вопросы, и второочередное право говорить "нерадивому пользователю", что ему делать, поступает строго наоборот. (поправьте меня, если я ошибаюсь)

Вот что интересно, я задал уточняющий вопрос в предыдущем посте: "Правильно ли я понял.." и не получил на него ответа от человека, который всю эту кухню знает изнутри, хотя, как он сам признался, что "ничего личного" ко мне не имеет, ибо "пока гадость не полетела", ибо о какой гадости может идти речь воорбще - в том-же предыдущем посте я всего-лишь попытался объяснить свои действия, причем, так, как я их вижу, и даже попытался как-то разрядить обстановку, чтоли (ну как мог)..

Вместо этого я получил кучу вопросов, таких, как беспокоит меня что-то , или нет, на что я расчитываю и т.д., и т.п., что ИМХО, странно вдвойне.

"Я так вижу мир-давайте спорить!"(с)

З.Ы.

И раз уж зашла речь о моем характере-характер у меня, кстати, спокойно-поQЙестичный, ибо как я уже говорил, негатив никогда не родит позитив, а еще-нервные клетки не восстанавлюваются, а у меня хватает других способов расстаться с ними.

Раз интересно, на что я расчитываю, я отвечу: расчитываю я на много чего, например, что вместо того, чтоб препираться здесь, мне все-же кто-нибудь кинет ссылку, где все можно прочитать, дабы ничего потом не испортить, а еще я расчитываю, возможно в следующем году, купить домик с бассейном и патио где-нибудь у моря, возможно в Испании и, судя по всему, мне это удастся.

С уважением.

Edited by Masik88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Masik88 читаю ваши сообщения и просто плачу.

Вам так нравиться излагать свои мысли завуалированными матами и грамматическими ошибками? Вы не подумали, что читать это желающих будет маловато?

Как я понимаю, здесь не форум литераторов, так почему бы не написать так, как слышыццо?
Так давайте же все излагать так свои мысли, вот будет круто (если не понятно, это был сарказм).

 

А теперь по теме.

Правильно ли я понял Вас

Не совсем правильно.

В редакторе сразу нужно нажать "Объединить конфиги" и показать редактору ваш ОТМ конфиг. После его загрузки в редакторе на вкладке "Общие" убрать галочку с "Показывать всплывающую панель после смерти" и в поле "Формат часов" удалить все символы. На вкладке "Экран загрузки" проделать туже процедуру с форматом часов.

визуально останутся на своих местах
Да, останутся.

Относительно стиля оформления - не в курсе.

не проявятся "какие-нибудь новые фичи, включенные по-умолчанию"
Естественно проявятся. Но перед вами редактор. Вы вольны настроить все, как вам угодно.

 

А не проще ли было после появления второго поста опробовать все, что там описано и не писать кучу лишнего? У меня вообще складывается впечатление, что вы создали эту тему совсем не для получения квалифицированной помощи.

 

И уберите под спойлер текстовую часть вашей подписи, она слишком громоздкая.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Glychok, спасибо, что напомнили, хотел запихнуть под спойлер, забыл просто..

И спасибо за помощь.

Не то, чтобы "не проще", я попробовал и у меня редактор попросил файл "XVM.xvmconf", которого у меня в природе нет, а есть только файл "OTMData.xml"-т.е., фактически, объединять не с чем.

Да и, по-хорошему, не хочу я ни с чем свой старый конфиг объединять, мне нужно только исключительно то, что есть у меня в старом конфиге и ничего более, за исключением того, что я очень хочу выпилить часы (я бы даже на пост-панель забил бы), причем сделать это я хочу так, чтобы все остальное осталось на своих местах и отображалось бы точно так, как у меня это отображалось в старом конфиге, и сделать это хочется "малой кровью", ибо во всех этих тегах-шмегах я понимаю так-же, как и в китайском языке ( т.е-никак), и поскольку я человек нифига не усидчивый, я решил досконально сначала все выяснить, т.к моя "неусидчивость" мне обычно выходит боком.

У меня в комнате уже стоят четыре разбитых монитора, не хотелось бы разбить еще один, ибо когда у меня чего-либо не получается, я начинаю злиться и хорошо это обычно не оканчивается.

Когда отойду-я буду жалеть о содеянном, но будет уже поздно, плюс придется заказывать новый монитор, или чего посерьезнее еще...

К тому-же, я искренне считаю, что спрашивать никогда не зазорно, я и своим подчиненным всегда говорю:"Лучше спросить лишних несколько раз, чем сделать что-то и накосячить".

Ближе к теме:

часть информации я от Вас уже получил и то, что я услышал, меня обнадеживает..

Но вопрос остается открытым-как, не имея (да и не хочу я его иметь, в нем наверняка есть что-то, что мне не нужно, точнее, мне все не нужно, кроме того, что мне и так до недавнего времени удавалось получить с помощью файла "OTMData.xml") на руках файла "XVM.xvmconf" сделать так, чтобы у меня перестали показываться встроенные часы (и если получится, панель посмертия)?

И сделать это хочется как-нибудь попроще-может есть возможность что-нибудь дописать руками в файл "OTMData.xml", чтобы все осталось как раньше, просто мне бы не показывались часы и панель?

С уважением..

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но вопрос остается открытым-как, не имея (да и не хочу я его иметь, в нем наверняка есть что-то, что мне не нужно, точнее, мне все не нужно, кроме того, что мне и так до недавнего времени удавалось получить с помощью файла "OTMData.xml") на руках файла "XVM.xvmconf" сделать так, чтобы у меня перестали показываться встроенные часы (и если получится, панель посмертия)?

И сделать это хочется как-нибудь попроще-может есть возможность что-нибудь дописать руками в файл "OTMData.xml", чтобы все осталось как раньше, просто мне бы не показывались часы и панель?

 

Так вам уже дважды ответили как это сделать :ok:

 

Если боитесь "накосячить" - прикрепите ваш OTMData.xml, сделаем. Дел на полминуты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мне бы не показывались часы и панель?

Именно ради этого и придется использовать конфиг нового формата. В "OTMData.xml" опций отключения вышеупомянутых опций нет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Glychok,

теперь мне все предельно ясно, придется связываться с "XVM.xvmconf", спасибо, что уделяете мне время.

Mr 13,

хочется самому, я хоть и старенький уже, но еще любопытный... :gg:

Попробовал, сдедал все, как было сказано-там появилось столько лишнего, жесть, да и отображаться половина того, что было, стала по-другому, выкинул этот новый конфиг нафиг...

А если я закину в редактор свой конфиг, поставлю галочку убрать панель, подправлю формат часов и просто нажму "сохранить", (т.к объединять мне его не с чем, да и незачем, вобщем-то) редактор сохранит мой конфиг в новом формате, или мне все-таки потребуется какой-то исходный "XVM.xvmconf", чтобы его объеденить с моим конфигом?

Все вопросы возникают потому, что я прежде чем тему создавать, прочитал несколько тем по проблемам с конфигами, там написано, что в "XVM.xvmconf" как-то по-другому считаются координаты, чем в "OTMData.xml", вот я и волнуюсь, чтобы не съехало ничего, помню, тогда, давно, очень долго корячиллся, чтобы подогнать все так, как мне нравится..

А сделать все-таки хочется самому, да еще понять, "откуда ноги растут"..

Давайте так поступим:

Если ответ на мой вопрос (тот, что чуть выше) есть "да", тогда я попробую сам сначала, потом (если получится) прикреплю "результат", чтобы Вы "проверили", если Вы не против.

А если не получится-тогда уж просто прикреплю "OTMData.xml", а после уже новый конфиг расковыряю и посмотрю, что я не так делал...

Просто привык "владеть вопросом", но к сожалению, не всегда получается с первого раза...

Edited by Masik88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там принцип "объединения" в том что ты в конфиг по дефолту импортируешь нужные значения из ОТМ.

 

расставишь галки там где нужно перенести твои настройки, чего не было еще в ОТМ и что не нужно - останется по умолчанию, ну и уже всамом редакторе уберёшь часы и панельку

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал, как написано, залез в редактор->объеденить конфиги->подсунул свой->снял галки, где нужно, сделал пустыми поля часов->сохранить.

Панель и часы пропали, но отображалось не так, как мне нужно. Обозлился и выкинул нах.

Сделал по-другому: закгузил свой конфиг, снял галки, где нужно, сделал пустыми поля часов, сохранил.

Часы и панель пропали и вроде-бы даже все на своих местах. Но, не уверен, мне казалось, что когда был ОТМ, вроде-бы, было немножко по-другому (координаты, а именно, иногда кажется, что маркеры чуть задрались, а иногда-вроде все нормально).

Прикреплю новый конфиг и старый, я пытался их сравнить в обычных (текстовых) редакторах, но новый конфиг, как я понял, координаты считает по-другому.

Кто знает, сколько нужно прибавить, или отныть от старых координат, чтоб получились новые-не сочтите за труд-"проверьте", плз, на соответствие координат и все остальное, или хотя бы киньте ссылку, может это уже где-нибудь описано, я бы прочитал и сам бы проверил.

Заранее благодарен, с уважением..

OTM+XVM.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вытяжка из FAQ.

Координаты заданные в ОТМ при переносе в XVM выглядят совсем по другому, на сколько идет смещение по X и Y?

        case "playerName":
		 dx = -70;
		 dy = -16;
	 case "vehicleName":
		 dx = -70;
		 dy = -16;
	 case "currentHealth":
		 dx = -41;
		 dy = -18;
	 case "healthRatio":
		 dx = -41;
		 dy = -18;

Edited by Glychok

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал, как написано, залез в редактор->объеденить конфиги->подсунул свой->снял галки, где нужно, сделал пустыми поля часов->сохранить.

Панель и часы пропали, но отображалось не так, как мне нужно. Обозлился и выкинул нах.

Сделал по-другому: закгузил свой конфиг, снял галки, где нужно, сделал пустыми поля часов, сохранил.

Часы и панель пропали и вроде-бы даже все на своих местах. Но, не уверен, мне казалось, что когда был ОТМ, вроде-бы, было немножко по-другому (координаты, а именно, иногда кажется, что маркеры чуть задрались, а иногда-вроде все нормально).

Все, харе сюда писать о своих фантомных ощущениях.

XVM при загрузке файла OTMData.xml конвертит его в новый формат точно так же, как и редактор.

Будете задрачивать, вырублю поддержку OTMData.xml вообще, тем более что редактор великолепно справляется как конвертор. Лишний парсер из кода выкосится, swf на килобайт меньше весить будут. :)

Edited by sirmax
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во, пришел Sirmax и все сразу объяснил понятным и доступным языком. :gg:

Ща переделаю себе все по-новой, а потом можешь вырубать чо хошь.. :heh:

Когда научите XVM работать с нестандартным железом то, а то скоро все на рэйды перейдут уже...

А то ссылка MK-линк не помогла нихера-как в BSOD вылетало, так и вылетает, при том, что Dokan работает нормально...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во, пришел Sirmax и все сразу объяснил понятным и доступным языком. :gg:

Ща переделаю себе все по-новой, а потом можешь вырубать чо хошь.. :heh:

Когда научите XVM работать с нестандартным железом то, а то скоро все на рэйды перейдут уже...

А то ссылка MK-линк не помогла нихера-как в BSOD вылетало, так и вылетает, при том, что Dokan работает нормально...

Знаешь... я тоже люблю эксперементировать, НО из восьми виндовых инсталях (разных )не смог воспроизвести ни одну ошибку... наверное я что-то делаю не так...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рэйд 0 из 4х SSD, воткнутых в отдельный контроллер..

Винда не понимает при установке-приходится дрова на контроллер подсовывать..

Инсталятор один и тот же-корпоративная ультиматка х64, не сборка, в свое время на работе "подрезал"..

Стоит запустить проксю-не важно, с антивирусом, без него, мгновенный BSOD..

У сына на машине винда та же, но железо попроще-все работает, даже с включенным NOD32.

Но это к данной теме не относится..

З.Ы.

Glychok

спасибо за координаты, а sirmax, за то, что обнадежил.. :gg:

Я наконец-то сотворил себе новый конфиг, открыл его, сравнил со старым, с учетом изменившихся координат-вроде все, как надо, да и визуально похоже..

Я знаю, херова быть таким дотошным, но ничего поделать с собой не могу-люблю, чтобы все было, "как у девочки".. :heh:

З.З.Ы.

Всем спасибо за помощь, особенно, Glychok.

Ты хороший и добрый человек.

Здоровья тебе и удачи.

С уважением, Сергей.

Edited by Masik88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...