Jump to content
Korean Random
Curiosity

Т-44 - гайд по танку

Recommended Posts

oTL2_xngQcE.jpg
 
Здравствуйте, форумчане, сегодня мы поговорим про Т-44, гайд по этой машине, ист. справка, видео и способы борьбы с врагами - все это находится чуть ниже. Приятного чтения!
 
Немного истории
 
Т-44, он же Объект 136, был создан в 43-44 годах прошлого века. Создание машины поручили Уралвагонозаводу. Новый танк был нужен для того, чтобы заменить устаревающий Т-34. Так как Т-44 не имел практически ничего общего с Т-34-85, это привело к том, что появилось совершенно новое поколение танков среднего класса. 
 
Прототип успешно прошел тестирование в январе 44-го года - новый танк оправдал ожидания полностью, за исключением некоторых мелких нюансов. Например, проект требовал скорость не менее 56 км/ч, однако машина достигла только 52 км/ч. Проходимость тоже порадовала - танк не только не уступал своему предшественнику Т-34-85, но даже превосходил его, но только в некоторых случаях. 
 
Экспериментальный обстрел машины выявил, что ее лоб выдерживает попадание орудия 75мм (PaK 40) с расстояния не менее 300 метров. А если дистанция составляла 700 метров и более, то лоб машины невозможно было пробить даже с орудия Тигра. С другой стороны, борт машины, конечно же, пробивался и тем и тем орудием.
 
Удобство управления танком было повышено, а качество трансмиссии повысилось, тем самым увеличилась ее надежность. 
 
После того, как Т-44 испытали обстрелом, было предложено увеличить бронирование бортов до 75мм. Башню тоже укрепили - там броня стала толщиной 120мм. И вот уже в 1944 году серийный выпуск Т-44 начался, однако машина так и не попала в сражения. Было выпущено 1823 экземпляра и в 1947 году производство танка прекратилось. 
 
 
qLcjMkkx22g.jpg
 
 
Способы борьбы с противниками
 
Давайте поговорим про то, как именно следует противостоять основным врагам этой машины. 
 
Tiger II B (P). Эта модель Тигра отличается тем, что у нее менее защищенная башня, ведь лобовое бронирование там всего лишь 100мм. Если бой происходит на расстоянии менее одного километра, то вести огонь можно остроголовым, тупоголовым или же каморным снарядами. Но помните, что перестрелка на таких дистанциях опасна также и для вас, ведь Королевский Тигр вполне способен уничтожить вас всего лишь одним выстрелом. Лучше всего сражаться на дистанции больше 700 метров, так как в этом случае можно ранить командира, а также наводчика. Также не исключены повреждения других модулей танка. Если машина осталась в строю после первого вашего выстрела, то лучше всего объехать врага и выстрелить ему в борт или же вести огонь по НЛД. 
 
Tiger II B (Н). По сравнению с первым танком, эта модель Тигра является более опасной, так как она обладает крепкой башней. Мы вынуждены начинать атаку так, чтобы вести огонь с флангов. Но если сражение идет лоб в лоб, то можно попытаться выстрелить в правую часть лба башни. Если расстояние до противника менее 500 метров, то можно использовать подкалиберный снаряд, ведь на такой дистанции он пробивает НЛД. В том случае если сражение происходит на совсем уж близком расстоянии, то стоит стать в клинч - таким образом вас будет трудно уничтожить, а вы, тем временем, можете почти безнаказанно вести огонь по противнику. 
 
Пантера. С Пантерой все довольно просто - ведем огонь по лбу башни, а добивание совершаем, стреляя в борт машины или же в НЛД. Бой можно вести и на дальних дистанциях. 
Так как в ВЛД приведенное бронирование Т-44 составляет 180мм, а в НЛД 128мм, Пантера не может сделать практически ничего, но если ее командир перейдет на подкалиберы, то следует быть осторожным. Оптимально сражаться на расстоянии около 500 метров. 
 
Jagdpanther. Эта машина довольно опасная, так как обладает неплохим бронепробитием. Пробивать ее можно в НЛД, как и все другие немецкие танки, там брони не очень много и именно в том месте находится трансмиссия. Если вести огонь по правой части НЛД, то существует вероятность вывода из строя механика-водителя. 
Впрочем, и ВЛД у Jagdpanther тоже не отличается особой защищенностью - заряжаем подкалиберный снаряд и если дистанция менее 500 метров, то пробиваем в любую точку. 
Еще одно не очень крепкое место находится там, где расположена маска орудия. 
 
Ferdinand. Для Т-44 Федя является самым опасным врагом, но так как приведенная броня в НЛД составляет 115мм, это позволяет нам выводить из строя машину на достаточно далеких дистанциях. Во лбу других слабых мест, к сожалению нет. 
Лучше всего данную машину обходить с флангов и если позволит местность - вести огонь по крыше противника, например, моторный отсек сверху защищен всего лишь 30мм бронирования. 
 
fNhiXUidv9w.jpg
 
Итоги
 
Сначала, как принято, посмотрим на бочку меда, а потом уже перейдем к дёгтю. 
 
Плюсы Т-44 в War Thunder следующие:
 
  • лобовая защита шикарная (для среднего танка, конечно);
  • частые рикошеты вражеских снарядов;
  • динамика позволяет быстро разгоняться;
  • заметность машины довольно низкая, так как Т-44 имеет небольшой силуэт;
  • башня двигается очень быстро. 
 
Но, конечно, любой танк имеет как плюсы, так и минусы, о которых речь пойдет чуть ниже:
 
  • компоновка танка очень плотная и это приводит к частым повреждениям модулей и экипажа;
  • фугасные, а также каморные снаряды не отличаются особой эффективностью;
  • во лбу находятся топливные баки, что не есть хорошо. 

e1nUNfAN43o.jpg

 
Т-44 является довольно неплохой машиной, которая хорошо чувствует себя в первых рядах атаки, она также отлично подойдет для прорывов флангов. Но слабое орудие не позволяет использовать дальние дистанции для атаки, что приводит к навязыванию битвы на близких расстояниях, так как здесь Т-44 может оказаться грозным соперником ввиду свой маневренности. 
 
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...