Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

Макросы: пометка известных личностей (восстановлено)

Recommended Posts

Приветствую.

 

Есть возможность накодить пометку известных личностей в списке по tab-у. Фича скорее всего очень простая в исполнении. Вопрос как воспримет такую фишку коммьюнити пользователей XVM? Как к этому носители званий могут отнестись? Думаю, если четко дать понять кто есть чем, то докапываться спрашивать кидаться не станут. Их всё-таки и так многие знают.

 

Что-то вроде Isopanzer youtube star Jagdtiger 15k 1600 55%

 

Всякие Vspishka, Foton64, Jove, Amway, Isopanzer и т.д. как ютюберы попадали на странице описания патчей на оф сайте. Они могут быть достойными в глазах пользователей XVM-a?

 

Оставлю тему повисеть, пособирать мнения. Если яйцами не запомидорите, напишу.

 

Скрин концепта в атаче.

Шрифт не подходящий. Текст с потолка. Персонаж левый. Любые совпадения туда сюда.

post-6681-0-09597900-1350605710_thumb.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хм,.. а отчего бы, кому нужно, не создать для таких личностей иконки, пользуясь уже работающим функционалом?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Профессор, представьте, что у Вас мелкая иконка с чем-то там, а у других её нет. Что там она означает ни хрена непонятно. Разве что можно иконку самого ютуба влепить. Опять же провоцирует вопросы ещё больше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у нас в стране профессором очень неприятного человека обзывают :)))

 

но я, наверное не понял.

метка "личностей для пользователей xvm. так?

значит "некто" может составить список этих личностей и создать архив иконок. иконка одна и та же, например (ютюб или восклицательный знак, или еще что-то), а имена файлов соответсвуют никам. но можно и разные иконки по группам "знаменитостей".

 

дальше, этот архив можно выложить в репозитории и пусть качают, кому нужно.

 

я, например, сделал маленький зеленый кружочек для списка своих френдов, и это удобно.

 

теперь вопрос, а в чем идея выше принципиально отличается?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже за то, чтобы использовать уже существующий функционал (иконки) и не перегружать мод лишними фишками. К тому же панель не резиновая и слишком много текста в нее не влезет. На скриншоте из первого поста в третьей строке и так почти нет свободного места, а если использовать моноширинный шрифт, его вообще не будет. Куда же там ещё что-то дописывать?

Да и вывести какую либо статистическую информацию куда полезнее, чем знать, что кто-то "youtube star".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То что я хотел сказать, уже сказали десяток раз до меня.

Это лишнее. Функционала иконок достаточно.

Можешь сделать этим игрокам иконки и положить в набор с модом.

Эффект будет точно таким, причем ты их сможешь выделить из нескольких целей и стрелять конкретно по ним.

Я так и делаю для соревнований "Убей варгейминга".

 

Польза:

Заходя в роты, видел игроков имеющих стримы их игры.

Ссылки на стримы - в закладки, игрокам назначил иконки - телевизоры.

Через несколько месяцев увидев в ротах этот телевизор, открыл соответствующую закладку и слушал их переговоры в реальном времени.

Грубо на миникарте видны квадраты где арта, легче коунтерить.

Также перед их атакой удалось на этот квадрат свести всю нашу арту :)

Потом поблагодарил за хороший стрим и полчаса слушал ихние разборки.

Стример доказывал, что вреда от стрима нет.

Его взували, что арте побили оборудование и экипаж в начале игры, а при атаке их танки внезапно умерли.

В общем, повеселился на славу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо, не нужно совсем. Фанатикам данных "личностей" дана возможность прилепить к их никам иконки, какие они захотят. А например для меня они всего лишь простые игроки, и я не вижу ни одной веской причины хоть как-то отмечать их :)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как на счет игнора, у меня много людей в игноре и я не всегда могу вспомнить за что, а тут тебе подсказка в табе типа: чмо, тимкилил, трэш ...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

теперь вопрос, а в чем идея выше принципиально отличается?

 

Текстовое поле добавить проще, чем иконку.

Держать три десятка строк словаря проще, чем каждому индивидуальную иконку.

 

Так я думал до ваших отзывов.

 

Теперь полагаю, лучше добавить возможность иметь две иконки вторая из которых индивидуальная. Точно не уверен, но кажется сейчас одна перезапишет другую.

С двумя как-то гармоничней что-ли.

 

В любом случае тему в нижний ящик.

 

перегружать мод

моноширинный шрифт

 

О какой перегрузке может идти речь, если мы такого персонажа, если и встретим, то только раз кукишь месяцев?

 

Да, шрифт я бы взял, конечно, самый широкий. Arial black, блин. ;)

 

А как на счет игнора, у меня много людей в игноре и я не всегда могу вспомнить за что, а тут тебе подсказка в табе типа: чмо, тимкилил, трэш ...

 

У моего друга лист игнора полный. Хотел спросить вот. Есть какие-то шансы, что добавленный в лист игнора персонаж ещё встретится? Тоже, наверно, раз в кукишь месяцев в лучшем случае.

 

Имхо, не нужно совсем. Фанатикам данных "личностей" дана возможность прилепить к их никам иконки, какие они захотят. А например для меня они всего лишь простые игроки, и я не вижу ни одной веской причины хоть как-то отмечать их :)

 

Позиция ясна, конечно, но я не только об этом. Парни, извините, никого не хотел застявлять смотреть на это из окошка только своей избы. Опять же такого черта можно и не встретить на полях.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У моего друга лист игнора полный. Хотел спросить вот. Есть какие-то шансы, что добавленный в лист игнора персонаж ещё встретится? Тоже, наверно, раз в кукишь месяцев в лучшем случае.

______________________________

Парни, извините, никого не хотел застявлять смотреть на это из окошка только своей избы.

 

Поскольку играю практически в одно и то же время (график работы и т.п.), то встречаю перцев из игнора 3-4 раза в день стабильно. (Видимо, они тоже регулярно). Хотя специфика в том, что я играю ночью, когда на серваке всего 20-25К народу.

 

C'mon bro. Какие "извините"? Просто же в рабочем режиме дележка мнениями и точками зрения. Все понимают, что мы разные. А вам спасибо, что делаете. )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я игнором не пользуюсь, феноменальных личностей отмечаю иконкой Оленя.

Иногда встречаю в боях.

Вот сегодня например, один из моих старых знакомых оленей проявился на лейквиле в команде противника.

На 30-й секунде утонул в озере :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обуждаемая идея мне лично без надобности, но.... считаю, что ее можно немного изменить и она будет определенно полезной:

сделать возможность выделять в ушах, ТАВ, загрузке имена некоторых игроков. Задавать может для них цвет и жирность шрифта (больше и не нужно) для 2-х категорий- други / недруги (ну можно до кучи как раз впаять и третью, обозначающую чем-то выделяющихся личностей), список таких личностей составлять самому и лучше не в конфиге (поскольку его туды-сюды кидают, качают), а в отдельном файле. Вот это для меня было бы полезно, поскольку иконками не пользуюсь вообще (не нравятся)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично мне, те что в игноре у меня, попадаются в боях достаточно часто. Хмырей в списке огромное количество, а вот за что они попадают туда я со временем забываю. Фича полезная однозначно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично мне, те что в игноре у меня, попадаются в боях достаточно часто. Хмырей в списке огромное количество, а вот за что они попадают туда я со временем забываю. Фича полезная однозначно.

раз попали, значит есть за что:) "- Чувак, а че ты на меня весь бой наезжаешь?! - А мне пишет, что ты последнее чмо!" :heh:

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В тему об отметке игроков...когда-то давно писал кто-то в хотелках о введении возможности отметки игроков для пользователей XVM.

Что-то вроде рейтинга..например баллы +1 или -1 ставить....траблов с этой системой куча,неясностей ещё больше,но чего-то вспомнилось может кто разавьёт мысль во что-то дельное)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не востребаванно, т.к. отвлекает от полезной инфы, во- вторых игроки знают на кого молятся, их ники и заслуги перед комьюнити ВОТ, если же не знают, то и не хотят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переоткрыл тему. Считаю что нужно сделать. Иконки - это не совсем то, они больше к кланам относятся. А это полезно именно для выделения людей, которые имеют отношение к комьюнити.

Предлагаю таких выделять добавлением тега <...>:

 

Isopanzer <YOUTUBE>

Сэр Макс <XVM>

 

Думаю, этого будет достаточно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...