Jump to content
Korean Random
sirmax

[Сниппеты / Snippets] Расширенная настройка боевого интерфейса

Recommended Posts

можно ли габариты вообще изменить этой таблички?

в секции "playersPanel" для каждого вида уха можно настроить все, что хочешь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А еще вопрос, можно ли габариты вообще изменить этой таблички?) Размер шрифта к примеру, в общем хочется чтоб она была меньше.. с поднятием наверх я разобрался..
Нужно поменять значения высоты  "h":null, на другое. По умолчанию высота 751

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые, вопрос из той же серии дебаг панели. Обрисовываю ситуацию.

В хвм-конфиге включил отображение времени. В левом верхнем углу отображается пинг/фпс/часы. Положение хитлога выставил, все гуд. Ухи задрал под самый верх, соответственно данные фпс/лог/часы передвинул, переключатель ушей перетащил в низ (почесал репу и отключил его отображение вообще), время боя тоже сдвинул. 

Но часы текущего времени цепляются за наши/враги и жутко не эстетично мешаются. При перетаскивании переезжает весь блок фпс/пинг/часы. Можно, конечно, решить проблему банально поставив файл дебаг панели и в ней отдельно изменить координаты отображения текущего времени, но не хочется захламляться ненужными файлами и ковыряться с айдишниками (причина - отсутствие времени и природная лень).

Сам вопрос:

Можно ли в хвм конфиге прописывать координаты отображения текущего времени отдельно от фпс/пинг?

Мои пробы с прописыванием координат для текущего времени результатов не дали. То ли не так писал, толь вообще не поддерживается такое действо. 

Проясните сей момент новичку, пожалуйста.

 Вот так вышел из положения. Пришлось снова ковырять батлтаймер. С дебагпанелью почему то такой вариант не прошел.

post-11632-0-91749900-1367744123_thumb.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужно поменять значения высоты  "h":null, на другое. По умолчанию высота 751

Данные изменения значений ничего не дают мне(

Edited by valerkeen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Вот так вышел из положения. Пришлось снова ковырять батлтаймер. С дебагпанелью почему то такой вариант не прошел.

attachicon.gifshot_002.jpg

если не сложно, опиши процесс. которую неделю маюсь, мозги ломаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Данные изменения значений ничего не дают мне(

Покажи строчки "leftpanel"  и "rightpanel"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"leftPanel":              { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":null, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },
"rightPanel":             { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":null, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"leftPanel":              { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":null, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

"rightPanel":             { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":null, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

Так здесь же только перемещение ушей вверх. Так попробуй:

 

 

"leftPanel":              { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":600, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

"rightPanel":             { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":600, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

Edited by darsigon

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так здесь же только перемещение ушей вверх. Так попробуй:

 

 

"leftPanel":              { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":600, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

"rightPanel":             { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":600, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

Спасибо, попробую как буду дома.. но вроде так и менял после вашего совета, результатов не было.. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если не сложно, опиши процесс. которую неделю маюсь, мозги ломаю.

Самое простое - могу выложить этот файлик батлтаймер. Я в нем свел время текущее и время боя в один блок. Остальное позиционирование в ХВМ конфиге производится, как и любого элемента экрана.

Более подробно - в личку.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Более подробно - в личку.

спасибо. продолжим в ли4ке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для team0NE.

Ловите файлик с часиками. Подстроены они под меня.

В конфиге перемещение отображения времени:

в разделе "battle" ищем "elements". В нем ищем:

"battleTimer": {"w": null,"ha": null,"debug": false,"x": 890, "y": 10, "va": null,"h": null,"a": null },

Жирным отметил координаты расположения часов(свои). Для простоты и понятности всех перемещений, меняем false на true (на экране появится квадратик области), меняем координаты, добиваемся нужного положения (все через реплеи), меняем true на false... Играем и наслаждаемся своими умелыми ручками...

 

BattleTimer.zip

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так здесь же только перемещение ушей вверх. Так попробуй:

 

 

"leftPanel":              { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":600, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

"rightPanel":             { "x":null, "y":25,   "w":null, "h":600, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false },

Габариты не меняются :( Буду ковырять и разбираться, у ув. ventura69 очень даже хорошо "уши" расположены и хороших размеров :) если не жалко можно конфиг ваш поглядеть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Габариты не меняются :(

Внимательно читаем название темы:

Настройка (перемещение, прозрачность) элементов интерфейса

Я же несколько дней назад ответил:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1761-настройка-перемещение-прозрачность-элементо/?p=62114

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Габариты не меняются :( Буду ковырять и разбираться, у ув. ventura69 очень даже хорошо "уши" расположены и хороших размеров :) если не жалко можно конфиг ваш поглядеть?

Так тебе только ширину нужно было настроить?  Я подумал высоту.

 

@sirmax, кстати высота ушей действительно перестала меняться, раньше работало, а сейчас попробовал - не пашет.

 

Внимательно читаем название темы:
Для чего тогда в настройках:  "w":null, "h":null,

Если они не работают, тогда их удалить нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, кстати высота ушей действительно перестала меняться, раньше работало, а сейчас попробовал - не пашет.

Я только сделал интерфейс для замена значений, а что там КВГ намутил с элементами - не знаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Габариты не меняются :( Буду ковырять и разбираться, у ув. ventura69 очень даже хорошо "уши" расположены и хороших размеров :) если не жалко можно конфиг ваш поглядеть?

Не жалко, конечно. Держите. Это изуродованный конфиг Chesssman. В смысле - я его изуродовал под себя.

Я, вообще то всю свою сборку выложил у Дронго, если интересно.

XVM.zip

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...