Jump to content
Korean Random
sirmax

[Сниппеты / Snippets] Расширенная настройка боевого интерфейса

Recommended Posts

Добрый вечер, название темы читать умеем?

Умеем. Даже перечитали все посты и на практике поковыряли конфиг. Потому вопрос этот и задали - в названии темы прочитали "настройка" интерфейса.

И еще вопрос народился. Помимо прозрачности и перемещения элементов интерфейса, возможно ли добавлять параметры цвета. На примере

"damagePanel": { "x":null, "y":null, "w":null, "h":null, "ha":null, "va":null, "a":null, "debug":false }  

С положением, размером и прозрачностью понятно. Я пытался втиснуть в эту строку параметры цвета, но... конфиг на меня сразу начал ругаться. То ли я не правильно что то делал, то ли этого делать нельзя. Я не великий спец в этой области, так что не серчайте за глупые вопросы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

можно ли к полученному мной урону ( я так понимаю, что отвечает за него damagePanel) прикрепить от кого я его получил?

Если я правильно понимаю, в саму damagePanel XVM не лезет, а передает параметры расположения элементов интерфейса модулю, который их раскидывает по экрану. Так что с вашим вопросом надо к мододелам, ваяющим сами панели. Только опять же, насколько я знаю, можно получить ники только тех игроков, которые критуют тебе модуль.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если я правильно понимаю, в саму damagePanel XVM не лезет, а передает параметры расположения элементов интерфейса модулю, который их раскидывает по экрану. Так что с вашим вопросом надо к мододелам, ваяющим сами панели. Только опять же, насколько я знаю, можно получить ники только тех игроков, которые критуют тебе модуль.

Понял, спасибо. Я то думал, что можно это попробовать реализовать через интерфейс... После Вашего ответа кое-что в мозгу прояснилось.

Вопрос мой был явный офтоп.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые, снова я с очередным дибильным вопросом.

ХВМ стоит самый последний, все файлы скачаны с этого сайта (обновление 2 марта). Проблема с "battleTimer" - ни на какие манипуляции не реагирует.Пытался передвинуть - эффект нулевой.Центрирование право/лево так же не фурычит. Уши и пинг двигаются без проблем. Может кто подсказать где я напортачил? На всякий пожарный прикрепляю конфиг (для наглядности).

И еще - альфа тоже не хочет работать.

XVM.zip

 

 

Причина косяка с battleTimer найдена - сам файл battleTimer.swf не дает перемещать время ( у меня он оказался не с этого обновления - к нему привязан вывод миникарты на весь экран). Теперь осталось выяснить, где его перековырять.

 

Если надо кому, выкладываю вариант решения (если кто на те же грабли наступит). В ХВМ все параметры для "battleTimer"  остаются на null (если их менять, все равно ничего не изменится).

Файл BattleTimer.swf перегнал в BattleTimer.xml. В Notepad++ менял координаты X и Y для минут, секунд и точек-разделителей (обвел в кружок блоки, отвечающие за них на скрине)

post-11632-0-25589200-1365929140_thumb.jpg

Потом обратно перегнал BattleTimer.xml в BattleTimer.swf

Огромнейшее спасибо автору за Вашу тему!

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По battle - не совсем понятно где и зачем используются damageInfoPanel и langBarPanel.

Попутно сломал глаза пытаясь понять скриншот в первом посте. Читаемости нет. Перескринил в png, вдруг кому пригодится:

 

post-7736-0-66946000-1366786127_thumb.png

 

Да, это скрин игры.

Да, он снимался в png а не в jpg.

Да, размазал в фш на всякий случай все ники.

 

За идею по обучению игры делать скрины в любом из форматов bmp / tga / jpg / png благодарю koshnaranek

Мод для World of Tanks снимать скриншоты в PNG скачать: WoTPNGScreenshot.rar

 

 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Подскажите пожалуйста как убрать часы с экрана боя?

 

"clockFormat": "" нихрена не убирает.

В обоих местах конфига прописал - но часы на месте....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В обоих местах конфига прописал - но часы на месте....
Панелька от другого мода, вестимо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Подскажите пожалуйста как убрать часы с экрана боя?

 

"clockFormat": "" нихрена не убирает.

В обоих местах конфига прописал - но часы на месте....

смотри в сторону Дебагпанель

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дебаг панель установлена...
Как там из неё часы эти нахрен убрать - не знаю.

Решил по другому исправить ситуацию:
Подвинуть хит-лог. Как двигать знаю, но теперь возник другой затык: надо двигать fragCorrelation (панель счёта в бою).

Как бы эту панель счёта с центра сместить вправо?
Где координаты её так и не нашёл.
Про неё в конфиге нашёл только вкл/выкл подпись...

 

ЗЫ Неужели кому-то нужны часы в бою??

На руке чтоли реальных часов не хватает?

Или альт-таб отменили?

Эти сраные часы столько воды намутили....

Автору мода гвоздь в голову за них вбить!!

Edited by _D_V_S_
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дебаг панель установлена...

Как там из неё часы эти нахрен убрать - не знаю.

 

Решил по другому исправить ситуацию:

Подвинуть хит-лог. Как двигать знаю, но теперь возник другой затык: надо двигать fragCorrelation (панель счёта в бою).

 

Как бы эту панель счёта с центра сместить вправо?

Где координаты её так и не нашёл.

Про неё в конфиге нашёл только вкл/выкл подпись...

 

ЗЫ Неужели кому-то нужны часы в бою??

На руке чтоли реальных часов не хватает?

Или альт-таб отменили?

Эти сраные часы столько воды намутили....

Автору мода гвоздь в голову за них вбить!!

Скинь дебагпанель, попробую часы убрать, раз так напрягают.

А здесь про то как панель счёта подвинуть и не только её http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1761-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скинь дебагпанель, попробую часы убрать, раз так напрягают.

А здесь про то как панель счёта подвинуть и не только её http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1761-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE/

 

Спасибо!

тут дебаг панель

Edited by _D_V_S_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые, вопрос из той же серии дебаг панели. Обрисовываю ситуацию.

В хвм-конфиге включил отображение времени. В левом верхнем углу отображается пинг/фпс/часы. Положение хитлога выставил, все гуд. Ухи задрал под самый верх, соответственно данные фпс/лог/часы передвинул, переключатель ушей перетащил в низ (почесал репу и отключил его отображение вообще), время боя тоже сдвинул. 

Но часы текущего времени цепляются за наши/враги и жутко не эстетично мешаются. При перетаскивании переезжает весь блок фпс/пинг/часы. Можно, конечно, решить проблему банально поставив файл дебаг панели и в ней отдельно изменить координаты отображения текущего времени, но не хочется захламляться ненужными файлами и ковыряться с айдишниками (причина - отсутствие времени и природная лень).

Сам вопрос:

Можно ли в хвм конфиге прописывать координаты отображения текущего времени отдельно от фпс/пинг?

Мои пробы с прописыванием координат для текущего времени результатов не дали. То ли не так писал, толь вообще не поддерживается такое действо. 

Проясните сей момент новичку, пожалуйста.

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно ли в хвм конфиге прописывать координаты отображения текущего времени отдельно от фпс/пинг?

для дебагпанели нет.

 

и скрин хотя-б приложили

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

для дебагпанели нет.

 

и скрин хотя-б приложили

Спасибо. Жаль, придется все же ручками в дебаг панеле прописывать сдвиг...

А скрин зачем? Показать как красиво у меня отображается текущее время? :ok:

Проблемы то нет, интересно было выяснить возможность перемещения именно текущего времени

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрые люди, помогите нубу, как не игрался с xvm, не могу приподнять "уши" справа, может кто подправит мой конфиг? Заранее благодарю.. Хочется как на скрине, миникарта на нем не уменьшена - post-13115-0-55053300-1367681809_thumb.png

 

Файлик прилагаю..XVM.xvmconf

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочется как на скрине, миникарта на нем не уменьшена

А при чем тут миникарта? Ты бы верх показал, до куда поднимать-то.

XVM.xvmconf

Так сойдет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А при чем тут миникарта? Ты бы верх показал, до куда поднимать-то.

attachicon.gifXVM.xvmconf

Так сойдет?

 

 

Да, спасибо огромное) дальше если потребуется я сам подкорректирую, понял теперь как=)

 

 

А еще вопрос, можно ли габариты вообще изменить этой таблички?) Размер шрифта к примеру, в общем хочется чтоб она была меньше.. с поднятием наверх я разобрался..

Edited by valerkeen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...