Jump to content
Korean Random
█XlebniDizele4ku

[Полоса захвата / Capture bar]

Recommended Posts

шрифт cuprum в первоначальном варианте....а чем тебя вот такая полоска не устраивает, в данный момент у меня такаяlh5QG0yw.jpg

И эта не плохая, но лично мне кажется - первая полоска не так отвлекает глаз и боковым зрением такой шрифт воспринимается куда лучше и быстрее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вношу предложение переиначить строки захвата по умолчанию.

Захват нашей базы -> Враг захватывает базу.

Таким образом можно избежать непоняток во встречном бою, когда для захвата база одна на две команды. Она же, и не наша, и не вражеская в таком случае.

 

Как на счёт "Наши" -> "Союзники"?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как на счёт "Наши" -> "Союзники"?

Удобнее, чтобы по длине слова были одинаковыми, смысл вот в чем:

Враги захватывают базу

Наши захватывают базу

 

Текст почти ровно друг под другом. (А я встречняк отключил, потому и не задумывался. Надо вот так сделать)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вношу предложение переиначить строки захвата по умолчанию.

Захват нашей базы -> Враг захватывает базу.

Таким образом можно избежать непоняток во встречном бою, когда для захвата база одна на две команды. Она же, и не наша, и не вражеская в таком случае.

 

Как на счёт "Наши" -> "Союзники"?

а мне кажется тут непоняток нету,по одной простой причине.....так как мы видим полосу захвата красного или зелёного цвета,и видно кто захватывает

Edited by yavaseck

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это да, вопрос в том, что пишет. База то ничья

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это да, вопрос в том, что пишет. База то ничья

я понял.....посмотри личку demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С другой стороны, мне не нравится фраза "Наши захватывают базу"- очень длинно. "Захватывают" может заменить, на.... "атакуют" хотя бы

 

Можно еще так:

 

Захват! Наших на базе: 3 Осталось: 1:43

Захват! Врагов на базе: 3 Осталось: 1:43

 

тут короче надо покрутить возможные варианты

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно и так, но словами по-моему лучше (ИМХО) Нашел вариант, че только не перебрал:)

post-6084-0-66336500-1353084344_thumb.jpg

Пришлось конфиг снова перезалить:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно и так, но словами по-моему лучше (ИМХО) Нашел вариант, че только не перебрал:)

post-6084-0-66336500-1353084344_thumb.jpg

Пришлось конфиг снова перезалить:)

Мне кажется нет смысла писать "наших" и "врагов",это и так понятно. Просто: "База атакована! На захвате:2 Осталось:1:05"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне кажется нет смысла писать "наших" и "врагов",это и так понятно. Просто: "База атакована! На захвате:2 Осталось:1:05"

Я понимаю, что по цвету видно, но мне охота именно уточнить сей момент, а то совсем никакой разницы не будет:) Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже встретил пятачка-призрака :exc: Откуда он берется интересно? Кстати, смотрю реплей- на захвате двое до конца, а в бою то писало пять! Нифига не понял :hmm:

post-6084-0-96345000-1353186652_thumb.jpg 20121118_0049_germany-JagdTiger_SdKfz_185_01_karelia.wotreplay

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

post-7593-0-91073500-1353080131_thumb.pngpost-7593-0-71919100-1353080132_thumb.png

 

Шикарно, но мне не хочется таскать сторонние шрифты для конфига по умолчанию.

 

Тоже встретил пятачка-призрака :exc: Откуда он берется интересно? Кстати, смотрю реплей- на захвате двое до конца, а в бою то писало пять! Нифига не понял :hmm:

 

Да. На репке двое всю дорогу. Сложно починить, не имея возможности воспроизвести.

 

Не замечал ломания оставшегося времени захвата?

 

Кстати, можно списать на лаги и тормоза клиента\сервера. Алгоритм чувствителен к мелким всплесками скорости захвата, если какой-то лаг спровоцировал единовременную скорость захвата очень маленькую, то такую скорость он принимает за минимальную. Под минимальной скоростью подразумевается скорость захвата одним танком. Скорость захвата двух рыл в стандартном бою как раз примерно в два\два с лоповиной раза быстрее скорости во встречном бою. Алгоритм решил, что он во встречном бою, но скорость захвата то огромная для встречного. Вот и пять. Не пойму только почему не обрезалось до трёх.

 

Похоже, до тех пор пока я не смогу достоверно определять какой тип боя текущий - стандартный или встречный, то и починить сложно. Тип боя то сейчас определятся только по характеру скорости захвата.

 

Итого парни вы со своими тестированиями уже два крайних случая нащупали:

) Во встречном бою два одновременно заехавших рыла считаются как один, пока реально не останется один и минимальная скорость не пересчитается. Алгоритм какое время будет считать, что он в стандартном бою.

) В стандартном бою изза лага\тормоза единовременная скорость захвата экстремально падает и минимальная скорость перезаписывается этим значение. Алгоритм на весь бой решил, что он во встречном бою.

 

Для тех кого не устраивает такая кривость введу новый макрос, показывающий только скорость захвата. Из неё человек тоже может сам прикинуть сколько там захватчиков.

 

вот только что был бой.

Мурованка - встречный бой

на захвате стоял один танк, потом заехал второй, а все равно писалось что один танк

 

кстати, тоже пару раз именно на пяти захватчиках проскакивала цифирь "5" в полосе

 

попался мне интересный бой

Химельсдорф встречный бой, встал на захват, потом еще один, потом 3, потом 4, потом 5

все это время с таймером захвата были глюки то покажет то нет то не правильно и тут на 9:37 увидел как выехал наш 5 игрок за круг и счетчик показал 5 захватчиков

и меня осенило вы чтото капнули такое что близко к разгадке, а может и в правду можно считать всех захватчиков а не 3+

post-7554-0-08734600-1352466841_thumb.jpg20121108_2047_ussr-T-50_04_himmelsdorf.wotreplay

 

такое тоже было, реплей не найду не помню бой, но на захвате нас стояло 2, показывало 1, а время отображалось корректно

 

найду риплей выложу, (в той каше риплеев) просто уже спать

Встречный бой. Энск. Победа. Захват в конце риплея.

2-е на захвате, показывает что 1-н, но время идет правильно.

Вот риплей.

 

Вот почему то говорило что 1 танк на захвате стоит а стояло 2

вот этим конфигом я пользуюсь

 

Что там за пять захватчиков во встречном посмотрю. Может и можно больше трёх посчитать.

Edited by █XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да. На репке двое всю дорогу. Сложно починить, не имея возможности воспроизвести.

 

Не замечал ломания оставшегося времени захвата?

К сожалению не заметил, не следил специально, а как-то глаз поднял- смотрю 5, ткнул быстро скриншот и дальше играть.

Меня кстати особо сей момент не колбасит, встречается видимо не часто. Если есть возможность починить, то конечно будет лучше, если не получится- может и забить тогда?

Или может правда получится дальше 3 высчитывать- тогда вообще здорово будет

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Новая тестовая версия в атаче на погонять.

) Расчет теперь происходит на один тик раньше.

) Захват с 4-мя и более танками во встречном бою теперь должен быть стабильней.

) Добавил макрос {{speed}}. Возвращает скорость захвата. Сама скорость не одномоментная, а средняя по обнаруженной цикличной последовательности тиков. Одномоментная прыгала бы жутко, раздражая. Не всё так просто, короче.

 

Кстати, захват во встречном бою действительно идёт немного быстрее, если на точке 4 танка. Ещё чуть чуть быстрее если 5. Но хоть как-то надёжно подсчитать это не представляется мне возможным и я оставляю 3+ с жёстким отрезанием того, что там случайно насчиталось более.

TeamBasesPanel.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем привет,проблема есть одна с полосой захвата базы вместо надписи показывает белые квадраты,время и число захватчиков показывает,посоветуйте что и как может шрифт какой поставить? стоит DM v4.2 пробовал убирать Debugpanel как прочитал в одной теме не помогло все так же печально,я тут выше видел об этом но там написано что убрал панель и все норм но у меня не норм позже скину скрин захвата

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем привет,проблема есть одна с полосой захвата базы вместо надписи показывает белые квадраты,время и число захватчиков показывает,посоветуйте что и как может шрифт какой поставить? стоит DM v4.2 пробовал убирать Debugpanel как прочитал в одной теме не помогло все так же печально,я тут выше видел об этом но там написано что убрал панель и все норм но у меня не норм позже скину скрин захвата

если скинеш с конфига вырезку " // Полоса захвата" ("captureBar") и до следующей подписи то скорее всего просто у тебя там шрифт стоит а в системе его нет

 

тестим:) Edited by Alastanka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
если скинеш с конфига вырезку " // Полоса захвата" ("captureBar") и до следующей подписи то скорее всего просто у тебя там шрифт стоит а в системе его нет

 

вот так выглядит конфиг мой

 

// Полоса захвата

"captureBar": {

"enabled": true, // Переключатель вкл/выкл

"primaryTitleOffset": 7, // Смещение верхнего поля вверх на случай больших размеров шрифтов

"appendPlus" : false, // дописывать плюс к тройке захватчиков. Невозможно расчитать более трёх.

// Формат захвата (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"enemy": { // Наши захватывают

"primaryTitleFormat": "<font size='15' color='#FFFFFF'>База атакована! {{extra}}</font>", // Верхнее текстовое поле

"secondaryTitleFormat": "<font size='15' color='#FFFFFF'>{{points}}</font>", // Нижнее текстовое поле

"captureDoneFormat": "<font size='17' color='#FFCC66'>Наши захватили базу!</font>", // Текст полного захвата

"extra":"Наших на захвате: <b><font color='#FFCC66'>{{tanks}}</font></b> Осталось: <b><font color='#FFCC66'>{{time}}</font><b>", // Дополнительный текст после необходимого расчета

"shadow": { // Тень полей

"color": "0x000000", // Цвет

"alpha": 50, // Прозрачность 0-100

"blur": 4, // Размытие 0-255

"strength": 2 // Сила 0-255

}

},

"ally": { // Враги захватывают

"primaryTitleFormat": "<font size='15' color='#FFFFFF'>База атакована! {{extra}}</font>",

"secondaryTitleFormat": "<font size='15' color='#FFFFFF'>{{points}}</font>",

"captureDoneFormat": "<font size='17' color='#FFCC66'>Враги захватили базу!</font>",

"extra":"Врагов на захвате: <b><font color='#FFCC66'>{{tanks}}</font></b> Осталось: <b><font color='#FFCC66'>{{time}}</font><b>",

"shadow": {

"color": "0x000000",

"alpha": 50,

"blur": 4,

"strength": 2

}

}

},

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@kashmar__42, дело в шрифте, но в секции он не задается, т.е. он стандартный. Получается просто тупо отсутствует в системе тот, который как-бы должен там по любому быть. Или шрифт берется из клиента? :hmm: Наверно так и есть

Стандартный шрифт клиента называется вроде PartnerCondenced, скачай, поставь и проверь, что изменится

Если ничего не поменяется, советую переустановить игру

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@kashmar__42, дело в шрифте, но в секции он не задается, т.е. он стандартный. Получается просто тупо отсутствует в системе тот, который как-бы должен там по любому быть. Или шрифт берется из клиента? :hmm: Наверно так и есть

Стандартный шрифт клиента называется вроде PartnerCondenced, скачай, поставь и проверь, что изменится

Если ничего не поменяется, советую переустановить игру

этот шрифт не помог решить мою проблему,а самому нельзя приписать шрифт?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...