Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Curiosity

ИС-2 - символ победы!

Recommended Posts

G--5maAl89k.jpg

 

ИС-2 является мощнейшей машиной, которая участвовала в войне 40-х годов.

 

 
Особенностью танка стало грозное вооружение, состоящее из орудия калибра 122мм. Благодаря такой пушке немецкие танки лишались даже малейшего шанса на выживание во время сражения.
Этот танк стал настоящим символом победы, когда, внеся хаос в стан врага, машина впервые появилась в 1944 году.
 
Немного про создание ИС-2
 
Для нового танка были взяты в качестве исходников КВ-13, а именно их самые последние варианты. 24 февраля 1943 года двум заводам было поручено изготовить для испытаний два танка ИС.
 
Чтобы лучше понять ИС-2, стоит обратиться к описанию КВ-13. Эта машина создавалась как универсальный танк- с одной стороны у нее была отличная защита, а с другой масса, равная среднему танку. Из ярких особенностей следует выделить то, что броневое литье при создании КВ-13 применялось более широко, так как здесь была не только литая башня, но и некоторые части корпуса, например, блок кормы или носовая часть. И это еще далеко не все литые компоненты!
 

fIIGeulvkFk.jpg

Благодаря применению бронелитья, удалось уменьшить объемы, которые не использовались, а нужда в бронелисте сократилась.
Через некоторое время был рассмотрен вопрос об установке на ИС более внушительного вооружения. Было отмечено, что лучше всего с немецкими Тиграми справлялась пушка калибра 122мм А-19. После доработок орудие было установлено на танк, который теперь назывался ИС-2. 
 
Как использовать ИС-2 в игре
 
Наверняка множество танкистов после того, как купили ИС-2 надеются, что каждый бой будет настоящим праздником, ведь машина, как им кажется, чрезвычайно защищена. Да, это так, ИС-2 может похвастаться толщиной брони, однако даже у него есть некоторые недостатки, которые играют на руку противнику.

 

qul0JvJAkyc.jpg
 
Так как ИС-2 имеет довольно высокую подвижность, лучше всего заходить к врагу во фланг для более эффективного ведения огня.
Кроме этого, лучшей позицией будет та, откуда ехать в двух направлениях. Это создаст возможность объехать врага (например, это может быть гора каких-то камней).
 
Хоть броня наша крепка, но она не сможет защитить в некоторых случаях. Особенно будьте внимательны когда башня вашего танка видна противнику. Лучше всего показывать супостату лишь часть корпуса. Если же местность не располагает горками и машину видно всю целиком, можно совершить небольшой трюк, а именно повернуть башню немножко в сторону от врага. Благодаря этому, противнику подставится самая неудобная часть башни.
Помните! Перезарядка у ИС-2 чертовски длинная, поэтому не стоит ожидать врагов на открытом пространстве, старайтесь, чтобы всегда возле вас было какое-то укрытие.
 
Как пробивать некоторые танки

  • Pz.kpwf VI B. (P) отлично шьется в НЛД. Также можно вести огонь по башне или в ту часть корпуса, где установлен двигатель.
  • Pz.kpwf VI B. (H) в отличии от первого варианта, здесь башня куда крепче, поэтому ведем огонь в НЛД.
  • Pz.kpfw V пробиваются почти от любого попадания, но иногда снаряды отбивает ВЛД. Просто ведите огонь по башне и противник уедет (если успеет) от вас подальше.
  • Jagdpanther - стрелять не нужно только в ту часть, которая находится под орудием. В этом случае уничтожается исключительно трансмиссия, но машина в целом остается в строю. Ведите огонь по середине рубки.
  • Ferdinand - при встрече с этой ПТ-САУ стрелять нужно в НЛД.

rVBuEeArV6g.jpg

 

Хорош ли танк?
 
Давайте подведем небольшой итог. Недостатки ИС-2 куда мельче достоинств. Например, долгое ожидание перезарядки компенсируется огромной боевой мощью, а маленькие углы вертикальной наводки хоть иногда и мешают, но благодаря динамике и быстрому выбору позиции не причиняют особых проблем.
Вместе с хорошими ходовыми качествами инженеры совместили и бронирование, которое хоть и не особо впечатляет, но в некоторых случаях спасает от смерти.

 

 
На этом у меня все. А чем вам нравится ИС-2? Пишите, давайте обсудим!

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...