Jump to content
Korean Random
seriych

Сменить источник отбора топовых ГК кланов с ivanerr на WG ЭЛО

Recommended Posts

В связи с введением ЭЛО рейтинга для ГК кланов предлагаю определять список топовых кланов именно по ЭЛО, так как это наиболее эффективный метод прямого сравнения.
Последняя колонка тут:
http://worldoftanks.ru/leaderboard/clans/#wot&lb_tr=all&lb_of=elo_rating_gm

Для тех, кто не в курсе, что такое ЭЛО и кто не силен в математике, объясню на пальцах, что это такое:
В начале всем кланам дается какой-то рейтинг, например 1000. Далее после каждого боя между кланами их рейтинг пересчитывается по особым формулам. Формулы таковы, что изменение рейтинга после боя зависит от разницы между рейтингами кланов. Если вы выигрываете у клана, который намного сильнее вас, то получаете большую прибавку к рейтингу. Если выигрываете у слабого, то и получаете мало. Если играете в ничью со слабым кланом, то теряете в рейтинге, в ничью с сильным- получаете прибавку. Проигрываете сильному- теряете немного, проигрываете слабому- теряете много.
(* "сильный" и "слабый" - это относительно вашего рейтинга, а не в целом.)
Итого: рейтинг не основывается ни на каких статистических показателях типа урона, количества боев, техники, процента побед. Только от соотношения между рейтингами кланов до боя и от результатов боя между ними. Такая система придумана очень давно для оценки силы шахматистов и с тех пор используется на постоянной основе в шахматах, а также в в других видах спорта (в том числе и в киберспорте).
 
upd.
Сбацал табличку, в которую можно подставить рейтинги кланов и посмотреть как они изменятся в зависимости от результата их сражения:
elo clanwar.zip

post-8781-0-13009600-1411596526_thumb.png
Edited by seriych
  • Upvote 9
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У них там всё бы хорошо, если бы не этот дебильный личный рейтинг. Я как прочитал, что он в критериях- плюнул и закрыл новость. Как Шторм возразил поповоду убрать из расчета ЛР количество боёв: "количество боёв- это принципиальная позиция". Ну и у меня, думаю, тогда принципиальная позиция- идет этот рейтинг лесом и всё, что с ним связано заодно.

Поэтому предложение поддержать не могу.

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У них там всё бы хорошо, если бы не этот дебильный личный рейтинг. Я как прочитал, что он в критериях- плюнул и закрыл новость. Как Шторм возразил поповоду убрать из расчета ЛР количество боёв: "количество боёв- это принципиальная позиция", ну и у меня тогда принципиальная позиция" идет этот рейтинг лесом и всё, что с ним связано заодно.

При чем тут это? Есть отдельная колонка с рейтингом ЭЛО, который зависит только от результатов сражений между кланами
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

При чем тут это?
ну вот при этом:

"Что влияет на формирование рейтинга клана:

Средний личный рейтинг всех игроков клана.
Количество игроков в клане.
Среднее количество боёв всех членов клана (учитываются бои, сыгранные с 22.05.2014).
Суммарное количество техники X уровня (чтобы имеющийся танк учитывался в рейтинге, на нём следует сыграть хотя бы один бой).

Эффективность клана на Глобальной карте, рассчитанная по методу Эло. "

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока его вроде как неособо отладили ?

Кого ЭЛО? Ну за 60 лет-то уж отладили, наверное. Просто пока боев не слишком много может скакать больше, чем со временем

ну вот при этом:

"Что влияет на формирование рейтинга клана:

Вот при чем тут как раз это. Еще раз: есть отдельная колонка с рейтингом по ЭЛО.
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Еще раз: есть отдельная колонка с рейтингом по ЭЛО.
Если речь только о нем- то да, это другое дело... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хоть и две разных ссылки, но параметры одни и те же указаны (рейтинг клана, средний личный рейтинг игроков и т.д.)

Рейтинг клана на Глобальной карте
Рейтинг клана

 

Так в чем разница? Почему разные итоговые значения места для клана то? 340-е и 658-е места.

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хоть и две разных ссылки, но параметры одни и те же указаны

Может всё-таки разные?

worldoftanks .ru/leaderboard/clans/#wot&lb_tr=all&lb_of=elo_rating_gm&lb_cd=2014-7-24&lb_clan_name=Ural%20Tritons

worldoftanks .ru/leaderboard/clans/#wot&lb_tr=all&lb_of=efficiency&lb_cd=2014-7-24&lb_clan_name=Ural%20Tritons

 

 

 

добавил в первый пост объяснение на пальцах, что такое система ЭЛО

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

seriych, я ж написал - параметры (рейтинг клана, средний личный рейтинг игроков и т.д.).

Т.е. что ссылки разные - видно, что в одной эло-рейтинг, в другой - эффективность, но когда открываешь эти ссыли, на страницах одно и тоже, но с разными итоговыми местами.

 

"ЗА" переход. 

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
@SEREGA_SF, Мда, не заморачивайся, не твое это.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О... молодые и средние кланы смогут подняться за счет ленивых топовых... красотень!!! Яростно плюсую.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, у меня вопрос: сколько примерно в среднем боев на ГК играет активный ГК клан за месяц? Я просто вообще без понятия как там что происходит. Может там раз в месяц играют, может по 10 раз в день. Это к тому, сколько ждать, чтобы рейтинги устаканились.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сколько примерно в среднем боев на ГК играет активный ГК клан за месяц?
Я думаю, что 20-100. На карте меня не было, но несколько раз высаживался во всяких кампаниях, с общей логикой знаком, хоть и поверхностно 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне идея нравится, думаю будем пробовать переходить. Для начала узнаем, доступен ли этот параметр через API.


есть одно "но" - те кланы, которые не участвуют в боях на ГК пролетают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

те кланы, которые не участвуют в боях на ГК пролетают

Дак иванерр тоже ГК рейтинг. У нас как-бы заявлен топ именно ГК кланов (что мне всегда казалось странным, ибо юзаем-то в основном в рандоме).
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть одно "но" - те кланы, которые не участвуют в боях на ГК пролетают

А значит, и кланы ВГ.. или кто-то из них катает гк??

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А значит, и кланы ВГ

Они всегда отдельно ручками добавлялись

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...