Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Jarek

15/07/2014 - Новости сообщества #2

Recommended Posts

post-1653-0-92049900-1405474488_thumb.jpg


Craig Pearson

Новости сообщества #2
На этой неделе:

Добро пожаловать

Прошлый выпуск дал нам своего рода интересный опыт. После мой просьбы поделиться интересными вещами, я узнал много нового: наши игроки создали просто огромное количество забавных вещей, а некоторые, подобно городским легендам, перенеслись с экрана в реальный мир. Я даже видел косплей Rust'а, но я оставлю его для следующей записи.

После просмотра Комнаты Страха я начал любить большие логотипы, появляющиеся на ландшафтах. Это что-то. Поэтому когда я наткнулся на обои от KongoBoom'а, я просто был обязан использовать их как заголовок к записи. Высокое качество доступно здесь. (Хотя если щелкнуть по изображению в заголовке - будет картинка в HD)


The Tale Of RustMart

Rust похож на Дэдвуд, но в нем чуть больше мата и жестокости. Правильные люди с правильными инструментами могут процветать вместе, живя по своду собственных законов, защищая друг друга от врагов. Пользователь RedditIIEarlGreyII попытался воссоздать это, построив маленькую хижину неподалеку от главной дороги и назвав её RustMart. Как и водится в Rust'е - магазинчик обокрали. Несколько раз. Также этот магазинчик стал пристанищем для ночных путников, скрывающихся от волков и голых убийц. Эти странники в конце концов решили, что жизнь станет гораздо лучше, если жить вместе, и коротать ночи вокруг костра в компании друзей.

Вот так все и началось: от пряток от убийц до ПМЖ, количество хижин и их размер стали увеличиваться, стали появляться частоколы. Проходы между зданиями превращались в улицы, и маленький город зажил собственной жизнью. По словам автора: "Мы построили ратушу, церковь, корт. У нас проводятся общественные собрания, испытания, службы."

Убедились? Совсем как Дэдвуд. Пот спойлером галерея, показывающая процесс роста города.

"The Tale Of RustMart"


post-1653-0-75293900-1405474493_thumb.jpg
Все началось с небольшой идеи. Я не хотел просто выжить в Rust'е, я хотел развиваться. Я построил маленькую деревянную хижину.

Не в лесах, не в скалах, не в укромном местечке. Я построил хижину рядом с чертовой главной дорогой, неподалеку от Большого Зараженного Города, где всегда много народу.

Так и появился RustMart. Открыть магазин в Rust'е - дело непростое. Мой магазин постоянно грабили. Я всегда недоедал. Но я был упорен.


post-1653-0-74771100-1405474497_thumb.jpg
Прошло немного времени и я раздобыл достаточно дерева, чтобы построить магазин побольше. Я мог чувствовать себя чуть безопаснее и мог торговать более ценными вещами. Построил там же, рядом с дорогой.

Люди уже слышали о моем магазинчике и я не мог изменить место.


post-1653-0-34310400-1405474502_thumb.jpg
Некоторым понравилась то, что я делаю. Я пускал их на ночлег каждую ночь, чтобы они могли согреться и спастись от ночных охотников. Некоторые спросили, не могут ли они обосноваться рядом со мной. И мы построили еще несколько хижин рядом с магазином.


post-1653-0-97002700-1405474505_thumb.jpg
Нам нужна была защита, поэтому мы построили стены и частокол...


post-1653-0-73999900-1405474508_thumb.jpg
А потом еще больше защитных сооружений...


post-1653-0-29377500-1405474512_thumb.jpg
В город прибывали новые люди...


post-1653-0-14731500-1405474515_thumb.jpg
Город разрастался...


post-1653-0-20743500-1405474519_thumb.jpg
Мы построили ратушу, церковь, корт. У нас проводятся общественные собрания, испытания, службы.


post-1653-0-76668900-1405474523_thumb.jpg
RustMart перестал быть магазином, перестал быть поселением, а стал полноценным городом.


post-1653-0-39861100-1405474548_thumb.jpg
Заходите к нам на ночлег. Также мы все еще продаем нуждающимся разные полезные вещи.


Если вы знаете о каком-нибудь подобном сообществе - сообщите мне. С чего все начиналось? Что вы строили? По каким правилам жили? Если ваш город все еще стоит - пригласите не экскурсию.


Гладиаторы, готовы?

Я не уверен, стоит ли до сих пор эта арена. Я нашел её, блуждая по Steam-сообществу, но при попытке присоединиться сервер не находится (net.connect 173.208.82.235:28065). Возможно перенесли на другой сервер, а может быть арена пропала навсегда.

Я делюсь с вами этой ареной, потому что меня всегда восхищали неочевидные элементы игры. У хорошо функционирующих сообществ часто не хватает подходящих мест, чтобы все желающие могли посмотреть как люди убивают друг друга (и речь сейчас не о Глазго), и такое может случиться только в диком Rust'е. В каких это местах законно наблюдать за таким "спортом"? Вот в таких:

post-1653-0-80535400-1405474555_thumb.jpg

Арена великолепна, но недостаточно. Я бы хотел увидеть сервер с несколькими аренами, превратившими бы этот мир в дом для боев насмерть. Мне нравится идея переходить от арены к арене и занимать места для зрителей. Правда не на тех, где шальная пуля может прилететь в зрителя. Иногда просто наблюдая, можно пострадать еще больше.


Концептуализация концептов

Одна из прелестей открытой разработки Rust -немедленная реакция сообщества на вещи, которых еще не существует. Концепт артам отведено почетное место в Пятничных Девблогах, но переход от пера художника до чего-то, что можно увидеть в действии, может показаться некоторым очень медленным. Взгляните на эту идею ловушек от Меган, которая появилась на Trello. Идея великолепна, но по прежнему осталась лишь идеей.

post-1653-0-35647600-1405474570_thumb.jpg

Но этого оказалось достаточно для пользователя Redditlluckymou, чтобы создать анимированную модель в Blender'е.

post-1653-0-37768000-1405474596_thumb.gif
post-1653-0-55221700-1405474618_thumb.gif

Немного грубовато, но это потрясающе видеть творческую реакцию сообщества. Есть еще несколько подобных случаев, начиная интерактивными 3D-моделеми и заканчивая реальными прототипами. Я покажу их в следующих выпусках, но если вы нашли что-то стоящее - сообщите мне, у меня всегда найдется место. Интернетом никогда не насытишься.


Реальный Rust

Я люблю Rust, но я не уверен, что вы могли бы меня убедить снять одежду, бегать по полям и стрелять во все, что движется только ради идеи. Это в некоторой степени напоминает терроризм. В любом случае, Патрик Маззоло (Patrick Mazzolo) с друзьями не парятся из-за ерунды и воссоздали кусочек Rust'а пару месяцев назад.

http://www.youtube.com/watch?v=ymQnmO4XBMg

Это хороший терроризм. Исключительно хороший тероризм. Достаточно хорош для плаката. У меня есть еще несколько фанатских фильмов, но ни один не дотягивает до стандарта машинимы. Если вы нашли что-то потрясающее - скиньте ссылку в комментарии.


Уголок экспериментов

Экспериментальные сервера становятся все более загруженными, что означает что все больше людей находят ошибки пасхальные яйца. Мое любимое открытие - возможность ставить костры друг на друга. Игрок с соответствующим ником Lord McWankerson принес вести о своем открытии. Вот простая формула для получения веселья:
  • Убиваешь голышей, собирая их древесину и костры
  • Между делом крафть костры из украденной древесины
  • Как только инвентарь заполнится кострами, начинай строить свою башню
  • Повторять шаги 1-3 пока не получится что-то вроде этого:
post-1653-0-89103700-1405474620_thumb.jpg

Это ведь не баг, а фича, не так ли? Похоже на след от ракеты? В любом случае продолжайте ломать экспериментальный сервер, чтобы я мог разместить ваши открытия, а команда разработчиков исправить их. И не забывайте делиться со мной впечатляющими открытиями.


Привет, Ньюман

Для каждого голыша, сжимающего в руках камень, который только-только появился на свет терзает один вопрос: как назвать таких как он? Большинство ответов, пришедших вам на ум, наверняка непечатные, поэтому удобно было иметь фразу, после использования которой Rust не включили бы в список нецензурных материалов.

Конечно, это не официально, на на Ridditзадали вопрос и получили ответ: Ньюман (новый человек, заодно и фамилия создателя игры).

http://www.youtube.com/watch?v=98dai6CC5BA

Я слышал, что на многих серверах использовалось имя "Джимми", но нет ничего более подходящего чем Ньюман. Я, наверное, буду использовать его постоянно, или по крайней мере до тех пор пока Гарри не упрекнет меня в этом.


Свяжитесь со мной

Если вы что-то мне уже прислали, то я обязательно отметил это и сохранил в свой список, поэтому нет нужды присылать это заново. Но если у вас есть что-то новое, и вы считаете, что я обязан это увидеть - то есть несколько способов поделиться этим. Тема на форуме, Твиттер, тема на Reddit и система комментирования на сайте. Я их всех постоянно проверяю. Edited by Content Manager #2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...