Jump to content
Korean Random
demon2597

Мне кажется XVM должен взять свой приз

Recommended Posts

 

 

Мысли свои озвучу когда буду за ноутбуком, по экрану давить не комфортно. Но я согласен с авторами XVM по нескольким причинам. Призываю всех форумчан плюсовать тему, чтобы попробовать изменить мнение уважаемых гуру относительно участия в раздаче главного приза. На меньшее XVM не тянет ;)

Все нижеизложенное мое и только мое мнение, критика приветствуется.

Давайте подумаем...

Вопрос Wargaming, игры, модов, сообщества мододелов и просто игроков очень многогранен. Понимание правильное всех сторон и составляющих представляет очень большую проблему.

1. Есть разработчики игры, которые в разрезе геймплея остановились, но все равно хотят сделать игру и все что образовалось вокруг лучше.

2. Есть мододелы, вдоль и поперек излазившие игру, которые в разрезе модов практически остановилиcь (что-то кардинально новое появляется очень редко) и имеют обширную (и думаю, что так же и денежную) поддержку от Wargaming.

3. Есть сообщество продвинутых игроков, разработчиков и мододелов, так сказать своя социальная сеть, явление само собой разумеющееся для нашего времени.

4. Есть игроки, представляющие всю остальную (может и 99,999%) аудиторию, ради которых и благодаря которым существуют 3 первых пункта.

 

Что хотят доказать/показать/приобрести данным конкурсом разработчики игры?

1. Для себя новые идеи для дальнейшего развития проекта.

2. Найти момоделов с нестандартным мышлением которые заслуженно или незаслуженно не попали в фокус.

3. Привлечь общественное внимание к своему API (может быть и с целью дальнейшего предоставления другим проектам), сориентировать свою соц сеть в нужном направлении или просто подглядеть путь.

4. Игроки от этого всего только выиграют.

 

(как видно я расставляю по пунктам, не из-за приоритета, а по порядку)

 

Что могут получить существующие проекты мододелов от конкурса?

Мое мнение -  ничего, ну или почти ничего (может пару процентов игроков, которые не знали про тот же XVM). Деньги тут не особо считаются, так как для таких сообществ как Korean Random это не копейки, но рубли. Кто из нас (присутствующих форумчан) - при запросе со стороны гуру не скинется на любимый проект пусть по 1-10 уев для поддержки? Думаю за сутки набежит раза в два больше чем 1-й приз в одной номинации.

 

В связи со всем вышанаписанным, мое мнение, что своеобразная инертность гуру форума понятна. Но участвовать нужно, ведь без побед/поражений нет движения вперед, к тому же очень много идей можно так же подсмотреть и переманить на сторону XVM новых личностей. Одно дело наблюдать со стороны, а другое вариться в этой каше изнутри.

 

Я со своей стороны желаю всем разработчикам XVM только победы!

 

P.S. Возможно мое мнение будет сбивчивым и непонятным, но пишу на эмоция - так как переживаю за проект.


 

 

насколько я понимаю, kharlashkin не может претендовать на участие в указанной номинации, поскольку модификация уже готова.

Как бы это даже не мод, это ХЗ что вообще ;) на которое ушло много времени и которое делалось для одной цели - играть с сыном на одном ТВ геймпадами в танчики. Но относительно "допиливания" там много работы ещё.

Вот сейчас готовлю мод управления ангаром кнопками (пока есть только команда "В бой!"), нужно так же попробовать изменять минимальное разрешение в игре путем не замены констант в основных скриптах, а так же модом. Хочется так же сделать управление геймпадом как мод, пусть через тот же autohotkey (есть реализация для python).

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы не инертны, мы будем участвовать. У нас есть еще несколько интересных идей в загашниках, до которых руки не доходят, а тут такой повод появился, что можно и лень перебороть. Даже не столько ради приза, сколько ради самого "соревнования". :)

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы не инертны, мы будем участвовать. У нас есть еще несколько интересных идей в загашниках, до которых руки не доходят, а тут такой повод появился, что можно и лень перебороть. Даже не столько ради приза, сколько ради самого "соревнования". :)

Все таки Вы, ребята, молодцы! Так держать!

 

Динамической мини-карте (навигатору) быть? ;)

За два дня:

post-19155-0-34011400-1405610686_thumb.png

Интересно, разработчики вывесят список и описание всех идей и проектов. Думаю можно будет повеселиться ;)

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы не инертны, мы будем участвовать. У нас есть еще несколько интересных идей в загашниках, до которых руки не доходят, а тут такой повод появился, что можно и лень перебороть. Даже не столько ради приза, сколько ради самого "соревнования". :)

вот это другое дело! это как раз то, что хотелось услышать, дайте там всем жару!:) мы за вас болеем

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, тоже интересно было б посмотреть списки. ВГ надо открыть их

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все таки Вы, ребята, молодцы! Так держать!

 

Динамической мини-карте (навигатору) быть? ;)

За два дня:

attachicon.gifWGDC.png

Интересно, разработчики вывесят список и описание всех идей и проектов. Думаю можно будет повеселиться ;)

ппц что они там уже навыдумывали =) 323 идеи)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предчувствую хороший материал для нашей статьи на Лурке после окончания конкурса )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересно, разработчики вывесят список и описание всех идей и проектов. Думаю можно будет повеселиться ;)

Пока что списки оглашать не будут.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну, если выбирать работы будет хабр... рукалицо.жпг


ппц что они там уже навыдумывали =) 323 идеи)

xvm + прицел overcross + командирская камера + 320 хелловорлдов ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну, если выбирать работы будет хабр... рукалицо.жпг

xvm + прицел overcross + командирская камера + 320 хелловорлдов ))

ого столько новых идей, особенно хвм =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы не инертны, мы будем участвовать. У нас есть еще несколько интересных идей в загашниках, до которых руки не доходят, а тут такой повод появился, что можно и лень перебороть. Даже не столько ради приза, сколько ради самого "соревнования". :)

Хочется больше информации - подали ли заявку? что будете представлять? Может помощь посильная нужна, как питонщик, конечно, с меня толку "0", но как генератор идей и менеджер проектов - дайте только знать...

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

.

Все гениальное - просто ;)

 

А как же что-то новое?

 

А я вот никак не решусь...

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как же что-то новое?

Тоже будет, но пока некогда, много работы.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пора бы вернуться к темке... Пролистал заявки участников - много смеялся - иногда аж до слез (чего только Wargaming "ферма" стоит), могу точно сказать что XVM очень-очень-очень внушительно выглядит фоне остальных!

 

P.S. Почитал внимательно одну ветку "Лучшая модификация", просмотрел презентации. Осталось какое-то "липкое ощущение" от конкурса, незаконченности и сырости. Эти "сердечки" вместо плюсов/минусов, как принято на хабре ("XVM -  я отдал Вам своё сердце!" - как-то не нормально звучит). Может дальше будет веселее, я не знаю...

 

P.P.S. Порадовало, что на геймпад никто не решился замахнуться ;) Даже джойстиков несколько, а геймпад только мой - значит я один такой идиот ;)

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Пора бы вернуться к темке...
Кстати, был очень приятно удивлен, что XVM перекочевал из категории "за вклад в развитие..." в категорию "лучшая модификация...". Может кто-то приоткрыть подробности как это произошло?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, был очень приятно удивлен, что XVM перекочевал из категории "за вклад в развитие..." в категорию "лучшая модификация...". Может кто-то приоткрыть подробности как это произошло?

Как бы на момент публикации наблюдал "наших" и там, и там; а что - не должны были?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как бы на момент публикации наблюдал "наших" и там, и там; а что - не должны были?

ну вроде как изначально говорили, что грозит только категория "за вклад", как бы потому что мод не только что создан: Вот 

я не видал значит, раз так с самого начала 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну выше sirmax поведал и новое тоже будет ;) Нужны комментарии гуру...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...