Jump to content
Korean Random
sirmax

Иконки кланов

Recommended Posts

Мы планируем все-таки переделать работу с клановыми иконками, в частности, они будут оперативно обновляться, а не распространяться вместе с релизом.
В этой теме предлагаю обсудить некоторые нюансы, которые будут всплывать по ходу.

 

Пока что один вопрос. Мы планируем сделать фиксированные разрешения иконок, чтобы по-максимуму убрать искажение при масштабировании, необходимо составить список используемых размеров:

 

16x16

20x20

22x22

24x24

...

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

они будут оперативно обновляться
То есть неактуальные будут удаляться сами? Тогда как отличить неактуальную от самостоятельно добавленной пользователем?
По разрешениям не добавлю ничего, мне и 16х16 кругом хватает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть неактуальные будут удаляться сами? Тогда как отличить неактуальную от самостоятельно добавленной пользователем?

будет изменен механизм работы. Персональные вообще трогать не будем.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

будет изменен механизм работы. Персональные вообще трогать не будем.

отлично!

 

PS я давно просил вас наряду с папками RU EU и тд сделать папку USER

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я клановыми иконками не пользуюсь, но раз уж речь про кланы... давненько вертелась мысль, чтобы клан-тэги (или вообще произвольные элементы) можно было бы покрасить по признаку топ-150, то есть входит туда клан или не входит.

В связи с переделкой не может ли появиться такая возможность?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В связи с переделкой не может ли появиться такая возможность?

в принципе можно сделать вообще с точностью до места. Хоть также от красных до фиолетовых крась :-) Ну это если механизм соответствующий сделают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в принципе можно сделать вообще с точностью до места. Хоть также от красных до фиолетовых крась :-) Ну это если механизм соответствующий сделают

ну да, помню была как-то речь о таком, как о вероятных далеких планах. вот и подумал, вдруг под переделку функционала иконок можно и это замутить...

 

Хоть также от красных до фиолетовых крась :-)

можно бы конечно, но пестроты тогда думаю лишка будет вместе со статой:) мне хватило бы и пары цветов- топ, не топ

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

теперь что, будет каждый день иконки закачиваться / настраиваться ?

 

просто ведь которыя топ-150, начиная со 120-125 примерно, без конца вниз-вверх прыгають. там и текучка большая, сегодня пришол завтра выгнали за неадекватность ушол, поэтому и прыгают то топ-120, то на 200 место.

 

хз, но мне кажется будет напряг на ресурсы ПК кстати.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мне кажется будет напряг на ресурсы ПК кстати.
Чем это, интересно? Скачать пару мегабайт иконок при загрузке клиента? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

What about the idea of getting clan icons from game server every battle? They are on tanks anyway. They are probably stored in some temp on disk? If you can't get them easily, maybe ask WG since you are friends now.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы планируем все-таки переделать работу с клановыми иконками, в частности, они будут оперативно обновляться, а не распространяться вместе с релизом.

 

Правильно ли я понимаю: будут оперативно обновляться те иконки кланов, которые идут в комплекте с XVM (\res_mods\xvm\res\clanicons\) ?

 

Вопрос: их останется прежнее количество (что-то около 500) или оно будет изменяться? Просто я вручную собираю иконки кланов, попавших в ТОПы разных сайтов. Всего за пол года набралось около 3000, сейчас количество если и увеличивается, то медленно, до 10 - 20 штук в месяц. Правда, я пока не придумал, как исключать иконки кланов, выпавших из ТОПов на длительное время, поэтому ваш замысел всячески приветствую.

 

По поводу разрешения иконок: про минимальное не скажу, а максимальное есть смысл брать таким, чтобы иконки не раздвигали дополнительно строки в ушах команд, окнах загрузки и статистик (ну или не налезали друг на друга) а это также зависит от высоты используемых шрифтов.

 

В стандартном XVM: battleloading - 24x24, playersPanel - 24x24, statisticForm - 24x24

 

Во всех markers....... - 16x16

 

Опять же, что лучше - растягивать или сжимать?

 

Идея nixxxie из предыдущего поста интересна, но тогда будут отображаться все иконки, без учета принадлежности к ТОПовым кланам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Правильно ли я понимаю: будут оперативно обновляться те иконки кланов, которые идут в комплекте с XVM (\res_mods\xvm\res\clanicons\) ?

Нет, клановых иконок в релизе не будет вообще. Они будут загружаться с сервера.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, клановых иконок в релизе не будет вообще. Они будут загружаться с сервера.

но этот функционал ещё не действует?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, клановых иконок в релизе не будет вообще. Они будут загружаться с сервера.

То есть, все-таки не ТОП-кланов, а все подряд? Будет, конечно, красиво, но функционал уйдет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То есть, все-таки не ТОП-кланов, а все подряд? Будет, конечно, красиво, но функционал уйдет.

Именно топ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно топ.

Ну тогда желаю удачи, с интересом жду результатов!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Топ-100 и пользовательские будут отдельно включаться? Мне всякие аблё и хомки без надобности, только кланы друзей ставлю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

хз, но мне кажется будет напряг на ресурсы ПК кстати.
 

В каждом бою подгружать в среднем 1-2 иконки по 5 КБ напряжно? Та брось.


Нет, клановых иконок в релизе не будет вообще. Они будут загружаться с сервера.

WG кеширует иконки кланов здесь:

%AppData%\Wargaming.net\WorldOfTanks\custom_data\icons.dat

Как на счёт от туда загружать?


 

 

в принципе можно сделать вообще с точностью до места. Хоть также от красных до фиолетовых крась :-) Ну это если механизм соответствующий сделают

Иконки тогда вообще потеряют смысл. Но если с иконками писькомерство кланов заключается в есть/нет иконка, то с цветами появилась бы целая шкала очив для кланов.

Отличная идея.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

использую иконки при загрузке боя и по табуляции. В обоих местах настроены 24x24. Отдаю голос за этот размер

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...