Jump to content
Korean Random
SkepticalFox

Гайд по изменению игровых моделей WOT. Делаем ремоделлинг для World of Tanks своими руками.

Recommended Posts

Добрый день, делал модель всё сделал работает в ангаре, но хз как, новичёк я. негде  не видел такой проблемы. модель не приняла свою текстуру которую я налаживал в 3D max 2012. при этом всё указано верно пути в BW и прочее. Модель в АНГАРЕ принимает Красный цвет. Кто вкурсе? Есть знатоки!?

shot_223.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Mr_Login4ik сказал:

Добрый день, делал модель всё сделал работает в ангаре, но хз как, новичёк я. негде  не видел такой проблемы. модель не приняла свою текстуру которую я налаживал в 3D max 2012. при этом всё указано верно пути в BW и прочее. Модель в АНГАРЕ принимает Красный цвет. Кто вкурсе? Есть знатоки!?

shot_223.jpg

А текстуру-то в клиент положили?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, VLBRTN сказал:

А текстуру-то в клиент положили?

тут же можно общатся и выкладывать проблемы, или есть отдельный форум. разумеится  вот:

bbe33a08cafcc8830b65532700b26f46.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, Mr_Login4ik сказал:

тут же можно общатся и выкладывать проблемы, или есть отдельный форум. разумеится  вот:

bbe33a08cafcc8830b65532700b26f46.png

А в .visual спойлера/корпуса танка какой путь к текстуре лежит?

Edited by VLBRTN
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, VLBRTN сказал:

А в .visual спойлера какой путь к текстуре лежит?

путь указана чуть дальше на сразу а в normal файле  lo0
Это же не как не может влиять, главное что указан путь к текстуре и она сама там находится

bc1590b9ba1c210bc7bc1865af8bc186.png

Edited by Mr_Login4ik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, Mr_Login4ik сказал:

А там разве есть путь, я по гайду делал ctrl c / ctrl v)))

bc1590b9ba1c210bc7bc1865af8bc186.png

А, понятно.

К великому сожалению, png канистры не понимают. Нужно перевести его в формат DDS. Это делается просто с помощью paint.net.

 

И да, в графе Texture лежит путь к текстуре и он у вас неправильно указан. Путь должен начинаться с папки в res/packages.

Например, 

content/Hangars/hangar_v3/temp_texture.dds

В вашем случае, путь начинается с папки vehicles.

Сама текстура должна быть сохранена в формате DDS с настройками DXT5.

Edited by VLBRTN
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, VLBRTN сказал:

А, понятно.

К великому сожалению, png канистры не понимают. Нужно перевести его в формат DDS. Это делается просто с помощью paint.net.

 

И да, в графе Texture лежит путь к текстуре и он у вас неправильно указан. Путь должен начинаться с папки в res/packages.

Например, 


content/Hangars/hangar_v3/temp_texture.dds

В вашем случае, путь начинается с папки vehicles.

Сама текстура должна быть сохранена в формате DDS с настройками DXT5.

Благодарю, но, следуя вашим советам, сделал. Но проблема осталась таже. Может ли на это влиять первая манипуляция с наложением текстур в 3D max 2012?

6b4b3f7258ec54177f0a9f8a5bd769be.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, Mr_Login4ik сказал:

Благодарю, но, следуя вашим советам, сделал. Но проблема осталась таже. Может ли на это влиять первая манипуляция с наложением текстур в 3D max 2012?

6b4b3f7258ec54177f0a9f8a5bd769be.png

Я же сказал, как должен начинаться путь до текстуры. Какой res_mods?

vehicles/german/G63_PzI_ausf_C/Spoiler.dds

И точка!

И res/packages тоже из пути убери!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, VLBRTN сказал:

Я же сказал, как должен начинаться путь до текстуры. Какой res_mods?


vehicles/german/G63_PzI_ausf_C/Spoiler.dds

И точка!

Благодарю добрый человек, что уделили такому как мне своё время. тут есть рейтинг вам лайк поставить!? Работает. Вот с красного спойлера наложилась текстура. Да и перед текстурами как вы говорили res/packages танка я убрал поставил как было так как модель танка становилась чёрной и в некоторых местах не было текстурres/packages. я оставил как было первая vehicles. - c ней модель танка нормальная

shot_228.jpg

shot_227.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Mr_Login4ik сказал:

Благодарю добрый человек, что уделили такому как мне своё время. тут есть рейтинг вам лайк поставить!? Работает. Вот с красного спойлера наложилась текстура. Да и перед текстурами как вы говорили res/packages танка я убрал поставил как было так как модель танка становилась чёрной и в некоторых местах не было текстурres/packages. я оставил как было первая vehicles. - c ней модель танка нормальная

shot_228.jpg

shot_227.jpg

Отлично, рад, что смог помочь.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
16 часов назад, Mr_Login4ik сказал:

Модель в АНГАРЕ принимает Красный цвет.

Вчера шкурку делал, для бизона, такая же фигня была. Сохраняю, скидываю как мод в папку с игрой, в итоге башня красная с черными пятнами. Ну ладно с этой проблемой разобрался. Появилась другая, это вообще мой первый опыт, может кто знает, почему когда я захожу в бой со своей текстурой на танке и у меня игра крашится? Сначала для проверки добавил картинку, на су-152, посмотрел в ангаре все норм, ну думаю выкачу супер персика, потом продолжу свои эксперименты, попал против 6, ну думаю повеселюсь, все шло хорошо, пока су-152 во вражеской команде не засветилась, у меня игра крашнулась, перезашел, ее опять кто то подсветил((( Подумал что фигня с вражескими танками именно и вот тогда с бизоном понял, что дело в общем с изменениями в текстурах танков. Помогите кто знает, пожалуйста))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Floveler сказал:

Вчера шкурку делал, для бизона, такая же фигня была. Сохраняю, скидываю как мод в папку с игрой, в итоге башня красная с черными пятнами. Ну ладно с этой проблемой разобрался. Появилась другая, это вообще мой первый опыт, может кто знает, почему когда я захожу в бой со своей текстурой на танке и у меня игра крашится? Сначала для проверки добавил картинку, на су-152, посмотрел в ангаре все норм, ну думаю выкачу супер персика, потом продолжу свои эксперименты, попал против 6, ну думаю повеселюсь, все шло хорошо, пока су-152 во вражеской команде не засветилась, у меня игра крашнулась, перезашел, ее опять кто то подсветил((( Подумал что фигня с вражескими танками именно и вот тогда с бизоном понял, что дело в общем с изменениями в текстурах танков. Помогите кто знает, пожалуйста)))

Если играешь на улучшенном рендере графики, снизь до стандартной. Ещё можешь снять все элементы кастомизации с танка.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, VLBRTN сказал:

Если играешь на улучшенном рендере графики, снизь до стандартной. Ещё можешь снять все элементы кастомизации с танка.

Понял, спасибо, попробую.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброй ночи кто в курсе чё за фигня с моделю она пиксельная в зд максе делал как всегда не раз 3937,5% а  раз 10 переделываю нечего не меняется. Всё перепробовал...

shot_231.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Mr_Login4ik добрый день! Меняли ли .visual файлы после экспорта? Просьба приложить файлы модели + название танка. Спасибо. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23 часа назад, Pavel3333 сказал:

@Mr_Login4ik добрый день! Меняли ли .visual файлы после экспорта? Просьба приложить файлы модели + название танка. Спасибо. 

Уже всё починил.

 

Edited by Mr_Login4ik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет) Нашел я на просторах интернета ремодельку для Тигра 2 дающую ему скин Королевского тигра. Пушка заменяется на пушку КТ 7го уровня и всё выглядит отлично:
1445404683_Screenshot2021-12-06130108.thumb.jpg.bd16ccacbf4b9574c0f65f1316651ac1.jpg

но..., это если на танке нет камуфляжа(не буду ж ездить без него чтобы на ремодельку посмотреть)))) Заменил новогодний мандариновый камуфляж на прозрачный и почему-то на пушке нет текстуры:
1392196035_Screenshot2021-12-06130156.thumb.jpg.e841e837954840a8d5df80da43608ed1.jpg

 

(Краски в этом стиле нету, на обычном танке текстура стиля натягивается на ствол) Ткните носом, пожалуйста, как это исправить. Архив с ремоделькой и прозрачным стилем прилагаю.

UPD: стиль работает корректно если поставить стоковую пушку(то-есть ту же что и на КТ 7го лвл). Я так понимаю нужно что-то с моделькой пушки сделать, но не понимаю что(

vehicles.rar

Edited by BR1ZE

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Dreymat с последним обновлением много проблем, всё не так просто. Мб на новый год займусь этим. Посмотрим. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...