Jump to content
Korean Random
_3veroboy_

Не работает XVM Full 3.0.3

Recommended Posts

Очень часто, в пик онлайна на серве, стата загружается через раз.

Вчера (11.10) и сегодня(12.10) глюки следующие, при загрузке боя стата не грузится выдает общие шансы, при входе в бой стата загружается, но происходит перерасчет шансов, которые либо отображаются, либо нет (можно увидеть по нажатию таб). При этом в ушах многие танки отображаются белым цветом без процентов, хотя по нажатию таб их стата видна. В логе подгрузка статы происходит именно в момент входа в бой, после его загрузки, когда все норм, загрузка статы происходит в процессе загрузки боя, до его начала. Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробуйте последнюю тестовую версию и пришлите лог сразу после такого случая.

 

_3veroboy_, похоже проблема в твоем конфиге

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробуйте последнюю тестовую версию и пришлите лог сразу после такого случая.

В логе три боя, в первых двух нет расчета шансов, со статой все ок, в последнем: шансов нет изначально, уши "белые", по таб стату видно.

XVM.log

post-7147-0-25613600-1350136138_thumb.png

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в логе проблем не вижу.

Нужно хотя бы скрин загрузки тогда к логу приложить.

И wot-xvm-proxy заменить на xvm-stat.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в логе проблем не вижу.

Нужно хотя бы скрин загрузки тогда к логу приложить.

И wot-xvm-proxy заменить на xvm-stat.

Я отредактировал свое сообщение, посмотри снова.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а шансы в конфиге включены?

 

третий бой - понятно - это один из двух серверов глючит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а шансы в конфиге включены?

 

третий бой - понятно - это один из двух серверов глючит

конфиг родной твой, ничего не менял. ща запустил через xvm-stat. - шансы как не казал, так и не кажет.

На счет глюка одного из серверов, мне лично непонятно, в ушах статы нет, по табу - есть, т.е. данные все же есть, но не отображаются в ушах.

 

Блин, сори, я похоже туплю, но у меня нет этого файла XVM.xvmconf

post-7147-0-96942000-1350142163_thumb.png

post-7147-0-73423700-1350142384_thumb.png

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как то вы переключились от моего вопроса у другому :|

 

Hermittm, не могли создать отдедьную тему?

 

 

 

Конфиг я ставил из архива. Никаких изменений не вносил.

Edited by _3veroboy_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как то вы переключились от моего вопроса у другому :|

 

Hermittm, не могли создать отдедьную тему?

Сори, я изначально писал про глюки 3.0.3, т.е. по теме.) а плодить созвучные смысла не вижу, всем проще искать все в одном месте. Про тестовую версию, согласен, можно и перенести, но у нее болезнь тажа - нестабильное отображение статы/шансов при стабильном получении данных. Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

конфиг родной твой, ничего не менял. ща запустил через xvm-stat. - шансы как не казал, так и не кажет.

В последней версии шансы по умолчанию выключены.

 

На счет глюка одного из серверов, мне лично непонятно, в ушах статы нет, по табу - есть, т.е. данные все же есть, но не отображаются в ушах.

По табу они подгрузились в процессе боя, по механизму загрузки данных в режиме "тумана войны".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В последней версии шансы по умолчанию выключены.

 

 

По табу они подгрузились в процессе боя, по механизму загрузки данных в режиме "тумана войны".

Да нихрена, включил шансы в фул ру, там он действительно был выключен, не кажет, в v1 и v2, включен. Какой нужен и куда его перенести? Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шансы - это одно, стата - это другое. Все, надоело угадывать. Нужно конкретно писать что не работает, прикладывая конфиг, скриншот загрузки боя и XVM.log.

При этом если в логе явно видно ошибку прокси, то причину я уже описал выше, дополнить нечего.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шансы - это одно, стата - это другое. Все, надоело угадывать. Нужно конкретно писать что не работает, прикладывая конфиг, скриншот загрузки боя и XVM.log.

При этом если в логе явно видно ошибку прокси, то причину я уже описал выше, дополнить нечего.

Я же написал, что не могу найти файл конфига, я бы его приложил, но нет его. Есть куча в этих папках а в теле игры нет.

нет и респах модс. Скрин загрузки ничего не даст, я его сделать ножницами и принтскрином не могу, а других средств нет. посмотри скрины на первой странице, и измени их строго наоборот, стата есть, шансов нет. лог прикладывал. трех боев. Во всех шансы не отображаются, ни при загрузке ни по таб. вчера еще на 3.0.3. отображавлись через раз. Как коректно откатиться с теста на 303, инструкции нет, как убрать и зачем нужно было ставить xvm-stat - то же непонятно. тест - это тест, 3.03. - это "рабочая и рекомендуемая".

post-7147-0-66883100-1350145542_thumb.png

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в ридми написано насчет конфига, где он должен быть и как он должен называться. разбирайся

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в ридми написано насчет конфига, где он должен быть и как он должен называться. разбирайся

это точно - цитирую: "По умолчанию ничего настраивать не надо.

Если нужны не стандартные настройки, необходимо создать конфигурационный файл:

\res_mods\[ВЕРСИЯ ИГРЫ]\gui\flash\XVM.xvmconf"

А теперь прилагаю два скрина архивов 303 и тест. если вы найдете в них по нужному пути конфиг "по умолчанию не нуждающийся в настройке", то я, наверно, не прав.

 

P.S. Пришлось тупо из редактора создать конфиг и положить его по данному пути, все заработало. Так что это не я тупой, а в архиве "консерватории нужно что то поправить".

На сколько я понял, ни кто не удосужился написать, что при переходе на версию 0.8.0 нужно самому ручками перетащить старые свои конфиги, Т.к. при установке мода по инструкции "по умолчанию" ничего не прилагается, либо это прописано настолько не явно, что только сейчас узнаем, что по умолчанию шансы не выводятся, хотя все уже привыкли их видеть. И такая хня длится уже суток трое-четверо. До этого на 303 все работало нормально.

post-7147-0-14711000-1350148694_thumb.png

post-7147-0-24973600-1350148704_thumb.png

Edited by Hermittm
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Sirmax,дорогой,через раз такое у меня уже 2 дня:

2012.10.13 20:10:01 Exception: System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (503) Сервер не доступен.

Стата в самых больших ушах (я их юзаю) робит эти 2 дня через раз. По нажатию на tab все гуд. В окне загрузки боя,тоже все через раз стало работать.

Что приложить и как-не знаю,буду пробовать впервые. У меня конфиг старый (еще с ОТМ-ом,но там все у меня настроено над танками (эф,%,кол-во боев).Мне дорогого стоило когда-то все это методом тыка настроить с твоей помощью. Мне бы не хотелось конфиг менять. Да и ты сказал мне как-то,что еще долго будет поддерживаться.) Юзаю xvm-full-3.0.3. Прилагаю:XVM.log (из корневой папки игры,как прочитал),и свой тот самый старый конфиг XVM.xvmconf (который мне очень дорог).

Прошу,помоги разобраться в чем причина такой ошибки: Удаленный сервер возвратил ошибку: (503) Сервер не доступен. А то приходится перед началом боя по 2-3 раза делать альт+ф4,пока все нормально не прорисуется. Таким образом выпадаю из боя на первые 1-2 минуты. Заранее спс.

 

XVM.log

 

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это точно - цитирую: "По умолчанию ничего настраивать не надо.

Если нужны не стандартные настройки, необходимо создать конфигурационный файл:

\res_mods\[ВЕРСИЯ ИГРЫ]\gui\flash\XVM.xvmconf"

А теперь прилагаю два скрина архивов 303 и тест. если вы найдете в них по нужному пути конфиг "по умолчанию не нуждающийся в настройке", то я, наверно, не прав.

Ты начал читать, это уже прогресс. А строчкой ниже того, что ты процитировал написано:

Можно скопировать готовый конфиг из папки \xvm-doc\samples\

 

 

Sirmax,дорогой,через раз такое у меня уже 2 дня:

2012.10.13 20:10:01 Exception: System.Net.WebException: Удаленный сервер возвратил ошибку: (503) Сервер не доступен.

Стата в самых больших ушах (я их юзаю) робит эти 2 дня через раз. По нажатию на tab все гуд. В окне загрузки боя,тоже все через раз стало работать.

Что приложить и как-не знаю,буду пробовать впервые. У меня конфиг старый (еще с ОТМ-ом,но там все у меня настроено над танками (эф,%,кол-во боев).Мне дорогого стоило когда-то все это методом тыка настроить с твоей помощью. Мне бы не хотелось конфиг менять. Да и ты сказал мне как-то,что еще долго будет поддерживаться.) Юзаю xvm-full-3.0.3. Прилагаю:XVM.log (из корневой папки игры,как прочитал),и свой тот самый старый конфиг XVM.xvmconf (который мне очень дорог).

Прошу,помоги разобраться в чем причина такой ошибки: Удаленный сервер возвратил ошибку: (503) Сервер не доступен. А то приходится перед началом боя по 2-3 раза делать альт+ф4,пока все нормально не прорисуется. Таким образом выпадаю из боя на первые 1-2 минуты. Заранее спс.

 

XVM.log

 

XVM.xvmconf

503 ошибка из-за того, что один из серверов обрывает подключения. Мы в курсе, занимаемся.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

503 ошибка из-за того, что один из серверов обрывает подключения. Мы в курсе, занимаемся.

 

Слава Богу,я уж подумал кончилось время моего старого конфига. + я еще battle.svf менял (ставил розовую лампочку). Но ведь работало норм! А это уже 2 дня прокси перезапускаю по неск раз,пока норм все запустится. Спс за оперативный ответ. Как всегда от души :gawi:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты начал читать, это уже прогресс. А строчкой ниже того, что ты процитировал написано:

Можно скопировать готовый конфиг из папки \xvm-doc\samples\

Я начал читать гораздо раньше)) И то, что дается выбор - это гуд, но я живу по принципу - от добра добра не ищут. ))) Если написано, что не надо настраивать, я и не лезу. В итоге за последнии дни архив поменялся, поменялись и настройки "по умолчанию". Но ни кто об этом не сообщил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...