Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

сейчас да.

Но можно и отделить, в зависимости от кластера, на котором человек регился.

Во-во, я вот думаю, как красиво связать макрос lang с кластером игрока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Во-во, я вот думаю, как красиво связать макрос lang с кластером игрока.

Я вижу два варианта:

1) вручную переопределять в коде мода или серверной части сокращения для языков, если кластер не eu (например отдавать us вместо en, если кластер na).

2) ввести макрос, отдающий название кластера и сделать папочки с флажками для каждого кластера, как сейчас с никами/кланами.

 

ИМХО первый вариант неочень. Всё-таки это лишь язык клиента, а не национальная принадлежность игрока, и многим будет неприятно, что он живет в какой-нибудь Мексике, а рисуется флаг какой-нибудь Аргентины.

Во втором варианте он просто может скопипастить иконки из eu в na и видеть флаг испании, как источника языка, а не какой-то левой страны. Либо в пути к иконкам вместо макроса кластера вписать просто "eu"

 

Еще как-то так можно:

3) Запихать в мод флаги всех стран мира. Добавить в texts настраиваемую секцию для макроса lang, где для каждого кластера прописаны все языки клиента и можно вручную указать отдаваемое значение:

    "lang": {
		"eu": {
			"en": null,
			"es": null,
			"fr": null,
//...
		},
		"na": {
			"en": "us",
			"es": null,
			"fr": "ca",
//...
		},
//...
    },
Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

залил 
В AkelPad макросы можно создавать? Сделай себе макрос:

1) преобразовать табуляцию в пробелы

2) убрать пробелы, завершающие строку

3) сохранить файл.

И сохраняй файл кода им.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

2) ввести макрос, отдающий название кластера и сделать папочки с флажками для каждого кластера, как сейчас с никами/кланами.

Я к этому склоняюсь.

залил 

Так а картинки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так а картинки?

а чё, не запихались разве?

Upd. ага, похоже не запихались, вот чего у меня:

post-6084-0-38870900-1418337335_thumb.jpg
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я к этому склоняюсь.
Вот только как по умолчанию настроить? ИМХО надо по умолчанию всем флаги стран источников языка рисовать. Но тогда в конфиге по умолчанию в пути к флажку надо писать eu и будет неочевидно, что можно написать {{region}} вместо eu. Или в дефолте прописать {{region?eu}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а чё, не запихались разве?

Upd. ага, похоже не запихались, вот чего у меня:

Надо лишние удалить, новые добавить и галочки поставить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо лишние удалить, новые добавить и галочки поставить.

да, дошло уже делаю..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот только как по умолчанию настроить? ИМХО надо по умолчанию всем флаги стран источников языка рисовать. Но тогда в конфиге по умолчанию в пути к флажку надо писать eu и будет неочевидно, что можно написать {{region}} вместо eu. Или в дефолте прописать {{region?eu}}

делаем {{region}}/{{language|default}}.png

в соответствии с регионом делаем необходимые иконки в соответствующей папке. В RU, например, можно добавить все флаги, кроме ru, тогда будет видно только у тех, кто в роуминге (если вдруг такое случится)

EU и NA будут отличаться только флагом en (gb и us) по идее.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, чета у меня там не получается, крашится процесс. давай я сюда скину а ты заменишь lang.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В AkelPad макросы можно создавать?

фиг знает, не заморачивался никогда

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

делаем {{region}}/{{language|default}}.png в соответствии с регионом делаем необходимые иконки в соответствующей папке. В RU, например, можно добавить все флаги, кроме ru, тогда будет видно только у тех, кто в роуминге (если вдруг такое случится) EU и NA будут отличаться только флагом en (gb и us) по идее.

Как минимум Францию на Канаду поменять еще можно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

проверял на реплее и вот что у меня получилось с этими флагами

чех, встроен в маркер..отображается флаг чехии ...res\icons\lang\

в ушах, если использовать флаги подготовленные demon2597 (на билде 3475) совсем не чехия...res\icons\lang\16х16

ребята из-за бугорья писали вот о чём, что внутренняя языковая локализация XVM не совпадает с языковой локализацией клиента...но это отдельно наверно Максим посмотрит

demon2597 хотел спросить, а почему 16х16, а не стандартный 16х11 ?

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а почему 16х16, а не стандартный 16х11 ?
у него иконки такие были. Я потом сделаю как надо, когда определимся с тем, что вообще делать. Кстати, 11 в высоту- это нормально вообще? Там можно взять 24*24 и будут иконки 22*16

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
demon2597 хотел спросить, а почему 16х16, а не стандартный 16х11 ?

такие файлы в паке были, это же не я делал.

насчет стандартного- это смотря что считать за стандарт, если размер иконки- то 16х16

 

Кстати, 11 в высоту- это нормально вообще? Там можно взять 24*24 и будут иконки 22*16

Хорошо подходит и тот и другой размер, в каждом случае свои плюсы и минусы. Помельче-  аккуратнее и меньше глаз мозолят (всё-таки информация второстепенная, чтобы отбирать на себя внимание), а покрупнее зато покрасивше и ближе к полному размеру строки.. Я однозначно определиться не смог, это вопрос наверное кому как больше нравится и больше подходит, поэтому я оставил оба комплекта.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

такие файлы в паке были, это же не я делал.

кстати насчет стандартного- это смотря что считать за стандарт, если размер иконки- то 16х16

ведь по факту поле само 16х16,а флаг меньше...в Paint.NET_е смотрел

вот что нашёл 16х11

 

выглядит так

в принципе можно по вертикали вытянуть и сделать 16х16, тогда настройки "y" 5...можно не трогать (я поставил 7.5_для 16х11) и флаг переназвал "cz" в "cs"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Хорошо подходит и тот и другой размер
Дак можно оба и впихать в мод, мы не 100500 значков добавляем, чтобы особо беспокоиться :-)

Можно, кстати, и квадратные оставить- их масштабировать удобнее. Вот только размывается всё при масштабировании плюс физический размер картинки может где-то помешать. Так что лучше обрезать всё прозрачное, наверное.


 

 

делаем {{region}}/{{language|default}}.png
так, я вот стал распихивать по папочкам и задумался, а что вообще у нас макрос {{region}} выдает? Регион игроков, для которых флаг рисуем, или регион клиента? Если регион клиента, то у нас роуминг неправильно отображается. Если регион игроков, то иконку ru из папочки ру кластера нельзя удалять, опять же из-за роуминга.

По идее нам надо и то и другое учитывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробовал растянуть 16х16....не красиво

шрифт 12, на 12 и остановился 17х12 получились ("y" 6.8)

на "EU" турки,поляки,британцы,чехи...

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...