Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

мне тоже для карусели картинками кажется лучше

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Или вообще бы хТЕ рядом со знаков классности поставил, только когда знака нет - 1-4 ур. или не заработан еще - будет пустовато...
 

я у себя в конфиге так и делал, чтобы не захламлять:

иконка мечей везде для боев юзается- рисуем рядом с ней бои, и в той же строчке процент побед, что вполне логично

Знак мастерства и в той же строчке xTE, что вполне соответствует по смыслу


 

 

мне тоже для карусели картинками кажется лучше

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@vlad_cs_sr, а низя как-то чтобы "Неполный экипаж" не перекрывал данные? лично меня этот момент всегда раздражал. как бы я сделал: оставил бы расположение чисел как здесь, переместил бы мастера над название танка и добавил бы значки, у левых цифр слева, у правых- справа.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@vlad_cs_sr, а низя как-то чтобы "Неполный экипаж" не перекрывал данные? лично меня этот момент всегда раздражал. как бы я сделал: оставил бы расположение чисел как здесь, переместил бы мастера над название танка и добавил бы значки, у левых цифр слева, у правых- справа.

категорически не согласен только с одним - переместить значок мастера! Исторически сложилось слева вверху - зачем трогать?

А место над названием - это для отметок на стволе... Имхо

В остальном именно так и представляю себе дефолт: два ряда сверху слева и справа, с картинками + отметка (при наличии) внизу справа

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

категорически не согласен только с одним - переместить значок мастера! Исторически сложилось слева вверху - зачем трогать?

А место над названием - это для отметок на стволе... Имхо

В остальном именно так и представляю себе дефолт: два ряда сверху слева и справа, с картинками + отметка (при наличии) внизу справа

хорошо, но если не трогать значок мастера, то тогда не рисовать флажок у % побед, ибо некуда, будет значок мастера и рядом значение % побед (мне кажется без флажка даже лучше будет, у этой картинки и стиль не вполне подходящий), и ниже хTE. кстати я бы после "xTE" не ставил двоеточие, после значков же его нет, а эта надпись как бы вместо значка получается 

и еще момент, в клиенте видал значок скрещенных мечей покрасивше, с какой-то тонкой красной рамкой, он лучше будет сочетаться со значком урона. сейчас не могу посмотреть, вечером если что могу показать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Голый процент около мастерства оставить нельзя - мастерство тоже относительно процента игроков. И победы ещё и с флажком не к месту там - не "родственные" показатели
Я так выставил колонки, ориентируясь на расположение иконки техники - цифры меньше перекрывают иконку. Если сверху - точно налезут.

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Голый процент около мастерства оставить нельзя - мастерство тоже относительно процента игроков

чойта нельзя-то? если очень хочется, то можно) я значок мастерства как-то никогда не воспринимал применительно к проценту игроков, потому что % этот плавающий, сегодня он один, завтра другой. для меня значок и значок, как показатель достижения. 

не знаю чего Карапузик не хочет мастера двигать, на счет "исторически сложилось"- это всё по моему фигня, всё может меняться, я считаю, что зацикливаться здесь не стоит. к тому же если отметки на стволе в дефолтной карусели не рисовать, а там не обязательно рисовать всё что можно, то над названием танка значок мастера очень даже уместен

у меня только 2 варианта, выше озвученные, если ни так ни так- тогда вообще не знаю как. всё остальное либо будет мешаться "Неполному экипажу", либо будет больше загораживать изображение техники

а, есть еще вариация слева, по типу как Серыч писал: значок мастерства, рядом значение xTE, ниже флажок и % побед. вот еще так можно, но имхо- так будет менее понятно несведущим

как по мне этот вариант для дефолта был бы оптимален. отметки на стволе я бы не стал рисовать вообще, потому что нарисуешь значок- скажут дайте тогда и % рейтнга урона (проходили уже). для дефолта, имхо, и без отметок данных будет достаточно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте, может, так:

- для правых цифр нарисуем иконки,

- процент побед слева опускаем под мастерство добавлем флажок - победы напротив боёв.

- Хте убираем - есть в достижениях, там и друе рейтинги

Edited by vlad_cs_sr
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте, может, так:

- для правых цифр нарисуем иконки,

- процент побед слева опускаем под мастерство добавлем флажок - победы напротив боёв.

- Хте убираем - есть в достижениях, там и друе рейтинги

нормально, я не против

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем привет !

ребята пока дефолт не трогайте, что бы потом не переделывать

на тесте двухрядка, и она ещё и изменяется (автоматически), при изменении разрешения

слоты становятся меньше по высоте в 2 раза

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему, не трогать? мне кажется надо решать проблемы по мере поступления, тем более, что никуда не денешься- в пользовательских каруселях же тоже всяких данных напихано

а так мы хотя бы закончим с концепцией, чтобы потом хотя бы к этому вопросу не возвращаться

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему, не трогать? мне кажется надо решать проблемы по мере поступления, тем более, что никуда не денешься- в пользовательских каруселях же тоже всяких данных напихано

а так мы хотя бы закончим с концепцией, чтобы потом хотя бы к этому вопросу не возвращаться

Дима,  я же не против, у них 2_х рядка при меньшем разрешении, чем 1920х1080, даже такая есть

минималистическая

post-18605-0-92798000-1473761644_thumb.jpg

ноутбучникам классно подойдёт...и куда всё впихнуть ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ноутбучникам классно подойдёт...и куда всё впихнуть ?
сделать инфу отображаемой только при выборе танка, перекрывая родные поля. Как вариант - наконец-то допилить в tooltips макросы статистики...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я думаю, что в случае минималистичной нет смысла вообще что-то пихать, мастер может и влезет с горем пополам, но х.з. надо ли.

просто это другой вопрос уже, возможно надо будет как-то определять её в моде и тогда не выводить доп. поля, я не знаю.

но для обычного размера всё же останется в силе, под него дефолт можно сформировать мне кажется


сделать инфу отображаемой только при выборе танка, перекрывая родные поля. Как вариант - наконец-то допилить в tooltips макросы статистики...

да зачем этот геморрой? всё просто: если есть возможность у юзера пользоваться полным видом карусели- получит доп. инфу, если нет- так нет, нехай изображалку покрупнее себе заводит. зачем пихать невпихуемое и наживать себе проблемы на голову?))

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

WG  много в 0.16 изменений сделали, я в настройки полез и абалдел, а карусель когда увидел, подумал,что у меня что-то сломалось..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я понимаю, ну чего, бросать что ли? уже все придумали осталось подпилить только, а с 9.16 будем по ходу думать когда дело до него дойдет, не?

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

там вот какая петрушка, при одноряднике в настройках, всё будет работать..ну перепилят все свои карусели если что..

а вот при 2_.х ряднике...,и меньшем разрешении...

либо вырезать.. либо хз, что делать

зависит от того как Sirmax её реализует

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я понимаю, ну чего, бросать что ли? уже все придумали осталось подпилить только, а с 9.16 будем по ходу думать когда дело до него дойдет, не?
не бросать конечно :))

пилим в дефолт для обычной карусели "утвержденный" вариант

 

 

 

я думаю, что в случае минималистичной нет смысла вообще что-то пихать, мастер может и влезет с горем пополам, но х.з. надо ли.
 для дефолта только его и надо (а то как бы мы жили все эти годы без знака мастера в дефолной карусели:))

 

зависит от того как Sirmax её реализует

имхо нужна вторая секция экстра-полей для минималистической карусели, в дефолт только мастера, далее как обычно: кому надо, настроят что хотят...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...