Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

Думаю, нужны пояснения. Или тестом, или картинками. Если картинками, то лучше из встроенного шрифта.

я не против, только на счет шрифта, мне как-то сложно придумать картинку для "эффективность") остальное еще надо нарисовать если что, это не так быстро, поэтому я и думаю запилить это как по крайней мере начальный вариант. тут может еще я  еще привык и пользователи мои привыкли без пояснений ориентироваться где что есть (у меня их нет, не слишком с ними нравится), поскольку числа в принципе вполне так или иначе друг от друга отличаются не цветом, так разрядом или суффиксом, они все разные, если внимательно посмотреть.

кстати, если что картинками здесь тоже вполне симпатично и уместно выходит, не думаю, что обязательно именно шрифтом

еще момент, с пояснениями займет больше места, и соответственно больше будет загораживать изображение танка и слот будет выглядеть более загроможденным инфой (пример выше как раз показан), я в том числе и поэтому у себя пояснения не делал, даже символически

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вот эдак 

при смене масштаба ячеек всё норм?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

при смене масштаба ячеек всё норм?

координаты полей никуда не денутся, ясное дело. все сделано под масштаб=1. я сам вообще изменение масштаба слотов плохо воспринимаю, ибо его уменьшение всегда ведет к уменьшению удобовосприятия. но моё мнение- это моё, в любом случае, я не слишком представляю как подстроить положение полей под любой масштаб.

я думаю так: в дефолте масштаб=1, под него и сделано, а если кто будет себе менять, то пусть тогда и поля себе подстраивает (там не только координатами может пахнуть, но и размером шрифта например)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот мой вариант с пояснениями

shot_003.jpg

Иконка с танком занимает много места, не видно пояснений )

И это не пинок и не камень в огород, на самом деле овер-информативно, иконка смущённо прячется и пытается закурить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Клиентские картинки в помощь))

 

post-12526-0-56357500-1470345778.png

ИМХО для дефолта наилучший вариант именно с клиентскими иконками (слова - не вариант из-за отсутствия места), а просто цифры, как у @demon2597 совершенно не очевидны и вызовут массу вопросов и вместо кастомизации и улучшаемости получим невнятный набор значений и море вайна от ЦА.

Заметьте, в клиенте НИГДЕ нет просто цифр, обязательно есть либо иконка либо словесные пояснения...

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Заметьте, в клиенте НИГДЕ нет просто цифр, обязательно есть либо иконка либо словесные пояснения...

так-то в каждом конфиге в ТАВ напихана куча цифр без всяких пояснений и вроде не видел пока жалоб) здесь всё то же самое, это просто дело привычки, не более.

числа в принципе вполне так или иначе друг от друга отличаются не цветом, так разрядом или суффиксом, они все разные, если внимательно посмотреть
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так-то в каждом конфиге в ТАВ напихана куча цифр без всяких пояснений и вроде не видел пока жалоб) здесь всё то же самое, это просто дело привычки, не более.

Просто таб был испокон веков: эти столбики эффективности и килобои .

А ангарные фичи могут быть не всем понятны, кто играет по принципу "поставил и забил" и не юзает авторские сборки .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да я вовсе не против пояснений, допилите, раз считаете необходимым. если картинками, то картинками, если шрифтом, то я символы могу сделать, надо только придумать какие именно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так-то в каждом конфиге в ТАВ напихана куча цифр без всяких пояснений
не скажи (на примере дефолта): у побед - знак процентов, у боев - буква k и только рейтинг без "сопровождения", ну так его и выставляют в ЛК - точно известно что это :))

картинки из клиента вполне узнаваемы, мне только не нравится урон из скрина я у себя ставлю другую картинку - ну так это уже "фломастеры"...

@vlad_cs_sr, сделаешь вариант  для дефолта? И я бы еще (для аналогии) вместо слов xTE вставил бы кружок или кружок в шлеме (@demon2597 у тебя в шрифте уже есть такой). Или вообще бы хТЕ рядом со знаков классности поставил, только когда знака нет - 1-4 ур. или не заработан еще - будет пустовато...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вместо слов xTE вставил бы кружок или кружок в шлеме (demon2597 у тебя в шрифте уже есть такой)

я вспомнил, там есть танк вид спереди (символ 4A), он как раз задумывался под рейтинг на танке для символического отображения в ТАВ и т.п. вместо цифр. а голова в шлеме- это под рейтинг по аккаунту

 

Или вообще бы хТЕ рядом со знаков классности поставил, только когда знака нет - 1-4 ур

это ты с рейтингом урона путаешь, xTE есть для всех уровней

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вспомнил, там есть танк вид спереди (символ 4A), он как раз задумывался под рейтинг на танке для символического отображения в ТАВ и т.п. вместо цифр. а голова в шлеме- это под рейтинг по аккаунту

 

это ты с рейтингом урона путаешь, xTE есть для всех уровней

ну точно! Просто заигрался сегодня - 70 боев в укрепах - каша в голове :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

заигрался сегодня - 70 боев в укрепах
у меня бы крыша поехала))

только мне кажется надо делать или всё шрифтом или всё картинками

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если шрифт, то нужно добавить флажок для побед, что-нить узнаваемое для урона (на подобие кпртинок в "достижениях"), а хте, он и в достижеиях хте без иконок-символов - можно и в карусели текстом прописать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если шрифт, то нужно добавить флажок для побед, что-нить узнаваемое для урона (на подобие кпртинок в "достижениях")

а какая картинка в достижениях, я не помню? нынешний 2С не пойдет? флажок добавлю

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а какая картинка в достижениях, я не помню? нынешний 2С не пойдет?

по-моему, не, другие тоже не)

В достижениях картинка типа пробивающего снаряда, но с какими-то скобками невнятными, точно тоже не помню..

помню, что в своей карусели отказался от неё из-за габаритов

 

Можно было б дефолт и секцию процента до отметок закомментить, но тогда нужен и символ ствола с отметками

Edited by vlad_cs_sr
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
символ ствола с отметками

плохо себе такой представляю, есть подозрение, что в виде символа это фигня получится, там же нет оттенков, полутонов и т.п., то есть будет тупо прямоугольник с полосками, сомневаюсь, что это будет напоминать ствол. ну разве что попробовать дульный тормоз ему нарисовать, но всё равно х.з. будет ли понятно в мелком виде

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если шрифт, то нужно добавить флажок для побед, что-нить узнаваемое для урона (на подобие кпртинок в "достижениях"), а хте, он и в достижеиях хте без иконок-символов - можно и в карусели текстом прописать

шрифтом неудобно (имхо), не такая выразительность (и с узнаваемостью не очень :))

 

В достижениях картинка типа пробивающего снаряда, но с какими-то скобками невнятными, точно тоже не помню.. помню, что в своей карусели отказался от неё из-за габаритов

для урона она как раз подходит лучше всего (имхо), если брать клиентскую post-24956-0-35124100-1473662847.png (\gui\maps\icons\library\dossier\avgDamage40x32.png), размер ставить 25х20, тогда будет так post-24956-0-67832400-1473662846.png (все сделал на темном фоне для читабельности)

 

но для себя отфотошопил картинку так post-24956-0-74648900-1473662847.png (для вставки в конфиг - post-24956-0-26160100-1473662848.png 16х16)

имхо, более подходящей картинки для урона в клиенте не нашел :))

И если картинка нравится, то почему бы ее не добавить в ресурсы мода? Можно вообще все необходимые картинки нормально отфотошопить и включить к xvm (делать их 16х16 рх и много места они не займут)

 

моя карусель

post-24956-0-12695200-1473663184_thumb.jpg

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сейчас в ангарном ухе в ТТХ есть картинка урона,я думаю она всяко получше будет. эта какая-то невзрачная и больше напоминает бронепробитие

post-6084-0-28171000-1473663465.jpg


вы для начала определитесь, в целом шрифт или картинки, чтобы мне с символами зря не возиться если что

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вы для начала определитесь, в целом шрифт или картинки, чтобы мне с символами зря не возиться если что
я за картинки однозначно (имхо) 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...