Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

да там опять смотрю в полосках прочерки эти ужасные, уж очень они мне не нравятся

не заморачивался менять

 

ну ладно, давай у мертвых без полосок тогда, раз возражений больше нет

вот на таком предлагаю тогда остановиться:

1. по альт

2. аналогично healthBar из маркеров

  2.1 вид как в нормал-режиме

3. трупам полоски уже не нужны

ок

 

трупам полоски кстати можно оставить прописанными, но задать альфу для трупов 0. кому надо- альфу поменяют и вуаля

Карапузика вариант редатировал - у него там так и есть

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот эдак получается

post-6084-0-23338000-1470474573_thumb.png

эдак будет если изменить альфу

post-6084-0-36240700-1470474593_thumb.png

полоски пулю тогда?

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот эдак получается

эдак будет если изменить альфу

 

полоски пулю тогда?

выложи, пжл, код своего варианта. Только по скринам судить о пригодности для дефолта имхо не полноценно :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У себя вот так подшаманил: подкрутил альфу, поднял полоски на середину строки, внёс идею демона с "Уничтожен", прочерки, всё таки, оставил, ибо использую HP/HP MAX .

Вышло очень даже красиво

post-11373-0-15021800-1470475638_thumb.jpg post-11373-0-16970400-1470475646_thumb.jpg
Edited by Tornado_Odan_Rot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да там опять смотрю в полосках прочерки эти ужасные, уж очень они мне не нравятся

 

ну хотя смотри, в дефолте 

<font ..'>{{r|--}}</font>

- т.е. такая запись принята при отсутствии данных. и для ХП тут получится однотипная запись

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне лично больше нравятся полоски с hp/xp-max, без надписей, но с прочерками у живых и нулевой альфой у уничтоженных. Вариант с надписью "уничтожен" имхо только опционально, по-умолчанию должно быть выключено (а иначе возвращаемся к черепкам?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ну хотя смотри, в дефолте 

то редкий случай и это скорее исключение, чем правило, а в HP это одно из нормальных явлений и прочерки будут маячить постоянно + они более здоровые

 

 

Вариант с надписью "уничтожен" имхо только опционально, по-умолчанию должно быть выключено
блин, а я про что говорил выше, не про это что ли?  Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сколько можно тянуть кота за хвост с этими полосками?? всё утро с ними сидим и вчера пол ночи. у меня времени больше нет, мне уходить надо


@demon2597, почему ты так против прочерков ?

потому, что убого выглядит. "нет данных" куда эффектнее. прочерки любой дурак нарисует

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то редкий случай и это скорее исключение, чем правило, а в HP это одно из нормальных явлений и прочерки будут маячить постоянно + они более здоровые

они не будут "маячить" поскольку это по альт! А вот вывод ненужной инфы "многабукв" будет мешать воспринимать инфу в тех строках, где она есть. Если полоски "висели" бы постоянно - я бы согласился с надписями, но в режиме "по альт" - минимум и только нужное. Представь себе, как выглядел бы hpleft если бы там выводились уничтоженные танки...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я бы вместо прочерков писал только максимальный хп, и сделал фон полосатым - это значит, что танк еще не светился, и его хп не известно, даже максимальный может отличаться

полосы - по диагонали красно/серые, например. отображать просто картинкой.

 

надпись "уничтожен" тоже надо убрать, возможно, стоит там тоже писать максимальный хп, в принципе информация может быть полезной. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вывод ненужной инфы "многабукв" будет мешать воспринимать инфу в тех строках, где она есть
чего??? цифры на фоне фразы сразу выделяются если они есть, а вот с прочерками как раз огород

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дима, извини, но ввиду 3 голоса "за" и 1 "против" предлагаю остановится на варианте с прочерками, можешь спокойно "уходить", мы все сделаем сами :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но ввиду 3 голоса "за" и 1 "против" предлагаю остановится на варианте с прочерками
вот тебе еще один голос, который за 5 потянет 

 

я бы вместо прочерков писал только максимальный хп

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дима, извини, но ввиду 3 голоса "за" и 1 "против" предлагаю остановится на варианте с прочерками, можешь спокойно "уходить", мы все сделаем сами :))

нифига, я тоже против прочерков. :)

вот тебе еще один голос, который за 5 потянет 

да, но только если фон выделить каким-то образом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
нифига, я тоже против прочерков. :)

обеими руками против! хоть кто-то поддержал, красоту нашли, блин 

 

в общем оставляю это на вас, ребята, как просили. слишком долго решаете. запулю только мелкие правки, без всяких полосок.

а на счет хит-лога- вроде и нормальная идея с двумя полями, но смущает то, что Ctrl всё-таки тоже периодически в бою нажимается, соответственно и тело лога будет вылезать и мешаться. я бы сделал поле только с шапкой, а формат с шапкой и логом который сейчас написал бы рядом закомментированным и всё

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, @sirmax, а если по аналогии вот с этим сделать ?

Костыль, но всё же

'код'

"format": "{{alive?{{hp%4d|----}}/{{hp-max%-4d}}|   0/{{hp-max%-4d}}}}"

 

'скрины'

post-11373-0-16745400-1470477994_thumb.jpg post-11373-0-23939500-1470478003_thumb.jpg
Edited by Tornado_Odan_Rot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, если вы против прочерков, предлагайте системный подход, замените прочерки везде! Потому как сейчас при отсутствии какой-либо информации в конфиге выводятся именно прочерки! Общепринятый вариант - это писать либо "---" либо "н/д". Не надо придумывать велосипед. Не нравятся прочерки -делай новый формат, но тогда везде, а иначе "кто в лес, кто по дрова"...

вот тебе еще один голос, который за 5 потянет

И если тут начнут "давить авторитетом", то нах тогда какие-либо обсуждения (начинаю чувствовать себя "метающим бисер") Сорри, если кого задел... Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...