Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

так шрифты давно в мод встроены, по умолчанию встроенные прописаны 

Это мне известно. Но встроенные будут конфликтовать с некоторыми версиями в системе, это уже проверено.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
встроенные будут конфликтовать с некоторыми версиями в системе

не с некоторыми, с одной версией- древний не поддерживаемый шрифт под названием "xvm". как говорят в Польше- ваши проблемски. кстати, это к делу не относится, конфликт в таком разе будет в любом случае- весь дефолтный конфиг всё равно на встроенных шрифтах, так что это немного отклонение от темы

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята, нужны мнения. есть предложение

 

3. battle.xc- включить фичу посмертного выбора наблюдаемого игрока тыком по миникарте ("minimapDeadSwitch": true)

 

Не помню, где-то читал, что из-за выбора на миникарте какого-нибудь танка за областью просмотра вашего подбитого, начинается утечка памяти. Как это проверить, не знаю, но, наверное, надо всё же проверить перед тем, как включать фичу в дефолтном конфиге.

Edited by hat3k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не помню, где-то читал, что из-за выбора на миникарте какого-нибудь танка за областью просмотра вашего подбитого, начинается утечка памяти. Как это проверить, не знаю, но, наверное, надо всё же проверить перед тем, как включать фичу в дефолтном конфиге.

А при чём тут фича? На него можно переключиться и без фичи обычным прокликом или через уши. Просто с фичей удобнее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прощения не уточнил, речь возможно шла о выборе просмотра с танка врага. (Это как я понял планируется добавить в будущем после облёта переключения по союзникам.)

Edited by hat3k

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

остальное - нет
чем не устраивают кастомные значки техники живых? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чем не устраивают кастомные значки техники живых?

тут замена ради замены, кмк. Стоковые работают, не мешают, хвм умеет их покрасить как угодно, ну и они подсвечиваются, по картохиной задумке - да и не все сразу узнают о новой фиче тыка в карту.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это как я понял планируется добавить в будущем после облёта переключения по союзникам

Не планируется, будут только союзники. Игрой не предусмотрен просмотр с врагов и убитых танков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
тут замена ради замены, кмк

вовсе нет, есть один очень жирный плюс. все ведь играют с разной величиной карты так? а стандартные и кастомные иконки масштабируются не одинаково

ну и они подсвечиваются, по картохиной задумке

когда можно выбирать технику тыкая по карте эта подсветка уже не нужна. чего всё приходится по два раза повторять? я же про всё это писал

да и не все сразу узнают о новой фиче тыка в карту

это слабый аргумент

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю стоит ввести эту фичу, т.к. все равно не многие пользуются функцией наведения курсора на ник в ушах ради подсветки танка на карте. А тут сразу по карте тыкнул и тебя на нужную машину пересадило.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вовсе нет, есть один очень жирный плюс. все ведь играют с разной величиной карты так? а стандартные и кастомные иконки масштабируются не одинаково

 

хочу илюстрацию положительного эффекта

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хочу илюстрацию положительного эффекта

скрины при разных размерах карты? ну мне сейчас никак, но можно при желании проделать предложенные операции и посмотреть на дефолтном

Upd. измененные дефолтные файлы: Desktop.rar

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, А не могли бы вы выложить скины стандартных и кастомных иконок на миникарте, а то по тому что в теме тишина, вероятно не я один не могу понять сути обсуждаемого. СПС.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
выложить скины

скрины наверное? нет, сейчас не могу, нет клиента под рукой.

тут всё дело в том, что стандартные значки (в дефолте сейчас используются для живых) и кастомные (используются для пропавших) масштабируются при увеличении карты не одинаково, а если все будут кастомные, то естественно они всегда будут полностью идентичны в плане как размеров, так и теней.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Собственно и так у меня кастомные,так что не против ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, надо чего-то решить наверное. фичу тыка по карте, как я понял, включить никто не возражает, а со значками я не знаю чего

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решайте без меня, я уже говорил, что мое мнение насчет дефолта не объективно.

Мое мнение такое - если есть сомнения, то лучше иконки пока не менять, а клики включить. По иконкам еще раз спросить народ сразу после патча, народ поактивней будет.

Ну и всегда нужны скриншоты, на которых наглядно видно что было и что стало, потому что текстом это не понятно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решайте без меня, я уже говорил, что мое мнение насчет дефолта не объективно.

Мое мнение такое - если есть сомнения, то лучше иконки пока не менять, а клики включить. По иконкам еще раз спросить народ сразу после патча, народ поактивней будет.

Ну и всегда нужны скриншоты, на которых наглядно видно что было и что стало, потому что текстом это не понятно.

у меня лично сомнений нет, я еще с обновлением миникарты перешел полностью на кастомные значки, как и некоторые из отписавшихся. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я очень давно на кастомных сижу, никогда проблем не было

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...