Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

 

 

его нужно пропорционально уменьшить, что ты и сделал
я просто снял пиксельный размер иконки тина техники на миникарте и начал плясать от этого параметра) но был удивлён, что картинка прицела этого размера отображается в два раза большего размера.. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте добавим в дефолт.

что именно? тут несколько предложений. и добавлять будем сэмплом, как лампочку, или рабочим файлом?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Замержил. :)

Посмотрите как смотрится, может еще поменяем?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, добавь в конфиг круг отрисовки и удали квадрат, а то я еще не смотрел что там наворочено в конфиге миникарты

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, добавь в конфиг круг отрисовки и удали квадрат, а то я еще не смотрел что там наворочено в конфиге миникарты

так ничего не наворочено, круги и квадрат не трогали. а изменения внести- никак: Страница на https://bitbucket.org/XVM/xvm временно недоступна или перемещена на новый веб-адрес.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Посмотрите как смотрится, может еще поменяем?
Полное г. Загораживает полкарты, нифига не видно, выключить по дефолту.

Утрирую конечно, кроме "выключить по дефолту"

 

И трупики ИМХО тоже слишком заметные.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
/**
* Shared data for minimap labels.
* Общие данные для надписей на миникарте.
*/
{
  "labelsData": {
    // Color sets
    // Наборы цветов
    "colors": {
..
      "dot": {
..
      "lostDot": {
..

а что такое дот и лостДот?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а что такое дот и лостДот?
:heh: 
иконка и иконка потерянного   вроде) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не,я вижу по конфигу (хотя найти, где это использовано - несложный, но квест:))), что это настройки цвета засвеченных и пропавших, но смущают сами названия секций  :hmm:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
смущают сами названия секций

перекочевали из CSS старого конфига же :) 

 

 

найти, где это использовано
не использую в своём конфиге .) Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вчера скатал с дефолтной картой и понял, что мне не хватает круга отрисовки - отвлекался на засветы, которые не отрисовывались и, наоборот, пропускал тех, кого можно было и пострелять.

Как вы относитесь к включению круга отрисовки по дефаульту?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята, нужны мнения. есть предложение

подробнее:

1. minimap.xc- отключить стандартные значки типов техники живых ("iconAlpha": 0)

2. minimapLabels.xc, minimapLabelsAlt.xc- раскомментировать ссылку на кастомные значки живых (${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.vtypeSpotted" })

3. battle.xc- включить фичу посмертного выбора наблюдаемого игрока тыком по миникарте ("minimapDeadSwitch": true)

 

минусы:
- кастомные иконки живых на карте не подсвечиваются когда происходит выбор игрока по ctrl+ курсор по уху (нивелируется тем,что можно будет тыкнуть сразу в карту, а не искать интересующий танк в ухе, то есть в этой подсветке просто отпадает необходимость)

- подпись к значку с названием техники на карте может залезать на соседний значок в некоторых ситуациях (то есть кастомные значки не находятся в верхнем слое по отношению к надписям, всё в одном слое) я пока неудобств от этого не ощущал
плюсы:
- при любом увеличении миникарты все значки типов техники (пропавших, живых, мертвых, при их наличии) всегда будут совпадать по размеру (не надо подгонять размер кастомных значков под размер стандартных). Тени значков так же будут полностью идентичны

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ребята, нужны мнения. есть предложение подробнее: 1. minimap.xc- отключить стандартные значки типов техники живых ("iconAlpha": 0) 2. minimapLabels.xc, minimapLabelsAlt.xc- раскомментировать ссылку на кастомные значки живых (${ "minimapLabelsTemplates.xc":"def.vtypeSpotted" }) 3. battle.xc- включить фичу посмертного выбора наблюдаемого игрока тыком по миникарте ("minimapDeadSwitch": true)
 

хоть и не играю, но поставлю +

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а что так тихо? всем всё равно? ну ок,  мне в принципе тоже не жизненно необходимо.

а знаете, я тут подумал, в чем прикол обсуждения правок дефолтного конфига? в том, что те, кто им пользуется тему-то как раз и не читают. они вообще ничего не читают, они просто ставят мод как есть. поэтому решения за них должны принимать люди более менее в этом сведущие. но видимо кроме @XSerzHX,  это никому не интересно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, есть ещё один минус: те, у кого в системе присутствуют установленные XVM-шрифты (определённые версии), не будут видеть этих иконок.
А впрочем, я за. В своём конфиге так же делаю.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

те, у кого в системе присутствуют установленные XVM-шрифты
так шрифты давно в мод встроены, по умолчанию встроенные прописаны 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...