Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

отдельно цвета, отдельно поля, чтоб одно другому не мешало и не путало людей и искать приходится меньше когда ты знаешь что и где

эт я уже запутался в файлах. имел в виду не minimapLabelsData.xc, а minimapLabelsTemplates))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

имел в виду не minimapLabelsData.xc, а minimapLabelsTemplates))

основные поля миникарты, чтоб когда ты вносил изменения в minimapLabels, они не морозили глаза, ну это моё мнение, хотя я с прошлых билдов всё вместе держу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

эт я уже запутался в файлах. имел в виду не minimapLabelsData.xc, а minimapLabelsTemplates))

я думаю вытащили потому, что много одинаковых полей используется в двух файлах- обычного и альт режима. иначе в одном файле было бы пусто, в другом густо и всё равно пришлось бы лазить из одного файла в другой, а так- в файлах режимов оставили только перечень нужных полей, а сами поля собрали в отдельный файл, в принципе логично для данного случая

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, замена "revealed" на "spotted" коснулась только миникарты? "playersPanel" под раздачу не попала?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Считаю вполне логичным (и у себя только так и делаю) вынести ВСЕ шаблоны (секции def) в отдельный файл. По типу texts - в этом файле собраны абсолютно разношерстные подстановки для разных макросов. Поэтому собрать в единое место все шаблоны не противоречит логике конфига. Тем более, что таких шаблонов всего пять-шесть: colors, alpha, markers (textFields + damageText!), labels ну и до кучи enemySpotted можно туда же (либо в texts - поскольку считаю неоправданным половину макроса spotted хранить в texts, а половину в playerPanels). Пример такого файла: set.xc  (там же и пользовательские {{.}} макросы - при копировании ссылку на первоисточник обязательно :heh: )

 

Также уже предлагал и продолжаю настаивать на том, что цвета миникарты должны быть в файле colors. (также, как это сделано для макроса spotted к примеру))

 

Чтобы избавиться от, на мой взгляд излишнего, файла labelsData возможно (и не противоречит логике конфига) вынести секцию vtype в файл texts - уже имеющаяся секция vtype в дефолтном конфиге вообще не задействована, следовательно использовать ее для иконок на миникарте - вполне обосновано (повторюсь - у себя сделал именно так)

 

В итоге:

- если секции цвета (txt, dot, lostDot) вынести в colors, а vtype задействовать из texts - от labelsData избавляемся.

- вводим файл templates (название не критично, но чем короче - тем удобнее потом использовать в подстановках в конфиге - у себя назвал set.xc) и выносим ВСЕ подстановки и шаблоны в этот файл (см. пример выше) и избавляемся от labelsTempltes и в маркерах наконец-то избавляемся от дублирующихся секций def в начале каждого файла маркеров - тот же отлетающий урон никто не делит по типу маркеров (расширенный или нормальный, только по источнику/виду)

 

Обмен отдельными секциями конфигов при такой структуре также упрощается - помимо желаемого файла (к примеру миникарты и/или маркеров и/или "ушей") нужно будет прилепить только этот файл шаблонов (ну и texts, поскольку уже сейчас без построчного разбора texts невозможно прилепить что-то чужое к своему конфигу)

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Фича обмена, кстати, вовсе и не фича - она бы работала, еслиб структура конфига была строгой и фиксированой. А с учётом рефов и {.}-макросов её, можно сказать, нет, к сожалению.

2. Нельзя ли научить мод помнить версии конфигов, чтоб старые форматы корректно работали - для обратной совместимости. А то версия конфига есть, а толку от неё..

Упд. Если брать во внимание возможность удобного обмена, то и все ключевые подстановки должны быть в пределах заменяемых файлов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Упд. Если брать во внимание возможность удобного обмена, то и все ключевые подстановки должны быть в пределах заменяемых файлов.
 

уже невозможно, к сожалению, при текущей структуре конфига запихнуть все настройки какого-либо "раздела" (маркеры/уши/карусель и т.п) в один файл - по-любому придется "тянуть" texts, colors и/или файл с {{.}} макросами...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите, замена "revealed" на "spotted" коснулась только миникарты? "playersPanel" под раздачу не попала?

А где оно там было? По идее все попало под раздачу, где бы оно ни было.

2. Нельзя ли научить мод помнить версии конфигов, чтоб старые форматы корректно работали - для обратной совместимости. А то версия конфига есть, а толку от неё..

Упд. Если брать во внимание возможность удобного обмена, то и все ключевые подстановки должны быть в пределах заменяемых файлов.

Сложно поддерживать. Как показывает практика, гораздо лучше сделать отдельный скрипт, который сконвертирует старый конфиг в новый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

уже невозможно, к сожалению, при текущей структуре конфига запихнуть все настройки какого-либо "раздела" (маркеры/уши/карусель и т.п) в один файл - по-любому придется "тянуть" texts, colors и/или файл с {{.}} макросами...

ну, эти файлы тогда "раздует", но зато это будет отдельный самодостаточный конфиг

 

Как показывает практика, гораздо лучше сделать отдельный скрипт, который сконвертирует старый конфиг в новый.

тогда и класть его в архив мода, чтоб по сайтам не ковыряться.

 

Хвм уже как игровой режим ВоТ)) сперва поиграй в конфиг, а потом в игру

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Обмен отдельными секциями конфигов

невозможно, если полёт мысли автора идёт в направлении отличном от дефолтного) ИМХО и не нужно, ведь вы нарушите целостность картины, всё будет не так как замышлял автор. представьте себе лошадь с головой от тигра и задом от кита (утрирую конечно, но лично не одобряю такое месиво)

в моей теме имеется предупреждение о нежелательности таких действий пользователей.) 

 

 

игровой режим ВоТ)) сперва поиграй в конфиг
а мне нравится ;) Edited by goodman
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

всё будет не так как замышлял автор

абсолютно согласен. Просто тут ранее аргументом против того, чтобы цвета лежали в цветах, а vtype - в texts было как раз утверждение, что в таком случае настройки, например миникарты, "расползутся" по конфигу, а для обмена надо чтобы в одном месте... Так себе аргумент (имхо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

цвета лежали в цветах, а vtype - в texts

с цветами может и соглашусь а с vtype нет, будет путаница, так там уже есть один vtype 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с цветами может и соглашусь а с vtype нет, будет путаница, так там уже есть один vtype 

ну так тот, что лежит не используется (в дефолте)!!! его и надо под миникарту "заточить"... А вот кому надо два vtype (хотя мне сложно предположить где) - те как раз второй будут прописывать через {{.}}

Приведите хоть один пример, где дефолтный vtype применяется в нынешнем виде (с переопределением через локализацию)?

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А вот кому надо два vtype (хотя мне сложно предположить где)
чего сложного? контурные иконки пропавших например

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

чего сложного? контурные иконки пропавших например

ну так это опять же на миникарте! я про другие секции конфига: речь о том, чтобы использовать эту "бесполезную" секцию "по-прямому" назначению, то есть на миникарте, а не вводить еще одну (несколько) - так, как это сейчас реализовано в дефолте...

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ну так это опять же на миникарте! я про другие секции конфига: речь о том, чтобы использовать эту "бесполезную" секцию "по-прямому" назначению, то есть на миникарте, а не вводить еще одну (несколько) - так, как это сейчас реализовано в дефолте...
она также выполняет роль примера использования {{vtype-key}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, вопрос: реально ввести какой-нибудь макрос, "цепляющий" картинки из флэшек?  Предположим, по типу "img://gui" как-то так: "sfw://(файл)/(номер_картинки)"?

 

 

 

она также выполняет роль примера использования {{vtype-key}}

примера для кого?  {{vtype-key}} безусловно новый и полезный макрос, только вот его применение аналогично {{.}} - кому надо и так "допрут", а кому не надо - им пофиг на примеры - им давай "чтобы вот тут стата, а вот тут картинка. И всех черным цветом!" а для примеров есть этот форум - раздувать конфиг ради примеров - получается, как верно заметили:

Хвм уже как игровой режим ВоТ)) сперва поиграй в конфиг, а потом в игру
Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а чего никто не жаловался на "vehicleclassmacro" в старом файле? там то есть устраивало, а теперь не устраивает?

 

примера для кого?

да для кого угодно, готовая заготовка, только значения меняй

мне так-то не принципиально, хотя у себя торопиться стирать не стал, каши не просит, но возможно потом уберу

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kapany3uk, думал, думал, убрал-таки у себя {{vtype}} из data, поскольку в основном то же самое прописано

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наворотили огого... От былой прозрачности конфига не осталось и следа...

Хотел себе в миникарту убитых нарисовать контуром из встроенного шрифта xvm, не осилил.  cray.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...