Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

 

Язык локализации. Допустимые значения: 
"en" — English 
"ru" — Русский (используется по умолчанию)
"pl" — Polski 
"de" — Deutsch 
"fr" — Français 
"es" — Español 
"zh-cn" — 简体中文 
"tr" — Türkçe 
"cs" — Čeština 
"th" — ไทย 
"vi" — Tiếng Việt 
"ko" — 한국어

 

Воу, я накосячил, там поле client_language надо смотреть. Там языков больше на самом деле.

да и места там в дефолте мало- ники очень длинные

там цифорка 20 просто очень длинная и пробел перед кланом кто-то поставил :-)

Вон тему их глянь, там вроде тоже пришли к тому, что в табе лучше рисовать.

плюс картинки вроде как производительность кушают, а у нас конфиг вроде как для всех должен быть.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

покатался на тесте

в больших ушках при  "wn8" получается так

как-то не айс

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

там цифорка 20 просто очень длинная и пробел перед кланом кто-то поставил :-)
20- дофига, согласен апробел я поставил, считаю что так просто читабельнее и красивше:)

 

там вроде тоже пришли к тому, что в табе лучше рисовать.
ну лучше так лучше, можно нарисовать, хотя я не знаю зачем 

 

плюс картинки вроде как производительность кушают, а у нас конфиг вроде как для всех должен быть.
так я не понял- рисовать только в ТАВ чтоли?

 

как-то не айс
аа, да- издержки производства, картинки сбивали по высоте текст в стандартных полях, поэтому я сделал их в экстра, а в обычных сделал под них пустое место, это первое что в голову пришло, на окончательное решение не претендую

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так я не понял- рисовать только в ТАВ чтоли?

Не знаю, надо народ поспрашивать, который это дело юзать вообще будет. Я думаю да- только в TAB.

Можно в большие уши пихнуть- типа они большие и там всё есть, но они и так здоровые такие, что куда уж больше расширять. Кстати, длину ников тоже подрезать там надо бы.

поэтому я сделал их в экстра, а в обычных сделал под них пустое место

Думаю лучше где-то в районе иконки рисовать, как клановые значки. Иначе при любой модификации стандартного конфига ушей и юзеру надо еще думать, что делать с экстра полями, что там за пробелы понатыканы...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Думаю лучше где-то в районе иконки рисовать, как клановые значки. Иначе при любой модификации стандартного конфига ушей и юзеру надо еще думать, что делать с экстра полями, что там за пробелы понатыканы...

в экстра но возле иконки?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в экстра но возле иконки?

угу

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

угу

так а в широких ушах возле иконки поле названия танка, оно даже не растягивается, а если снаружи уха, то у врагов там статус засвета

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет ребята,

 

я вижу вы ведёте те же дискуссии, как и мы по ночалу. (наверно это так и должно быть)

 

На счет флагов:

В самом клиенте тоже лежат флаги, по крайней мере в европейском. (я думаю флаги всех регионов)

лежат они здесь: wot\install\common\img\

img.zip

 

Ещё MarsOne просит передать:

Alle standardmäßig auf dem jeweiligen Server verfügbaren Clientsprachen werden zudem in der WOTLauncher.cfg angegeben. Für den EU-Server wären dies:

В WOTLauncher.cfg стоят все языки, которые поддерживает данный клиент. Например ЕВ:

<supported_content_langs>en,es,fr,pt,it,cs,hu,hr,de,pl,sr,lv,da,et,fi,lt,nl,no,ro,sv,tr,bg,el</supported_content_langs>

Achtung: Es gibt auch bei uns auf dem EU-Server viele Russen, die hier spielen und einfach die entsprechenden Log- und Sprachdateien vom russischen Clienten kopiert haben. Somit können sie auch auf dem europäischen Server mit russischer Sprache spielen (KEIN ROAMING!). Dieses Prinzip würde natürlich auch anders herum funktionieren.

Ахтунг: На ЕВ-Серверах играют много русских с переделанными клиентами на русский язык, и эти клиенты откликаются как русские. Без никакого роуминга.

Пример: Игрок его API-запрос {"status":"ok","count":1,"data":{"509023750":{"client_language":"ru"}}} Зарегисрирован на ЕВ-Сервере.

 

я думаю любого клиента можно заставить откликаться как угодно, и по украински и по белорусски. как это до людей дойдёт, флагов не хватит  :heh:

 

ну ладно, кому как а мне спать пора. уж как третий час утра пошёл.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
так это то же что и было, они тоже с бликами- некрасиво, надо чистые 

а такой ? вроде чистый

 

оригинал 200х120 ...можно сделать любого размера

PS

попались сингапурцы, отобразились с британским флагом

жаль что не с таким :)

флаги больше понравились с бликами, не такие плоские что-ли, хотя на вкус и цвет..

с бликами

  без

флажки оставил только в ушах как на скрине

 

 

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вижу вы ведёте те же дискуссии, как и мы по ночалу. (наверно это так и должно быть)

а в итоге-то договорились до чего-то? :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

флаги больше понравились с бликами, не такие плоские что-ли, хотя на вкус и цвет..
да, наверное,  по мне- с бликами они какие-то размытые мне кажутся 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по мне- с бликами они какие-то размытые мне кажутся

Ну там блики больно здоровые просто. И немецкий да- совсем какой-то блеклый выходит. Можно с твоими поиграться тоже с эффектами в фотошопе. Но меня больше волнует, как же это все-таки обустроить.

@sirmax,

тут я долго писал кучу всего по поводу структуры папок и макросов, исправлял, снова писал...

'не обязательный к прочтению поток сознания'

похоже нужен еще один макрос {{client_region}}

делать структуру из всех возможных "client_{{client_region}}\{{region}}\{{lang}}.png"

из всех "client_ru\{{region}}" удалять иконку ru.png

в дефолте пишем: "client_{{client_region}}\{{region?eu}}\{{lang|empty}}.png"

 

даже роуминг таким образом можно выделить: ко всем иконкам, в папочках у которых {{client_region}} и {{region}} не совпадают применяем какой-нибудь эффект(полосочку подрисовываем, например)- они будут отличаться.

 

{{region?eu}} потому что даже в na кластере далеко не факт, что en- это из США игрок. Больше половины той же Канады на английском разговаривает, например. Так что по умолчанию ставим флаги стран происхождения языка.

 

По сути нам для {{client_region}} важно знать только ру или не ру, так что можно чтобы отдавал либо ru либо пусто, тогда можно сделать только две корневых папочки для ру и не ру клиентов ("client_{{client_region|nonru}}") и это даст возможность использовать этот макрос в размере картинок, чтобы не занимали место на ру кластере, например:

width='{{client_region?0|16}}'

 

и вот тут я всё это потер :-)

и в итоге пришел к этому:

Сделать-то можно, и с флажками разными для разных кластеров, и с роумингом, но может ну его это деление на кластеры и разные флажки для каждого? Все равно там по сути только для США другой значок, и то далеко не факт, что это будет американец, ведь еще половина той же канады на английском разговаривает. Пусть флажок только обозначение языка будет. И роуминг- черт с ним с роумингом, ведь если введут его, то уже и смысла никакого не будет обозначать таких игроков (вот реально, зачем?), только сейчас есть смысл- типа разработчика пометить.

Итого:

макрос {{region}} не нужен. Делаем макрос: {{server}} - кластер тукущего сервера, а не игрока, которому флаг рисуем. Причем надо, чтобы макрос отдавал либо ru для ru кластера, либо пусто в любом другом случае. Можно назвать {{ru_server}}, ибо вдруг потом когда-нибудь {{server}} понадобится. Это даст возможность использовать одну папочку со всеми флажками и просто настроить конфиг так, что картинки флажков не будут мешаться на ру клиенте:

width='{{ru_server?0|16}}'

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, наверное,  по мне- с бликами они какие-то размытые мне кажутся 

если хочешь попробуй эти, из клиента, перегнал в PNG

21х13 клиенский размер, а 16х12 я в Paint.NET_е сделал,посто размер задал и всё

выглядит так

но клиентские мне не понравились,и они тоже не чистые

PS

нет..проверил не то получается

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а в итоге-то договорились до чего-то? :-)

 

Вот к этому:

 

Пусть флажок только обозначение языка будет. 

 

Потому что мы в первую очередь хотим знать, на каком языке можно подъехать к человеку, а не где он находится.

В принципе к какому языку какой флаг прицепить, всё равно. Главное чтоб было сразу понятно, какой язык.

 

И это только ориентировка, 100% мы не знаем каким языком/языками владеет это человек.

Например я: На первом месте немецкий, на втором русский, и уже потом где то английский.

Если немецкого клиента не было,  взял бы русский. А если и русского не было б, тогда пришлось бы английский брать.

А на английском я рад если половину понимаю, а про ответить даже думать не надо.

Ну и о том откуда человек, флаги мало чего будут говорить.

А на счёт языков (если этот язык не английский) флаги будут много чего говорить. Потому что много людей берут английский только на худой конец.

 

Ещё MarsOne просит передать, что моё предложение, брать флаги из клиента, плохая идея. Там несколько не хватает, как само мало греческий и аргентинский.

WG неверно переложил актуальные флаги в другое место(которое мы не нашли), а эту папку они не актуализируют.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
но может ну его это деление на кластеры и разные флажки для каждого?

я вот чем больше на всё это смотрю, тем больше склоняюсь к мысли, а может вообще- ну его?? Макрос сделали, а чего с ним творить- дело пользовательское, я бы нифига не мудрил ни с какими регионами, кому флажок надо- впихнули и радуются (как правило это EU), а кому не надо- не впихнули и тоже радуются (RU). Может вообще в дефолт его не лепить? К тому же не очень-то оно туда нормально врисовывается, то места мало (ТАВ), то пробел надо ставлять для экстра поля (уши) и т.п.

В свой сначала думал засунуть (вроде как англоязычный поддерживаю же), но потом передумал, ну просто- ну его нафиг, кому надо, сами пусть впихивают, а мне не надо.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я вот чем больше на всё это смотрю, тем больше склоняюсь к мысли, а может вообще- ну его?? Макрос сделали, а чего с ним творить- дело пользовательское, я бы нифига не мудрил ни с какими регионами, кому флажок надо- впихнули и радуются (как правило это EU), а кому не надо- не впихнули и тоже радуются (RU). Может вообще в дефолт его не лепить? К тому же не очень-то оно туда нормально врисовывается, то места мало (ТАВ), то пробел надо ставлять для экстра поля (уши) и т.п.

В свой сначала думал засунуть (вроде как англоязычный поддерживаю же), но потом передумал, ну просто- ну его нафиг, кому надо, сами пусть впихивают, а мне не надо.

предлагал такое

"... в конфигах настроят как пожелают ,   в маркера встроил для СТ  (battleLoading.xc,playersPanel.xc,statisticForm.xc  от 3463)"

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже так думаю, главно что он есть и работает. А остальное локалные модпакеры доделают.

Для роуминга и CT былоб не плохо если все регионы обхватывались. Но это уже мелочи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Потому что мы в первую очередь хотим знать, на каком языке можно подъехать к человеку, а не где он находится.

Я больше про конфиг спрашивал. Где и как отображать флажок. В playerspanel (в каких режимах, и где именно?) или в statisticform. Просто в statisticform можно сделать красиво, чтобы конфиг был единый у всех и никого не смущал. А в playerspanel не совсем понятно как это сделать. Хотя с конструкцией, что я предлагал выше:

width='{{ru_server?0|16}}'

вполне можно и в ушах сделать, главное, чтобы текст не съезжал при вставке картинок

 

и аргентинский

разве есть такой язык?

 

 

ну его нафиг, кому надо, сами пусть впихивают, а мне не надо.
Жил бы ты в Европе, уверен что даже не подумал бы выключать фичу с флажками. Поэтому я думаю, что конфиг, поставляемый с модом, всё-таки обязан рисовать флажки на всех кластерах, кроме русского. Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я больше про конфиг спрашивал.

Я даже не знаю что лутче. я себе в уши ставил. Подниму этот вопрос у нас на Форуме. Посмотрим кто что скажет. 

разве есть такой язык?

WG в любом случае различие делает:

Code: es_ar

qyd6njae.jpg

z6x629p2.jpg

 

для полноты, остальные регионы:

Европа:

rj364vyq.jpg

3uvud3zf.jpg

Азия:

9pqp5378.jpg

Корея:

Повторается с азией

Edited by Kravabus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

разве есть такой язык?

 WG в любом случае различие делает:

Мм.. разбираются в сортах сленга

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...