Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

А вот это уже верное решение   :no1:  :no1:  :no1: . Саня, ты король ру-макросов !!!

дефолт подпилишь? твоя же идея:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пока у себя тренируюсь, вот вопрос возник - будет ли макрос срабатывать под разрешение , если я в оконном режиме его меняю , пока не могу проверить, чёта отвлекают.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ок. про Alt режим еще не забудь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем ку!

покурил последние пару страниц, и так и не понял, откуда такое стремление всё запихнуть в одну строку ? это как бы о самой панели...

1. кто мешает её сделать 2_х рядной ?   2х3 , 2х4   и максимум на 4  знака в строке (это чтобы не наезжала) внизу...смена разрешений     получится 6 - 8 знаков (выводите что нужно)

2. по поводу вверху, внизу,.. по дефолту, лучше чтобы была внизу, как и раньше, но можно иметь и вторую секцию, с отображением вверху...

 но это так...мысли вслух  :)

====

пысы

24 моник

наезжает  1366

post-18605-0-10551000-1493526622_thumb.jpg

не наезжает, но в притык1440

post-18605-0-91693500-1493526682_thumb.jpg

------

2560 , а тут раздолье  :)

post-18605-0-03513500-1493526953_thumb.jpg
Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на самом деле стремления сделать всё в одну строку нет, просто так сложилось) можно сделать и в два ряда. только если такую панель утащить обратно вниз, то от дамаг-лога соответственно больше места откусит, что не есть гуд. поэтому остается добавить вторую строку над нынешней- вроде бы неплохой вариант, к тому же он проще, чем мудрить с условиями по разрешению экрана,

НО:

тут тогда другой вопрос возникает, если допустим нынешнюю панель поделить на 2 ряда, первые три параметра оставить снизу, вторые два переместить строкой выше, то стан ведь не у всех отображается, поэтому для обычной техники получится 3 внизу и 1 вверху, что будет выглядеть несколько несуразно, как мне кажется.

поэтому думаю, что для того, чтобы сделать в две строки, нужно большее общее количество параметров, хотя бы 7 иначе чисто визуально фигня получится.

upd. не, на нынешнем месте строку выше добавить нельзя, я забыл, что там маркеры панели счета, только ниже значит

 

 

а может вообще ничего не двигать, а вместо этого "средний урон" и "основной калибр" заменить на значки?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

а вот сколько хотелок появилось ?  какое общее количество уже набирается ? и чтобы не делать нагромождение цифр, разнести данные ?  тогда какое общее количество получится ?  6 ведь наберётся   2х3

ставь хоть снизу, хоть сверху, наползать точно не будет даже на 1360...нубуки там.. ну ты понял

по поводу дамаг лога...откусит одну строку, но !!! можно конечно стоять и получать плюхи, по чуть-чуть, тогда места вообще не будет

и ещё одно, при меньших разрешениях не нужен такой размер шрифтов, по этому только правка, либо...маразм конечно...автоматическое уменьшение их под малое разрешение...чего-то я загнул :))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 ведь наберётся   2х3

ну пока их в конфиге 5, а не 6 

а вот сколько хотелок появилось ? 

вроде на данный момент варианты такие:

- опустить существующее до уровня уха

- опускать существующее до уровня уха начиная с определенного разрешения

- сделать в два ряда на прошлом месте внизу экрана (тогда требуется добавить еще 1-2 параметра)

- разбить на две панели возле дамаг-лога и возле хит-лога

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может сделать две панельки. В одной, возле damageLog, отображать количество полученных попаданий, полученный урон, заблокированный урон и т. д. В другой, возле hitLog, отображать количество попаданий , нанесенный урон, количество обнаруженных противников и т.д.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну пока их в конфиге 5, а не 6

не смог я найти сколько раз попал, вот тебе 6_я

Может сделать две панельки. В одной, возле damageLog, отображать количество полученных попаданий, полученный урон, заблокированный урон и т. д. В другой, возле hitLog, отображать количество попаданий , нанесенный урон, количество обнаруженных противников и т.д.

и так можно

=====

надо экспериментировать, разработка же...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может сделать две панельки. В одной, возле damageLog, отображать количество полученных попаданий, полученный урон, заблокированный урон и т. д. В другой, возле hitLog, отображать количество попаданий , нанесенный урон, количество обнаруженных противников и т.д.

хороший вариант, добавил в список. надо попробовать что получится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если так ?

а наезжающий чат ?  а круглая панель ?

.....

ktulho очень дельное предложение сделал, по сути не мешать всё в кучу, а разделить на верхнюю и нижнюю     сверху  "ты наковырял",  снизу "тебе наваляли"

но по факту из-за количества хотелок, всё равно может получиться их больше 4 в каждой панели (строке), поэтому надо пробовать

я не силён в написании конфы, поэтому у меня надежда только на Вас всех  :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ktulho очень дельное предложение сделал

предложение-то дельное, только вопросы опять возникают. если что оставить у хит-лога понятно, то к дамаг-логу из нынешнешнего только заблокированный урон можно перенести. а что туда еще выводить?

количество полученного урона туда добавлять смысла вообще не вижу, не знаю зачем оно.

количество полученных попаданий отдельным пунктом делать- тоже, во-первых надо значок, во-вторых имхо более уместно это показывать в Alt режиме под заблокированным уроном. ну я себе например так сделал, нанесенный урон- по Alt количество пробитий/выстрелов, заблокированный урон- по Alt количество заблокированных/полученых попаданий и т.д.

так что если панель разбивать, нужна конкретика, что, где и как выводим и с какими значками.

что-то чем дальше кумекаем, тем я больше склоняюсь может просто опустить существующее до уровня уха и больше с этим не париться? мне кажется для дефолта этого будет достаточно.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а наезжающий чат ? а круглая панель ?

Ну а щито поделать ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у себя попробую так, пока

хитлог трогать не буду, будет такой как был

панель вниз и минус из неё нанесённый урон, получу 4 знака

что ещё вдруг понадобится, время покажет, может WG ещё что введёт...не буду торопиться :)

а если панель ( 5+1_ количество выстрелов) вместо шапки хитлога, только 2_х рядку по 3 знака с небольшим разносом друг от друга, которую можно и вниз опустить

где-то так,

при 2_х рядке ,что вверху, что внизу, хитлог естественно без шапки

Дима, ведь по факту, идёт переделка шапки хитлога, а вот куда переделку ставить, пусть будет выбор у народа

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я оставил нанесённый урон по аналогии с дефолтными ВГ-шными маркерами .

То, что это повторяют шапку хитлога с нанесённым уроном, меня не особо заботит, суть у панели другая .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я оставил нанесённый урон по аналогии с дефолтными ВГ-шными маркерами .

То, что это повторяют шапку хитлога с нанесённым уроном, меня не особо заботит, суть у панели другая .

хмм, видимо я чего то не понимаю, лично для меня её суть и предназначение это вывод информации

а вот внешний вид-дизайн, расположение, удобство использования ..это другое дело...

попрошу разъяснить мне, о её  другой сути, я в самом деле не понимаю о чём речь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, ну эта панель, вроде как, Total Efficiency .
Общая эффективность, в которую дажка тоже входит .
Вот я и решил не отчикрыживать нанесённый урон несмотря на то, что он уже был в хитлоге .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ведь по факту, идёт переделка шапки хитлога
на мой взгляд это не так. лог у нас теперь без шапки, а панель сама по себе

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...