Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

я был уверен , что только от арты

Практически полностью переработаны САУ:
Механика «Оглушение экипажа»
Механика предоставляет возможность игрокам на САУ временно ухудшать ТТХ техники противника в радиусе разлёта осколков ОФ-снарядов,
а также получать опыт и кредиты за то, что оглушённой технике нанесён урон другими игроками.

сегодня играл, так вроде и обычная техника оглушать стала и это вполне логично, доп. прибыль компании за расходники

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

станить может только арта

 

для арты засвет не актуален

можно рассказать это LeFH18 B2 например:) 

заменять засвет на стан- не слишком хорошая идея, потому, что при определенных обстоятельствах арта тоже может кого-то засветить. тем более не вся арта может станить, почему у одной будет засвет, а у другой нет? расизм какой-то получается:)

надо что-то другое придумать

 

в шапке строка не короткая была

вот мне тоже этот момент интересен, шапка значит не накладывалась, а новая панель накладывается... 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо сделать условие для арты в дефолте: засвет менять на стан, для арты засвет не актуален, а стана, кроме арты, я понимаю, ни у кого нет

Влад, я чего со станом запаниковал-то. Вчера решил активно поиграть. Так вот сложилось стойкое впечатление , что оглушает уже вся техника (было по 3 арты в команде), т.к танк постоянно находился в оглушённом состоянии до уничтожения,бред конечно полный, но речь не об этом.Сегодня глушит арта, завтра у всей техники такое ввести могут... Подменять засвет не резон, т.к на быстрой арте , например Bat.-Chatillon реально и засветить, и оглушить (левша  не совсем подходит для примера    :ok: ). Хотел было предложить подменять заблокированный урон, так я реально на G.W. E 100  голдовый за нал! выстрел от  Jagdpanzer E 100 блокировал. Да и на мой взгляд весь комплект клёво смотрится. А шапка и раньше на узких экранах накладывалась,просто картинки в глаза бросаются и игроки сразу это замечают (имхо), я чего и делал у себя вариант со смещением вниз, чего собственно и предложил сделать в дефолте, если рассматривать расположение сверху.

Snymok_ekrana_89_.jpg

Если рассматривать расположение снизу (как раньше было) - то на узких экранах будет наползание на расходники скорее всего. Так что вам решать. Получается вариант на картинке (расположение) самый оптимальный, такие вот мои мысли на этот счёт.

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А шапка и раньше на узких экранах накладывалась
Если рассматривать расположение снизу (как раньше было) - то на узких экранах будет наползание на расходники скорее всего

ага, поэтому тоже думаю не стоит менять шило на мыло. наверное лучше просто опустить панель эффективности вместе с хит-логом до уровня уха, согласен. правда по Alt тогда придется не только хит-лог скрывать, но и эту панель тоже

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я альт не трогал у себя, а с чем это связано? (сокрытие всмысле)

не пойму что-то

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я альт не трогал у себя, а с чем это связано? (сокрытие всмысле)

не пойму что-то

в дефолте по Alt возле уха появляется hp, а хит-лог скрывается

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в дефолте по Alt возле уха появляется hp, а хит-лог скрывается

да да да, вах, забыл совсем!

я ж у себя переделал всё :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну чего, подвинем вниз что ли? кто как думает? 

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну чего, подвинем вниз что ли? кто как думает?

то я уже подумал - За!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то я уже подумал - За!

выглядеть будет конечно не так удачно как сейчас. интересно, что когда шапка лога была никто не жаловался, хотя по сути ничего не изменилось. поэтому у меня сомнения, двигать/ничего не делать. с тобой понятно, надо бы еще мнений

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

когда шапка лога была никто не жаловался

 

может быть по этому не жаловались:

А шапка и раньше на узких экранах накладывалась,просто картинки в глаза бросаются и игроки сразу это замечают (имхо),

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО, totalEfficiency, в таком виде, не воспринимается, как шапка hitLog. Смотрится, как отдельный элемент, поэтому многим не нравится.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО, totalEfficiency, в таком виде, не воспринимается, как шапка hitLog. Смотрится, как отдельный элемент, поэтому многим не нравится.

и замечательно, что не воспринимается, так и должно быть, это самостоятельная панель. ну лично я такой эффект и хотел получить

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и замечательно, что не воспринимается, так и должно быть, это самостоятельная панель.
, тогда не надо его размещать над hitLog. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО, totalEfficiency, в таком виде, не воспринимается, как шапка hitLog. Смотрится, как отдельный элемент, поэтому многим не нравится.

 

Вот плюс один, сразу.

totalEfficiency вернуть в низ, можно тотал урон даже убрать из него, чего дублировать по несколько раз.

Шапку сделать на основе totalEfficiency с подходящими показателями.

Себе пока так сделал

Урон(последний)____выстрелы-попадания-пробития____фраги(тут желательно кол-во поврежденных танков,Ктулхо, реально прикрутить?) Для оглушения можно будет что-то добавить.

 

13755037.png

 

И шапка на шапку похожа и суммарный лог будет уже в привычном месте.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, тогда не надо его размещать над hitLog. 

почему нет? там хорошее место, удобное. панель как была внизу самостоятельной, так и вверху такой же осталась, она просто переехала. а шапку лога отключили потому, что с появлением этой панели она морально устарела

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 нужен ру макрос, который расчитывает ширину экрана . Меньше определённого разрешения например, чтобы эффективность с хитлогом вниз сползало - это оптимальный вариант будет. Лучше пусть на узких мониторах totalEfficiency не будет самостоятельной, зато наползать на "Средний урон не будет", и я больше чем уверен - это устроит игроков, тем более часть их в модпаках тело хитлога вообще отключает.

А-то будет люди одно и тоже писать. Вот моё мнение .

Edited by H_E_K_P_O_M_A_H_T_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нужен ру макрос, который расчитывает ширину экрана 
, добавил:
{{py:xvm.screenWidth}} - ширина экрана в пикселях;
{{py:xvm.screenHeight}} - высота экрана в пикселях;
{{py:xvm.screenVCenter}} - середина экрана по высоте в пикселях;
{{py:xvm.screenHCenter}} - середина экрана по ширине в пикселях. 
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот это уже верное решение   :no1:  :no1:  :no1: . Саня, ты король ру-макросов !!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...