Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

Предложения по стандартному конфигу / Suggestions for default config

Recommended Posts

7 часов назад, ZoomchiK сказал:

Согласен, но почему именно "mono" данный шрифт вообще нигде не используется... он же немного кривой))

Я хочу немного подробнее пояснить по этому поводу. Это тот же шрифт, каким пишет в чистом клиенте, только переделанный в моноширинный. Да, несомненно есть шрифты и красивее, но во-первых, как правило они не моноширинные, а это критично, во-вторых основное отличие этого- то, что визуально символы данного шрифта довольно сжаты, то есть он компактный, что позволяет разместить на одном и том же месте больше данных при необходимости и в то же время у шрифта вроде неплохая читаемость.

Хотя я не претендую на истину последней инстанции, любой человек может предложить моноширинный шрифт, который устроит сообщество больше, чем нынешний и, я думаю, такое предложение неизбежно будет принято для конфига по умолчанию.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики!

Рискну повториться, но, тем не менее, хотелось бы получить ответ на одно из предложений, которое внёс НЕКРОМАНТ, а именно:

планируется ли введение в конфиг таких уведомлений?

 

5ac36a9344dd1_.PNG.fa4a2eb7ca8dc2cf6010b8d7a24fa86c.PNG

 

Если "да", то как скоро, хотя бы приблизительно?

С уважением.   :honoring:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ЧАЙНИК как только в мод добавят такую возможность, тогда и о конфиге можно будет думать

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
48 минут назад, vlad_cs_sr сказал:

@ЧАЙНИК как только в мод добавят такую возможность, тогда и о конфиге можно будет думать

 

Благодарю за комментарий, но сам вопрос остался без ответа: планируют ли подобное разработчики или нет? И если планируют, то в какие сроки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имхо очередные свистоперделки .

Я был бы больше рад, если бы фиксанули чёрное мерцание маркера при пробитии (это не к XVM-щикам, а фритюрнице) .. А то какие-то блымалки ввели и впридачу новых багов не забыли наделать .

Edited by Tornado_Odan_Rot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
26 минут назад, Tornado_Odan_Rot сказал:

Имхо очередные свистоперделки

согласен, тоже не совсем понимаю нафига это надо и почему некоторые так это хотят получить, только лишнее загромождение на мой взгляд. тем более что криты и так отображает в событиях в бою, а всякие непробилы/рикошеты- это не важно, к тому же их и озвучивает еще. я еще могу понять зачем это сделано для стандартного клиентского отображения урона в маркерах, там 5 человек в один танк пульнули- весь урон в одно число слился и ничего не понятно, а для случая с XVM, когда у всех индивидуальный отлетающий урон, в этой писанине вообще смысла нет. единственную дохлую причину я усмотрел только для случая, когда используется национальная озвучка, чтобы отличать "рикошет" от "не пробил", но имхо- это слабенький аргумент.

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мне б хотелось, чтоб в маркерах была возможность видеть, что кто-то получил в гуслю, всем, а не только мне, что я кого-то кританул

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Немного мелочей:

во всех конфигах маркеров(markersAliveExtended.xc,markersAliveNormal.xc и т.д.) пропущен перевод 
// Параметры анимации отнимаемого здоровья.

возможно так и надо,не знаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, night_dragon_on сказал:

@Slava7572 , я нормального перевода не сформулировал при последних правках :smile:

Не поверишь,почему то я именно так и подумал:Default:Гугел выдал такое: Параметры анимации отнимаемого здоровья.-Parameters of animation of the taken away health....По моему первый of не нужен.Полиглоты есть,давайте поможем .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Decreasing HP animation parameters 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 часов назад, demon2597 сказал:

Decreasing HP animation parameters 

Только я бы уточнил, что не HP, а healthbar. Так уместнее и более понятно при копировании части параметров без контекста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 05.05.2018 в 15:03, night_dragon_on сказал:

@sech_92@demon2597  , м.б. так прописать:


// Decreasing HP (health bar) animation parameters

не знаю, мне не совсем понятно при чем тут сам health bar. ну это как бы все равно, что если бы по русски было написано "Параметры анимации отнимаемого здоровья (индикатора здоровья)", напоминает какое-то "масло масляное", это и так уже относится к индикатору здоровья.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может стоит окрашивать окрашивать онлайн игроков и пинги до серверов на экране логина и в ангаре в одни цвета? На данный момент онлайн окрашивается:

        // Different colors depending on people online
        // Разные цвета в зависимости от количества игроков
        "color": {
          "great": "0x60ff00", // Отличный
          "good": "0xF8F400",  // Хороший
          "poor": "0xFE7903",  // Так себе
          "bad": "0xFE0E00"    // Плохой
        },

а пинги в:

        // Different colors depending on server response time
        // Разные цвета в зависимости от времени отклика сервера
        "color": {
          "great": "0xFFCC66", // Отличный
          "good": "0xE5E4E1",  // Хороший
          "poor": "0x96948F",  // Так себе
          "bad": "0xD64D4D"    // Плохой
        },

image.png.3606d7fc375a4f86abdbc996b6346f3b.png

 

Предлагаю на экране логина немного сдвинуть вниз эти надписи. В ангаре параметру "layer" присвоить значение "top".

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 02.06.2018 в 11:17, ktulho сказал:

На данный момент онлайн окрашивается:

это видимо косяк какой-то когда-то затесался, изначально делалось одинаково, и то и другое как пинг, конечно надо поправить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

лучше бы "currentServerFormat" в экран логина добавили...

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...