Jump to content
Korean Random
GPCracker

Улучшенная система прицеливания / Advanced Aiming System

Recommended Posts

 GPCracker  Всё нет моего терпения , подскажи что надо отключить , чтоб после сброса цели и наведения на другую . при нажатии автоприцела не уводил захват  на старую цель ? 

Edited by vasya-sar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

автоприцела не уводил захват  на старую цель

Я не в курсе, что ты там настроил себе, скинь измененные файлы конфига в ЛС. И опиши проблему более детально. Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я этот вопрос задавал с момента выхода последней рабочей версии 7 -8 ноября - Advanced Aiming System для ЕВРОСРВЕРА РАБОТАЕТ или отключен?

Загружается (оповещение в ангаре на английском), определяет расстояние до цели,масса информации рядом с миникартой , но сам Advanced Aiming System не включается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Загружается (оповещение в ангаре на английском), определяет расстояние до цели,масса информации рядом с миникартой , но сам Advanced Aiming System не включается.

Это ко всем тоже относится.

Если вы считаете, что нашли баг - скрины, подробное описание и логи в студию!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 GPCracker  Всё нет моего терпения , подскажи что надо отключить , чтоб после сброса цели и наведения на другую . при нажатии автоприцела не уводил захват  на старую цель ? 

 

Подтверждаю, такое случалось частенько!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для ЕВРОСЕРВЕРА Advanced Aiming System как включить - не могу понять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для ЕВРОСЕРВЕРА Advanced Aiming System как включить - не могу понять.

В новых тестах контроль версии отключен по умолчанию. Так что все должно по идее и так работать.

Опять же, вы все просите от меня конкретного ответа, но не предоставляете необходимую информацию. Конкретно - что в логе выводится от AAS?

Всё нет моего терпения , подскажи что надо отключить , чтоб после сброса цели и наведения на другую . при нажатии автоприцела не уводил захват  на старую цель ?

Подтверждаю, такое случалось частенько!

Во-первых, конфиг (измененные файлы) кидайте в ЛС. Иначе я просто не могу понять, что и как вы настроили изначально.

Во-вторых, гляну некоторые моменты, может чего поправлю в этой области. Но мне нужно понять, что именно вы имеете ввиду, и как вы это настроили. Я сейчас не катаю в танки, поэтому в бою проверить не могу, а на реплее такое не прогнать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 GPCracker  Всё нет моего терпения , подскажи что надо отключить , чтоб после сброса цели и наведения на другую . при нажатии автоприцела не уводил захват  на старую цель ? 

В файле C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\configs\AdvancedAimingSystem\common.xml

попробуй отключить

 

<autoAim>

  <!-- Enables TargetInfo substitute when lock on empty target. -->

  <!-- Разрешает подстановку TargetInfo при захвате пустой цели. -->

  <useTargetInfo>False</useTargetInfo>

</autoAim>

хотя я это отключил сразу, но всё равно в ближней свалке бывало что пушка начинала жить собственной жизнью.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хотя я это отключил сразу, но всё равно в ближней свалке бывало что пушка начинала жить собственной жизнью.

Так вроде же по дефолту выключено?

Что делать с этой функцией еще подумаю. Пока есть более важные дела.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очередной раз пробую объяснить не столь сумбурно. Наводишь прицел на противника , жмакаешь на захват цели ,  тут появляется выбор ( не у нас , у прицела ) при нажатии сброс:

а) прицел автоматом захватывает другую цель ( причём она может быть и не видна в прицеле и  в итоге ваша пушка начинает поворачивать х.з. куда 
б) происходит сброс цели ( как мы и планировали ) , и тут появляется ещё одна фишка, если резко навести на другую цель (сразу после сброса) то вместо захвата новой цели прицел берёт в захват старую цель

 В итоге опять пушка опять крутиться самопроизвольно. особенно кайф испытываешь на лт , когда надо резко менять цели . Надеюсь описал понятно , но не писатель я.

 

AdvancedAimingSystem.rar

Edited by vasya-sar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так вроде же по дефолту выключено?

Что делать с этой функцией еще подумаю. Пока есть более важные дела.

народ всё по врубает, а потом удивляется.

 

Очередной раз пробую объяснить не столь сумбурно. Наводишь прицел на противника , жмакаешь на захват цели ,  тут появляется выбор ( не у нас , у прицела ) при нажатии сброс:

а) прицел автоматом захватывает другую цель ( причём она может быть и не видна в прицеле и  в итоге ваша пушка начинает поворачивать х.з. куда 

б) происходит сброс цели ( как мы и планировали ) , и тут появляется ещё одна фишка, если резко навести на другую цель (сразу после сброса) то вместо захвата новой цели прицел берёт в захват старую цель

 В итоге опять пушка опять крутиться самопроизвольно. особенно кайф испытываешь на лт , когда надо резко менять цели . Надеюсь описал понятно , но не писатель я.

 

attachicon.gifAdvancedAimingSystem.rar

Вася отключи подстановку цели для аима. Я выше писал.

И этот мод  автоматический дальномер, т.е. при игре не нужно жмакать ни какие кнопки.

Кнопки при игре с ним нужны крайне редко.

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

народ всё по врубает, а потом удивляется.

 

Вася отключи подстановку цели для аима. Я выше писал.

И этот мод  автоматический дальномер, т.е. при игре не нужно жмакать ни какие кнопки.

Кнопки при игре с ним нужны крайне редко.

Блин я так далёк от програмирования , что значить не надо жмакать? Ситуация , я  играю на т 37 , там в основном на авто захвате , и вот я такой весь красивый влетаю в кучу врагов и начинаю переключать авто прицел . и вместо того врага которго я расчитываю слить , пушка поворачивается на какой то тт которого Я совсем не хотел обижать ,Блин после поллитра коньяка просыпается покрайней мере  ну не Пушкин ,но Лермонтов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин я так далёк от програмирования , что значить не надо жмакать? Ситуация , я  играю на т 37 , там в основном на авто захвате , и вот я такой весь красивый влетаю в кучу врагов и начинаю переключать авто прицел . и вместо того врага которго я расчитываю слить , пушка поворачивается на какой то тт которого Я совсем не хотел обижать ,Блин после поллитра коньяка просыпается покрайней мере  ну не Пушкин ,но Лермонтов

 

А причем тут автоприцел? Мод к нему не имеет ни какого отношения. Вы путаете мод из этой темы с аимом.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так аим у меня нет, И не когда и небыл установлен

Edited by vasya-sar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А причем тут автоприцел? Мод к нему не имеет ни какого отношения. Вы путаете мод из этой темы с аимом.

Есть небольшой достаточно старый модуль, на неточный захват цели. Больше там ничего не патчится.

Ситуация, я  играю на т37, там в основном на авто захвате

Не путай разные вещи. В автоматическом режиме работает дальномер, автоприцел (захват) в ручном. И @Scharfhobel правильно сказал,

Вася отключи подстановку цели для аима. Я выше писал.

И показал, где поправить. Edited by GPCracker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть небольшой достаточно старый модуль, на неточный захват цели. Больше там ничего не патчится.

Не путай разные вещи. В автоматическом режиме работает дальномер, автоприцел (захват) в ручном. И @Scharfhobel правильно сказал,

И показал, где поправить.

Ну и отключил как сказали в модуле аим , так теперь вообще не хочет за препятствиями захватывать , а ведь такая удобная фишка 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и отключил как сказали в модуле аим , так теперь вообще не хочет за препятствиями захватывать , а ведь такая удобная фишка

Ну так. Не знаю пока, что с этой фичей делать. С одной стороны, фича реально удобная и довольно популярная, с другой, на РУ не совсем легальная. Кстати, на других кластерах как, "читерская война" картохи тоже идет, или там все тихо? Что там с политикой по модам?

Как-бы с одной стороны есть параноики и фанаты известного списка, и прочие товарищи с похожей позицией, с другой многие считают это вполне нормальным, маркеры ведь и так видно, а сквозь текстуры все равно не стрельнешь. И эффективно в основном только для ЛТ, у кого монитор небольшой, потому что следить за дорогой и стрелять на ходу в сторону это просто 3,14. ЛТ, которые ведут активную игру, по сути делают БТР, а его временами сильно не хватает, так что это даже плюс для игры, ИМХО.

По идее там надо дорабатывать в плане добавления возможности асинхронного сканирования (как вариант либо подстановка - быстрее отклик, либо асинхронный проход сканера - выше точность, плюс срабатывает только при наведении, таймаут сброса тут не влияет, как вариант есть еще комбо - асинхронный проход, в случае "промаха" - подстановка). И нужно решать вопрос со сбросом цели (то что иногда при попытке сброса происходит захват). Короч, надо допиливать и вполне таки нехило. Так что скорее всего, модуль просто будет вынесен в плагины, и особо пугливые или чрезмерно правильные товарищи, которым вариант "отключить в конфиге" кажется недостаточным, смогут его оттуда удалить. К примеру, сейчас плагином в моде работает корректировка сведения, ввиду ее некоторой "нестабильности".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

GPCracker может надо уточнить , пока эта фича работает как простой авто захват ( и надо убрать чтоб она сама цели захватывала , а только ту на которую наведён прицел хоть она и за припятствием) тут вроде нет всяких там упреждений . выискивания слабых точек и тд как в аиме , может просто модуль переименовать ? А модуль реально нужный. Что там картоха обещает, если замечен с запрещённым модом то для начала предупреждение? Если так то я согласен потестить и посмотреть выпишут предупреждение или нет, И кстати разве когда ты только создал мод , его на легальность не проверяли? Мне кажется что вроде где-то про это писалось писалось , или я совсем старым мразматиком стал?

Edited by vasya-sar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И кстати разве когда ты только создал мод , его на легальность не проверяли?

1. Изначальный функционал мода - была только автоматическая корректировка дальномера. Корректировщик дальномера (ручной) от ktod лежит на раковом уже несколько лет. И никто его не трогает. Весь остальной обвес появился в процессе написания более ста страниц и более двух тысяч постов.

2. Пункты в список попали позже, чем схожий функционал появился в моде.

3. Здесь не раковый, и к "запрещенке" здесь относятся более лояльно. Даже попадались темы с аимами, и ничего, никто их не удалял. Ну автора понятное дело заминусили, ибо тут сидит народ в большинстве случаев грамотный и со скиллом выше, чем у ЦА, поэтому явно чито- и ботоподобные моды контингентом, привыкшим играть в большей степени руками и головой, тут не приветствуются (хотя опять же, количество мнений прямо пропорционально численности контингента). Но ни разу не помню такого, чтобы тут открыто терли темы, как это происходит на раковом, за что в общем-то респект админам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну так. Не знаю пока, что с этой фичей делать. С одной стороны, фича реально удобная и довольно популярная, с другой, на РУ не совсем легальная. Кстати, на других кластерах как, "читерская война" картохи тоже идет, или там все тихо? Что там с политикой по модам?

Как-бы с одной стороны есть параноики и фанаты известного списка, и прочие товарищи с похожей позицией, с другой многие считают это вполне нормальным, маркеры ведь и так видно, а сквозь текстуры все равно не стрельнешь. И эффективно в основном только для ЛТ, у кого монитор небольшой, потому что следить за дорогой и стрелять на ходу в сторону это просто 3,14. ЛТ, которые ведут активную игру, по сути делают БТР, а его временами сильно не хватает, так что это даже плюс для игры, ИМХО.

По идее там надо дорабатывать в плане добавления возможности асинхронного сканирования (как вариант либо подстановка - быстрее отклик, либо асинхронный проход сканера - выше точность, плюс срабатывает только при наведении, таймаут сброса тут не влияет, как вариант есть еще комбо - асинхронный проход, в случае "промаха" - подстановка). И нужно решать вопрос со сбросом цели (то что иногда при попытке сброса происходит захват). Короч, надо допиливать и вполне таки нехило. Так что скорее всего, модуль просто будет вынесен в плагины, и особо пугливые или чрезмерно правильные товарищи, которым вариант "отключить в конфиге" кажется недостаточным, смогут его оттуда удалить. К примеру, сейчас плагином в моде работает корректировка сведения, ввиду ее некоторой "нестабильности".

может просто сделать подстановку для аима при захвате "не пустой цели"?   

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...