Jump to content
Korean Random
GPCracker

Улучшенная система прицеливания / Advanced Aiming System

Recommended Posts

9 минут назад, OKA_RuLiT сказал:

Про дефолтные настройки все понятно, поэтому и задал вопрос о вероятности словить бан при включении в моде вышеуказанных настроек, отличных от дефолтных.

P.s. Кстати этот же вопрос касается и включения снайперского прицела у арты по клавише "Е". 

А что не так со снайперским у арты?  Его там не должно быть? Кто это сказал? На реальной арте он есть. ВГ просто лодыри раз не реализовали его сами.

 

В моде есть модуль для передачи данных о захваченной цели другим модулям, но насколько я знаю он не работает уже очень долгое время.

Так что можно включать всё без боязни, максимум что грозит это то что мод перестанет работать.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

x-ray работает так:

система прицеливания получает данные о противнике, который ЗАСВЕЧЕН СОЮЗНЫМ ТАНКОМ, но для вас находится за препятствием, соответственно вы получаете возможность более точно выстрелить в противника, который выезжает из-за препятствия

так же есть возможность автоматически захватить находящуюся для вас за препятствием ЗАСВЕЧЕННУЮ СОЮЗНЫМ ТАНКОМ цель нажав пкм

 

есть минусы: в динамике боя не всегда замечаешь какой противник захвачен модулем и когда прожимаешь пкм происходит захват не той цели которую хотел и ствол отворачивается, т.е. нужно левым альтом сбрасывать данные по захваченным целям ну и мониторить что там все таки пишется

 

к примеру в кораблях корректировка расстояния до захваченной цели работает "из коробки" и поэтому там можно закидывать за остров (если позволяет баллистика) светящемуся противнику, от которого ты видишь только значек и никнейм

 

снайперский прицел у арты:

я уже не застал, но поговаривают, что ВГ отключили его давным давно (за что купил, за то и продал :veryhappy:)

если я правильно понял, то происходит изменение угла FOV и немного смещается камера, потому как в аркадном прицеле ты можешь выкрутиться в минимум и получить практически такую же картинку

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 hours ago, OKA_RuLiT said:

но слово "рентген" и не совсем понятный пока для меня принцип его работы заставляет задать вопрос

Во-первых, по умолчанию активны только базовые функции модификации. Все дополнения активируются в файлах конфигурации в ручном режиме.

Во-вторых, система в настоящий момент состоит из нескольких независимых модулей, которые взаимодействуют между собой, обмениваясь данными в "безопасном режиме". Именно этот принцип как раз и позволяет выключать одни модули без критических последствий для всех остальных (максимум перестанет работать тот функционал, который базируется на "потерянном" модуле). К примеру, отключение сканера целей делает невозможной работу автоматической корректировки дальномера (потому как для нее требуются данные о текущей цели, получаемые от сканера), но никак не влияет на работу модуля корректировки в ручном режиме. Так же как и отключение модуля, отвечающего за графический интерфейс (информационные панели), никак не влияет на работу того же сканера целей или корректировщика дальномера.

Упомянутый выше "рентген" относится к модулю сканера целей (TargetScanner), конфигурация этого модуля определена здесь. Данный модуль отвечает за определение наиболее вероятной цели игрока, иными словами, пытается понять, в кого игрок собирается стрелять (по сути, интерфейс целеуказания). Информация о текущей цели размещается в общедоступном объекте (TargetInfo), любой другой модуль модификации может при необходимости считывать эту информацию, либо непосредственно обратиться к сканеру с запросом на асинхронное сканирование.

За корректировку дальномера (для аркадного и снайперского режимов прицеливания) и высоты (для стратегического (вертикального артиллерийского)) отвечает модуль корректировки прицеливания (он же модуль корректировки дальномера). В ручном режиме игрок наводит прицел на объект, удаление до которого максимально соответствует необходимому, зажимает кнопку блокировки дальномера, после чего переводит прицел в нужную точку и производит серию выстрелов, удерживая кнопку блокировки. В автоматическом модуль корректировки просто запрашивает данные о текущей цели и самостоятельно выставляет дальномер, при этом нет необходимости что-либо зажимать, нужно лишь убедиться в том, что сканер целей корректно определяет противника, по которому игрок собирается стрелять. Корректировщик дальномера никак не замещает действия игрока по перемещению мышки в процессе прицеливания, иными словами, не является средством автоматизации прицеливания (aim-ботом).

2 hours ago, Scharfhobel said:

Рентген там означает, что дальномер фиксируется при наличии засвеченной цели в секторе прицела.

Лучше поставить бокс или эллипс, тогда сектор захвата будет увеличен.

Именно так, если не вдаваться в подробности механизмов работы сканеров.

3 hours ago, Scharfhobel said:

модуль для передачи данных о захваченной цели другим модулям

Механику взаимодействия модулей я описал чуть выше.

2 hours ago, OKA_RuLiT said:

Кстати этот же вопрос касается и включения снайперского прицела у арты по клавише "Е". 

Если я ничего не путаю, не одобряется только использование стратегического режима на обычных танках, якобы по причине того, что это позволяет "заглянуть куда не надо". Однако это весьма сомнительное преимущество, так как смещать зону отображения техники может только артиллерия.

Что касается снайперского прицела на артиллерии, то он не дает никаких дополнительных тактических преимуществ, если не брать в расчет тот факт, что изначально корректировка дальномера была только в снайперском режиме, а для артиллерии с ее крайне плохой настильностью в условиях ближнего боя наличие этой самой корректировки крайне важно. Если смотреть на данный вопрос исключительно в плоскости запретов со стороны картошки, то данный функционал по смыслу мало отличается от того же баллистического режима прицеливания, который в игре появился не так уж и давно, да и в списке запретов, если мне не изменяет память, ничего подобного не значится.

26 minutes ago, goretz said:

если я правильно понял, то происходит изменение угла FOV и немного смещается камера, потому как в аркадном прицеле ты можешь выкрутиться в минимум и получить практически такую же картинку

Никаких танцев с бубном там нет, просто выполняется переход в стандартный снайперский режим прицеливания.

31 minutes ago, goretz said:

система прицеливания получает данные о противнике, который засвечен союзным танком, но для вас находится за препятствием, соответственно вы получаете возможность более точно выстрелить в противника, который выезжает из-за препятствия

Кто светит противника не имеет абсолютно никакого значения, в остальном я уже давал более развернутый ответ.

On 2/7/2019 at 10:43 PM, GPCracker said:

Дальномер в автоматическом режиме всегда выставляется в соответствии с актуальным расстоянием до цели (или места, где она ушла из засвета), вне зависимости от наличия объектов между игроком и этой точкой. Это сделано для обеспечения стабильности наведения в ситуациях, когда игрок выезжает из-за угла для выстрела (чтобы орудие не прыгало по высоте сразу после выезда), либо когда игрок ловит танк противника, который маячит на углу или вполне ожидаемо вылетит из-за угла на скорости ("подарок" зачастую уходит еще до того, как противник высунется из-за угла, точнее враг вылетит оттуда аккуратно под плюху).

В целом это наиболее распространенные ситуации для использования автоматического режима корректировщика дальномера. Как связаны рентген и корректировщик дальномера я подробно расписал чуть выше.

40 minutes ago, goretz said:

так же есть возможность ... захватить находящуюся для вас за препятствием ... цель нажав ПКМ

За данный функционал отвечает отдельный модуль (точнее плагин, потому как он жутко нестабильный, да и картошка это дело не одобряет), который может получать данные от сканера целей на общих для всех компонентов основаниях, никакого прямого отношения к настройкам сканера целей он не имеет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как-то непонятно работает, до патча можно было даже за холм закидывать если кусочек башни торчит. Сейчас торчит половина башн или полностью - то в небо улетит, то в землю - как будто в центр танка целит. Логи питона завтра приложу

Edited by Ahorn

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 08.02.2019 в 00:17, tunut сказал:

открыть GPCracker.AdvancedAimingSystem_v0.2.18.wotmod\res\text\lc_messages
будет файл AdvancedAimingSystem.mo
далее идем в папку ru-RU и вытаскиваем AdvancedAimingSystem.mo
заменяем им аналогичный файл (упомянутый выше) из lc_messages
всё

Добрый день, делаю как описали, выскакивает ошибка при загрузке игры, пробовал распаковать 7zip заменить файл, запокать обратно без сжатия в зип, меняю расширение на .wotmod. закидываю архив в папку \mods, и всё равно выдает ошибку. подскажите что делать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
56 minutes ago, Evgen1388 said:

Добрый день, делаю как описали

Редактирование файлов пакетов - это изначально неправильный подход. Все можно сделать несколько проще.

Только в твоем случае исходный файл берется из папки ru-RU.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 hours ago, Scharfhobel said:

По английски что то всё стало, как изменить язык?

Полагаю, что данное явление как-то связано с другими произошедшими в клиенте событиями (обновление клиента или установка дополнительных модификаций). Либо модификация по каким-то причинам не в состоянии прочитать файлы конфигурации (в одном из файлов имеется синтаксическая ошибка, или конфигурация и вовсе была случайно удалена/перемещена).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
40 минут назад, GPCracker сказал:

Полагаю, что данное явление как-то связано с другими произошедшими в клиенте событиями (обновление клиента или установка дополнительных модификаций). Либо модификация по каким-то причинам не в состоянии прочитать файлы конфигурации (в одном из файлов имеется синтаксическая ошибка, или конфигурация и вовсе была случайно удалена/перемещена).

Сам конфиг работает. В питоне только 2019-03-10 14:53:11.057: INFO: [AdvancedAimingSystem] Advanced Aiming System Mod was successfully loaded.

А если файлы локализации скопировать из ru-RU в en-US?

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 hours ago, Scharfhobel said:

А если файлы локализации скопировать из ru-RU в en-US?

Из этих папок ничего не грузится. По крайней мере пока. Сейчас эти папки существуют исключительно для удобства пользователя, чтобы не разыскивать необходимую локализацию под конкретную версию модификации по всему Интернету. Загружается только тот файл, который лежит рядом с этими папками. Вообще есть планы в перспективе вынести параметр языка локализации куда-нибудь в файлы конфигурации, чтобы можно было переключать язык без танцев с бубном, только пока еще не решил, куда и как. Еще как вариант можно попробовать реализовать выбор локализации через систему загрузки wotmod-пакетов - в основном пакете поставляется английская локализация, русская ставится дополнительным пакетом, в котором переопределяется используемый файл локализации, но данный подход необходимо детально тестировать по факту, ибо картошка как всегда.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, GPCracker сказал:

Из этих папок ничего не грузится. По крайней мере пока. Сейчас эти папки существуют исключительно для удобства пользователя, чтобы не разыскивать необходимую локализацию под конкретную версию модификации по всему Интернету. Загружается только тот файл, который лежит рядом с этими папками. Вообще есть планы в перспективе вынести параметр языка локализации куда-нибудь в файлы конфигурации, чтобы можно было переключать язык без танцев с бубном, только пока еще не решил, куда и как. Еще как вариант можно попробовать реализовать выбор локализации через систему загрузки wotmod-пакетов - в основном пакете поставляется английская локализация, русская ставится дополнительным пакетом, в котором переопределяется используемый файл локализации, но данный подход необходимо детально тестировать по факту, ибо картошка как всегда.

Спасибо за наводку, а то я папку text из мода скопировал в res_mods, заменил там файл в папке en-US , а лежавший выше файл не заменил.

Теперь всё на русском.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

НЕ отключается "бесполезная" стрельба,даже если выключена в конфиге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, andron-1202 сказал:

НЕ отключается "бесполезная" стрельба,даже если выключена в конфиге.

У меня отключается.

Ещё что то блочит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят , а вид от траектории для арты работает или нет ? Никак не могу завести... Подскажите , что где включать в последней сборке из поста выше.

Edited by _RALFS_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 часов назад, _RALFS_ сказал:

Ребят , а вид от траектории для арты работает или нет ? Никак не могу завести... Подскажите , что где включать в последней сборке из поста выше.

Работает, но т.к. он дополняет картошкин, то перелёт камеры при смене режима бесит.  Проще его отключить и поставить баттлассистент.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Scharfhobel сказал:

Работает, но т.к. он дополняет картошкин, то перелёт камеры при смене режима бесит.  Проще его отключить и поставить баттлассистент.

скинь свою настроенную версию плиз...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 минут назад, Draugd сказал:

скинь свою настроенную версию плиз...

Держи , там всё выключено кроме дальномера и провала сведения.

Для арты вкл. "игнор техники в прицеле".  Ручной дальномер по кнопке Q

Баттлассистент также в архиве.

7 часов назад, _RALFS_ сказал:

Ребят , а вид от траектории для арты работает или нет ? Никак не могу завести... Подскажите , что где включать в последней сборке из поста выше.

Включается в AdvancedArtyExtension.xml папка plugins

AAS.rar

Edited by Scharfhobel
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...