Jump to content
Korean Random
GPCracker

Улучшенная система прицеливания / Advanced Aiming System

Recommended Posts

Всё отлично пашет, ваще круто. Только потеряв что-то начинаешь это ценить. Только в сравнении понимаешь, какой это п-ц стрелять без мода, столько шотов в никуда, по пропавшему из засвета нормально не выстрелить, ни блайнд на холмик не кинуть...  Спасибо! 

Один лишь минус есть, не в этом патче, а вообще, это когда жмешь горячую клавишу и наводишь на танк, то пропадают значения пробития из п-мода. Раньше, когда гамал с балистическим модом, то такие читерские плюхи кидал на борще за горки, зажав горячую клавишу, наведя прицел чуть выше холма, видя значения пробития, указывающие на то, что снаряд толетит в цель, что его пораболической траектории точно хватит, чтобы обогнуть холмик.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 minutes ago, Meatwad11 said:

это когда жмешь горячую клавишу и наводишь на танк, то пропадают значения пробития

Скорее всего, причиной данной проблемы является решение, используемое для исправления "провала сведения" (поиск по теме в помощь). Состоит оно в следующем: в алгоритмах расчета ожидаемой (предполагаемой, взятой по оси орудия без учета разброса) траектории полета снаряда, используемой для расчета координат и параметров (например, приведенной брони) маркера орудия, на расстоянии, которое выставлено на дальномере (расчетное расстояние), от игрока математически моделируется виртуальная стенка. При пересечении границ любого математически видимого для данного расчета объекта (видимыми считаются все реальные объекты, с которыми взаимодействует снаряд, плюс наша математическая стенка) вычисления прерываются, а данные, полученные от коллижн-теста (функция, которая проверяет короткий отрезок упрощенной до ломаной линии параболической траектории полета снаряда), используются для отображения маркера орудия. Если расчетное расстояние меньше реального расстояния до цели (танка противника), то моделируемый снаряд пересечет виртуальную стенку раньше, чем попадет в противника, а значит и отобразить параметры брони в такой ситуации попросту невозможно. Для защиты от подобных ситуаций рекомендуется использовать автоматический режим там, где это возможно.

Также подобная ситуация может возникать при использовании автоматического режима при прицеливании в элементы техники, расположенные за виртуальной стенкой, построенной через центральную точку площадки под танком. Данная проблема уже внесена в список ошибок, требующих исправления в рабочем порядке.

2 hours ago, Meatwad11 said:

параболической траектории [снаряда] точно хватит, чтобы обогнуть холмик

Для подобных задач (и не только) существует комбинация "автоматический режим + рентген (x-ray) в настройках сканера целей" (последнее нужно активировать в файлах конфигурации самому). Дальномер в автоматическом режиме всегда выставляется в соответствии с актуальным расстоянием до цели (или места, где она ушла из засвета), вне зависимости от наличия объектов между игроком и этой точкой. Это сделано для обеспечения стабильности наведения в ситуациях, когда игрок выезжает из-за угла для выстрела (чтобы орудие не прыгало по высоте сразу после выезда), либо когда игрок ловит танк противника, который маячит на углу или вполне ожидаемо вылетит из-за угла на скорости ("подарок" зачастую уходит еще до того, как противник высунется из-за угла, точнее враг вылетит оттуда аккуратно под плюху).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я дико извиняюсь, вот писать такие большие посты у вас есть время, а сделать рабочий мод без вот этой вот писанины у вас времени нет! как так?!

GPСracker вы помнится обещали после какого там патча сделать рабочий мод, этот патч уже давно прошел, а нормального мода все нет и нет.

я где то на wotsite нашел ваш мод типа под 1.4 - в ангаре нет информации что мод загружен. зато в бою все на английском пишется !!!

и нет уверенности, что мод вообще работает как положено!

Edited by burmisterva
  • Upvote 1
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

уважаемый @burmisterva  вам никто ничего не должен

даже ваша жена, если у вас она есть конечно

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 минут назад, goretz сказал:

уважаемый @burmisterva  вам никто ничего не должен

даже ваша жена, если у вас она есть конечно

 

а ты здесь глас народа или кто? я кажется написал, что извиняюсь...... и потом помнится автор мода обещал его после какого то там патча сделать.......читайте внимательнее...эмоциями не надо мыслить....и причем здесь жена? у тебя то она есть?

Edited by burmisterva
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@burmisterva  не "ты" а "вы"

дальнейшее общение бессмысленно, в виду отсутствия у оппонента понимания сути проблемы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 minutes ago, burmisterva said:

Вот писать такие большие посты у вас есть время, а сделать рабочий мод без вот этой вот писанины у вас времени нет!

Для того чтобы "сделать рабочий мод", нужно иметь доступ к основному компьютеру с установленным на нем клиентом (который еще нужно скачать, разобрать скрипты, проанализировать значимые для модификаций изменения, сделанные картошкой) и необходимым для разработки и сборки программным обеспечением. Это не говоря уже о том, что на полноценную разработку, отладку и публикацию нужно несколько часов времени, идущих подряд, а не в режиме, когда тебя периодически отвлекают, причем на далеко не самые тривиальные вещи. Набирать же текстовые посты на форуме можно с любого компьютера, на котором есть интернет, и времени на это нужно гораздо меньше (чего не скажешь про создание различного рода схем и прочей графики). Так что если что-то с виду кажется простым и легким, это абсолютно не означает, что так и есть на самом деле.

15 minutes ago, burmisterva said:

вы помнится обещали после какого там патча сделать рабочий мод

Рабочий мод есть. Опубликован несколькими страницами ранее. Все, что публикуется как полноценная версия, по мере возможности тестируется на какой-то конкретной версии клиента, и количество существенных ошибок там минимально. То, что из-за действий картошки у меня на исправления под обновления клиента уходит больше времени, чем на разработку, это не моя личная проблема, это глобальная проблема всех более-менее сложных модификаций, страдаю от этого не только я, да и повлиять на частоту выхода обновлений клиента я никак не могу. И, между прочим, я в эту игру не играю уже больше двух лет.

28 minutes ago, burmisterva said:

я где то на wotsite нашел ваш мод типа под 1.4 - в ангаре нет информации что мод загружен. зато в бою все на английском пишется

Я ни коим образом не отвечаю за те сборки модификации, которые публикуют другие люди. Исходники модификации находятся в свободном доступе, список необходимого для сборки программного обеспечения я уже публиковал ранее. Между прочим, никто не мешает самостоятельно проанализировать изменения в клиенте игры, внести необходимые правки и выложить в теме patch-файл (за что все окружающие будут премного благодарны). Но почему-то многие посетители темы вместо этого предпочитают выкладывать тут заявления, что я что-то там обещал. То, что многие воспринимают как обещания, не более чем более или менее реализуемые планы, ибо, как говорят в таких случаях в народе, "человек полагает, Бог располагает". А потому любые обещания, даже выраженные в виде прямых задокументированных обязательств (договора), не стоит воспринимать более чем обещания (обязательства) принять все возможные для выполнения этих обещаний меры. Что касается модификаций, если для кого-то эта игра и личная жизнь являются тождественными понятиями, это абсолютно не означает, что это распространяется и на всех остальных. Скорее даже наоборот - игровая тема для большинства здравомыслящих людей это хобби, осуществляемое в свободное от других дел время, и по вполне понятным и объективным причинам люди не заинтересованы делиться подробностями своей личной жизни со всеми не имеющими к ней никакого прямого отношения окружающими лишь с целью обоснования и оправдания выбранных ими приоритетов.

@burmisterva, @goretz в общем и целом, предлагаю прекратить дальнейшие разбирательства по данному вопросу по причине их нецелесообразности. Ибо понимающему человеку это объяснять не требуется, а не понимающему - малоэффективно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может кто поправит, чтоб сообщения были на русском. Не критично, но как то убили из за того, что отвлёкся, пытался прочитать ! :veryhappy:

 

Edited by Pensioner

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 минут назад, Pensioner сказал:

чтоб сообщения были на русском

открыть GPCracker.AdvancedAimingSystem_v0.2.18.wotmod\res\text\lc_messages
будет файл AdvancedAimingSystem.mo
далее идем в папку ru-RU и вытаскиваем AdvancedAimingSystem.mo
заменяем им аналогичный файл (упомянутый выше) из lc_messages
всё

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 часов назад, tunut сказал:

открыть GPCracker.AdvancedAimingSystem_v0.2.18.wotmod\res\text\lc_messages
будет файл AdvancedAimingSystem.mo
далее идем в папку ru-RU и вытаскиваем AdvancedAimingSystem.mo
заменяем им аналогичный файл (упомянутый выше) из lc_messages
всё

а можно в этом моде поубирать все оставив только коррекцию маркера на расстояниях и сделать ее на по альт а по автомату(если возможно)

тоесть уминизировать этот мод, удалив все лишнее не используемое... разумеется не за бесплатно... цену обговорим в личке или прям тут...

 

Edited by Draugd

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@GPCracker спасибо за ответ, буду смотреть мод детально, автоматической наводкой уже начал пользоваться, вернее, местами перестал пользоваться ручной :Default:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
49 minutes ago, Draugd said:

а можно в этом моде поубирать все, оставив только коррекцию

Конечно можно, исходники находятся в свободном доступе на GitHub. Анализируешь код, правишь как тебе нужно, собираешь себе свой персональный мод. А для тех, для кого содержание скриптов не является принципиальным, уже давно в рабочем порядке реализуется специальная система: участки кода, отвечающие за определенный функционал, можно исключить из цепочки выполнения путем редактирования файлов конфигурации. Иными словами, если после обновы какой-то модуль не хочет нормально работать, он просто выключается в файлах конфигурации, пока ошибка не будет исправлена ближайшим полноценным обновлением или хотфиксом.

56 minutes ago, Draugd said:

удалив все лишнее не используемое

Понятие "лишнее" очень субъективное... у каждого свое собственное понимание того, что именно является лишним. И что, мне в таком случае собирать (и потом еще осуществлять поддержку, что немаловажно) каждому свой персональный вариант? Насколько я помню, я уже отвечал, причем довольно подробно, почему я так не делал, не делаю и делать не планирую.

58 minutes ago, Draugd said:

разумеется не за бесплатно

Я уже неоднократно говорил о том, что я не заинтересован в осуществлении коммерческой трудовой деятельности в сфере модификаций. В переводе на понятный русский: я не занимаюсь выполнением каких-либо заказов.

P.S. Если эта просьба была адресована не мне, то для обсуждения данного вопроса просьба использовать систему личных сообщений или раздел платных заказов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, GPCracker сказал:

Понятие "лишнее" очень субъективное...

назвав лишним ни как не хотел сказать что считаю что то не нужным или плохим! Все отлично в моде, просто почти все аналоги у меня есть в виде отдельных модов...

мне нужна именно эта очень нужная функция из этого мода в отдельном виде(моде)! а не целый пакет с которым возможно начнутся конфликты и лаги с совместимостью аналогичных модов((

Ладно... попробую обратится к найт драгону, может возьмется... и спс за ответ!

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 часов назад, GPCracker сказал:

... + рентген (x-ray) в настройках сканера целей ...

Хотелось бы попробовать этот функционал, но слово "рентген" и не совсем понятный пока для меня принцип его работы заставляет задать вопрос:

Не является ли принцип работы этой функции мода подпадающим под действие списка запрещенных модификаций?

(«Умные» прицелы, которые предлагают больше возможностей, чем стандартный функционал захвата цели, реализованный в клиенте. Особенно те прицелы, которые автоматически наводятся на слабые места машин и/или на машины противника в целом, а также «берут» цель за препятствием и рассчитывают упреждение за игрока)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, OKA_RuLiT сказал:

но слово "рентген"

 

Что не так в слове рентген? 

 

Не вижу этого слова в цитате ниже:

«Умные» прицелы, которые предлагают больше возможностей, чем стандартный функционал захвата цели, реализованный в клиенте. Особенно те прицелы, которые автоматически наводятся на слабые места машин и/или на машины противника в целом, а также «берут» цель за препятствием и рассчитывают упреждение за игрока

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, StranikS_Scan сказал:

Что не так в слове рентген?

Ув. StranikS_Scan, считаю Вас большим знатоком механики игры и уважаю за ваши работы в этой сфере, но каждый раз удивляюсь привычке отвечать вопросом на вопрос (не почтите за оскорбление) ))) .

Конечно слово "рентген" ближе к пункту "Моды, которые отображают позиции противника каким-либо образом, отличным от реализованного в клиенте игры: ...", но мой вопрос больше касается именно функционала мода по возможностям прицеливания в игре. И если перефразировать вопрос: "Возможна ли вероятность словить бан за использование вышеуказанных функций мода?", и зная  вашу любовь к длительным философским рассуждения, не хотелось бы дальше развивать эту тему, дабы не плодить флуд, то просто хотелось бы услышать ответ на вопрос "Да" или "Нет". 

Edited by OKA_RuLiT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Draugd сказал:

назвав лишним ни как не хотел сказать что считаю что то не нужным или плохим! Все отлично в моде, просто почти все аналоги у меня есть в виде отдельных модов...

мне нужна именно эта очень нужная функция из этого мода в отдельном виде(моде)! а не целый пакет с которым возможно начнутся конфликты и лаги с совместимостью аналогичных модов((

Ладно... попробую обратится к найт драгону, может возьмется... и спс за ответ!

 

 

По умолчанию там и так всё отключено.

Включи только то что нужно тебе.

2 часа назад, OKA_RuLiT сказал:

Хотелось бы попробовать этот функционал, но слово "рентген" и не совсем понятный пока для меня принцип его работы заставляет задать вопрос:

Не является ли принцип работы этой функции мода подпадающим под действие списка запрещенных модификаций?

(«Умные» прицелы, которые предлагают больше возможностей, чем стандартный функционал захвата цели, реализованный в клиенте. Особенно те прицелы, которые автоматически наводятся на слабые места машин и/или на машины противника в целом, а также «берут» цель за препятствием и рассчитывают упреждение за игрока)

Рентген там означает что дальномер фиксируется при наличии засвеченной цели в секторе прицела.

Лучше поставить бокс или элипс, тогда сектор захвата будет увеличен.

 

Мод с дефолтными настройками никаким образом не управляет наведением прицела и не помогает захвату в автоприцел.

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
20 минут назад, Scharfhobel сказал:

Мод с дефолтными настройками никаким образом не управляет наведением прицела и не помогает захвату в автоприцел.

Про дефолтные настройки все понятно, поэтому и задал вопрос о вероятности словить бан при включении в моде вышеуказанных настроек, отличных от дефолтных.

P.s. Кстати этот же вопрос касается и включения снайперского прицела у арты по клавише "Е". 

Edited by OKA_RuLiT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...