Jump to content
Korean Random
Storan

Маркеры - отлетающий урон. Обсуждение

Recommended Posts

Исправил.

 

Накодил отлетание урона покрасивше. Зацените. Вчепятлитесь.

 

Новый тестовый релиз http://code.google.c...est-2-alpha.zip

 

Концептуальный вопрос ко всем, кто уже попробовал альфу - обойдемся только цветами, или все-таки стоит закладываться на полностью независимые настройки damageText для разных видов урона?

 

С матрицей в коде, кажется, проще. От ВГ, грубо, приходит пара цифр и эти цифры индексы матрицы. Всё.

Кому надо полтора-два цвета на всё, пусть всю матрицу заполняет копипастой.

Кому нужна новогодняя ёлка с клоунами в полтора десятка цветов, пожалуйста.

Edited by XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Исправил.

 

Накодил отлетание урона покрасивше. Зацените. Вчепятлитесь.

Прикольно. Но есть нюанс, когда начинает шевелиться (отлетать) дергается слегка как-то. И еще мысль- может тогда слизнуть у ВГ идею- чтобы урон красился только в процессе появления (во вспышке), далее переходил в системный для противника, союзника? Мне кажется так прикольнее было бы

 

Концептуальный вопрос ко всем, кто уже попробовал альфу - обойдемся только цветами, или все-таки стоит закладываться на полностью независимые настройки damageText для разных видов урона?

 

и второй вопрос, связанный с темой - какие есть предложения по реализации лога попаданий?

Я бы только цветами обошелся все же.

про лог попаданий- тут покумекать надо. Привык попадания по себе видеть у панели повреждений, там вроде и не мешает ничему. Нанесенные может тогда в другую сторону унесть- возле карты?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавил релизацию теней. Новый релиз.

http://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/detail?name=3.0.4-test-3-alpha.zip

Формат конфига значительно изменился. Опять смотреть мой внизу.

 

Тени ни хрена не смотрятся. Может быть только если какой-то ядрёно-черный урон обливается яркой тенью. На вкус.

 

По-прежнему нужно палитру выдумать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и второй вопрос, связанный с темой - какие есть предложения по реализации лога попаданий?

 

Думаю, тут вопрос надо по другому решать. Лог нанесенный повреждений просто некуда лепить... По сему можно сделать просто: добавить счетчик в DebugPanel рядом с часами. Можно еще умудрится сделать анимацию, мол когда даешь урон, циферки улетают вверх и прибавляются в счетчик, но это уже такое дело.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, счётчик будет оптимальным решением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю, тут вопрос надо по другому решать. Лог нанесенный повреждений просто некуда лепить...

 

Откуда у вас такая информация? Только с вашего монитора? Один человек - маловатая выборка для выводов :)

 

Открою небольшой секрет - % пользователей играющих на больших разрешениях очень велик, и и на их дисплеи можно уместить хоть 10 дополнительных логов. так что своя аудитория пользователей у лога обязательно найдётся :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Откуда у вас такая информация? Только с вашего монитора? Один человек - маловатая выборка для выводов :)

 

Открою небольшой секрет - % пользователей играющих на больших разрешениях очень велик, и и на их дисплеи можно уместить хоть 10 дополнительных логов. так что своя аудитория пользователей у лога обязательно найдётся :)

 

Играю на 1680х1050 и считаю, что все же еще один лог лепить некуда:

- слева панель танка + лог урона по танку

- выше левое ухо и чат

- по центру расходники, да я и не представляю как лог можно в центре влепишь, т.е верх тоже отпадает

- справа карта, которая меняет размер, т.е. кто то большую использует, кто то маленькую

- выше правое ухо.

 

В общем "свободное" место либо по бокам ушей, либо слева от карты. Но я не представляю, как вы туда влепите лог из, скажем, 15+ пробитий....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот вам пример анализа статы из файла после боя

post-7128-0-95582000-1349216861_thumb.png

итого - 18 строчек в логе должно быть и это еще не много.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сорри, что пока альфу не ставил. поделюсь догадкой, основанной на чтении конфига.

у меня сложилось впечатление (по строкам конфига), что цвет урона не зависит от того, по своему или вражескому танку был урон.

если это так, то не гут. так как в мясорубке важно не только видеть ОТ кого, но и ПО КОМУ.

 

понятно, что у всех свои тараканы привычки..

но имхо сейчас мне удобно видеть по разнице цветов урон по врагу и по своим,

более крупным размером засекать факт что танк убит.

 

если бы к этому была возможность добавить факт дружественного дамага по своим (и быть осторожнее рядом с лохом),

и факт взводного дамага (для оценки эффективности и фокуса партнера),

то я был бы счастлив.

 

по текущему конфигу, мне кажется, что friendly fire невозможен,

и что дамаг по своим/чужим тоже не разделяется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

))) Я раньше на "ты" ко всем обращался а потом как форума начитался ВЫкать стал сам собой :heh:

 

 

 

Можно менять цвета только в зависимости от того кто нанёс дамаг. А в зависимости от типа дамага прилеплять какой-нибудь символ.

 

Например в конфиге я настроил "Мой дамаг - Белый", "Дамаг врага - Красный", "Дамаг союзника - зелёный".

 

А вылетающие цифры выглядят так:

 

при стрельбе - обычные цифры заданным цветом

при таране - обычные цифры заданным цветом + какой-нибудь символ (напр.)

при взрыве - обычные цифры заданным цветом + другой символ (напр ҉ )

ребята я читаю и не пойму многого обьясните какие строки отвечают за цвет домагов твой .союзник .враг и цвет теней хочу свой дамаг сиреневый с черной тенью а союзников желтый может быть и можно ли изменить шрифты и прицепить символы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насчет лога- я тоже за счетчик. И места надо меньше и складывать ничего в уме не надо. В конечном итоге то интересует сумма

 

По-прежнему нужно палитру выдумать.

В смысле для различия урона по происхождению? Мдэ, это заморочно, слегка отличающиеся оттенки различаются на деле плохо, а контрастно отличающиеся что-то подобрать не выходит. Сделать может по умолчанию все типы (атака, пожар и т.п.) урона под один цвет для каждого нанесшего, а там кому надо радугу- сами выдумают

 

Тут еще мысль возникла по поводу урона.

Анимацию можно разделить условно на 2 части- вспышка и собственно сам отлетающий урон, плюс у каждой части есть тень. Итого 4 элемента.

Идея в том, чтобы можно было выбрать, сколько и какие именно из этих четырех красить по матрице, для остальных- возможность назначить цвет как обычно.

Как вам? По-моему очень гибкая настройка получилась бы. Как по мне- идеальный вариант

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Формат конфига значительно изменился. Опять смотреть мой внизу.

Пока играемся с альфой, конфиг можно менять как угодно, но перед первой бетой нужно его устаканить, причем желательно обойтись без серьезных изменений существующего функционала, чтобы народу не пришлось переделывать конфиги. Та же анимация урона - 0.5 сек меняется на 2 сек - это уже народу придется конфиги менять, или же нам придется увеличивать версию конфига и дописывать FixConfig()

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мне кажется если требуется 2 сек- пусть будет 2, лишь бы добиться наилучшего варианта отображения. Конфиги люди подкорректируют, ну далеко не каждый же раз такие вещи меняются в моде. Тем более, что всвязи с нововведением все равно же полезут переделывать конфиги. А почему, кстати из-за длительности анимации народу придется менять конфиг, что-то не совсем понял?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Концептуальный вопрос ко всем, кто уже попробовал альфу - обойдемся только цветами, или все-таки стоит закладываться на полностью независимые настройки damageText для разных видов урона?

Не совсем представляю, как подобрать цвета так, чтобы без затруднений можно было одновременно определять и источник урона, и его тип. Например, предложенная demon2597 палитра (альфа идет с ней), наглядно позволяет определить источник урона, но едва ли (особенно в пылу сражения) его тип, т.к. он представлен оттенками одного цвета. Вариант же типа "новогодняя гирлянда", хоть и позволит однозначно определить пару источник-тип, но вряд ли сможет похвастаться интуитивностью восприятия и органичностью.

С другой стороны, если не ограничиваться только цветами, то открывается простор для создания представления, лишенного перечисленных выше проблем. Например, использовать цветовую схему для источника урона, а тип маркировать спец. символами и/или начертаним шрифта.

 

Пара вопросов:

1) Теперь, когда суммирование урона от пожара реализовать возможно без костылей, есть ли фича в планах?

2) Если цель практически одновременно получает урон от нескольких источников, то отлетающие значения наслаиваются друг на друга, в результате чего виден только последний полученный урон (предыдущие им перекрываются), или мне кажется?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

2) Если цель практически одновременно получает урон от нескольких источников, то отлетающие значения наслаиваются друг на друга, в результате чего виден только последний полученный урон (предыдущие им перекрываются), или мне кажется?

Ну это как настроить. У меня ничего не накладывается

"speed": 2, // время отображения отлетающего урона

"maxRange": 60, // расстояние, на которое отлетает урон

 

Не совсем представляю, как подобрать цвета так, чтобы без затруднений можно было одновременно определять и источник урона, и его тип. Например, предложенная demon2597 палитра (альфа идет с ней), наглядно позволяет определить источник урона, но едва ли (особенно в пылу сражения) его тип, т.к. он представлен оттенками одного цвета. Вариант же типа "новогодняя гирлянда", хоть и позволит однозначно определить пару источник-тип, но вряд ли сможет похвастаться интуитивностью восприятия и органичностью.

Вот и я про что толкую, сделать для всех типов цвета одинаковые- как для источника. И пусть кто желает сам колдует над палитрой.

По поводу концептуального вопроса- хозяин барин, мне лично хватит только цветов наверно, тип урона мне без разницы, ну некогда мне над ним в бою заморачиваться, будь он выделен хоть цветами, хоть символами, хоть шрифтами, а кому то хочется полную настройку. Как решите- так и будет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А почему, кстати из-за длительности анимации народу придется менять конфиг, что-то не совсем понял?

Потому что у всех останется старое значение, и с новой анимацией это будет выглядеть не так как задумано.

Пока рано говорить, я написал просто чтобы предупредить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже не совсем понятно по цветам. Зачем выделять тип урона это путаница получится не поле боя а раскраска.

Объективно по цвету нужен только свой урон и взвода, а общий урон стандарт.

Как предложение если есть возможность то выделить урон символом в цвет техники. То есть урон и рядом символ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне больше подошло разделять так: цвет урона - по столбикам от кого, а тень - по строкам, типу урона. Так сразу видно кто и как, правда гамму еще не для всего выбрал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возможные глюки:

В 1й альфе свой урон нормально красился жёлтым, в 3й альфе он перестал окрашиваться, и стал белым. (массив dmgTextPalette в colors разумеется перенёс, fire->attack поменял). Плюс один раз увидел пурпурный цвет урона вдалеке - вообще не понял откуда, в матрице такого RgB | R-B нет вообще.

 

Проблема: при новой анимации, с яркими цветами урона/теней, цифр практически не видно, белое пятно появляется на пару секунд, только в цвет окрасилось - уже исчезло.

 

p.s. может кто кинуть ссылкой на "удачный" реплей, чтобы было - по врагам: свой урон, урон от совзводника, урон от команды... от врагов: урон по совзводнику/своим. Плюс чтоб был обоюдный таран в пределах видимости, кто-то подольше горел (желательно от пожара и загнулся чтоб), ну и в довесок самоповреждения у кого-нибуть при падении и накрытие сплешем от арты )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...