Jump to content
Korean Random
WarPet

(7.7.4 - 11.10.18) Peqpepu config v. 4.0 b7

Какой серией иконок Вы пользуетесь?  

22 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

4 часа назад, Neizvesten сказал:

@Peqpepu Ну думаю просадок на таком пк не должно видюха msi1060 6gb  intel core i5 7500 

@Peqpepu Ну если зделаете конфиг на разришение экрана 1280x1024 огромное спасибо

А проседает всегда или при каких то отдельных событиях?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Peqpepu Приседает тогда когда много противников на одном фланге а на стандартном конфиге все норм никогда не приседал фпс когда много человек на одном фланге я хз может из-за маркеров противников и союзников приседает хз и когда ктото взрывается из противников или союзников тоже лагает может из-за интерфейса измененного

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
31 минуту назад, Neizvesten сказал:

@Peqpepu Приседает тогда когда много противников на одном фланге а на стандартном конфиге все норм никогда не приседал фпс когда много человек на одном фланге я хз может из-за маркеров противников и союзников приседает хз и когда ктото взрывается из противников или союзников тоже лагает может из-за интерфейса измененного

Взрыв боеукладки или просто уничтожен?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, Peqpepu сказал:

Принял, постараюсь, но по фпс не могу гарантировать у себя такой просадки не наблюдаю, нужно сначала разобраться в чем причина.

Все в норме,просто восторг не каких просадок не наблюдаю... Спасибо за работу.:great: есть нюанс это только у меня так? и как поправить?

урон по засвету.jpg

Edited by Valuhov

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, Neizvesten сказал:

@Valuhov У меня также токо вся табличка с уроном и тд за этой фигнёй

@Peqpepu И да вы зделаете конфиг для 1280x1024 ?

Сделаю, сегодня на работе, завтра сяду ближе к вечеру сделаю чтоб панель с уроном не наезжала на полоску хп. Скиньте пожайлуста еще скрин с игры, что бы было полностью экран видно.У меня нет экрана с таким разрешением, а по целому скрину сориентируюсь на скольно нужно двигать.

Edited by Peqpepu

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, Peqpepu сказал:

У меня нет экрана с таким разрешением

 

В панели управления Nvidia (если у тебя карта от зеленых, у красных тоже должна быть аналогичная настройка) добавь необходимое пользовательское разрешение, далее оно должно появится в настройках игрового клиента. Ну а там по обстоятельствам запускай в оконном режиме и подгоняй координаты. Как то так.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте @Peqpepu.Увидел в вашем конфиге интересную задумку,при убийстве ФРАГОВ появляются в ушах картинки в виде стрелок. Хотел себе добавить их,но пропадают цифры.Не подскажите как сделать,что бы как у вас отображались картинки и цифры.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да и еще Уважаемый,если будет время и Вас не затруднит ,полосу захвата базы прозрачной бы сделать хоть немного..Спасибо за ранее с Уважением.:honoring:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 часов назад, night_dragon_on сказал:

 

В панели управления Nvidia (если у тебя карта от зеленых, у красных тоже должна быть аналогичная настройка) добавь необходимое пользовательское разрешение, далее оно должно появится в настройках игрового клиента. Ну а там по обстоятельствам запускай в оконном режиме и подгоняй координаты. Как то так.

Спасибо за подсказку, самому бы не пришло в голову такое))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 час назад, Peqpepu сказал:

Сделаю, сегодня на работе, завтра сяду ближе к вечеру сделаю чтоб панель с уроном не наезжала на полоску хп. Скиньте пожайлуста еще скрин с игры, что бы было полностью экран видно.У меня нет экрана с таким разрешением, а по целому скрину сориентируюсь на скольно нужно двигать.

Вот скрин

shot_008.jpg

shot_009.jpg

Edited by Neizvesten

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 часов назад, Valuhov сказал:

Да и еще Уважаемый,если будет время и Вас не затруднит ,полосу захвата базы прозрачной бы сделать хоть немного..Спасибо за ранее с Уважением.:honoring:

С полосой захвата все сложно. Изменение ее цвета средствами XVM не предусмотрено. Для изменения на нужный цвет пришлось использовать костыли и подобарать цвет путем наложения двух цветов друг на друга, если использовать прозрачные картинки нужный цвет не получается. По этой причине пришлось отказаться от прозрачности.

20 часов назад, Sergei Nik сказал:

Здравствуйте @Peqpepu.Увидел в вашем конфиге интересную задумку,при убийстве ФРАГОВ появляются в ушах картинки в виде стрелок. Хотел себе добавить их,но пропадают цифры.Не подскажите как сделать,что бы как у вас отображались картинки и цифры.  

Цифра прописано одной строкой, картинка другой, каждая строка со своими настройками.

4 часа назад, Neizvesten сказал:

Вот скрин

shot_008.jpg

shot_009.jpg

У вас установлен модпак от протанков?

В 12.07.2018 в 23:25, Valuhov сказал:

Все в норме,просто восторг не каких просадок не наблюдаю... Спасибо за работу.:great: есть нюанс это только у меня так? и как поправить?

урон по засвету.jpg

С каким разрешением играете?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С разрешением 1680x1050 (16:10) спасибо,что не равнодушны к просьбам.:great:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 часа назад, Valuhov сказал:

С разрешением 1680x1050 (16:10) спасибо,что не равнодушны к просьбам.:great:

 

В 13.07.2018 в 06:47, Neizvesten сказал:

@Valuhov У меня также токо вся табличка с уроном и тд за этой фигнёй

@Peqpepu И да вы зделаете конфиг для 1280x1024 ?

Пробуйте версию 4.0b1, с разрешением  1680*1050 проблем не должно быть, а вот с разрешением  1280x1024 скиньте плиз после установки обновления скрины.

21 час назад, Sergei Nik сказал:

@Peqpepu так и не получилось настроить.Может вы глянете playersPanelTemplates.xcplayersPanel.xcЗаранее спасибо.

нет возможности сейчас уделить время. В моем конфиге я реализовал так:

строка с картинкой:  { "x": 233, "y": 2,  "src": "xvm://res/img/icons/frags/{{player?player|ally}}-{{alive}}.png", "alpha": "{{frags?85|0}}" },
строка с количеством фрагов:  { "x": 258, "y": 17, "align": "center", "valign": "center", "format": "<font size='17' alpha='{{ready?#FF|#1A}}' color='{{player?#ffbb25|{{squad?{{c:system}}|{{tk?{{c:system}}}}}}}}' face='PFS'><b>{{frags|}}</b></font>", "alpha": "{{alive?100|60}}", "shadow": { "distance": 1, "angle": 90, "alpha": 80, "blur": 5, "strength": 1.5 }},

Если сделаете по аналогии (выделеное жирным должно присутствовать обязательно, остальное по вкусу),  думаю все получиться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как я не пробовал-не получается хоть убей.Всегда отображается одна картинка.а количество фрагов цифрой нет!shot_010.jpg.ac9ccfe0384c575f1bd2dafb7597221a.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, Sergei Nik сказал:

Как я не пробовал-не получается хоть убей.Всегда отображается одна картинка.а количество фрагов цифрой нет!shot_010.jpg.ac9ccfe0384c575f1bd2dafb7597221a.jpg

Сегодня по возможности гляну.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет

Красиво, местами стильно, местами сделано лучше чем у всех, но не играбельно совсем

 

1. Нельзя сразу прочесть аналитику боя - сколько ТТ, СТ, ПТ и тп приходится всматриваться в пестрые иконки и названия танков. Этот же косяк идет весь бой, когда нет пиктограмм класса техники сверху, а только общее ХП.

2. Слишком пестрые уши в которых сливаются ХП и стата - у союзников не считывается зеленые статисты, у противников красные

3. Слишком много мусорной информации - зачем значки +\- возле уровня техники над танками? Зачем столько подсветок статы в обозначениях? В бою все это начинает рябить и бить по глазам.

4. Понятно ты не тестировал на 4к разрешении, но все очень мелко

 5. Миникарта - черепушки клево выглядят, но не информативны и сильно мусорят обзор - вместо 1 секунды взгляда, приходится тратить 2-3

 

Чтобы хотелось видеть:

1. Аккуратнее с пестротой - сейчас это убивает информативность и скорость аналитики

2. Убери весь лишний декор, который мешает считыванию информации

 

Успехов!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 часов назад, ipowwwer сказал:

привет

Красиво, местами стильно, местами сделано лучше чем у всех, но не играбельно совсем

 

1. Нельзя сразу прочесть аналитику боя - сколько ТТ, СТ, ПТ и тп приходится всматриваться в пестрые иконки и названия танков. Этот же косяк идет весь бой, когда нет пиктограмм класса техники сверху, а только общее ХП.

2. Слишком пестрые уши в которых сливаются ХП и стата - у союзников не считывается зеленые статисты, у противников красные

3. Слишком много мусорной информации - зачем значки +\- возле уровня техники над танками? Зачем столько подсветок статы в обозначениях? В бою все это начинает рябить и бить по глазам.

4. Понятно ты не тестировал на 4к разрешении, но все очень мелко

 5. Миникарта - черепушки клево выглядят, но не информативны и сильно мусорят обзор - вместо 1 секунды взгляда, приходится тратить 2-3

 

Чтобы хотелось видеть:

1. Аккуратнее с пестротой - сейчас это убивает информативность и скорость аналитики

2. Убери весь лишний декор, который мешает считыванию информации

 

Успехов!

Спасибо за предложение, Ваше мнение очень важно для нас)))). Сейчас на морях, отвечу конструктивно по приезду. При релизе будет фунция отключения статистики. Описание всех элементов и возможностей выложу при релизе. Сейчас конфиг выложил с целью выловить явные косяки. В перспективе идея создать гибкий конфиг чтоб каждый мог регулировать основные возможности под себя.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...