Jump to content
Korean Random
Alexx_Real

Настройка конфигурации XVM. Прошу помочь общими советами.

Recommended Posts

он имел в виду на мод. Скорее всего, чит. Но тут всё просто: не пойман - не вор. Картошка не особо этим всем заморачивается, банят тех, кто где-нибудь скрины засветит. В любом случае, это будет на Вашей совести) 

 

Одна из "новинок" модпака от Jove. Все эти фичи-читы уже начинают реально портить игру, теряется эффект виртуализации, реальности происходящего. Все жду когда появится круг стрельбы на упреждение (как в самолетах), и классу светляков придец пи..ц

смотреть с 3:05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спс. Хм, чё это вдруг Жов перешёл на читы? или он всегда делал расширенный пак с такими плюхами?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

спс. Хм, чё это вдруг Жов перешёл на читы? или он всегда делал расширенный пак с такими плюхами?

Чисто теоретически возможность поднять камеру и увидеть врага за домом - это тот же чит. Да и по поводу контуров Великий посвятил немного словесного поноса про то что ВГ это  читом не считает. Я буду пользовать не столько потому что мне это так необходимо (хотя согласись, преимущество дает в определенные моменты), сколько потому чтобы не давать этого преимущества другим. Режим отключается в любое время в бою, так что где он не полезен, его можно отключить.

Вообще по поводу читов... Я считаю что ВГ должна выработать систему четких и однозначных критериев, что считать читами. Другое дело, что как я понимаю при нынешнем распределении расчетов между локальным клиентом и сервером возможности вычислять читы нет. Но если это не остановить, то игра просто потеряет смысл. Например мне непонятно, почему до сих пор не сделан мод на автонаведение, как вариант на автонаведение на точки минимальной брони, точки критов модулей и экипажа и т.п. Технически думаю реализовать это не составляет труда.

Едиственно, что я не при каких раскладах не признаю читами, это показ статы в ушах и на маркерах техники, и прочие такие вещи, которые занимаются информированием, т.е. дают тактически бонус, но при этом не предоставляют никаких преимуществ в боевых действиях и решениях игрока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Например мне непонятно, почему до сих пор не сделан мод на автонаведение, как вариант на автонаведение на точки минимальной брони, точки критов модулей и экипажа и т.п.
давно уже сделан. Имя ему автоприцел Ванги и поставляется он во всяких Варпаках вместе с ботом, который этим прицелом благополучно целится и в итоге играет на уровне среднего дядьки подпиффко) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но как я могу себе представить, особой пользы от этого прицела нет, в танках ведь прицел камеры должен еще свестись с орудийным, произойти сведение, перезарядка и т.п. Вот в чем нагиб - все делать правильно. А автоприцел рулит во всяких одноклеточных шутерах вроде кваки  и контры. Да даже великолепный автоприцел на слабую броню или модули не так важен, если бы и был, не всегда есть смысл стрелять именно на пробитие брони, а места модулей и экипажей и так видны на шкурках с зонами пробития.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

прицел камеры должен еще свестись с орудийным
при чём камера к автоприцелу? Такое чувство, что Вы и обычный автоприцел толком не включали. Но что-то это уже оффтоп совсем. Как Ваши успехи с настройкой мода? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чисто теоретически возможность поднять камеру и увидеть врага за домом - это тот же чит. Да и по поводу контуров Великий посвятил немного словесного поноса про то что ВГ это  читом не считает. 

Я сгонял пару боёв с модом и пока не заметил особых преимуществ - типа дополнения к маркеру, который  и так видно. Вот если б мод постоянно подсвечивал контур части не находящейся за препятствием системным цветом - другое дело, но контур всегда серый.

 

И, кстати, мод-пак жова - говно редкостное! Он установил мне жововский хвм, хотя я его не выбирал в инсталяторе, и перетёр мой конфиг своей поделкой. Такой подляны я не ожидал, признаюсь. Благо сделал копию конфига, восстановил.

Так что, вот вам и Джов. Будьте внимательны, не похерьте конфиг 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

при чём камера к автоприцелу? Такое чувство, что Вы и обычный автоприцел толком не включали. Но что-то это уже оффтоп совсем. Как Ваши успехи с настройкой мода? 

Успехи пока вроде ничего, спасибо. Поправил уже около 10 файлов миниконфигов, пока все легко и просто. Но самое сложное думаю будет впереди.

ЗЫ Да, про автоприцел это оффтоп, но пока на работе, можно и о нем поговорить. Все равно эта тема специфическая и кроме нас, кто уже общается здесь, вряд ли кто-то когда то придет и будет курить всю ветку. Еще немного оффтопа.... Обычный автоприцел я не включал после самых первых боев, он просто не нужен, т.к. в танках реакция и координация при движении мышки абсолютно не нужны. Вы разве не в курсе, что пушка танка и маркер курсора мыши это не совсем одно и то же? Маркер перемещается практически мгновенно, а пушка следует за ним с некоторой задержкой. Плюс расходится круг сведения при перемещении более чем на определенную величину. Сравните это с "прицелом" по центру экрана в тех же шутерах - вот там да, автоприцел это вещь, поскольку позволяет мгновенно и точно нацеливаться на противника. Не буду напоминать (если вдруг не зацепили эту тему по возрасту) что такое рейлган+автоприцел в той же кваке. А в танках другие вещи определяют способность к нагибу.


 

 

Я сгонял пару боёв с модом и пока не заметил особых преимуществ - типа дополнения к маркеру, который  и так видно. Вот если б мод постоянно подсвечивал контур части не находящейся за препятствием системным цветом - другое дело, но контур всегда серый.   И, кстати, мод-пак жова - говно редкостное! Он установил мне жововский хвм, хотя я его не выбирал в инсталяторе, и перетёр мой конфиг своей поделкой. Такой подляны я не ожидал, признаюсь. Благо сделал копию конфига, восстановил. Так что, вот вам и Джов. Будьте внимательны, не похерьте конфиг 

Ну ты и лох, прохерил свой конфиг установкой модпака от Jove :gg:  Теперь понятно почему ты его не любишь, ведь он такое гавноооооо  :heh:  Шуууткааа!!!! 

Что касается контура... Это совсем не дополнение к маркеру!!!! Представь себе банальную ситуацию, бой в городе. Ты и твой совзводный встали за дом, а с другой стороны дома стоят противники. Маркеры, да покажут где они стоят и как они движутся. Но контур!!! - он покажет как развернуты их корпуса, куда смотрят их стволы. Ствол!!! Он у нубасов смотрит туда куда смотрит нубас, а следовательно полностью выдает тебе его мысли и планы на ближайшие 5-10 секунд. И ты видишь, что один из них повернулся задом к тому углу из-за которого ты можешь выскочить, да ещё и башню отвернул в другую сторону. И ты оцениваешь, что выскочив сейчас, дашь ему по гуслям, успеешь дамаг прислать, пока он сориентируется, развернется корпусом и пушкой. Часто право выстрелить первым - критично. Ты делаешь это, ты нагибаешь!!! А не будь этого контура, ты бы не поехал!!!! А вдруг он сейчас свелся на угол дома, из-за которого ты собираешься выехать? Только высунул треть корпуса, пушкой еще его не выцеливаешь, а он тебе уже влил, загуслил, убил мехвода, и разобрал как тузик грелку. Ну тогда стой и не лезь, жди когда он сам вылезет, и кто-то из вас дождется от арты. Вот так изменяется бой с этим контуром. Если что-то может называться читом, так это чит 100%.


 

 

Так что, вот вам и Джов. Будьте внимательны, не похерьте конфиг

Ну как так можно было подойти я даже не понимаю... Ведь люди которые могут сами поработать с конфигом, создать какие-то свои настройки, это же интеллектуальная элита общества. Возьмите 100 среднестатических своих ровесников с улицы, и предложите им разобраться с файлами конфигурации, научиться за 1-2 дня читать текстовой код, макросы и т.п. И после этого реализовать какие-то свои идеи. Сколько смогут? 1? 2? Я вот например, когда захотел написать под себя конфиг по сессионной стате, посмотрел все имеющиеся, определил что нужно добавить и что убрать, потом сел это реализовывать в виде конфигурационного файла. На момент начала этой возни вообще не имел представления о том, что это за файлики, и что это за какие-то циферки и буковке там написаны. Правил поначалу wordpad-ом ))) Потом допер, что что-то не так. Ну в-общем я горд собой, ведь мои образование и работа никак не связаны с программированием, и вообще с IT. 

К чему я это? Да к тому, что как можно было устанавливая модпак с xvm не знать, что раз конфигурация хvm сама по себе - это 20 файликов *.xc, и при установке модпака они все будут заменены на те которые распакуются инсталлятором??? Удивляюсь на Вас!


У меня все модифицирующие файлы разложены в папке Games Distr/WOT Distr/0.9.1 [версия клиента], куда я старательно складываю все дистрибутивы всех модификаций, наборов звуков, шкурок, конфиги и прочее, что используется в этой версии клиента. Так сказать мастер-копии. Потом когда я буду заниматься какой-то правкой над файлами игрового клиента, если даже что-то и испорчу, нечаянно затру (как в твоем случае), то всегда можно будет взять из этой папки оригинал нужного файла и вернуть все в первоначальное состояние. А как без этого?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Alexx_Real, полегче

 

 



К чему я это? Да к тому, что как можно было устанавливая модпак с xvm не знать, что раз конфигурация хvm сама по себе - это 20 файликов *.xc, и при установке модпака они все будут заменены на те которые распакуются инсталлятором??? 

Да, к чему это Вы? Пак, который ставит что-то по своей прихоти - по определению, кривой

 

Установка хвм не была выбрана в инсталяторе - его вообще не должно было установиться.

Во вторых, он перетёр основной файл конфига.

В -третьих инсталятор забил "конфигс" файлами конфига, который следовало убрать в отдельную папку.

 

Это мне урок на будущее

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вы разве не в курсе, что пушка танка и маркер курсора мыши это не совсем одно и то же?
очень даже в курсе. Автоприцел в танках не влияет на камеру абсолютно никак. отсюда и его польза. Тем более, что несколько патчей назад он перестал целиться в маску, а вместо этого теперь смотрит в тушку. Очень помогает на тараканах в карусели, ещё больше помогает на выстрелах с переваливанием через горку. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Установка хвм не была выбрана в инсталяторе - его вообще не должно было установиться. Во вторых, он перетёр основной файл конфига. В -третьих инсталятор забил "конфигс" файлами конфига, который следовало убрать в отдельную папку.

Я все ж таки полагаю, что если установка xvm не была выбрана, то ничего он не должен был кидать в папку res_mods\xvm и затирать Ваш конфиг. Почему -то думаю что Вы были невнимательны, сначала сняв галочку с опции "устанавливать xvm", а потом установили галочку по какому-то моду вниз по списку, который входит в xvm, и тем самым таки включили установку xvm, что автоматически означает замену Вашего xvm.xc на тот который в паке. Все ваши настройки понятно слетели, поскольку как я понял они у Вас все в xvm.xc сидят.

 

Сам себе злобный баклан )))  :gg:


 

 

очень даже в курсе. Автоприцел в танках не влияет на камеру абсолютно никак. отсюда и его польза. Тем более, что несколько патчей назад он перестал целиться в маску, а вместо этого теперь смотрит в тушку. Очень помогает на тараканах в карусели, ещё больше помогает на выстрелах с переваливанием через горку. 

Мы говорим о том автоприцеле который входит в стандартный клиент и включается по кнопке alt? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Мы говорим о том автоприцеле который входит в стандартный клиент и включается по кнопке alt?
не знаю кнопку по умолчанию, давно на доп. кнопке мыши. Да, о нём. Он никак не задевает камеру. Советую Вам при следующем сеансе игры проверить как он работает где-то в чистом поле на каком-то СТ 7+ уровня. Может понравится) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пилю batleloading.xc

 

вот так сейчас у модпака прописано

 

"formatLeftNick": "{{name%.20s~..}}<font alpha='#A0'>{{clan}}</font>", 

 

в моем конфиге сейчас прописано вот так

 

"formatLeftNick": "{{name}}{{clan}} "

 

у меня все понятно. А вот то что сейчас можно как-то уточнить? Не хочется затирать что-то более навороченное своим, более простым, не разобравшись с тем, а что же я затираю.


Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).

 

С модпаком Джова никакой инфы нет. Где этот readme-ru.txt можно найти???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

readme-ru.txt нашел, спасибо. Сейчас видимо придется углубиться в изучение.


Окинул мутным взором. Жесть. Но придется изучить, иначе победа не будет полной. Я правильно понимаю, что тут и зарыто знание о том, почему в загрузке выравнивает значения блока по правому краю, а в бою в ушах посередине?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

в бою в ушах посередине
это ВГ сделали, не тут зарыто.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

это ВГ сделали, не тут зарыто.

Значит я не смогу исправить это с помощью конфига?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Значит я не смогу исправить это с помощью конфига?

другой режим ушей используй, их 5 целых. А выравнивание по центру вроде только в одном.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

другой режим ушей используй, их 5 целых. А выравнивание по центру вроде только в одном.

Другой режим ушей - это что??? Small, Medium, Large  - или что-то еще имеется ввиду?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Small, Medium, Large
именно. В них разные выравнивания, а ширина сама под текст подбирается. Так что можно найти подходящий вариант. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...