Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Мне показалось, он более функциональный, чем Sense.

не удивительно, ведь sense бесплатный

 

вечером миллион id-шников и 38лямов танков загоню

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не удивительно, ведь sense бесплатный

тот тоже бесплатный для персонального пользования

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
тот тоже бесплатный для персонального пользования

о, точно. Скачаю, посмотрю.

 

 

 

Всем.

Надо проверить на адекватность табличку среднего и топового урона на технике:

post-8781-0-76358100-1416861220_thumb.png
avg vs top3.xlsx.zip или: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gjpWDALSp4DUWcoq-tDhdOtR-VBMXWX3xFrLU-h7od4/edit?usp=sharing

 

* пока в базе только около миллиона игроков.

* В качестве среднего урона взял средний урон всех желтых игроков по wn8, в качестве топового средний всех фиолетовых по wn8.

* Ограничение на количество боев на технике пока везде одинаковое: 50 боев.

* В колонках count- количество игроков, которое учитывалось при подсчете. Если там нет хотя бы пары сотен, особо доверять числу урона не стоит.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Всем. Надо проверить на адекватность
...просмотрел показатели на знакомых танках 10 и 8 уровней, довольно адекватно, статистику не обманешь...    особенно порадовало, что на некоторых машинах я играю совсем не плохо оказывается:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Надо проверить на адекватность табличку среднего и топового урона на технике:

Исхожу из того, что по аккаунту я имею эффективность 66-67, то есть далеко не топово-фиолетовую

  • КВ-13: топовый урон в таблице 875, мой 951. Но тут у тебя выборка из 101 топов.
  • Т-34-85: в таблице 760, мой 807. Выборки и у тебя, и у меня большие.
  • АМХ 40: 260 против 318, малая выборка в обоих случаях.
  • А-20: 104 против 210. Его недавно "апнули", убрав верхние уровни боёв, потому значение урона будет ещё расти. Выборки 733 аккаунта и 230 боёв у меня (включая те, которые на самом первом танке 4 уровня).
  • Pz. 38 (t): 268 (58 акков) против 467 (252 боя) у меня и 523 (970 боёв) у брата.
  • СУ-85Б: 390 (338 акков) против 523 у брата (214 боёв).

В песке вообще перекосы возможны, мне кажется. Далеко не все фиолетовые по ВН8 умеют сводиться 5 секунд и играть от обзора в 300 метров:)

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В песке вообще перекосы возможны, мне кажется. Далеко не все фиолетовые по ВН8 умеют сводиться 5 секунд и играть от обзора в 300 метров:)
Проблема скорее всего не в этом, а в том, что они тупо не играют на этой технике. То есть большой процент учитываемых игроков играл на этой технике, когда умение играть было еще относительно невысоким.

Надо будет подумать, что с этим сотворить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В песке вообще перекосы возможны

 если запустить бота на премтанке, а руками играть на фуллголде Хлвл, то будет дичайший перекос, конечно.  Но думаю в массах это немного не так... обычно задротят на VIлвл типо квас, потом фуллголд типо ФВ183.. а далее конечно кичатся статой, забывая о среднем уровне танков (или думая, что никто не знает о существовании параметра)

 

может конечно я и не вижу всей картины, но она немного не дорисована...

так же при возможности, следует разделить важность параметров- в ротах и т.д. снизить приоритетность процента побед и увеличить приоритетность остальных параметров(для света свет и т.д.),  для рандома нужно применять обратные коэффициенты

 

всё ИМХО, при условии что речь идёт именно об {{e}}

 

Добавлено: не знаю возможно ли, но считаю нужным отслеживать целевое назначение танка и отношение количества боёв на танке к боям на аккаунте

'офф'

представьте себе реальную танковую колонну из одинаковых танков... один танк оснащён по последнему слову техники, а в остальных нет пушек и только командир раскидывает ручные гранаты... модель доходности и доната у ВГ далека от совершенства, пока не получится это учитывать, большинство рейтингов будет подвержено накрутке. это мнение человека не играющего без према.. а если бы я отслеживал косяки ВГ и в нужное время играл бы на нужных имбоватых танках?.)
Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А-20: 104 против 210. Его недавно "апнули", убрав верхние уровни боёв, потому значение урона будет ещё расти. Выборки 733 аккаунта и 230 боёв у меня (включая те, которые на самом первом танке 4 уровня).

Pz. 38 (t): 268 (58 акков) против 467 (252 боя) у меня и 523 (970 боёв) у брата.

у меня в базе 500к игроков с 50+ боями на а-20, из них 210+ среднего урона имеет 0,1% игроков, а для pz38t - 70k игроков и 0,13% имеет 523+, поздравляю. Будущие или уже недавно произошедшие апы не интересуют, статистика глобальная, иначе никак.

 

Добавил для отбора топов дополнительное условие: 60%+ на танке. В итоге для большинства высокоуровневых танков почти ничего не поменялось, а у многих танков уровнем пониже топовый урон заметно порос. Среди них и перечисленные тобой танки.

avg vs top4test.zip

Но условие на процент побед мне очень не нравится. От взводов и от имбовости танков сильно зависит. Надо что-то другое придумывать

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если требуемое количество боев увеличить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а если требуемое количество боев увеличить?

Это первое, что пробовал. Ничего не меняется, по крайней мере, если до 100 увеличить

 

up. 200 попробовал- та же фигня. Ну а выше там статы совсем мало будет.

Я когда с ожидаемыми значениями wn8 сравнение делал, когда wn8 делали, я такой критерий вместо нашего топ100 юзал: максимум(топ100, топ 3%)

Оно хорошо работает и для танков, где людей много играет(берется топ 500), и где мало играет (берется топ 3%). Но проблема этого подхода, что нам нужна вся статистика для оценки. Нельзя взять 20% статы и использовать те же критерии. А хочется сделать, чтобы так было можно сделать

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно ли это добавить к маркерам техники ?

 

1 скрин - к текущим маркерам техники общее количество боев по аккаунту и КПД игрока (кпд - win8)

post-28890-0-51981900-1417600047_thumb.jpg


2 скрин - нажимаем Alt и рядом с ником инфо количество боев на этом танке и процент побед на этом танке

post-28890-0-77650300-1417600047_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно ли

объяснить, к чему этот пост в данной теме ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

объяснить, к чему этот пост в данной теме ?

то что в этой теме то что я ищу, только что бы оно было не там где мне надо, вот и спросил. ок ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то что в этой теме то что я ищу, только что бы оно было не там где мне надо, вот и спросил. ок ?

Да Вы прям как один известный политик из соседней страны молвите :heh:

 

По теме. Разве вообще реально получить какой-то адекватный средний результат на таком уровне? Там играют только педобиры песочные "нагибаторы", которые только там играть и могут, либо люди которые просто проходят эти танки, абсолютно не умея играть, у меня на куче танков до 4 включительно уровня урон никакой, потому что я тогда играть не умел, а сейчас я новую ветку начинаю катать только с 5 лвл, ИМХО эти лвл можно просто пропускать и делать допустим от 5-6 лвл.

Edited by notg_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Разве вообще реально получить какой-то адекватный средний результат на таком уровне?

вполне реально. Вопрос в том, как именно его получить, чтобы было удобно его обновлять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, свистни, когда дадите добро на использование teff ) 
Спасибо )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

свистни, когда дадите добро на использование teff )

да я так и не могу придумать, как топовый показатель определять. Вот думаю может добавить дополнительное условие на то, чтобы средний уровень танков на аккаунте не сильно отличался от рассматриваемого танка

да я так и не могу придумать, как топовый показатель определять. Вот думаю может добавить дополнительное условие на то, чтобы средний уровень танков на аккаунте не сильно отличался от рассматриваемого танка

Сделал. Вроде неплохо получилось: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1M-8OLMcCyQLW60aexXvnc3UtgbI3f8mB1pmRHYufrO4/edit?usp=sharing

avg vs top5.zip

Только вот ~30 танков под критерий выбора топового урона не попадают :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вроде неплохо получилось
Перелистал - вроде да. Соответствует действительности более-менее. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты просто нашел пару матерых педобиров ?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты просто нашел пару матерых педобиров ?)

Что-то посмотрел сколько народу для каждого танка участвует в расчете- реально мало остается :-) Вариант разве что планку рейтинга снижать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...