Jump to content
Korean Random
sirmax

[Эффективность по танку / Per-vehicle efficiency / TEFF]

Recommended Posts

Согласен. Выживаемость ни о чем не говорит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Охохо, где времена древней физики, когда верхом мастерства было подсветить невыгодный фланг и перекрыть трупом мосты :gg: Стата? Не не слышал - поехали биться!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А че- не плохо, главное не зарутаться чего из них чего, привыкнуть надо.

Ну с этим проблем я думаю не у кого не будет.

Каждый танкист (даже я - лентяй, и то вник) стока циферок в голове держит в любой момент боя, что, не то что 4, а и 10 -/+ не кто не заметит :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, вопрос такой нарисовался: а есть в нашем распоряжении среднестатистические данные S, F, d для разных классов техники? Если есть, то имеется мысль

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, вопрос такой нарисовался: а есть в нашем распоряжении среднестатистические данные S, F, d для разных классов техники? Если есть, то имеется мысль

 

Уже задавал такой вопрос. Пока нету.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже задавал такой вопрос. Пока нету.

Жаль. Без этих банных трудно что то добавить к тому, что сейчас есть. А пока- это как? В смысле позже будут? Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В смысле позже будут?

Естественно, статы поднаберется и можно будет средние значения вывести и покрасить. :)

Вот тока пока другие проблемы.

XVM нужна ваша помощь!

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Естественно, статы поднаберется и можно будет средние значения вывести и покрасить. :)

Вот тока пока другие проблемы.

XVM нужна ваша помощь!

Пункты 1 и 4 не подходят, а то бы помог

 

Жаль. Без этих банных трудно что то добавить к тому, что сейчас есть.

Ну все равно, выложу свою мыслю, может куда-нето сгодится

post-6084-0-27870800-1354291456_thumb.jpg

Забыл упомянуть, d/dстат скорее всего должно быть приведено к уровню конкретного танка

 

Я в целом чего хочу то- отразить все вновь введенные параметры в формуле, чтобы конфиг с мозгом не пришлось загромождать циферками, цветами и разноцветными значками. Оставить бы тогда в итоге Эфф. и Эфф по танку, рисовать их где-нето рядом- и было бы вообще супер

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как на счет такой затеи: сделать спец версию xvm-stat, которая сможет скушать локальный файл статистики пользователя (dossier cache) и на основе собранных данных выделить интересующие нас коэффициенты?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FromShadow, тут есть две проблемы:

  1. это будет только своя стата и стата тех, кто и относительно недавно запускал мод, чего в любом случае будет недостаточно для покрытия потребностей
  2. информация из досье необщедоступна, а поскольку мы белые и пушистые, то без ведома пользователя собирать неприемлемо, и далеко не каждый включит эту опцию добровольно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@FromShadow, тут есть две проблемы:

  1. это будет только своя стата и стата тех, кто и относительно недавно запускал мод, чего в любом случае будет недостаточно для покрытия потребностей
  2. информация из досье необщедоступна, а поскольку мы белые и пушистые, то без ведома пользователя собирать неприемлемо, и далеко не каждый включит эту опцию добровольно.

 

1. Будет хоть какая то информация. Понятное дело, что ее будет маловато, но тем не менее - будет хоть что то. До того времени, как ВГ дадут больше информации, можно пользоваться этим вариантом.

2. Естественно по согласию пользователя. Много или мало согласившихся - попробовать стоит однозначно.

 

Еще можно попросить о сотрудничестве ребят отсюда.

Edited by FromShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забил вообще на всю эту головную боль и запилил только E цветным символом. Все равно некогда проводить в бою анализ совокупного результата всех параметров. К тому же они не универсальны для разных классов техники. В идеале бы конечно просто учитывать их в формуле, ну раз никак- то никак, и Бог с ними пока.

 

Есть еще предложение. Поскольку хотелось бы видеть не 9-и, а 10-и бальное цифровое значение, а лишний символ- вариант плохой, предлагаю обозначить E=10 буквой Е. По моему нормально будет, как думаете?

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забил вообще на всю эту головную боль и запилил только E цветным символом. Все равно некогда проводить в бою анализ совокупного результата всех параметров. В идеале бы конечно просто учитывать их в формуле, ну раз никак- то никак, и Бог с ними пока.

 

Есть еще предложение. Поскольку хотелось бы видеть не 9-и, а 10-и бальное цифровое значение, а лишний символ- вариант плохой, предлагаю обозначить E=10 буквой Е. По моему нормально будет, как думаете?

Нормальная идея. 0 - олень, Е - эксперт.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нормальная идея. 0 - олень, Е - эксперт.

Ага, вот и я думаю, самое то будет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
E = D * 5 / 0.9

что-то бедновата фомула. я думаю стоит фраги добавить к формуле, что нибудь вроде этого: E = (D + (F/2))*3.5

фраги тоже должны учитываются, бывают бои где наносишь мало урона за бой(ну нефортит с вбр), но выносишь много фрагов 3+

имхо фраги тоже должны играть роль.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что-то бедновата фомула. я думаю стоит фраги добавить к формуле, что нибудь вроде этого: E = (D + (F/2))*3.5

фраги тоже должны учитываются, бывают бои где наносишь мало урона за бой(ну нефортит с вбр), но выносишь много фрагов 3+

имхо фраги тоже должны играть роль.

 

Что будет новым способом спекуляции вместо очков захвата/защиты :gg: . Как учитывать эффективность ваших/наших фрагов ?

ПМСМ, самый справедливый рейтинг эффективности в рамках боя - начисленный за этот бой опыт (без П/А): он учитывает и значимость фрагов, и вид дамага ("свой"/"по засвету"), и важность засвета (нанесённый по этому засвету дамаг).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только накарябал в соседней теме пост в защиту оленей и тут же такого ОЛЕНЯ встретил! Он у них за главного видно, чуть мышь в монитор не запустил. И ведь сказано ему было: сиди на захвате, так он за секунду до захвата выехал и слился! Бой х2, обидно, я так нормально настрелял. Кстати, если брать его конкретно, то эффективность игрока у него показательнее эффективности на танке.

Кому интересно, вот реплей. Внимание в конце боя на КВ-1, хватающего базу

 

20121202_2027_ussr-SU-100_47_canada_a.wotreplay

 

Извините за оффтоп, очень хотелось поделиться оленем:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и тут же такого ОЛЕНЯ встретил

приятной игры вам :heh:

говорю же, в резервацию их нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня на оленей вообще везет. Вот, на мчазеве первый бой за сегодня.

ну вот, а они еще и сервер нагружают.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...