Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
lee002

Прошу совета по оперативке

Recommended Posts

Hi all!

Попрошу-ка я совета) У меня 2 оперативки одинаковые емкостью 1Гб. Комп Пентак-Е дуо. Еще есть карточка в 2 гига которая отличается по параметрам(тайминг и т.д.) от предыдущих. Можно приобщить её к остальным или нет? Если да то что нужно что бы они все заработали?

Thanks.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Hi all!

Попрошу-ка я совета) У меня 2 оперативки одинаковые емкостью 1Гб. Комп Пентак-Е дуо. Еще есть карточка в 2 гига которая отличается по параметрам(тайминг и т.д.) от предыдущих. Можно приобщить её к остальным или нет? Если да то что нужно что бы они все заработали?

Thanks.

 

Часто встречающаяся ситуация. Вместе работать будут, для достижения макисмальной производительности лучше просто поэкспериментировать на практике переставлением :).

 

В теории, если плата поддерживает двухканальный режим работы оперативной памяти (собственно, все современные платы его поддерживают), то следует поставить одинаковые планки в слоты одинакового цвета, а третью - в слот другого цвета. В любом случае возможны нюансы с конкретной матплатой.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Будем пробовать. Если что отпишусь:-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я думаю что "левая" оперативка все таки будет работать на файл подкачки. Посмотрим...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забыл сказать что винда у меня 32-х битная. И видит она только 3гб. как включить 4Гб? Ставить 64-х битную?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забыл сказать что винда у меня 32-х битная. И видит она только 3гб. как включить 4Гб? Ставить 64-х битную?

Только поставить x64 ОС, иначе - никак.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как запаковать файлы обратно в формат .pkg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как запаковать файлы обратно в формат .pkg

 

Это обычный ZIP-архив, просто расширение изменили на .pkg. Соответственно в теории можно запаковать любым ZIP-архиватором или файловым менеджером, работающим с ZIP-архивами (например Total Commander-ом). На практике - не уверен, что игра "обрадуется" таким изменениям. Лучше устанавливать модификации в специально предусмотренные для них папки, а именно: "/res_mods/<текущая_версия_игры>"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это обычный ZIP-архив, просто расширение изменили на .pkg. Соответственно в теории можно запаковать любым ZIP-архиватором или файловым менеджером, работающим с ZIP-архивами (например Total Commander-ом). На практике - не уверен, что игра "обрадуется" таким изменениям. Лучше устанавливать модификации в специально предусмотренные для них папки, а именно: "/res_mods/<текущая_версия_игры>"

 

Это всё понятно. просто хочу минимизировать затраты ОЗУ при нахождении модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати... поставил 2-х гиговую ОЗУ. ПК не запускается :bzz: .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не запускается как именно? Равные тайминги на всех модулях попробуйте поставить (по медленнейшей памяти).

 

PS. А если убрать модули гигабайтные модули, и поставить только двухгиговый - работает? А то может он мёртвый? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не запускается как именно? Равные тайминги на всех модулях попробуйте поставить (по медленнейшей памяти).

 

PS. А если убрать модули гигабайтные модули, и поставить только двухгиговый - работает? А то может он мёртвый? :)

 

2Гб ранее работала напару с одной из 1Гб. Всё ровно. )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хмм, ну тогда в принципе и смысла особого нет ставить 1+1+2, ведь текущая ОС всё-равно видит только 3 гб, т.е. конфигурация 1+2 наилучшая по объёму :)

 

А для детальной диагностики проблемы "невключения" нужно видеть непосредственно аппарат, дистанционно можно только догадываться о причинах такого поведения :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен) Да я скоро мать поменяю. +оперативка DDR3 2 по 2,По деньгам выйдет так же как купить 1 плашку в 2 Гб DDR2 ))))))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...