Jump to content
Korean Random
Hermittm

Старая тема обсуждений. Неструктурированная куча.

Recommended Posts

А что мешает прямо сейчас начать ежемесячно платить 50-100 р на кошельки разработчиков? Мод от этого поплохеет?) Если так сделают ещё хотябы человек 20 то можно будет уже отличный сервак арендовать!

Понимаешь ли в чем дело, человек вообще, и я в часности, устроен так, что любит халяву. Уж прости, но это у него в подкорке сидит. Во всяком случаи у нашего хомосоветикуса. и просто помочь комуто деньгами, ну не катит, я в 88-м перестал подавать старушкам в метро. А вот спонсировать какой то проект - это запросто, да же 10 рублями. Так что не надо о том, а что мешает? Будет реальное предложение - найдутся и спонсоры. Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То-то и оно) Большинству нужны рамки, и пока людей в них не загоняют они и не задумыаются о том, что без рамок тоже можно делать что-то хорошее :gg:

 

А с попрошайками в метро аналогия плохая - они же не строят полезную инфраструктуру, которой вы пользуетесь каждый день для своего удобства и удовольствия. А разработчики XVM как раз именно это и делают)

 

О том, что большинство мыслят так как вы - спорить не буду, так оно и есть) Но жаль :ok:

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

То-то и оно) Большинству нужны рамки, и пока людей в них не загоняют они и не задумыаются о том, что без рамок тоже можно делать что-то хорошее :gg:

 

А с попрошайками в метро аналогия плохая - они же не строят полезную инфраструктуру, которой вы пользуетесь каждый день для своего удобства и удовольствия. А разработчики XVM как раз именно это и делают)

 

О том, что большинство мыслят так как вы - спорить не буду, так оно и есть) Но жаль :ok:

Вы не так меня поняли, я ни в коем случаи не сравниваю Сирмакса с попрошайками в метро. Я просто сужу логично. Пока ХАЛЯВА меня устраивала, я ей пользовался, Как перестала, а это так, предлагаю посильное финансовое вложение, но не просто так, а за сервис. И предлагаю другим, кто согласен со мной - платить. Но инициатива должна исходить от разработчика - куда, за что, когда и скока..) Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Халява есть и будет, мод останется бесплатным. Можно, конечно, придумать платные сервисы, Free-to-play и все такое, но это уже будет не хобби, а работа, которая подразумевает определенные обязательства. Мне такое не надо.

Тем более что в основном сервис работает стабильно, сейчас уже поднято два сервера, которые распределяют между собой нагрузку, и в пиках сервера справляются. Правда запас не такой уж и большой, будем смотреть что будет дальше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Халява есть и будет, мод останется бесплатным. Можно, конечно, придумать платные сервисы, Free-to-play и все такое, но это уже будет не хобби, а работа, которая подразумевает определенные обязательства. Мне такое не надо.

Тем более что в основном сервис работает стабильно, сейчас уже поднято два сервера, которые распределяют между собой нагрузку, и в пиках сервера справляются. Правда запас не такой уж и большой, будем смотреть что будет дальше.

На таких альтруистах - мир и держится.. Но все же прошу подумать о том, что я сказал, Если нужно платить аренду, то говори об этом открыто, если нужно платить за трафик, то говори открыто, а не так как сейчас "кто хочет оказать посильную помощь"..

 

В конце концов, ты сам понимаешь, что 200к чел юзают твое творение. Как говорил Райкин, "если с каждого по рублю - это бешенные деньги получаются"..)

Можно и работу бросить и обязательства взять)

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно и работу бросить и обязательства взять)

 

Нельзя. ВГ сразу поимеют мод. Они очень трепетно относятся к вопросам касающимся коммерческой деятельности и обязательно выдумают причину для запрета если им приспичит. Так что не стоит даже пытаться рисковать)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нельзя. ВГ сразу поимеют мод. Они очень трепетно относятся к вопросам касающимся коммерческой деятельности и обязательно выдумают причину для запрета если им приспичит. Так что не стоит даже пытаться рисковать)

Вот это я как раз понимаю((( Но язык для того человеку и дан, что бы договариваться.

 

А что касается ВГ, то авторские права на мод не плохо было бы зарегистрировать, да же если он останется бесплатным. тогда будет вероятность, что если ВГ решит предоставлять такой сервис самостоятельно, то АЛЬТРУИЗМ автора будет оплачен достойно.

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот как раз, договариваться - это не мое, да мне это и не надо. Как я уже написал, это всего лишь хобби.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот как раз, договариваться - это не мое, да мне это и не надо. Как я уже написал, это всего лишь хобби.

Жену напряги)) или любимую девушку...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Жену напряги)) или любимую девушку...

В моем случае "или" не канает, у меня они в одном лице. :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В моем случае "или" не канает, у меня они в одном лице. :-)

Я их и не делил, просто оставил пространство для маневра))) Если с возрастом не угадал...))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кроме того, не надо забывать, что нас много, кто занимается модом. Одни код пишут, другие поддержкой занимаются, третьи серверами. Люди меняются, у кого-то пропадает интерес, у кого-то появляется, у каждого по-разному есть свободное время и т.д. В общем не стоит это дело монетизировать, только разосремся все в итоге. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кроме того, не надо забывать, что нас много, кто занимается модом. Одни код пишут, другие поддержкой занимаются, третьи серверами. Люди меняются, у кого-то пропадает интерес, у кого-то появляется, у каждого по-разному есть свободное время и т.д. В общем не стоит это дело монетизировать, только разосремся все в итоге. :)

А вот теперь действительно простой вопрос, что мешает создать "рога и копыта"? Ребят, вас ну 10 человек максимум. а нас - пользователей, 200к. Вы уже состоялись и уже имеете рынок сбыта. Вашему продукту реклама не нужна. Я сейчас могу вспомнить только валенки, продукт не требующий рекрамы и пользующийся постоянным спросом...) Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прекратить теоретизировать насчёт коммерциализации мода. Этого не будет :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прекратить теоретизировать насчёт коммерциализации мода. Этого не будет :)

Вы аффтор? я просто уточняю, если да, то ваше замечание считаю уместным МНЕНИЕМ, если нет, то оставьте такой категоричный тон.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы аффтор? я просто уточняю, если да, то ваше замечание считаю уместным МНЕНИЕМ, если нет, то оставьте такой категоричный тон.

 

Основное мнение уже было озвучено в теме:

 

Вот как раз, договариваться - это не мое, да мне это и не надо. Как я уже написал, это всего лишь хобби.

 

Посему всё остальное обсуждение в этом ключе бессмысленно :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посему всё остальное обсуждение в этом ключе бессмысленно :)

Еще раз спрашиваю, ВЫ АФФТОР? Я не спрашиваю Вас, что вы считаете бессмысленным и какой вывод из слов Автора вы вынесли.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да этот человек в который раз навязывает свое мнение :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Улыбка на моём лице потеряла границы :heh:

 

Я даже не знаю как ответить так, чтобы и успокоить, и не обидеть... :ok:

 

Спасибо за поднятое настроение, развлекайтесь :meow:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да этот человек в который раз навязывает свое мнение :)

Вы обо мне или о Mr 13? И как мы можем что то НАВЯЗАТЬ вам, если ваше мнение мы не слышали.. и - следовательно, не знаем...)) вы выскажетесь, не держите в себе наше мнение..)

 

Улыбка на моём лице потеряла границы :heh:

 

Я даже не знаю как ответить так, чтобы и успокоить, и не обидеть... :ok:

 

Спасибо за поднятое настроение, развлекайтесь :meow:

Ну а разве ХОРОШЕЕ настроение, не главный принцип продуктивного общения..?.))) Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...