Jump to content
Korean Random
Hermittm

Старая тема обсуждений. Неструктурированная куча.

Recommended Posts

У каждого своё мнение) Имхо предлагать идею это хорошо, а вот настырно настаивать это уже не очень) Пусть авторы решают что им важнее реализовать)

Я совершенно не настаиваю, тем более "настырно". Идет живой диалог, который автор поддерживает. Взвешиваются все возможные "за" и "против". Это чисто теоретический диспут никого ни к чему не обязывающий. Не захочет автор что то делать - его право, не захочет даже говорить об этом, значит закончит разговор.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Формула перед боем поддается анализу, а в процессе боя - нет. Поэтому сделано так как сделано. Если не нравится как работает формула, предложите более правильную, это будет намного конструктивней, чем писать "раз та кривая, так и эту кривую можно сделать".

 

Формула обсуждается тут: http://forum.bulychev.net/viewtopic.php?f=1&t=26

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Формула перед боем поддается анализу, а в процессе боя - нет.

Елы палы, так на этом вопрос закрыт. Я же говорил, что если нет данных для анализа или их брать не от куда, то и самого анализа быть не может.)
Поэтому сделано так как сделано. Если не нравится как работает формула, предложите более правильную, это будет намного конструктивней, чем писать "раз та кривая, так и эту кривую можно сделать".

 

Формула обсуждается тут: http://forum.bulyche...ic.php?f=1&t=26

Сори, мне а5 жаль, что мои слова воспринимают как критику, я не говорю, что "формула кривая", я говорю о том, что у любого прогноза вероятность ровно 50% - либо он правильный, либо нет...))

 

Это как предсказание погоды росгидромедцентром. Чем дальше событее тем ближе к 50% вероятность попадания. Но когда на улице падают деревья и рекламные щиты ни кто не говорит о "полном штиле", а, наоборот, говорят о "штормовом предупреждении". Надеюсь, что аналогия ясна всем.

 

P.S. "Теорию вероятности" я сдал на 5, 25 лет тому назад на Химфаке МГУ.)

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А может есть возможность, сделать локальный аналог мода для отображение статистики игроков? Файлик базы данных со статой игроков закачивать себе на комп, запускать другую прокси, которая будет юзать инфу из локальной базы. Базу обновлять раз в неделю две. Понятно, инфа будет чуть устаревшая, но погрешность врядли будет большая.

 

Конечно, многое зависит от размеров базы... Может кто знает примерный ее размер?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да человеку просто не с кем поговорить.

 

Тут изначально было понятно, что он изготовителя телевизоров просит делать музыкальные центры.

Лучше бы ты программирование вместо теории сдал, так бы сам мод написал ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, и что бы не возникало вопросов. Я прекрасно понимаю разницу между прогнозом и и математической моделью. Любое уравнение имеет решение только тогда, когда колличество неизвестных меньше или равно связанных с ними известных велечин. все остальное, только - частный случай.

 

как пример - бои, где получают медаль калобанова, уверен, что ни одно уравнение не предскажет ее получение.

 

Да человеку просто не с кем поговорить.

 

Тут изначально было понятно, что он изготовителя телевизоров просит делать музыкальные центры.

Лучше бы ты программирование вместо теории сдал, так бы сам мод написал ;)

Простите, но судя по "правилам общения" на личности переходить не зя, но если вы настаиваете, отвечу чисто вам и вашем же ключе, производителю телевизоров ВСЕГДА найдется о чем поговорить с производителем музыкальных центров, а вот с тем, кто пользует только туалетную бумагу - диалог не получится.) Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да человеку просто не с кем поговорить.

 

роизводителю телевизоров ВСЕГДА найдется о чем поговорить с производителем музыкальных центров

 

Я про это и говорю. Люди тут делом занимаются, а Вам поговорить о прогнозах и математических моделях.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сори, мне а5 жаль, что мои слова воспринимают как критику

Да не, все ОК. Просто мне с телефона не очень удобно писать, поэтому я стараюсь сжимать фразы по максимуму. Подобные обсуждения и предложения очень нужны, они помогают развитию мода в частности и удовлетворению игроков в общем. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я про это и говорю. Люди тут делом занимаются, а Вам поговорить о прогнозах и математических моделях.

ТУТ, люди обсуждают только ОПРЕДЕЛЕННЫЙ продукт КОНКРЕТНОГО автора и возможность его развития. И если кто то и занимается делом, то только он, на свой страх и риск и на добровольной основе, все остальные -ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Если у вас есть что сказать по теме, то милости прошу, а если вам хочется высказать свое фи лично мне, то в личку плиз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я про это и говорю. Люди тут делом занимаются, а Вам поговорить о прогнозах и математических моделях.

В данном случае, прогнозы и модели и есть то самое дело, которым мы занимаемся, достаточно перейти по ссылке что я написал выше и почитать обсуждение. Просто конечные пользователи видят только результат, а мы тут обсуждаем то, как этот результат получается. Каждому свое, как говорится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В данном случае, прогнозы и модели и есть то самое дело, которым мы занимаемся, достаточно перейти по ссылке что я написал выше и почитать обсуждение. Просто конечные пользователи видят только результат, а мы тут обсуждаем то, как этот результат получается. Каждому свое, как говорится.

 

Да это понятно. Просто человеку на первой странице ответили, что развитие мода идет в другом направлении и времени на распыление не имеется. Но как писали выше он продолжает настаивать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да это понятно. Просто человеку на первой странице ответили, что развитие мода идет в другом направлении и времени на распыление не имеется. Но как писали выше он продолжает настаивать...

Молодой человек, вы уверены, что все прочитали, все правильно поняли и отвечаете сейчас за свои слова? Лично для вас, что бы вы составили конспект, задам вопросы.

1. Что я предлагал, где мне автор ответил, "Что мод развивается в другом направлении"?

2. Что сейчас мы обсуждаем?

Молодой человек, еще раз прошу вас не засорять тему, а высказывать свое фи мне в личку, может быть я вам отвечу.)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, не ругайтесь, всё нормально :)

 

Надеюсь после моего сообщения не появится сообщений, продолжающих неконструктивный спор :)

 

Всё остальное - велкам. Ваши мнения всегда важны, но лучше пусть в них будет максимум информации и минимум воды и теоретизирования :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Формула перед боем поддается анализу, а в процессе боя - нет.

Черт, тока сейчас дошло.....)) Ты сказал что формула, т.е. известные величины, поддаются анализу. Но так и не сказал ничего, о данных, поступающих в процессе боя. Они фиксируются или нет? Или у тебя нет к ним доступа? Есть предмет хоть какой нибудь, или это все настолько виртуально, что и говорить не о чем? Согласись, что все расчеты в бою где то производятся. и не где то а на серваке игры. значит либо ты можешь их перехватить, либо нет.

По моему "моя идея" близка к тому, что бы ты "взломал" игру)) или уже взломал?)))

 

Короче, вопрос с "маневрированием" данных в процессе боя для меня закрыт, спасибо автору...)

Но теперь, я хотя бы понимаю почему...))

 

И все же - нет ничего невозможного там, где есть "человеческий фактор"...) нет такого замка, к которому не подобрать отмычку.)) Так, что остаюсь при своем мнении - реализация "идеи" не "невозможна", а "очень трудна"...))) но согласен с тем, что "ящик пандоры" лучше не открывать..)

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это есть в планах, пока не добрались. Так как есть множество модов по изменению чата, эта задача не приоритетная.

ок, будем ждать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Черт, тока сейчас дошло.....)) Ты сказал что формула, т.е. известные величины, поддаются анализу. Но так и не сказал ничего, о данных, поступающих в процессе боя. Они фиксируются или нет? Или у тебя нет к ним доступа? Есть предмет хоть какой нибудь, или это все настолько виртуально, что и говорить не о чем? Согласись, что все расчеты в бою где то производятся. и не где то а на серваке игры. значит либо ты можешь их перехватить, либо нет.

Все правильно, вся инфа доступна только на сервере. На клиент передается только необходимый минимум, например, инфа о здоровье невидимых танков не передается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все правильно, вся инфа доступна только на сервере. На клиент передается только необходимый минимум, например, инфа о здоровье невидимых танков не передается.

Так и хочется сказать - В ИГРЕ ЧИТОВ НЕТ!!!!))))))))))))) Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть интересное предложение для развития мода!

stat.jpg

смотрим данный мод и предлагаем ввести в него любимые фишки от XVM

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не, это "гараж", а он не актуален...)

Теперь есть еще предложение... создать прицел с "поправкой на ветер", ну на скорость цели в зависимости от расстояния до цели и угла атаки))) не "невозможно" а а5 - очень трудно...) это, вроде, к боевому интерфейсу относится)))

И вопрос не по теме, но раз Симантикс затронул, а я ни где ответа не увидел - А что такое "невидимые танки" и как они получаются? я считал, что это все вранье, но столкнулся сам тока что((

Или "в игре читов нет"? и не верь глазам своим))

Edited by Hermittm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...