Jump to content
Korean Random
Конь-Огонь

Когда XVM 3.0.0 для WoT 0.8.0 ?

Recommended Posts

Выложен XVM 3.0.0 для WoT 0.8.0.

 

Всем привет!

 

Кажется видел инфу что было уже ведётся работа над XVM 3.0.0 для WoT 0.8.0. Кто-нибудь знает приблизительно когда он появится? Вроде бы сирмакс писал что он в недельном отпуске и значит в ближайшую неделю его ждать не стоит? Или я путаю? У кого есть инфа поделитесь пож. Спс.

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про маркер стоковой башни ты уже в курсе.

Большой рефакторинг.

На текущий момент, вроде, все.

 

Я не знаю зачем Сирмакс захотел называть это 3.0.0. Я бы назвал 2.6.0.

 

На близжайшее время у меня задача посмотреть как текущая ветка разработки с 0.8.0 сработается и разобраться как и возможно ли вообще простым способом подгружать стороннюю картинку 6th sence. Наверно, месяц еще тилупаться до 3.0.0. Частые релизы никому неудобно, насколько понимаю.

 

Надеюсь, не испортил сюрприза. Кажись, не военная тайна. Все open source.

 

Попросил бы еще переименовать тему.

XVM 3.0.0 для WoT 0.8.0

Когда XVM 3.0.0 для WoT 0.8.0 ?

 

Сирмакс - человек занятой. По его приезду из отпуска вдруг резко ничего появиться не может. Конкретных его планов не знаю.

Edited by XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я не знаю зачем Сирмакс захотел называть это 3.0.0.

 

А по мне вполне очевидно:

 

Большой рефакторинг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, mayor версия меняется именно из-за рефакторинга. Я еще неделю с лишним в отпуске, потом еще неделю буду на работе разгребать что накопилось, а там посмотрим.

В принципе, альфу можно уже выкладывать, народ заодно потестит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бамп! Выложили новую версию! Обсуждаем ищем баги! Поправил первое сообщение!

 

И сразу есть хорошая новость! В будущем в новой версии можно будет делать свой дамаг другим цветом, не как от остальных!

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И сразу есть хорошая новость! В будущем в новой версии можно будет делать свой дамаг другим цветом, не как от остальных!

 

Класс, давно этого ждали. А как это будет реализовано? Ну, в смысле просто отдельный макрос которому можно назначить цвет или более широкий спектр настроек? По идее если в маркеры теперь передаётся информация о том кто нанёс дамаг, то манипулировать стилем этого дамага уже можно как угодно, да?

Edited by Kitanon

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Именно так, можно сделать по-разному. Можно только цветом выделять, тогда проще будет через системные цвета сделать. А можно и отдельные настройки всех параметров дамага для своего урона. Кстати, еще таран можно выделить. Возможно еще пожар и т.п., еще не все успел проверить.

В общем, обсуждайте, пишите кто что думает.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
По идее если в маркеры теперь передаётся информация о том кто нанёс дамаг, то манипулировать стилем этого дамага уже можно как угодно, да?

 

Да, в том числе теперь становится возможным реализовать подсчёт нанесённого вами дамага в реальном времени (т.е. как DamagePanel, только с дамагом нанесённым Вами, а не Вам).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем вечера))

По тестив xvm-full-3.0.0.test1 замечен баг с отбражением информационной дополнительной строкой у союзников.

07a4ca74e372.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос по новой версии. Почему было не сделать так, чтобы при испрользовании макроса {{turret}}, со стоковой башней показывался бы символ, а в ином случае ничего бы не показывалось?

Можно ли сделать возможность выбора символа сток. башни (т.е. использовать не макрос, а зашить в конфиг специальное текстовое поле для этого параметра, где можно было бы указать формат)?

Хотелось бы узнать, как мод определяет наличие сток. башни?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем вечера))

По тестив xvm-full-3.0.0.test1 замечен баг с отбражением информационной дополнительной строкой у союзников.

07a4ca74e372.jpg

Спасибо за репорт, исправил. Будет в следующей версии.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...и тишина... :hmm:

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос по новой версии. Почему было не сделать так, чтобы при испрользовании макроса {{turret}}, со стоковой башней показывался бы символ, а в ином случае ничего бы не показывалось?

Можно ли сделать возможность выбора символа сток. башни (т.е. использовать не макрос, а зашить в конфиг специальное текстовое поле для этого параметра, где можно было бы указать формат)?

...и тишина... :hmm:

 

Видимо автор макроса просто не увидел ещё ваше сообщение, потерпите :) Его сделал не sirmax, а XlebniDizele4ku, если не ошибаюсь :)

 

Хотелось бы узнать, как мод определяет наличие сток. башни?

 

По количеству максимального HP.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видимо автор макроса просто не увидел ещё ваше сообщение, потерпите :) Его сделал не sirmax, а XlebniDizele4ku, если не ошибаюсь :)

Так и есть. Он же тебе отвечал на эту тему в топике по конфигурациям.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему было не сделать так, чтобы при испрользовании макроса {{turret}}, со стоковой башней показывался бы символ, а в ином случае ничего бы не показывалось?

 

Оно так и сделано. Ты видишь по другому?

Стоковые ХП из XVM-a по ссылке http://code.google.c...atusDatabase.as

Как оно у меня выглядит http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1384-xvm-configurations/page__st__20__gopid__12234?do=findComment&comment=12234

 

Можно ли сделать возможность выбора символа сток. башни (т.е. использовать не макрос, а зашить в конфиг специальное текстовое поле для этого параметра, где можно было бы указать формат)?

 

Можно, но сложно. Займусь позже.

 

Хотелось бы узнать, как мод определяет наличие сток. башни?

 

Максимальное ХП с топ и сток башней, насколько знаю, всегда разное. Макс ХП и значимость сток башни выдраны из файлов клиента.

Edited by XlebniDizele4ku
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, XlebniDizele4ku! А то я по описанию понял, что если башня не сток- рисует минус, потестить возможности не было пока (кстати, может тогда подкорректировать ChangeLog, а то наверно не только я так могу понять). Теперь ясно. Осталось прикрутить выбор символа и будет блеск. Спасибо за работу еще раз

 

Так и есть. Он же тебе отвечал на эту тему в топике по конфигурациям.

Я, я). Просто сразу не разглядел, пасибо за ответы :ok:

 

P.S. Вот блин, написал и увидал на скрине "минус": "Второй скрин - КВ-4 сток башня, возможно, с топ орудием". Есть нескромное предложение- или сток или никак, по моему "возможно"- лишняя штука на фоне тех, у кого вообще ничего не показывает, ну это мое мнение. Может пусть только "железный" сток будет видно?

 

Не знаю, правда, буду ли я сам этой "фишкой" пользоваться (вылез на тебя вражина. а ты давай разгдядывать сток у него башня или нет...), но думаю, что так будет адекватнее

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А то я по описанию понял, что если башня не сток- рисует минус, потестить возможности не было пока (кстати, может тогда подкорректировать ChangeLog, а то наверно не только я так могу понять).

 

Читаю changelog:

 

* новый маркер {{turret}}:

Отображается, если на танке сток башня.

Символ "*" - сток башня. Невозможно поставить топ орудие. Субъект сильно уязвим.

Символ "-" - сток башня. Топ орудие возможно. Субъект немного уязвим.

Сток башня может быть слабее бронирована, иметь меньший обзор или медленный поворот.

Кроме того, на танке со сток башней экипаж может быть слабо прокачан.

 

Что же тут править?

 

По поводу применения обсуждать тут особо нечего, полагаю. Паттон без топ пухи не патттон. е75 и е50 бронирование сток башни значительно ниже и опять же пуха.

Как это влияет на принятие решений? Ну... сильно влияет, считаю. Наверное, даже сильнее чем стата рассматриваемого игрока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично меня напрягает вариант "возможно топ орудие". По-моему, лучше знать, если точно сток, если нет- лучше считать топом (ну так, на всякий бесполезный :ok: )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прикольно с {{turret}}, прикрутил на 0.7.5 - показывает :)

оч удобно... знаеш чего ожидать от противника... "не пробил" или взрыв Б/К. Хотя и так шкурки с помечеными топ пушками, но не всегда можно разглядеть - а так сразу с засвета видно.

Edited by VicKing

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...