Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

@StranikS_Scan, у меня стоит несколько клиентов (основной с модами, чистый от ВГ, и только с хвм для ночников). Установил, запустил - ПО выбрал клиента основной, у меня уже стояли белые трупы, хотел добавить траки и вагоны. Выбрал пункт меню "удалить подпапки и все установленные в них файлы!" результат: СНЕС КЛИЕНТ НАХЕР ПОДЧИСТУЮ!!!!! со всеми моими модами, конфигами и т.д. ПРОСТО ППЦ!!!

это я так пишу заглавными, потому что залитую слезами клаву не могу показать. Корзина чиста - восстановлению не подлежит. Обидно, да!

 

Сумнительно, весьма сумнительно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сумнительно, весьма сумнительно.

В троллинге и спамерстве замечен не был. Пишу как есть.

Если бы не давняя привычка делать еженедельные бэкапы вайнил бы гораздо "громче"!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В троллинге и спамерстве замечен не был. Пишу как есть.

Если бы не давняя привычка делать еженедельные бэкапы вайнил бы гораздо "громче"!!!

 

Поясню почему сомнительно, что сделал это MCTCreator. В креаторе удаление происходит вызовом вот таких функций:

     DeleteDir(V_WOTINFO.ModPath+'content\');
     DeleteDir(V_WOTINFO.ModPath+'vehicles\');

Как видите даже если удаление происходит не правильно или даже если в переменной V_WOTINFO.ModPath окажется какой-то левый путь. Всё равно удалены будут только папки с именами content и vehicles, если таковые окажутся по пути V_WOTINFO.ModPath.

 

Но и это еще не все удаление файлов внутри функции DeleteDir выполняется следующим образом:

if SameText(ExtractFileExt(Dir + SearchRec.Name), '.visual') then
     DeleteFile(Dir + SearchRec.Name);

Думаю, даже без знания языков программирования, легко понять из кода выше, что удаляются только файлы имеющие расширение *.visual, а вовсе не все подряд.

 

------------------------------------

 

Суммируя все выше сказанное, я и делаю вывод, что удалить папку с игрой да еще и все файлы в ней - программа ни как не могла. Это технически не возможно при том коде, что реализован выше.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Суммируя все выше сказанное, я и делаю вывод, что удалить папку с игрой да еще и все файлы в ней - программа ни как не могла. Это технически не возможно при том коде, что реализован выше

не буду спорить, т.к. воспроизводить ситуацию не намерен, а без скринов и логов остаются только слова...

пока устанавливал клиент по-новой, было время выяснить, что версия Креатора стояла "1.0.1.70", скачана из сборки  с оф.форума по ссылке с его подписи здесь (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1417693-), в процессе выполнения второго пункта несколько раз выскочило окошко по типу "невозможно удалить ... файл не существует" на пятый раз нажал "пропустить все". И как бы на этом все - Креатор закончил свою работу и на диске С не стало папки с клиентом. В корзине её тоже не оказалось. Параллельно никаких программ не выполнял...

Пичалька))

 

'прежде чем снести Креатора сделал начальный скрин'

post-24956-0-26785500-1444768936_thumb.jpg
Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

что версия Креатора стояла "1.0.1.70", скачана из сборки Dark_Knight_MiX
 

 

Такой версии давно нет. Актуальная версия MCTCreator 1.0.2.75. Смотри первый пост.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Взял из архивов у себя версию 1.0.1.70, сделал копию клиента, клиента стоит как у всех c:\Games\World_of_Tanks\WorldOfTanks.exe

Запустил креатор, кликал только далее и ок, затем завершить. Проверяю клиенте - всё на месте.

 

Может это инсталлятор модпака шалит? Я так понимаю Kapany3uk ты сначала инсталлятор модпака Dark_Knight_MiX запускаешь? или нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Взял из архивов у себя версию 1.0.1.70, сделал копию клиента, клиента стоит как у всех c:\Games\World_of_Tanks\WorldOfTanks.exe

Запустил креатор, кликал только далее и ок, затем завершить. Проверяю клиенте - всё на месте.

 

Может это инсталлятор модпака шалит? Я так понимаю Kapany3uk ты сначала инсталлятор модпака Dark_Knight_MiX запускаешь? или нет?

У меня старая версия в паке, обновлю

Еще, я делаю атрибуту файлов скрытый и создаю ярлык на рабочем столе

Edited by Dark_Knight_MiX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может это инсталлятор модпака шалит? Я так понимаю Kapany3uk ты сначала инсталлятор модпака Dark_Knight_MiX запускаешь? или нет?

 

Дело было так:

- установил модпак на чистый клиент (спецом держу для таких целей второй клиент) 

- вышел из пака (в модпаке взял только УГН, safeshot, арт-прицел, дамаг-индикатор, шкурки, белые трупы и собственно Креатор) 

- по ярлыку на раб.столе запустил Креатор. 

- поменял цвет гусениц на белый, заменил цвет уничтоженных на "цвет детской неожиданности")).

- зашел в бой (не реплей!) и сделал пару скринов (, обрати внимание - прицел глючит - видно на скрине)

'скрины'

post-24956-0-52525600-1444780253_thumb.jpg

post-24956-0-48903300-1444780254_thumb.jpg

- поскольку все покрасилось как задумано, решил в основном клиенте все перекрасить также

- запустил Креатор и выбрал основной клиент с уже установленными трупами и выбрал п.2.

! остальное вы уже знаете))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- установил модпак на чистый клиент (спецом держу для таких целей второй клиент

- запустил Креатор и выбрал основной клиент с уже установленными трупами и выбрал п.2.

! остальное вы уже знаете))

1. осмелюсь спросить..а смысл ? на разные сервера, это я понимаю (RU,NA,CT,EU)...просто разные папки "res_mods", этого достаточно

2. ни разу креатор не сносил клиент

=============================

пысы

решил посмотреть на пак...в шоке

проверять не стал, как отработает деинсталятор пака, снёс вручную, мне одного вида хватило

 

скорее всего он и снёс клиент, совпадает нумерация, нельзя так делать

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

1. осмелюсь спросить..а смысл ? на разные сервера, это я понимаю (RU,NA,CT,EU)...просто разные папки "res_mods", этого достаточно

ну как бы и европа тоже присутствует, но несколько клиентов для удобства отладки - не трогаю игровой клиент. Сам наверное знаешь - начнешь что-то менять - дедка за репку, бабка за дедку - и пополз весь конфиг, что-то сломал, начал исправлять - написал код по-другому, потом разбирайся а как было лучше, брр! устал! много времени уходит только на "разбор полетов" - а какой мод "глючит", а из-за чего фпс просел... (раньше тоже было несколько ресмодс, включая "голый" для чистого клиента - устал постоянно переименовывать...). Да и просто запускать реплей  удобно - перетащил реплей на иконку нужного клиента и смотри, наслаждайся. Во избежание ненужных обвинений в трате места на дисках оговорюсь клиентов всего 4: основной для игры, чистый как "эталон" и рабочий для загрузки модов, конфигов и т.п. + Тест.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

если место есть, и уже привык, то конечно менять ничего не нужно

попробовал у себя смоделировать....не получается у меня снести клиент, ни креатором, ни деинстолятором пака...так что не жалей, может что неправильно стояло (не там)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скорее всего он и снёс клиент, совпадает нумерация, нельзя так делать

нумерация чего? деинсталлятора чтоль? это тут не причем 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нумерация чего? деинсталлятора чтоль? это тут не причем 

даже подмена в корне не даёт снести клиент...стоит насмерть

видимо что-то зацепило деинстал самого клиента

Kapany3uk признавайся, куда тыркал пальцами ?!  :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

даже подмена в корне не даёт снести клиент...стоит насмерть

конечно стоит насмерть :), действия то другие в нем прописаны  :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

решил посмотреть на пак...в шоке

проверять не стал, как отработает деинсталятор пака, снёс вручную, мне одного вида хватило

Тем самым оставив в реестре "мусорные" ветки(-у).

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Kapany3uk признавайся, куда тыркал пальцами ?!  :)))

не помню, да и не болит уже - все восстановил.

одно жалко - за пару часов до "сноса" отредактировал расширенное радиальное меню: начитался на wargag.ru шуток, придумал пяток тролль-фраз пред-ангарного состояния (когда команда еще тупит, а тебя рандом уже покарал). И не какие-нибудь "Ахахах ЛОЛ!" или "Удали игру цуко!" а что-то типа "%(name)s (%(vehicle)s) заблудился?! Едь вперед - помоги команде!" вот это "творсчество" и жалко  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

одно жалко - за пару часов до "сноса" отредактировал расширенное радиальное меню: начитался на wargag.ru шуток, придумал пяток тролль-фраз пред-ангарного состояния (когда команда еще тупит, а тебя рандом уже покарал). И не какие-нибудь "Ахахах ЛОЛ!" или "Удали игру цуко!" а что-то типа "%(name)s (%(vehicle)s) заблудился?! Едь вперед - помоги команде!" вот это "творсчество" и жалко  :heh:

творчество действительно жалко

 

Тем самым оставив в реестре "мусорные" ветки(-у).

с мусором просто всё...снова поставил и снёс,... и не факт что почистит, можно и ручками поискать

===============================================================================

прикол в другом

при подмене в корне, сохранил оригинал "unins000.exe", ставлю на место и фигушки

подставленный от EU клиента сносит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

творчество действительно жалко

 

с мусором просто всё...снова поставил и снёс,... и не факт что почистит, можно и ручками поискать

===============================================================================

прикол в другом

при подмене в корне, сохранил оригинал "unins000.exe", ставлю на место и фигушки

подставленный от EU клиента сносит

два разных установщика и два разных деинсталлятора, если название файла одинаковое то это не значит что он подойдет :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...