Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Обновил, залочил галочки чтоб не тыкали.

зюмительно...проверил на реплее, всё нормально

хвосты при удалении не критично...без визуалов не работают естественно...

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

эх батенька, а не внимателен однако....

при таких настройках, как на последнем твоём скрине, не ставятся визуалы и даже при наличии краша в папке "vehicles", от предыдущих установок (они не удаляются при выборе первого пункта в креаторе)

всё будет ровно, я об этом писал

на красненькие гусли и тд влияет только отсутствие краша при установленных визуалах...ферштеен ? странник тоже писал об этом, как ты так...читаешь и не вникаешь в суть написанного...

если тебе в лом создать новую  рес модс, можешь вычистить вручную, от крашей, а уж потом устанавливать..

снёс всё креатором, вручную снёс краши..продолжил установку...ставишь визуалы, а в открывшемся окне с выбором цвета снимаешь галки ( не будут установлены краши !!!!) и получишь красненькие гусли, корпус...внутренности , что пожелаешь..

может тебе папочку дать с такой установкой ?  :)))))) 

 

PS

уже не актуально, креатор обновлён и галки (в окне выбора цвета) теперь не активны, краш устанавливается

Трикси,все посты после первого просто констатация,ничего более)))Т.е. при таких настройках все ровно,все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил программу 1.0.2.75

------------------

 

Добавил поддержку аргументов командной строки, можно запускать с параметрами. Список аргументов и примеры смотрите в первом посте.

  • Upvote 11

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Добавил поддержку аргументов командной строки, можно запускать с параметрами. Список аргументов и примеры смотрите в первом посте.
Всё класс, спасибо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Правильно я понимаю, что при добавлении аргументов в командную строку, программное окно в виде диалога вообще не появляется, и программа отрабатывает в "фоновом" режиме?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Правильно я понимаю, что при добавлении аргументов в командную строку, программное окно в виде диалога вообще не появляется, и программа отрабатывает в "фоновом" режиме?

 

Да, консольный режим, только окно прогресса и его тоже мона отключить /no-progress

 

Если что, это для модпакеров и иже с ними любителей делать всякие батники.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просто мне нужно создать файлы не в "боевом" res_mods, а в отдельной директории.

Получается, что в диалоговом режиме я это вообще не могу сделать?

И тогда мне придется писать длиннющую командную строку со всеми цветами?

 

Может добавишь в прогу выбор директории для установки?

 

И, кстати, можешь сказать коды цветов для твоих старых "бежевых" и "серых" шкурок? На глаз сложно подобрать "как раньше" :)

Edited by N_P

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Получается, что в диалоговом режиме я это вообще не могу сделать?

 

Нет.

 

И тогда мне придется писать длиннющую командную строку со всеми цветами?

 

Сделай батник. Примеры строк для батника есть в первом посте.

 

Может добавишь в прогу выбор директории для установки?

 

Зачем?

 

И, кстати, можешь сказать коды цветов для твоих старых "бежевых" и "серых" шкурок? На глаз сложно подобрать "как раньше" :)

 

Нет больше как раньше. Коды цветом, вбитые в программе в выпадающих меню - это и есть старые коды. 

 

ЗЫ: Ни чего как раньше больше нет и не будет, картофан всё переделал в 0.9.9

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зачем?

Так я ж вроде написал?

"Просто мне нужно создать файлы не в "боевом" res_mods, а в отдельной директории."

 

Думаю, что кроме меня много кто еще юзает универсальные установщики модов типа Generic Mod Enabler.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кость,иногда в реплеях танки пропадают,в бою есть,а в реплее нет.Это опять ВГ накосячили или может быть с модом баг?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кость,иногда в реплеях танки пропадают,в бою есть,а в реплее нет.Это опять ВГ накосячили или может быть с модом баг?

 

Мертвые?

 

Я мало играл с 0.9.9. Но один раз у меня мертвый на глазах не сразу появился непосредственно в бою. Какая-то задержка была. Меня удивило. Но было один раз. В реплеях такого не замечал.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я так понял теперь про мод в архивах можно забыть? печально...

 

Сделай архив сам и будет тебе архив.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, автор предложил инструмент для создания любых желаемых вариантов покраски в однотонные текстуры, а Вам нужен готовый набор текстур?

если да, то поищите на ресурсах с модами подходящий набор, ну или попросите создать и выложить желаемый Вами вариант

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Всем привет нашёл баг для танка WZ-132. Текстуры сбитых траков цвет выбрал #FFFFFF - Белый. Делал программой - креатором MCTCreator 1.0.2.75. На всех других танках отлично (по крайней мере больше не замечал), а на танке WZ-132 как на скриншоте. Прикладываю визуалы для этого танка Ch17_WZ131_1_WZ132.rar сделаные креатором MCTCreator 1.0.2.75 20150820_1502_china-Ch17_WZ131_1_WZ132_07_lakeville.wotreplay

'Скриншот WZ-132'

post-8057-0-23379400-1440241923_thumb.jpg
Edited by sergej_vid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Всем привет нашёл баг для танка WZ-132.

 

Это не совсем баг. Все файлы в порядке. А вот картинка - вот такая выходит:

 

3414489.jpg

3414491.jpg

3414492.jpg

Спереди - белое, а сзади - черное. Это опять косяки с освещением.

 

Теоретически решить можно. Но для этого мне надо выяснить какие опции в визуале отвечают за освещение и как их правильно отрубить. Будет время покопаюсь. А то эти косяки со спец. эффектами начинают надоедать.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет странник, возникает этот баг. Не прогружается текстура корпуса и гусеницы танка Пантера. Может наименование текстур неправильные для Пантеры?
Настройки при установки MCTCreator 1.0.2.75 выглядели так:
Приложил скрины

post-31721-0-83799000-1440261534_thumb.png

post-31721-0-61478000-1440261536_thumb.png
post-31721-0-69781700-1440261538_thumb.png

post-31721-0-03342400-1440261563_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Привет странник, возникает этот баг. Не прогружается текстура корпуса и гусеницы танка Пантера. Может наименование текстур неправильные для Пантеры? Настройки при установки MCTCreator 1.0.2.75 выглядели так:

 

C файлами всё в порядке. Думаю не прогрузилось с диска. Реплей сами запустите - в реплее пантера окрашена?

 

ЗЫ: Убедительная просьба по мимо картинок прикреплять и реплей!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, автор предложил инструмент для создания любых желаемых вариантов покраски в однотонные текстуры, а Вам нужен готовый набор текстур?

если да, то поищите на ресурсах с модами подходящий набор, ну или попросите создать и выложить желаемый Вами вариант

Мне нужны текстуры от AHuMex'а. (Белые трупы танков, белые внутренности танков, белые гусеницы, статичные белые трупы танков и вагоны)

И мне теперь каждый патч что ли постоянно просить кого то?, было же вроде все норм... но нет, опять эти установщики.

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...