Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

1. Тут я не соглашусь с вами на SD клиенте танк с HD текстурами ....и зря не согласились

 

2. Версия проги MCTCreator 1.0.1.71.

разделим  мух и котлеты

1. как правильно подметил BuSH, в SD клиенте нет HD текстур и быть не должно ( если только клиент  не переделывать)

не может полотно шкуры размером 1024 х1024 (и меньше)... быть HD (высокое разрешение), для HD WG применило размер 2048х2048

переработанные текстуры танков в новый формат (многофайловый) имеющие размер полотна 1024х1024 (и меньше) не являются HD, это просто SD

старый формат шкур (однофайловый) имеющий размер 2048х2048 WG используют для HD клиента, а для SD уменьшили  их до 1024х1024

2.  по поводу "нет прокраски"

красятся, но не так как старый формат шкур, посмотрите под другим ракурсом (у вас тоже видно на скринах)

такая прокраска практически на всей технике у шкур нового формата , увы такой клиент сваяли создатели

можно не устанавливать прокраску внутри танка, тогда  и старый формат будет пятнистый ...

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
галку с траков снял (не люблю когда сбитые гусли у живых танков красятся) - в результате траки красные с какими-то букавками

Я тоже без гуслей,такого не наблюдаю.Клиент СД,версия криейтера 1.0.1.70. 

 

'оффтоп вопрос'

Да,кстати,может тут кто знает как убрать эти искры,которые при попадании по танку отлетают.Раньше твикером убирал,потом просто удалял путь в .xml,сейчас такой трюк не проходит,крашится клиент((
Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

разделим  мух и котлеты

1. как правильно подметил BuSH, в SD клиенте нет HD текстур и быть не должно ( если только клиент  не переделывать)

не может полотно шкуры размером 1024 х1024 (и меньше)... быть HD (высокое разрешение), для HD WG применило размер 2048х2048

переработанные текстуры танков в новый формат (многофайловый) имеющие размер полотна 1024х1024 (и меньше) не являются HD, это просто SD

старый формат шкур (однофайловый) имеющий размер 2048х2048 WG используют для HD клиента, а для SD уменьшили  их до 1024х1024

2.  по поводу "нет прокраски"

красятся, но не так как старый формат шкур, посмотрите под другим ракурсом (у вас тоже видно на скринах)

такая прокраска практически на всей технике у шкур нового формата , увы такой клиент сваяли создатели

можно не устанавливать прокраску внутри танка, тогда  и старый формат будет пятнистый ...

Лично мне как то всё равно в SD или в HD, меня больше интересует можно как то убрать эти чёрные пятна (может я выбрал не тот цвет, хотя выбирал белый) в частности с тех моделей танков (в новом формате) как писал ранее автор этой темы. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично мне как то всё равно в SD или в HD, меня больше интересует можно как то убрать эти чёрные пятна (может я выбрал не тот цвет, хотя выбирал белый) в частности с тех моделей танков (в новом формате) как писал ранее автор этой темы. 

у меня не получилось...

 

Я тоже без гуслей,такого не наблюдаю.Клиент СД,версия криейтера 1.0.1.70. 

Слава, а легко, и именно как описывает автор поста, а если снять галочку у внутренностей, то и там красное

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Слава, а легко, и именно как описывает автор поста, а если снять галочку у внутренностей, то и там красное

 

Галочку-то где убираете, два чудика? На последней странице где цвет задается? 

 

ЗЫ: У меня как у Славы - ни каких проблем нет.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Галочку-то где убираете, два чудика? На последней странице где цвет задается? 

 

ЗЫ: У меня как у Славы - ни каких проблем нет.

а чего сразу два чудика...:)))

загрузка со второго пункта...

естественно визуалы есть, а краша нет ...и вот результат (скрины выше)

народ ведь натыкает пальцАми...может уберёшь галки ...3_й скрин ?  чтоб краш создавался по любому в этом варианте...они вроде не работают при отсутствии визуалов

при удалении мода краши остаются в папке, есть возможность и их грохнуть ?

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan вы хоть читаете что в вашей теме пишут

 

'Скрины проги'

post-8057-0-36141900-1438354394.pngpost-8057-0-86328300-1438354405.png

 

 

Есть два формата танков, старый и новый. Новый формат имеет кучу спец.эффектов, новые шейдеры, и более сложную структуру файлов. Все это есть в SD клиенте. И танки в старом формате и танки в новом формате.

Не важно на каком клиенте вы играете SD или HD (проверил лично), не важно стандартная или улучшенная графика, на технике в новом формате внутренняя поверхность танков не прокрашивается в тот цвет который мне нужен (во всех случаях цвет чёрный). В старом формате всё прокрашивает отлично. Явно видно что визуалы работают только с танкоми в старом формате.

Edited by sergej_vid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а чего сразу два чудика...:)))

 

Конечно чудики. Напиши подробно как ты имея чистый клиент умудрился поставить мод так что у тебе Not Found вылез в игре?

 

Или ты сначала поставил мод с гуслями, а потом тебе расхотелось с ними играть и ты решил от них избавится? Если ситуация была именно эта, то тогда нужно было при повторном запуске программы во втором окне выбрать "Найти и удалить все визуалы" либо самому вручную давануть папки vehicles (и content).

 

ЗЫ: Хотя погоди-погоди, вангую - файлик track_crash.dds вручную удалил и со спокойной совестью решил погамать, а тебе бах и NotFound да?

 

 

Явно видно что визуалы работают только с танкоми в старом формате.

 

А вы читаете мои ответы в моей теме? Вам вот сюда. И если вы посмотрите на мой скриншот, сделанный мной на моем клиенте, то увидите, что ваши проблемы - это проблемы именно вашего компутера. У меня таких проблем нет. Я не знаю что там у вас за компутер и какие моды вы там юзаете или твикеры или еще чего. Но проблема исключительно вашего компутера.

 

Что касается "прокрашиваний" - то вы опять таки заблуждаетесь, креатор - ни чего не красит, он заменяет ссылки в визуалах с оригинальных текстур на ссылку на файл tank_crash.dds. Этот файл имеет размер 4x4 пикселя и покрашен в тот цвет, который вы выбираете.

 

И наконец я вам еще раз попытаюсь объяснить, что то что вы видите у себя на клиенте - черные места - это не текстуры, это спец эффекты, накладываемые шейдером. В старых и новых моделях танков разные шейдеры и разные спецэффекты. Поэтому старый и новый танк всегда будут выглядеть по-разному. Как я подозреваю,  в вашем случае по какой-то причине эффект тени создается шейдером неправильно в виде черных областей. Почему так - понятия не имею, вопрос к вашему кумпутеру и модам которые вы ставите, если ставите конечно.

 

А вы кстати какие-то моды или твикеры ставите?

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кмк, к hd-моделям применяется больший набор эффектов, чем к "старым".

ведь даже с "натягиванием" однотонной текстуры, на уничтоженных танках появляются затемненные участки, вот и у товарища sergej_vid на 110е4 лючок башенки и т.п. почти черные, хотя на всю модель уничтоженного танка накладывается одноцветная белая текстура. тут претензии к моделерам КВГ, наверно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конечно чудики. Напиши подробно как ты имея чистый клиент умудрился поставить мод так что у тебе Not Found вылез в игре?

 

Или ты сначала поставил мод с гуслями, а потом тебе расхотелось с ними играть и ты решил от них избавится? Если ситуация была именно эта, то тогда нужно было при повторном запуске программы во втором окне выбрать "Найти и удалить все визуалы" либо самому вручную давануть папки vehicles (и content).

 

ЗЫ: Хотя погоди-погоди, вангую - файлик track_crash.dds вручную удалил и со спокойной совестью решил погамать, а тебе бах и NotFound да?

рассказываю....ничего не ставил и ничего не удалял  

как ,как ...умудрился    а вот... :))))

берём чистый клиент, просто чистый...берём креатор

запускаем

 

 

 

создание визуалов

 

открывается окно

 

в нём снимаем галки

 

 

установка завершена

запускаем реплей и....получаем

 

 

краши при снятых галках не устанавливаются..их бы насмерть прикрутить при выборе выше, чтоб по любому ставились,..ну ты понял...задолбают же потом...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А вы кстати какие-то моды или твикеры ставите?

 

Модов кроме вашего ни чего не установлено. Специально установил чистый SD клиент потом HD клиент пробовал и на стандартной так и на улучшенной графики для теста вашей программы результат тот же. Все танки в новом формате имеющие кучу спец.эффектов, новые шейдеры, и более сложную структуру файлов вот с ними и проблема, в старом формате проблем нет.

 

рассказываю....ничего не ставил и ничего не удалял  

как ,как ...умудрился    а вот... :))))

берём чистый клиент, просто чистый...берём креатор

запускаем

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-47-3.359.jpg

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-47-54.562.jpg

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-48-38.78.jpg

создание визуалов

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-49-6.765.jpg

открывается окно

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-49-44.859.jpg

в нём снимаем галки

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-50-8.453.jpg

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_19-50-28.656.jpg

установка завершена

запускаем реплей и....получаем

attachicon.gifСохраненное изображение 2015-8-2_20-12-30.281.jpg

 

краши при снятых галках не устанавливаются..их бы насмерть прикрутить при выборе выше, чтоб по любому ставились,..ну ты понял...задолбают же потом...

На 3 скриншоте на сбитые траки галочка стоит на 6 скриншоте на сбитые траки галочки нет, вот из за этого гусли и красные. Поставь на 6 скриншоте на сбитые траки галочку краснота пропадёт. Или убери галочку на 3 скриншоте сбитые траки и тогда сбитые траки в игре будут стандартные как без этого мода. Краснота из за того что вы визуал создали а текстуру для него нет.

Edited by sergej_vid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На 3 скриншоте на сбитые траки галочка стоит на 6 скриншоте на сбитые траки галочки нет, вот из за этого гусли и красные. Поставь на 6 скриншоте на сбитые траки галочку краснота пропадёт. Или убери галочку на 3 скриншоте сбитые траки и тогда сбитые траки в игре будут стандартные как без этого мода. Краснота из за того что вы визуал создали а текстуру для него нет.

как правильно поставить мод, я естественно знаю..спасибо за подсказку

речь у нас идёт об исключении возможности подобной установки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а если снять галочку у внутренносте

Такого варианта не пробовал,только без гуслей. 

Вот так стоит и все работает,в т.ч. и внутри(цвет мой):

post-18605-0-30430800-1438514599.jpg

Сейчас попробую на версии 1.0.1.71,может тоже всплывет))

П.С:на 1.0.1.71 при таких настройках(спойлер тыц) все ровно.

959b028a2400.jpg
Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такого варианта не пробовал,только без гуслей. 

Вот так стоит и все работает,в т.ч. и внутри(цвет мой):

post-18605-0-30430800-1438514599.jpg

Сейчас попробую на версии 1.0.1.71,может тоже всплывет))

П.С:на 1.0.1.71 при таких настройках(спойлер тыц) все ровно.

959b028a2400.jpg

эх батенька, а не внимателен однако....

при таких настройках, как на последнем твоём скрине, не ставятся визуалы и даже при наличии краша в папке "vehicles", от предыдущих установок (они не удаляются при выборе первого пункта в креаторе)

всё будет ровно, я об этом писал

на красненькие гусли и тд влияет только отсутствие краша при установленных визуалах...ферштеен ? странник тоже писал об этом, как ты так...читаешь и не вникаешь в суть написанного...

если тебе в лом создать новую  рес модс, можешь вычистить вручную, от крашей, а уж потом устанавливать..

снёс всё креатором, вручную снёс краши..продолжил установку...ставишь визуалы, а в открывшемся окне с выбором цвета снимаешь галки ( не будут установлены краши !!!!) и получишь красненькие гусли, корпус...внутренности , что пожелаешь..

может тебе папочку дать с такой установкой ?  :)))))) 

 

PS

уже не актуально, креатор обновлён и галки (в окне выбора цвета) теперь не активны, краш устанавливается

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возникает вопрос...Зачем искусственно создавать трабл?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возникает вопрос...Зачем искусственно создавать трабл?

возникает ответ

если появился пост от пользователя, что он поставил.. и у него красные гусли, ищется причина, а дальше уже решать разработчику, исправлять или нет, такую возможность установки...

это не искуственное создание..

если вырезать, то возможность подобной установки исключится

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возникает ответ

если появился пост от пользователя, что он поставил.. и у него красные гусли, ищется причина, а дальше уже решать разработчику, исправлять или нет, такую возможность установки...

это не искуственное создание..

 

Ну дык чего? Залочить галки или вообще убрать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну дык чего? Залочить галки или вообще убрать?

привет

смотри сам, как тебе проще

если будет возможность подхватить при удалении, подхвати...контент и краши, остаются

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет

смотри сам, как тебе проще

если будет возможность подхватить при удалении, подхвати...контент и краши, остаются

 

Ну вот сейчас они как бы лишние получаются. В какой ситуации они могли бы понадобится?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот сейчас они как бы лишние получаются. В какой ситуации они могли бы понадобится?

даже ума не приложу...так с ходу...

визуалы есть...нужен краш и выбор цвета

нет визуалов... ничего не нужно ( нет краша и цвет неактивен)

где-то так

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...