Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Труп платформы вряд ли изменился. Но подождём CRC. (А чем ты его делаешь?)

 

(Не дописываем в теме, а то не увижу и не отвечу).

 

Дык тот же тотал. Выделяешь в нем скажем папочку vehicles и в Главном меню - Файл - Посчитать CRC - ОК. Появится файл vehicles.sfv. Там все файлы и их CRC. Теперь как сравнить два sfv? Берем программу ExamDiff и открываем в ней два sfv новый и старый и всё! 

 

Вчера занят был так ничего и не обновил, сейчас позавтракаю и всё сделаю. Похоже все косяки какие были уж найдены. Мона исправлять.

 

Чего-то долго как-то. У меня 25% серые по виду аналогичные твоим (параметры обработки подбирал методом тыка - чуток кривых а потом небольшое снижение насыщенности) из исходных 100% лепились 12 минут.

 

Я в тотале делаю сравнение папок распакованных оригинальных ресурсов прошлой и текущей версии - сразу всё разное и вылезает.

 

Труп именно плоской платформы точно не менялся, трупы остальных ж/д обектов - кажется не менялись (не помню т.к. не использую).

 

http://ghisler.com - там всегда самый правильный самый свежий тотал и официально одобренные плагины без кучи лишнего мусора с самлаба.

А как надоест циферку при запуске тотала нажимать и если нет возможности отблагодарить разработчика - лекарства на руборде в ассортименте.

 

1. Thunderbo1t, немного расмешил ты меня, не внимательно прочитал наверно я же про 100% в 100% писал:

100% -> 100% 800 Мб шкурок у меня ~1 час обрабатываются

100% -> 25% конечно быстрее как у тебя 10-12 минут, так как весь замес на сохранении в файл, у 100% сохранение очень долго идет

100% -> 4px за <5 минут.

 

2. Никогда все ресурсы не извлекал, всегда частично далал, сейчас попробую извлечь все, потом выделить только dds как раньше и CRC уже по общей массе.

 

3. -//-

 

4. У каждого кулика свое болото глубже. Зачем к нему лекарство, сначала привыкаешь тыкать при запуске, а с ним придется отвыкать тыкать при запуске, а потом не будет его - опять привыкать тыкать.... не спасибо :))))

 

aviva24, не слушай его, SamLab именно с этого сайта и берет исходники и плагины и сборку делает, а на том сайте вручную все придется по одному плагину ставить, умереть можно. И нет там никакого мусора - не нужны программы к тоталу - убери галочку при установке и все.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Дык тот же тотал. Выделяешь в нем скажем папочку vehicles и в Главном меню - Файл - Посчитать CRC - ОК. Появится файл vehicles.sfv. Там все файлы и их CRC. Теперь как сравнить два sfv? Берем программу ExamDiff и открываем в ней два sfv новый и старый и всё!

Попробую и так сделать.

Вчера Beyond Compare помучал - там тоже можно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробую и так сделать.

Вчера Beyond Compare помучал - там тоже можно.

 

Мои методы просты, легки и эффективны :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мои методы просты, легки и эффективны :)

Меня в принципе Коммандеры не устраивают. Они были хороши в 90-х. А сейчас это извращение.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня в принципе Коммандеры не устраивают. Они были хороши в 90-х. А сейчас это извращение.

 

Вспомни армию, первогодок многое сначала тоже не устраивает пока они не начинают понимать, что все давным давно обдумано, продумано, придумано и т.д. и т.п. Знаешь почему за 1,5 года здесь в моих архивах ни разу не было ни одного глупого косяка? Ответ на поверхности и это только цветочки.

 

ЗЫ: Видишь внизу в списке пользователей сам SamLab2 к нам зашел!

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вспомни армию, первогодок многое сначала тоже не устраивает пока они не начинают понимать, что все давным давно обдумано, продумано, придумано и т.д. и т.п. Знаешь почему за 1,5 года здесь в моих архивах ни разу не было ни одного глупого косяка? Ответ на поверхности и это только цветочки.

А ты знаешь почему в моих темах нет вопросов "как настроить", "как установить", "как скачать"?  ))

 

Я не сторонник "суперкомбайнов" вроде неро или тотала. И завсегда предпочту им узкоспециализированную прогу.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ты знаешь почему в моих темах нет вопросов "как настроить", "как установить", "как скачать"?  ))

 

Я не сторонник "суперкомбайнов" вроде неро или тотала. И завсегда предпочту им узкоспециализированную прогу.

 

Но и в моих тоже как видишь :)

TC - никогда не был комбайном аля Неро. Это узкоспециализированная программа с широкими возможностями для удобной работы с файлами/папками, я тебе же написал не ставь ничего к нему кроме плагинов быстрого просмотра файлов и входа в архивы и всё. С какой стати ты его в комбе записал - ума не приложу.

 

ЗЫ: Ой смотри сейчас допишишься народ набежит и заминусует за ТС :)))) Я никогда не берусь что либо делать серьезное без ТС, тем более какие-либо переносы файлов, только через него ибо наглядно и весьма надежно... я серьезно, когда нужно по работе или личные гагайбайты разбирать - тут не до шуток, ибо косяк смертелен.... вон видал как Lemon96 в том году систему себе переставил - исходники шкурок тю-тю.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но и в моих тоже как видишь :)

TC - никогда не был комбайном аля Неро. Это узкоспециализированная программа с широкими возможностями для удобной работы с файлами/папками, я тебе же написал не ставь ничего к нему кроме плагинов быстрого просмотра файлов и входа в архивы и всё. С какой стати ты его в комбе записал - ума не приложу.

 

ЗЫ: Ой смотри сейчас допишишься народ набежит и заминусует за ТС :)))) Я никогда не берусь что либо делать серьезное без ТС, тем более какие-либо переносы файлов, только через него ибо наглядно и весьма надежно... я серьезно, когда нужно по работе или личные гагайбайты разбирать - тут не до шуток, ибо косяк смертелен.... вон видал как Lemon96 в том году систему себе переставил - исходники шкурок тю-тю.

Ага. Ко мне родня из Крыма приезжала, Пытались показать свои уникальние видео скопированные в фоновом режиме. Только флешку выдернули раньше, чем докопировалось...

Так я ничего и не посморел. Это к вопросу о надёжности. ))

 

Возможности у ТС широкие, да. Но эргономика хромает сильно. А переделать автор не может - миллионы пользователей привыкли к тому что есть.

Но я-то не привык. И для меня его неудобства перевешивают его возможности...

 

Все болота - разные. ))

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но эргономика хромает сильно. А переделать автор не может - миллионы пользователей привыкли к тому что есть.

Но я-то не привык. И для меня его неудобства перевешивают его возможности...

 

О, послушаю и это где там у него эргономика хромает, пиши давай (ты первый от кого я это слышу, разное слышал, но не такое):

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты точно хочешь теня в минуса загнать! ))  (а что - предупредил ведь об них, теперь можно, да?)   )))

 

Ну расскажи мне, почему при копировании файла у меня заранее должна быть выбрана директория назначения И НИКАК ИНАЧЕ ?

Почему на маску файлов выпадающий список есть, а на директории нет?

Почему я должен СНАЧАЛА думать куда скопировать, А ПОТОМ - чего скопировать. Где здесь логика?

 

Может я чего не знаю по управлению ТС (а точно до фига не знаю), так просвети.  ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят у меня уже вся почта за спамлена, есть ЛС, есть Skype есть телефон (мобильный, стационарный).

Сори накипело. Но хватит уже флудить.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят у меня уже вся почта за спамлена, есть ЛС, есть Skype есть телефон (мобильный, стационарный).

Сори накипело. Но хватит уже флудить.

post-10972-0-00132100-1375546229_thumb.jpg

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

VladInGame, это понятно. Но он прав - не повод отключать информирование из-за флуда.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот, мы ушли в ЛС.

VladInGame, это понятно. Но он прав - не повод отключать информирование из-за флуда.

Спасибо Дорогие друзья! :meow:

Ребята есть вопрос... Этого пользователя с модом забанят или Нет? http://www.koreanrandom.com/forum/topic/5945-%D0%BC%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BB/

Edited by SlaYer_SAS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наконец добрался и до обновления.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не большое обновление в Monochromatic-Crash-Tanks до 1.9+ (04.08.2013)


- добавлен Е-25, выложено доп. пакетом для всех версий;

- обновил дополнение Carriage_for_MCT, заменил архив на новый.

- по данным CRC анализа изменилась шкурка: content\Railway\rw005_locomotive\rw005_locomotive_crash.dds

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня в принципе Коммандеры не устраивают. Они были хороши в 90-х. А сейчас это извращение.

Проводник - это оно самое. А на страшное синее с 2 панельками и производные от оных не надо плохо писать не распробовав =)

 

Ага. Ко мне родня из Крыма приезжала, Пытались показать свои уникальние видео скопированные в фоновом режиме. Только флешку выдернули раньше, чем докопировалось... Так я ничего и не посморел. Это к вопросу о надёжности. ))

Можно подумать проводник аппаратно блокирует флешку в раземе пока инфа не скопируется.

 

Ну расскажи мне, почему при копировании файла у меня заранее должна быть выбрана директория назначения И НИКАК ИНАЧЕ ?

Почему на маску файлов выпадающий список есть, а на директории нет?

Почему я должен СНАЧАЛА думать куда скопировать, А ПОТОМ - чего скопировать. Где здесь логика?

Может я чего не знаю по управлению ТС (а точно до фига не знаю), так просвети.  ))

Хм, наверное потому что так удобнее. А когда неудобно или 2 панелей мало - открой для себя сочетание клавиш Ctrl+T (табы на каждой из 2 панелей), избранное (* в правом верхнем углу панелей), история последних папок - всё тамже, ну и когда совсем уж невтерпеж - можно правую мышь использовать - в настройках есть режимы как у проводника и как у нортона, во втором случае короткое нажатие правой мыши - выделение файла, нажатие больше секунды если держать - обычное меню из проводника. Т.е. возможен любой каприз. И как правило - быстрее чем в проводнике и с большим контролем.

 

Ребята есть вопрос... Этого пользователя с модом забанят или Нет? http://www.koreanrandom.com/forum/topic/5945-мод-трассеры-как-я-его-запилил/

Омг ))) Странник пропиарил темку на оффе с разбором того что и где в ресурсах, про трассеры там тоже есть, я посмотрел, пощупал, решил что это за гранью того что имеет смысл делать, а кто-то запилил модик - наверняка вг в очередной раз переколбасит структуру ресурсов, а может и показательно побанят пользователей модика - благо функционал отслеживания этого дела у них имеется. Одного не пойму - нахрена было бинарные xml как есть править? Игра ж в случае разрешенных модов одинаково хорошо жрет и обычные текстовые и бинарные. Edited by Thunderbo1t

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Thunderbo1t, без компота в теме, без компота (С TC все решено там вопросы чисто узкоспециализированные и актуально проблемные оказались, а не детский сад как мне показалось сначала)


Риторический вопрос, отвечать не треба - все в курсе что необязательно шкурки убитых танков и дополнения к ним ставить одного стиля? Можно комбинировать стили и будет весьма удобно... Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...