Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Костя всё там уже нормально, человеку разъяснили, что использование текстурных модов без видеокарты на встроенной графике совершенно другой вопрос и для решения таких вопросов нужно создавать отдельную тему

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очень жаль,  что теперь для скачивания файлов обязательно надо логинится на форуме :(

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очень жаль,  что теперь для скачивания файлов обязательно надо логинится на форуме :(

А в чём проблема? Тут сообщество намного благоразумнее чем на раковом. Ваше дело, если есть вопросы напишите автору а там решите как вам общаться в будущем 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в чём проблема? Тут сообщество намного благоразумнее чем на раковом. Ваше дело, если есть вопросы напишите автору а там решите как вам общаться в будущем 

 

Репер, сообщество тут ни причем! И мне казалось я достаточно четко описал проблему.

Для Вас, могу разъяснить в чем дело.

На протяжении нескольких лет я посещаю этот форум для того что бы скачать новые версии модов, т.к. делаю сборку (для себя), и без проблем брал то что мне нужно. Я даже забыл есть ли у меня тут аккаунт.

А неделю назад обнаружил "сюрприз" (запрет на скачивание файлов без регистрации и входа на форум)

Edited by SpanishFlyer
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ладно тут не место для обсуждения Ваших предпочтений, а обсуждение и предложения по данному моду

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan,вот спасибо за программу!!!Сколько на данном сайте,никогда как-то внимания сюда и не обращал.Для меня как-бы раздел вверху был шкурки с зонами пробития. :heh:

Класс,а то ждешь когда выложат белые трупы,гусли и.т.д.Теперь сам сделал спокойно и не ждать.

Однозначный ПЛЮСИЩЕ и еще раз огромное СПАСИБО!!!

Edited by krok65
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Применил на 0.9.17.1, заснул в пакет - работает. ( тестов оч. мало, но вроде работает )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Работает на 100%, спасибо Косте что сделал программу которая не ломается из патча в патч а работает как часики

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да работает на 100%, если у вас возникли проблемы то хочу напомнить что при любых изменениях в клиенте (патч, микропатч) нужно запускать креатор и по новой осуществлять процедуру установки.

post-23413-0-21123000-1487833138_thumb.jpg

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте работает, но, кажется, создает проблемы в дереве исследования... У вас есть решение?

 

415339bandicam20170227110641438.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем привет. а cfg-файлы из архива до сих пор актуальны? и вообще откуда их брать если не секрет)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тут оставлю свои размышления на тему перехода из res_mods в mods.

Рано или поздно, но разрабы откажутся от res_mods. Если сильно не менять принцип работы утилиты, то видимо при подготовке файлов необходимо формировать файл-список, по которому будем паковать в *.wotmod. Использовать консольный вариант rar или 7z.


И как бы в продолжение.
Для себя сделал пакетный (командный) файл:

run.cmd

rmdir /Q e:\Games\WoT\mods\res
del e:\Games\WoT\mods\0.9.17.1\mct_*
MCTCreator.exe --wot-path="e:\Games\WoT\" --mods-path "e:\Games\WoT\mods\res" --DPT-mod=FFFFFF --ITS-mod=FF8080
7z.exe a e:\Games\WoT\mods\0.9.17.1\mct_DPT_ITS.wotmod e:\Games\WoT\mods\res -mx0 -mmt -sdel -ssw -tzip -y
MCTCreator.exe --wot-path="e:\Games\WoT\" --mods-path "e:\Games\WoT\mods\res" --CT-mod=FFFFFF
7z.exe a e:\Games\WoT\mods\0.9.17.1\mct_CT.wotmod e:\Games\WoT\mods\res -mx0 -mmt -sdel -ssw -tzip -y
MCTCreator.exe --wot-path="e:\Games\WoT\" --mods-path "e:\Games\WoT\mods\res" --MEM-mod=FFFFFF --DCT-mod=FFFFFF --WCT-mod=DD7744
7z.exe a e:\Games\WoT\mods\0.9.17.1\mct_MEM_DCT_WCT.wotmod e:\Games\WoT\mods\res -mx0 -mmt -sdel -ssw -tzip -y
MCTCreator.exe --wot-path="e:\Games\WoT\" --mods-path "e:\Games\WoT\mods\res" --CAMO-mod=35
7z.exe a e:\Games\WoT\mods\0.9.17.1\mct_CAMO.wotmod e:\Games\WoT\mods\res -mx0 -mmt -sdel -ssw -tzip -y

e:\Games\WoT - путь до игрового клиента, в котором находится WorldOfTanks.exe. Соответственно, меняем под себя. Ну, и цвета со степенью прозрачности камо.
В качестве рабочей папки для временных файлов выбран путь_до_игрового_клиента\mods.

Принцип работы cmd-файла
Сначала очищаем папку путь_до_игрового_клиента\mods\номер_патча от уже имеющихся файлов данного мода, начинающихся на mct_, после распаковки и обработки создаются zip-архивы без сжатия в папке путь_до_игрового_клиента\mods\номер_патча.

 

Соблюдены зависимости и порядок распаковки/обработки согласно стандартному CmdDefault.bat. Дополнительно вручную (через ТС) сравнил содержимое полученных файлов на совпадения имен файлов.

 

Для нормальной работы докидываем в папку MCTCreator содержимое архива. Ну, и cmd-файл создаём там же.

Критика/пожелания/доработки приветствуются.

'UPD'

Я тут подумал и решил, что желательно проверять, а не остались ли файлы/папки от предыдущих запусков. Вдруг что-то пошло не так...
В общем добавил удаление папки res (куда складируются временные файлы)

Если кто окончательно решил уйти в новую папку, то не стоит забывать, что необходимо почистить res_mods:

MCTCreator.exe --wot-path="путь\до_папки\игрового_клиента" --remove-mods

7z.zip

Edited by niZMo
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил внести свои 5 копеек.

Для создания однотонных текстур танков и упаковки их в *.wotmod накатал скрипт:

 

Скрипт создает, запаковывает однотонные текстуры танков, а так же помещает в необходимую папку в клиенте.

Путь до игровой папки можно либо задать в теле самого скрипта:

set _wot_dir=C:\games\WorldOfTanks

либо прописать как параметр запуска:

run.cmd C:\World_Of_Tanks

PS. параметры создания текстур задаются тут:

  start /wait MCTCreator.exe --wot-path="%_wot_dir%" --mods-path=".\_tmp\res" --DPT-mod=FFFFFF --ITS-mod=B0B0B0 --CT-mod=367EFF --MEM-mod=FFFFFF --WCT-mod=DD7744 --DCT-mod=FFFFFF

PPS. Немного запоздало выложил, так что будет своеобразная альтернатива скрипту от niZMo.

 

UPD. Изменил логику определения текущей версии игры и поправил место хранения meta.xml.

UPD: Поправил мелкие недочеты.

MCTC_to_wotmod.zip

Edited by xenus
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
будет своеобразная альтернатива скрипту от niZMo

да я только за! вот как бывает. вроде нужно, но никто не делает. пока сам не сделаешь, другие не начнут.

@xenus, запустил run c параметром e:\games\wot - отработало, однако:

1) ЕМНИП (подглядел в других модах) meta кладется рядом с res, а не в.

2) wotmod создался в e:\Games\WoT\mods\, потеряв версию клиента - параметр %_mod_ver% пустой

Edited by niZMo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да я только за! вот как бывает. вроде нужно, но никто не делает. пока сам не сделаешь, другие не начнут.

@xenus, запустил run c параметром e:\games\wot - отработало, однако:

1) ЕМНИП (подглядел в других модах) meta кладется рядом с res, а не в.

2) wotmod создался в e:\Games\WoT\mods\, потеряв версию клиента - параметр %_mod_ver% пустой

Поправил, должно отработать корректно. Если параметр %_mod_ver% также будет пустой то скинь свой paths.xml, лучше в личку, чтобы тут не флудить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...