Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Столкнулся с проблемой - хотел перейти с шкурок Lemon96 на StranikS_Scan, но возникли проблемы...

Ставил "Штриховка с прозрачностью (Классика) 100% размера" и "Штриховка с прозрачностью (Классика) и iZoom 100% размера".

в обоих размытость, Графика: "Cтандартная".

На Скрине, выше: Lemon96, ниже: StranikS_Scan

'Скрины'

e7PVNlUH.jpg

 

'Настройки'

63TXaS69.jpg

Edited by Ds32

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Столкнулся с проблемой - хотел перейти с шкурок Lemon96 на StranikS_Scan, но возникли проблемы...

Ставил "Штриховка с прозрачностью (Классика) 100% размера" и "Штриховка с прозрачностью (Классика) и iZoom 100% размера".

в обоих размытость, Графика: "Cтандартная".

На Скрине, выше: Lemon96, ниже: StranikS_Scan

 

 

Я в догадках... :(

Прикрепи к посту мою шкурку \vehicles\russian\R90_IS_4M\IS_4M.dds

может чего с ней произошло.

 

А на улучшенной графике чего показывает?

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это на всех шкурках такая размытость... собственно и пользовался по этому "Лемоновскими" весь год, может из за стандартной графики..?

Комп старый но 40-60фпс выдаёт.

 

С Улучшенной графикой лагает в ангаре а картинка при тех же настройках просто ужас...

'Скрины'

6va1DHxB.jpg

Как писал выше - комп старый 2х ядерный амд и в.карта Радео hd3600, но стандартных 50 фпс хватает, тестировал на мощном железе i7 hd7970 - там все шкурки четкие и приятны глазу.

p.s. просто делаю сборку для себя и друзей, и друзей их друзей, а компы у них не первой свежести...

Edited by Ds32

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это на всех шкурках такая размытость... собственно и пользовался по этому "Лемоновскими" весь год, может из за стандартной графики..?

Комп старый но 40-60фпс выдаёт.

 

С Улучшенной графикой лагает в ангаре а картинка при тех же настройках просто ужас...

 

 

Как писал выше - комп старый 2х ядерный амд и в.карта Радео hd3600, но стандартных 50 фпс хватает, тестировал на мощном железе i7 hd7970 - там все шкурки четкие и приятны глазу.

p.s. просто делаю сборку для себя и друзей, и друзей их друзей, а компы у них не первой свежести...

 

Мне все понятно кроме одного, как шкурки Lemon96 могут быть четкими, а мои размытыми если они одинаковы с точке зрения формата и четкости!? Это очень странно...

 

Может тут проблемы более хитрые.... Скажи ты чем мои шкурки распаковываешь через 7-zip или WinRar последних версий? Старые дремучие 7-zip или winrar не используешь? Ты именно мои архивы качаешь по ссылкам из моей темы? Какая у тебя винда? У твоих друзей такие же проблемы с моими шкурками? А ты пробовал графику выставить на минимум ну как ты обычно делаешь, а вот качество текстур выставить на максимум (я сам так езжу)?

 

Очень конечно плачевная ситуация, я тебя понимаю, попробуем разобраться, но нужно понять куда копать.... я сам сижу на ноуте c 8 ядерным Core i7 и видеокартой GTX560M и он слабенький конечно, у меня вся графа откл/минимум кроме текстур, дальности и прорисовки они всегда макс + я использую 25% текстуры для клиента.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Мне все понятно кроме одного, как шкурки Lemon96 могут быть четкими, а мои размытыми если они одинаковы с точке зрения формата и четкости!? Это очень странно...

 

Может тут проблемы более хитрые.... Скажи ты чем мои шкурки распаковываешь через 7-zip или WinRar последних версий? Старые дремучие 7-zip или winrar не используешь? Ты именно мои архивы качаешь по ссылкам из моей темы? Какая у тебя винда? У твоих друзей такие же проблемы с моими шкурками? А ты пробовал графику выставить на минимум ну как ты обычно делаешь, а вот качество текстур выставить на максимум (я сам так езжу)?

 

Очень конечно плачевная ситуация, я тебя понимаю, попробуем разобраться, но нужно понять куда копать.... я сам сижу на ноуте c 8 ядерным Core i7 и видеокартой GTX560M и он слабенький конечно, у меня вся графа откл/минимум кроме текстур, дальности и прорисовки они всегда макс + я использую 25% текстуры для клиента.

 

Распаковал  через 7-Zip 9.20 - так же размыто, качаю только с офф. сайтов так как параноик, винда на обоих пк Win7, друзья как и я использовали  мой пак с "Lemon96" - когда нужно они всегда заняты да и толку от них не много будет с их одноКнопочным образом жизни :)

Настройки игры в 1м посте под спойлером.

Сейчас сравнивал шкурки с разным качеством текстур, у обоих (Lemon96,StranikS_Scan) меняется качество только гуслей с катками.

 

Может из за высокого разрешения\качества шкурок слоупочная видеокарта не справляется, да и стандартный рендер в максимальных настройках ограничен вот и размазывает текстуру по стенке...

 

p.s. завтра еще на ноуте попробую...

Edited by Ds32

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот чего я сделал:

 

1. Я сравнил шкурки ИСУ-152 от Lemon96 и моего ИС-4М, по формату между файлами нет ни какой разницы, формат и структура 100% совпадает.

2. Сделал скриншоты, вот гляди что у меня, все настройки у меня почти как у тебя один в один:

 

"Графика - Стандартная, Текстуры - Максимальные"

2244344.jpg

 

"Графика - Стандартная, Текстуры - Высокие"

2244350.jpg

 

Из скринов хорошо видно, что переход с Макс. на Высок. просто убивает всю детализацию... Текстуры всегда должны быть выставлены Макс.

 

Я обычно делаю так. Я текстуры ставлю Макс., а сам предварительно устанавливаю 25% текстуры для всего клиента и 100% шкурки свои и Lemon96...

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поэтому если возникают вопросы по RS2:VS, то прошу писать и обсуждать их в теме RS2:VS

Тогда тут с E-50M отмечусь. Номинальная толщина НЛД 100 мм, наклон... градусов 60? 200 мм приведенной брони (100/cos(60)) в итоге - по меркам 10 уровня уязвимо же?
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тогда тут с E-50M отмечусь. Номинальная толщина НЛД 100 мм, наклон... градусов 60? 200 мм приведенной брони (100/cos(60)) в итоге - по меркам 10 уровня уязвимо же?

 

Все верно. Исправлю, сделаю зону на НЛД. 

 

Угол проникновения в НЛД: 60 град

Толщина железа: 100 мм

Приведенная броня: 200 мм

 

Учитывая что приведенная броня ВЛД стала 300 мм! Отметить НЛД нужно обязательно.

 

Спасибо за содействие! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребяты, простите меня неразмного, но появился такой вопросик: поставил однотонные шкурки для уничтоженных танков, а они не работаю.

Давно уже пользуюсь всем этим и вроде бы не полный нуП, но что-то поттупливаю.

Поставил сюда: World_of_Tanks\res_mods\0.8.8\vehicles

 

И есть еще вопросик по лампочке, но наверное это не сюда.

 

С нетерпением жду вашей помощи.

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребяты, простите меня неразмного, но появился такой вопросик: поставил однотонные шкурки для уничтоженных танков, а они не работаю.

Давно уже пользуюсь всем этим и вроде бы не полный нуП, но что-то поттупливаю.

Поставил сюда: World_of_Tanks\res_mods\0.8.8\vehicles

 

И есть еще вопросик по лампочке, но наверное это не сюда.

 

С нетерпением жду вашей помощи.

Спасибо.

 

Какой из архивов качали?

Распаковывали не старой дремучей версией winrar?

Путь например для трупа советского ИС у вас вот такой?   World_of_Tanks\res_mods\0.8.8\vehicles\russian\R01_IS\IS_crash.dds

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Какой из архивов качали?

Распаковывали не старой дремучей версией winrar?

Путь например для трупа советского ИС у вас вот такой?   World_of_Tanks\res_mods\0.8.8\vehicles\russian\R01_IS\IS_crash.dds

 

Ээээ скачал 25%. Не старой версией. Путь до трупа правильный.

Сейчас аддонов стоит минимум: прицел, XVM, шкурки на иконки, шкурки на танки и теперь добавляю на трупы.

 

Качал отсюда: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1578-088-%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%BA-%D1%88%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC-c-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-rs-088-%D1%88%D0%BA%D1%83/

Edited by MORPHEY

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавил скрины подбитых танков. Белые шкурки не работают.

 

Название архива напишите плиз, который скачали из моей темы. Я все думаю, но пока ни чего в голову особо не пришло...

А у вас случаем не две копии клиента? Многие держат несколько копий... Может закинули шкурки в один клиент, а запускаете другой клиент?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Копия клиента одна.

Вот ссылки на тему: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1578-088-%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%BA-%D1%88%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC-c-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-rs-088-%D1%88%D0%BA%D1%83/

 

и на саму страницу скачивания: http://rghost.ru/48679802

 

Сейчас буду снова ковырять. Может скачаю полную версию.

Отпишусь позже.

 

Спасибо за помощь.


Папку vehicles удалил. Закачал все шкурки заново. Все сработало. Простите за беспокойство.

Согласен со своей  криворукостью.

 

Еще раз спасибо за помощь.

И ОГРОМНОЕ спасибо за шкурки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шкурка плоского джипа Willys с обучающей карты белая только вблизи, стоит отехать метров на 30 - становится обычной цветной. Это баг или так задумано?

 

Смотрел только на серую.

Maptanks_for_MCT_0.8.8_AllVersions.zip\Gray-Maptanks_size100\content\MilitaryEnvironment\mle042_Willys\
При этом с мотоциклом и остальными танками вроде нет подобной странности. Edited by Thunderbo1t

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шкурка плоского джипа Willys с обучающей карты белая только вблизи, стоит отехать метров на 30 - становится обычной цветной. Это баг или так задумано?

 

Смотрел только на серую.

Maptanks_for_MCT_0.8.8_AllVersions.zip\Gray-Maptanks_size100\content\MilitaryEnvironment\mle042_Willys\
При этом с мотоциклом и остальными танками вроде нет подобной странности.

 

 

Ни чего специально с этой шкуркой не делал... это баг движка. 

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обратил внимание, что у VK 45.02 (P) Ausf. B на лбу корпуса отмечена зона возможного поражения двигателя. Это актуальная информация или со времен до патча 0.7.4 (в котором у танка убрали трансмиссию из лба) осталась?

Т.е. я не знаю, конечно, у него двигатель не в корме, а в центре, ближе ко лбу даже - может быть, и можно через лобовую броню до него дострелить...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обратил внимание, что у VK 45.02 (P) Ausf. B на лбу корпуса отмечена зона возможного поражения двигателя. Это актуальная информация или со времен до патча 0.7.4 (в котором у танка убрали трансмиссию из лба) осталась?

Т.е. я не знаю, конечно, у него двигатель не в корме, а в центре, ближе ко лбу даже - может быть, и можно через лобовую броню до него дострелить...

 

Шкурка актуальна для 0.8.8.

 

Последний раз официально тапка меняли в патче 0.7.4.1, трансмиссию перенесли с переда танка за спины радиста и мех-вода в притирку к ним и тем самым присовокупили к двигателю. Как результат трансмиссия почти не поражается пушками ст и тт и экранируется экипажем, но для пушек топовых пт, она вполне уязвима, в виду их приличного калибра и следовательно хорошей глубины проникновения снарядов в модель... только стрелять надо между экипажем чтоб последний не экранировал снаряд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...