Перейти к содержимому
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator - однотонные текстуры танков, цветные траки, полупрозрачные камуфляжи (Версия: 1.1.4, Дата: 02.07.2017)

Используете ли вы MCTCreator?  

94 пользователя проголосовало

1. 1. Используете ли вы MCTCreator?

• Часто пользуюсь
      77
    • Редко, но пользуюсь
      12
    • Не пользуюсь, но слежу за новостями и смотрю новые билды
      1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, niZMo сказал:

требуется фикс: с текущим патчем перестал работать, на предыдущем было ок.

С тех пор батник был несколько изменен, в частности процедура сборки пакета была разделена на несколько файлов. Подробнее допишу позже...

MCTC_to_wotmod(3).zip

• Нравится 2

Поделиться сообщением

распаковал из pkg папку content и посмотрел visual's ж/д платформ и MilitaryEnvironment. 

по-моему теперь отдельная текстура для разрушенной платформы не используется, а используется алгоритм подобный визуализации уничтожения техники игрока.

попробовал для ...Pz_IV_AusfG и ...SdKfz251 подсунуть бежевую текстуру, но в результате эта уничтоженная техника стала смоляно-черной в игре. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, ynblmblpk сказал:

распаковал из pkg папку content и посмотрел visual's ж/д платформ и MilitaryEnvironment. 

по-моему теперь отдельная текстура для разрушенной платформы не используется, а используется алгоритм подобный визуализации уничтожения техники игрока.

попробовал для ...Pz_IV_AusfG и ...SdKfz251 подсунуть бежевую текстуру, но в результате эта уничтоженная техника стала смоляно-черной в игре. 

У меня получилось(марк на скрине,но и остальные танки тоже более заметные в белом цвете):

b336bcc70fc4.jpg 

Если память не изменяет,то нужно просто сохранять в DX-1 с мипмапами,DX-5 тоже не схавал даже мипами....правда у меня стандартный клиент,не знаю,есть ли разница.

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 17:04, Slava7572 сказал:

У меня получилось

поделись своим вариантом, пожалуйста

пробовал платформы и вагоны на Энске подменять бежевым и белым квадратом 4х4, сохранненом как dxt1 и dxt5 - не получается, вагоны и платформы становятся смоля-черными

Поделиться сообщением

Только что, ynblmblpk сказал:

поделись своим вариантом, пожалуйста

пробовал платформы и вагоны на Энске подменять бежевым и белым квадратом 4х4, сохранненом как dxt1 и dxt5 - не получается, вагоны и платформы становятся смоля-черными

Ключевое в данном случае мипмапы,правда в DX-5 у меня даже с ними не работало,шкуры были не черными как обычно,а как костюм Арлекино)))

Держи,все что есть,весь клиент излазил,но все равно кое где попадаются незакрашенные шкуры,хз где остальное,в каких пакетах....Вот еще скрин:

651e0de53c2d.jpg 

w_tanks_on_map.wotmod

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Slava7572 

посмотри в самих картах...

Поделиться сообщением

1 час назад, tricsi сказал:

@Slava7572 

посмотри в самих картах...

Так это оттуда по большей части,ну и кое что из миска,shared_content и сандбоксов,по сути весь клиент,но прогалины бывают))

Поделиться сообщением

разница моего подхода с Slava7572 в том, что я пробовал заменить маленькой текстурой 1х1 или 4х4, а он "выбелил" оригинальные текстуры.

попробовал заменить вагоны однотонной бежевой текстурой вагоны и танки на картах, не изменяя размер, и все получилось. оставим пока так.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ynblmblpk сказал:

я пробовал заменить маленькой текстурой 1х1 или 4х4

Я тоже с самого начала так же делал,но как то результата не было,чернота получалась....хотя,надо попробовать еще раз,только в DX-1 с мапами,по моему там и была причина.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.