Jump to content
Korean Random
JonBraun

Кому нужна эта статистика....?

Recommended Posts

Катался на двух десятках танков, но на  ИС3 статистика побед не поднималась выше 38-42 процентов, на других всё в пределах нормы.
Это очень удивляло ведь для этого нужно было в каждом бою отправлять 2-3 танка союзников в ангар.  Уровень игры средний не ниже 5го места и уж по союзникам точно не стрелял. Попытался выяснить это на оф. форуме но меня забанили. Решил попросить помоши в другом месте, весь интернет не забанишь.

Развивалось в таком порядке
Задал вопрос на форуме,  посоветовали не обращать на это внимание.  Сделал вид, что не понимаю намёков, повторил вопрос и выразил сомнение в её пользе. Варгаминг молча удалил сообщение. Попросил объяснить причину удаления хотя бы в личку но был забанен за упоминание модераторов всуе))

Заинтересовало почему варгаминг так болезненно воспринимает вопросы о статистике и не может принять даже тень сомнения в её важности и достоверности...
Первое понятно сразу, это инструмент поддержания дисциплины в игре. Ибо что меня заставит играть на карте которая мне не нравится, или в сливной команде, плюнул и вышел, а так нельзя статистику испортишь. Впрочем меня это не останавливало, уже не школьник чтобы учиться за отметки.
Второй ответ появился позже когда забанили на форуме.  Возможно варгаминк получает дополнительный доход через сервисы накрутки статистики, тем более неоднократно видел зелёных оленей. Более того когда зелёных в команде много почти наверняка будет слив).
Интересует, что думают по этому вопросу другие игроки.
Ну а если после этого поста меня и в игре забанят, то наверно ясно что не всё здесь чисто.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

был забанен

А что бы вы делали на месте модераторов? Их целыми днями задалбливают вопросами о статистике.

 

 

дополнительный доход через сервисы накрутки статистики

Смысла нет. Доход от этого будет очень маленький по сравнению с доходом от доната.

 

 

 

что думают по этому вопросу другие игроки

Линейкой пряморукость не измерить.

Статистика ненужна, как впрочем и World of Tanks со своим псевдо "free2play".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Metallist95 Это не ответ, вернее ответ в стиле все люди братья а страны друзья и партнёры.  Писькомеров на главном форуме выше крыши, их там ни кто не банит. Даже не смотря на оскорбления что запрещено правилами.  Банят только за вопросы по больным для варгаминга темам. Возможно эта политика вылезет им боком, но им виднее.

В игре куча багов, но они делают вид что она идеальна)

Показал им такой скриншот. Пару дней повисел без комментариев, тогда написал, что это показывает все разговоры про реальность баллистику туфта полная.

Тогда молча тему удалили и написали что это не баг. Но на следующий день рикошеты убрали)

С какой стати мне им верить?

Ведут себя как страусы, раз бояться значит есть чего. Форум для этого и нужен чтобы разъяснять смутные вопросы, а не для оскорблений и замеров писек.

А про дополнительные несколько миллионов от прокачки в льготных командах они ни для кого не лишние. Курица по зёрнышку клюёт.

 

 

 

post-21920-0-15452200-1400405275_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Metallist95 Это не ответ, вернее ответ в стиле все люди братья а страны друзья и партнёры. Писькомеров на главном форуме выше крыши, их там ни кто не банит. Даже не смотря на оскорбления что запрещено правилами. Банят только за вопросы по больным для варгаминга темам. Возможно эта политика вылезет им боком, но им виднее.

В игре куча багов, но они делают вид что она идеальна)

Показал им такой скриншот. Пару дней повисел без комментариев, тогда написал, что это показывает все разговоры про реальность баллистику туфта полная.

Тогда молча тему удалили и написали что это не баг. Но на следующий день рикошеты убрали)

С какой стати мне им верить?

Ведут себя как страусы, раз бояться значит есть чего. Форум для этого и нужен чтобы разъяснять смутные вопросы, а не для оскорблений и замеров писек.

А про дополнительные несколько миллионов от прокачки в льготных командах они ни для кого не лишние. Курица по зёрнышку клюёт.

У вас снаряд по воде пропрыгал ?

Ну тк, этим еще альбионцы на войне пользовались, что кстати отражено в трен. миссии в Worms Armageddon . Всплакнул, ес чесн...

А вообще статейка про криптоконспирологию с лурка довольно полезна фразой "в силу большой выборки иногда могут реализоваться самые невероятные события" .. вот этим можно объяснить подводные камни ВГ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Против лурки ничего не имею, уважаемый ресурс. Любая игра это игра а не боевой симулятор. Просто не нравиться их политика к клиентам которые их кормят. В наше время отвык от этого.

А бизнес это разновидность мошенничества. Если можно обмануть обманут, если можно не платить то не заплатят. Поэтому на слово там ни кто ни кому не верит.

 

Началось с простого вопроса как статистика по одному танку может не подниматься выше 40проц. Просто обидно набиваешь иногда больше танков выше уровня, и очередной слив. Как мне тогда перескочить на следующий танк, эсли замучаешься на этот опыт набирать. С деньгами проще купил Ягу)

--------------

Пы Сы

Ппосмотрел стату по технике на 22 танках выше 52проц и выше, есть помалу боёв их можно не считать.

Ещё с десяток 48-49% Так какого хрена на ИС3 40%?  На тигре 46% хотя только прокачал всего 126 боёв. На нём потруднее играть чем на ИС3

 

По моему мнению всё дело в балансировщике, почему  так выходит каждый думает по своему. Варгаминг скромно умалчивает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Едва взяв ис3 прошлым летом за 20 боев была стата 20% .. однако сдал я его с годными 52%+ за пару сотен боев . Что было - хз, не везло и все

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не понятно что тебе не ясно в данном вопросе. Статистика не только показывает умение, навык игрока но и даёт дополнительную прибыли WG, каким образом ?! Да всё просто, статистика есть везде где только можно, онлайн игры, социальные сети, другие развлекательные проекты, даже на этом сайте есть рейтинги, та же статистика... В каждом человеке есть навык первенства перед другими, то-есть все хотят отличатся от других, быть первым, индивидуальным, в топе так сказать... Первенство заставляет больше времени проводить онлайн, возможно тратить реальные средства что б быть ближе к поставленной цели. Ну вот в WoT у тебя плохая статистика, тебя не возьмут в кланы, роты, взвода, так как ты плохой игрок. Но понятное дело тебе хочется. Что делать ?! Начинать  поднимать её, подключать ПА, звать соратников и сутками просиживать онлайн для достижения поставленной цели... Так будет с пользователями, так будет с кланами которые хотят стать выше в системе рейтинга... Да на этом весь интернет стоит, ты проводишь время онлайн, тебя завлекают. Думаю все заметили что на время проведения акций в WoT пользователей становится в разы больше, WG в основном ставит хорошие акции на выходные дни что бы ещё больше пользователей просиживали в игре.

Edited by Небесная_Сотня
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот в WoT у тебя плохая статистика, тебя не возьмут в кланы, роты, взвода, так как ты плохой игрок.

Еще больший бред чем у ТС-а, где вы видели чтобы с убитой статой не брали в кланы, роты и еще черте куда? Давно и везде берут этих красноциферных.

 

Что касается реальности, то ВГ - всегда вело политику такого типа - стата не важна, важен нубо-фан. И ставку они всегда делали именно на раков и на их нубо-фан. Потому что из 5 млн. игроков, которые сейчас активно и систематически играют на серверах, этих раков 2/3. Вот и вся политика.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Еще больший бред чем у ТС-а, где вы видели чтобы с убитой статой не брали в кланы, роты и еще черте куда? Давно и везде берут этих красноциферных.
Берут не спорю, ну а смысл таких рака-кланов  ? Ещё ниже опустить стату... Тогда насмешки и упрёки в сторону твоей статистики будут ещё пуще. Ну если тебе нравится когда тебя унижают, мол глянь на свою стату и удали игру то конечно флаг в руки))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну а смысл таких рака-кланов

Этого я уж не знаю, это надо у тех кто принимает к себе раков спращивать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Ну вот в WoT у тебя плохая статистика, тебя не возьмут в кланы, роты, взвода, так как ты плохой игрок. Но понятное дело тебе хочется. Что делать ?! Начинать  поднимать её, подключать ПА,

Да наплевать мне на статистику, проигрывать конечно раздражает по 10 раз подряд. В кланы и во взводы звали , только нахрена мне это надо? Одному играть приятнее, свобода даром не даётся, чем то платить приходится. Но воротничкам этого не понять. Просто народ почему то всерьёз выкрутасы ВБР воспринимает. На некоторых моих танках стата 60 и что? я то тут при чём так ВБР решил.

Сотни раз видел как красные почти в сухую зелёных 52% в ангар отправляют.

нельзя её вообще ни как воспринимать

Еще больший бред чем у ТС-а, где вы видели чтобы с убитой статой не брали в кланы, роты и еще черте куда? Давно и везде берут этих красноциферных.

 

Что касается реальности, то ВГ - всегда вело политику такого типа - стата не важна, важен нубо-фан. И ставку они всегда делали именно на раков и на их нубо-фан. Потому что из 5 млн. игроков, которые сейчас активно и систематически играют на серверах, этих раков 2/3. Вот и вся политика.

Раков 9/10 причём зелёные тоже раки так как не точто танковать стрелять из кустов не умеют.

Т30 начинает в чате стонать, что  в топе одни раки, в итоге раки вытягивают бой у зелёных, а  зелёный трепач на Т30 дымится в кустах, не дотянув до середины боя. И в статистике на 3м месте с конца . Это постоянно "зелёныё раки" уже надо вводить новый термин.

Edited by JonBraun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про то, как работает ВГ уже много писалось, но фактов, подтверждающих искуственное снижение рейтинга (или % побед) нет. Как мне кажется, отдельно взятый игрок мало кого интересует, проще работать с большими массивами пользователей. Хотя иногда реально думаешь, что ты такой один "избранный". Бывает, пару шагов сделать не успеваешь, привет от арты и ты в ангаре. Или гуслю сбили и из четырех танков в 15 сек. расстреляли. А команда при этом выигрывает 15-4.  А бывает наоборот, по 2-3 тыс. дамажишь и в пролете.

У меня на Т-34 тоже со статой фокусы были. При 100 боев было стата 52-53%. Потом пошел конктретный спад. Что ни день - 10-15 проигрышей. К 150 боям упал на 38 %. Думал продать его нафиг, достал. Но оставил, отложил в дальний угол. Прошел месяц наверное. потихоньку, 1-2 победы в плюсе, выровнялся. Сейчас 48%, думаю, через месячишко вытяну на 50-51.

На Т-62 вообще играть не мог. Голда, не голда, 38-40 %. Продал. Взял Об-140. Вроде похожие машины, и ТТХ одинаковые, но этот держит 53-54%. Причина не понятна.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо играть на чём нравится, игра нужна для собственного удовольствия. Тешить тщеславие дорогое и глупое удовольствие.

Edited by JonBraun
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

140 получше будет, но я верен 62-му.

Еле вытянул с 38 до 50 за двести боев.

На маусе пытаюсь держать 50, но после 7 сливов подряд чуть не психанул, но вовремя остановился и через час сделал на мыши 10 побед подряд.

И то потому, что руки немного поспокойнее стали.

В общем, бывает.

А те кто ноет, что "я играю для удовольствия" хочется сказать "не порти, в таком случае, игру другим", ибо его обоссывание кустов с начала боя и подсасывание фрагов (если хватит ума лкм клацнуть) чаще всего приводит к логичному концу боя.

Удовольствие от игры. Разве это не красиво отыгранный бой ? Не понимаю я таких "искателей удовольствия" в сливах.

Edited by Metallist95
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на других всё в пределах нормы.

 

Какой нормы? Чьей нормы? Вы сами себе её установили или норма - это стата кореша ВаСЫлия?

 

 

 

Это очень удивляло ведь для этого нужно было в каждом бою отправлять 2-3 танка союзников в ангар.

 

Зачем? Достаточно попасть в бой, в котором ваши союзники чуть менее опытнее и сообразительнее ваших противников, после чего вы либо вытягиваете бой, помогая своим нубарям, либо смотрите как они сливаются, после чего противник кончает вас и слив завершен. Большинство боев проходит именно в таком формате. Особенно на 7-10 уровнях. По этой причине у меня на Об.268 - 50%, а на ст 10 уровня 60%. Я на ст за счет мобильности часто успеваю спасать своих нубов от глупого разгрома, а на пт ни фига не успеваю.

 

Попытался выяснить это на оф. форуме но меня забанили.

 

 

Выяснить что? Почему сливаетесь? Но ответ очевиден - команды в которые вы попадаете оказываются слабее противника, а вашего скилла не хватает чтобы стабильно вытягивать такие бои. как результат сливы и груши.

 

Варгаминг молча удалил сообщение.

 

Не ВГ, а модератор форума.

 

Варгаминг молча удалил сообщение.

 

 

Это значит что:

1. Вы нарушили правило форума, какое именно смотрите в правилах и соглашениях

2. Молча - это значит что модератор вас еще пожалел, так как если бы было не мола, то все что бы сказал модератор - Вам РО или бан, батенька

 

Заинтересовало почему варгаминг так болезненно воспринимает вопросы о статистике и не может принять даже тень сомнения в её важности и достоверности...

 

 

Ээээ и на основании чего вы делаете такое утверждение?

 

 

 

Возможно варгаминк получает дополнительный доход через сервисы накрутки статистики

 

Это вы делаете такой вывод на основании своих сливов? Я надеюсь вы понимаете, что колхозно-бытовая логика работает только на кухне... ВГ по барабану на каждого игрока в отдельности. Для него есть только игровая масса, которая приносит ему доход через донат игры. Чтобы был постоянный стабильный донат - нужно чтобы игровая масса не уменьшалась. Для этого надо развивать игру: больше танков, больше карт, больше режимов, больше акций и т.д.

 

 

 

Более того когда зелёных в команде много почти наверняка будет слив).

 

Угу, а если стукнуть монтировкой по затылку, то шнурки развяжутся... Вы понимаете что если перед вами игрок с зеленым % побед, то это ровным счетом ни чего не значит. Так как это средний % побед. И он ни как не отражает текущие умения игрока. Чтобы понят как он играет на данном танке, нужно знать каковы его текущие сессии на этом танке. И только тогда можно делать какие-то правдоподобные выводы. А по средним показателям вы ни чего не выявите.

 

 

 

Ну а если после этого поста меня и в игре забанят, то наверно ясно что не всё здесь чисто.

 

Реально? Думаете что вы кому-то нужны-важны? Всем на вас плевать с высокой колокольни, при этом самая высокая колокольня - у ВГ, у них каждый день заходят в игру более 2 млн человек. Им плевать будут ли среди них вы или я или кто-то еще. Они могут спокойно забанить 1000 юзверов просто так для прикола и зараз - и ни как это не почувствуют, вообще н_и_к_а_к.

 

 

 

Банят только за вопросы по больным для варгаминга темам. Возможно эта политика вылезет им боком, но им виднее.

 

Им? Боком? )))))))))))))))))))))

Модераторы чистят посты только для того чтобы форум не засерался. Все эти посты нытиков - ни как не связаны с ВГ и его политикой, вообще ни как. Это просто сопливый ни чего ни для кого не значащий флуд. И чтобы он не загаживал форум его чистят. Наивные школьники-писатели думают что их посты кому-то важны?...

 

Да их даже ни кто не читает - из 1000 игроков в танки только 1 игрок заходит на форум и что-то там читает. Остальные либо даже не знают про форум, либо тупо не ходят на него. А те кто и ходят редко лазят там и знают что где находится.

 

О каких больных темах вы тут пишите я даже не представляю.

 

 

 

В игре куча багов, но они делают вид что она идеальна)

 

Бред какой-то написан. То есть тот факт что каждые 2 месяца выходит новый патч - это показатель того что разработчики считают игру идеальной?

 

Заинтересовало почему варгаминг так болезненно воспринимает вопросы о статистике и не может принять даже тень сомнения в её важности и достоверности...

 

 

Вы я вижу умеете писать, а вот читать вы умеете? Тогда прочтите лицензионное соглашение. В нем указано что игра предоставляется "как есть" и может быть измена в любой момент по усмотрению разработчиков, как угодно и когда угодно.

 

Это значит, что разрабы могут реагировать на все ваши претензии, желая, пожелания и т.д. так как им заблагорассудится. Это их право. Мало того разрабы ни когда не общаются с игроками. Для этого есть модераторы и тех. поддержка, которая к слову сказать состоит не из квалифицированных специалистов, а из людей с улицы.

 

 

 

По моему мнению всё дело в балансировщике, почему  так выходит каждый думает по своему. Варгаминг скромно умалчивает.

 

А вы знаете как он работает? Я всегда задаю этот вопрос тем кто жалуется на него и почему-то каждый раз оказывается, что человек не имеет ни малейшего понятия как тот работает. ОДнако четко уверен - "проблема сто пудов в балансировЩике". А ведь есть вики, есть патент, где все подробно расписано. Может сначала стоит их почитать, а потом уже писать.... хотя зачем читать, писать-то гораздо приятнее.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Бред какой-то написан. То есть тот факт что каждые 2 месяца выходит новый патч - это показатель того что разработчики считают игру идеальной?

 

А может разработчики выпускают каждый месяц по патчу из-за удержания игроков и вынуждания их донатить/переводить свободку на прокачку новых веток, пока новые танки не понерфили в УГ?

И "разработчики не считают игру идеальной" потому что игроки не проводят за ней круглые сутки и не донатят абсолютно все свои денежки :-) 

 

А патчи эти не несут ничего полезного, кроме никому не нужных переработок карт и новых веток техники.

Ну ещё перманентного нерфа.

 

А эти исправления ошибок - они очень редко может и бывают тоже конечно, но составляют дай бог 1% патчей :-)

 

Так что - "Бред какой-то написан." (с) По почти что всем пунктам :-)

Edited by _D_V_S_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А может разработчики выпускают каждый месяц по патчу из-за удержания игроков и вынуждания их донатить/переводить свободку на прокачку новых веток, пока новые танки не понерфили в УГ?

Ага прям каждый патч - новые ветки идут с новыми танками. Нерф танков в УГ? Это сильно... типичное бесмыссленное сопливое нытьё.

 

А патчи эти не несут ничего полезного, кроме никому не нужных переработок карт и новых веток техники.

Ну ещё перманентного нерфа.

Ага, всё гамно, всё гамно - старая песня, EPIC короче.

 

А эти исправления ошибок - они очень редко может и бывают тоже конечно, но составляют дай бог 1% патчей :-)

Бред сивой кабылы, понятия не имеет о чём пишите.

 

Так что - "Бред какой-то написан." (с) По почти что всем пунктам :-)

Вашим? Согласен однозначно!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... типичное бесмыссленное сопливое нытьё.

 

.Что вы, что вы!

Какие сопли, какое нытьё!

Я исступлённо радуюсь и подпрыгивая, хлопаю в ладоши!

Ведь игра с каждым патчем становится всё лучшее и лучшее!

 

Я с гордостью и удовольствием несу целый чемодан доната этим прекрасным разработчикам!

 

Аминь! То есть - тьфу... Ура !

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...