Jump to content
Korean Random
phantasm

[Minimap] Ограничение круга обзора 445м

Recommended Posts

Опять не верно. У нас демократия, решает народ.

И это не верно. 95% - это не народ. В моем понимании, народ - это 5%. Вот такая у нас демократия.

Я как ученый и к.т.н могу вас заверить, чтокогда мы говорим о массовых вещах, то тут все уравновешивается. Поэтому среди проголосовавших будут и 5% и 95%... при этом... согласно теории случайных чисел (теория вероятностеи) - 95% часть не сможет сделать осознанный выбор и распределится среди вариантов ответа равномерно, а вот полученная разница и будет мнением 5%, мнение которых для Вас так важно. Вывод - голосовалка в любом случае отразит реальные пожелания пользователей XVM... не для себя же только Вы его делали?

ребятушки, не ссорьтесь. неконструктивно это

Я не ссорюсь... человек говорит о другом... объяснять всю тему с самого начала... для меня дорогое удовольствие в плане времени. Я правда без обид... просто сейчас тролли начнут цепляться за слова и мы сползем с основной темы. Я очень позитивный, честно... я без злобы... просто seriych после пары попыток разъяснить продолжает отводить тему в другую сторону, что не есть хорошо.

хорошо, я больше не буду вступать в дискуссию, раз мы говорим об игроках, которые катаются на одном единственном танке.

Не надо никуда уходить... я объясню... надеюсь поймете.

Мы сравниваем всего 2 варианта: 

-с ограничением в 445м (согласно механики игры);

-без ограничения.

 

ИС-3 вообще нельзя тут рассматривать... т.к. он имеет малое начальное значение обзора и, скорее всего, не сможет иметь число выше 445м.

Т.к. мы сравниваем только круги с ограничением и без, то мы должны опирать их на одинаковый начальный показатель обзора, т.е. в идеале это должен быть 1 танк (иначе глупо сравнивать), кроме того, танк должен быть улучшен до обзора свыше 445м.

В этом случае... станет все очевидно.

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИС-3 вообще нельзя тут рассматривать... т.к. он имеет малое начальное значение обзора и, скорее всего, не сможет иметь число выше 445м.

С трубой чуть за 445

post-12526-0-20933500-1400845822_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С трубой чуть за 445

Это не суть.. и это как раз уводит разговор в сторону, как раз то, что и боялся.

В любом случае, если говорить о разнице в пару метров, то это еще больше усугубит бессмысленность кругов более 445м. Для более объективных сравнений нужно опираться на танки с 400+ базового обзора.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИС-3 вообще нельзя тут рассматривать... т.к. он имеет малое начальное значение обзора и, скорее всего, не сможет иметь число выше 445м. Т.к. мы сравниваем только круги с ограничением и без, то мы должны опирать их на одинаковый начальный показатель обзора, т.е. в идеале это должен быть 1 танк (иначе глупо сравнивать), кроме того, танк должен быть улучшен до обзора свыше 445м. В этом случае... станет все очевидно.

В этом случае мы рассматриваем сферический круг в вакууме. Надо рассматривать ситуацию, как мы ее воспринимаем в процессе игры. Играем мы на разных танках и на всех видим круг, который применяем для оценки возможности засвета. И логично было бы, чтобы при любом круге эта самая возможность засвета определялась единообразно.

С трубой чуть за 445

нафиг мне не нужен "за 445м", я даже специально написал "без оптики"

просто seriych после пары попыток разъяснить продолжает отводить тему в другую сторону, что не есть хорошо.

странное утверждение, учитывая, что именно я объяснил другим отличие твоей точки зрения, когда ты поднял вопрос в теме ночных сбороктеста: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14887-тестирование-test-xvm-530/page-11#entry183427 Edited by seriych
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
нафиг мне не нужен "за 445м"

А Вы начинаете немного понимать тему обсуждения :gawi:  

 

странное утверждение, учитывая, что именно я объяснил другим отличие твоей точки зрения, когда ты поднял вопрос в теме ночных сбороктеста: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14887-тестирование-test-xvm-530/page-11#entry183427

Я очень благодарен, что Вы поддерживаете мою точку зрения, но сейчас Вы, возможно, немного не так прочли мои сообщения и уводите разговор от самой сути: нужен или нет ограничитель при отображении кругов на миникарте?

Edited by Yusha
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да боже мой, попросите у sirmax-a настройку, чтоб можно было включать и отключать круг в 445 метров, кому надо тот и оставит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и уводите разговор от самой сути: нужен или нет ограничитель при отображении кругов на миникарте?

естественно, нет, я вроде в каждом сообщении объясняю, почему.

Да боже мой, попросите у sirmax-a настройку

он сделал, а потом убрал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да боже мой, попросите у sirmax-a настройку, чтоб можно было включать и отключать круг в 445 метров, кому надо тот и оставит

Если верить его сообщениям ранее, то добавление строчки "limit445": true/false, излишне усложнит конфиг. Поэтому я и прошу не усложнять даже конфиг, а просто в коде его предусмотреть... это реально 1 строчка... она увеличит вес на пару байт, и не затронит производительность... по умолчанию будет выключена, но если я впишу ее сам руками в конфиг, то сотни тысяч пользователей будут счатливы... @sirmax, пожалуйста, пойди на встречу.

естественно, нет, я вроде в каждом сообщении объясняю, почему.

Осмелюсь предположить, что я сам мог не верно истолковать смысл в конце рабочей недели... однако у меня стойкое ощущение, что мои аргументы Вы не так понимаете.

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мне пофиг:) я считаю, что можно ограничить. Вот почитав тут то, сё я только больше убедился, что круг своего обзора по сути ничего не дает, потому что высчитывать на глаз какую-то разницу в 10 метров и чего-то там мерить где кого засветишь- фигня полная, потому что во-первых не знаешь где кто сидит, а во-вторых неизвестно кто это именно и какие у него параметры маскировки... ну и в масштабах карты конечно... и время надо еще что-то считать... А если не собираешься это всё по кругу вымерять, то можно ограничить, а если ограничить, то из круга своего обзора вообще вытянуть нечего и нафиг он не надо выходит. Забавно, да?:)

Но опять же, меня не плющит хоть так, хоть эдак

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А мне пофиг:) я считаю, что можно ограничить. Вот почитав тут то, сё я только больше убедился, что круг своего обзора по сути ничего не дает, потому что высчитывать на глаз какую-то разницу в 10 метров и чего-то там мерить где кого засветишь- фигня полная, потому что во-первых не знаешь где кто сидит, а во-вторых неизвестно кто это именно и какие у него параметры маскировки... ну и в масштабах карты конечно... и время надо еще что-то считать... А если не собираешься это всё по кругу вымерять, то можно ограничить, а если ограничить, то из круга своего обзора вообще вытянуть нечего и нафиг он не надо выходит. Забавно, да?:)

Но опять же, меня не плющит хоть так, хоть эдак

Благодаря автоматическим кругам я получил вот такое выражение лица - О_о когда пересел с Паттона3 на t2lt... а раньше все катались со статикой в 445м... мой мир никогда не будет прежним.

Кстати такое же лицо могут получить любители качать экипаж с 50%  :ok:  :heh:

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я как ученый и к.т.н могу вас заверить, чтокогда мы говорим о массовых вещах, то тут все уравновешивается. Поэтому среди проголосовавших будут и 5% и 95%... при этом... согласно теории случайных чисел (теория вероятностеи) - 95% часть не сможет сделать осознанный выбор и распределится среди вариантов ответа равномерно, а вот полученная разница и будет мнением 5%, мнение которых для Вас так важно. Вывод - голосовалка в любом случае отразит реальные пожелания пользователей XVM... не для себя же только Вы его делали?

Из-за таких "ученых" на выборах 146% получаются. Математика и социология - несколько разные науки, тебе не кажется?

Если верить его сообщениям ранее, то добавление строчки "limit445": true/false, излишне усложнит конфиг. 

Снова неверное утверждение. Причины были другие, и я давал ссылку на ранее в этой теме.

Не слишком ли много передергиваний?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из-за таких "ученых" на выборах 146% получаются. Математика и социология - несколько разные науки, тебе не кажется?

Снова неверное утверждение. Причины были другие, и я давал ссылку на ранее в этой теме.

Не слишком ли много передергиваний?

П.1. Математика и социология действительно разные науки... вопрос поставлен верно, но какое он имеет отношение к данной теме? Если подходить к вопросу с точки зрения выражения мнения... то это чистая математика...  0 / 1, нет / да... если Вы боитесь, что я буду навязывать людям свое мнение, то Вы глубоко ошибаетесь... я сам хочу понять мнение пользователей... может быть всем "синдромом большого внедорожника" ближе. А 146% процентов итоговых как раз заслуга социальных наук. И не смотря на то, что кавычки в слове "ученый" меня задели, Вам же лучше ошибаться в своих категоричных суждениях... ибо я занимаюсь проблемами безопасности... и 80% из них в жилье  :gg:

П.2. Вы давали ссылку, почему Вы реализовали так, как сделано сейчас. Но это не объясняет, почему добавить 1 строчку в конфиг (пойти на встречу бОльшему числу людей, сделать этот простой рубильник, который по умолчанию будет выключен) Вам в тягость.

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Yusha, ЕРИСЬ, ЕРИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Берем хэлкат с прокаченными перками и трубой, круг обзора в стоячем положении говорит мне что я на границе в 445 м пробиваю 10% маски противника. А если бы я ограничил круг обзора кругом в 445м, то я бы думал что на границе я пробиваю 0% маски - это ЕРИСь!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ: Ммм кто там там применил аргумент, что он к.т.н. Так я вот тоже к.т.н., причем не заборостроительный, а настоящий, моя область электроэнергетика, а специальность силовая электроника.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Yusha, ЕРИСЬ, ЕРИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Берем хэлкат с прокаченными перками и трубой, круг обзора в стоячем положении говорит мне что я на границе в 445 м пробиваю 10% маски противника. А если бы я ограничил круг обзора кругом в 445м, то я бы думал что на границе я пробиваю 0% маски - это ЕРИСь!!!!!!!!!!!!!!

Я вот тут посидел... почитал тему под пятничное пивко и подумал... а что если рассмотреть компромиссный вариант? Ввести ограничение круга 445 метров (со своей стороны лично я придерживаюсь именно этого решения если что) но сделать динамически изменяющейся саму толщину этого круга в зависимости от этих "пробиваю 10%-20%-30% маски противника."? Если че сильно не пинайте просто в голову пришло, чтобы не высчитывать эти % а чисто визуально по толщине круга определить насколько "крут" мой обзор в плане демаскировки танков противника:) Ну или динамическим цветом каким...

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из-за таких "ученых" на выборах 146% получаются. Математика и социология - несколько разные науки, тебе не кажется?

Снова неверное утверждение. Причины были другие, и я давал ссылку на ранее в этой теме.

Не слишком ли много передергиваний?

у нас как в стране -- все знают и умеют в футбол играть, а 11 идиотов на поле -- не умеют.

 

так и тут, яйца пришли курицу учить, сколько будет байт, сколько кода..

 

вы разработчик и вам виднее, а кто думает что так просто добавить лишнее условие в код -- ну что же, идите и делайте форк хвм, благо кодесы открыты.

 

антуан де сент--экзюпери, как говорил -- "идеал достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать".

 

корочи плюс вам в карму за стремление к идеальному коду.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Yusha, ЕРИEСЬ, ЕРИEСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

.......причем не заборостроительный, а настоящий..........

 

"Меня всегда поражало, как StranikS_Scan умеет всегда завести срач из ничего"  ©  Lemon96

1380012937_rukalico003.jpg

В чем научная новизна? Можно прямо цитатой из автореферата.

И какова практическая реализация?

Вот Вы тут со своим "не заборостроительным" влезли, а по какой причине? Или Вы считаете, что теория вероятностей не работает?

Короче, я уже понял, что никакие аргументы никто слышать не хочет... Если разработчики XVM не хотят добавить возможность ограничивать круг по желанию пользователя, то тогда у меня вопросы возникли...

@sirmaxсейчас есть ограничение в 500м? Раньше было...

Берем хэлкат с прокаченными перками и трубой, круг обзора в стоячем положении говорит мне что я на границе в 445 м пробиваю 10% маски противника. А если бы я ограничил круг обзора кругом в 445м, то я бы думал что на границе я пробиваю 0% маски - это ЕРИСь!!!!!!!!!!!!!!

 

Для определения качества  обзора можно посмотреть на циферки в ангаре (есть такой мод) и понимать, что качество у нас шикарное :) За это я никогда не спорю... т.к. принципы работы маскировки и обзора были выведаны у СерБа еще в 2011 году... но я говорю только за круги на миникарте...

Фундамент, на который опирается Ваша позиция, имеет слишком много неизвестных (наличие у танка противника: - перков; его состояние (движение, покой...), класс техники, базовый показатель маскировки... и.т.д.) ... т.е. определить дистанцию засвета неизвестного (мы же его еще не засветили :) )противника на данный момент нельзя... этот недостаток свойственен и подходу с ограничением в 445м... но тут мы хотя бы опираемся на фундаментальное знание о максимальной дистанции обнаружения (хочу уточнить, что мы говорим о 1 круге на миникарте, когда статики в 445м нет у нас).

антуан де сент--экзюпери, как говорил -- "идеал достигается не тогда, когда нечего добавить, а когда нечего убрать".

SerB, как говорил -- "играйте без модов".

Edited by Yusha
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Yusha, ЕРИEСЬ, ЕРИEСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

.......причем не заборостроительный, а настоящий..........

Ну тебе виднее как это по цензурнее назвать  :heh:  :heh:  :heh:............. Чтоб я "такой" срач развёл да не в жизнь.

 

В чем научная новизна? Можно прямо цитатой из автореферата.

И какова практическая реализация?

Короче, я уже понял, что никакие аргументы никто слышать не хочет... Если разработчики XVM не хотят добавить возможность ограничивать круг по желанию пользователя, то тогда у меня вопросы возникли...

sirmax, сейчас есть ограничение в 500м? Раньше было...

Так-с теперь серьёзно, тема превратилась в компот, причем такой что начав опять читать с начала я уже вижу ошибки, причем в самом первом посте - дальность обзора танка не ограничивается сервером ни как, там нет ограничения ДО в 500м. Это заблуждение, которое было опровергнуто AndrasD в теме маскировки путем тестов.

 

Я сейчас перечитаю тему с нуля и изложу своё мнение по всему тому что тут написано...

 

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну тебе виднее как это по цензурнее назвать  

Цензура тут при чем? Просто сильно бросилось в глаза... без обид...я сам технарь и не есть борец за чистоту русского языка.

 

Так-с теперь серьёзно, тема превратилась в компот, причем такой что начав опять читать с начала я уже вижу ошибки, причем в самом первом посте - дальность обзора танка не ограничивается сервером ни как, там нет ограничения ДО в 500м. Это заблуждение, которое было опровергнуто AndrasD в теме маскировки путем тестов.

Я и спрашиваю... есть ограничение или нет... ибо раньше было в питоне... но сейчас вся эта байда ушла во флеш и я потерял фаил. Дайте ссылку на исследование "500м", пжлста.

Я сейчас перечитаю тему с нуля и изложу своё мнение по всему тому что тут написано...

Я хочу быть услышанным правильно...я понимаю, что многим действительно нравится когда на спидометре жигулей крайняя отсечка на 260 км/ч  :heh: ... все, что я прошу, так это добавить 1 строчку на вкл/выкл ограничителя... или просто делать круг более 445м с альфой=0... без разницы... как это будет реализовано, главное чтобы он меня и моих единомышленников не сбивал с толку... пусть я даже буду вообще в этом вопросе не прав, но это реально сильно мне помогает играть лучше... потому я тут трачу свое время.

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Цензура тут при чем? Просто сильно бросилось в глаза... без обид...я сам технарь и не есть борец за чистоту русского языка.

 

Я и спрашиваю... есть ограничение или нет... ибо раньше было в питоне... но сейчас вся эта байда ушла во флеш и я потерял фаил.

Я хочу быть услышанным правильно...я понимаю, что многим действительно нравится когда на спидометре жигулей крайняя отсечка на 260 км/ч  :heh: ... все, что я прошу, так это добавить 1 строчку на вкл/выкл ограничителя... или просто делать круг более 445м с альфой=0... без разницы... как это будет реализовано, главное чтобы он меня и моих единомышленников не сбивал с толку... пусть я даже буду вообще в этом вопросе не прав, но это реально сильно мне помогает играть лучше... потому я тут трачу свое время.

 

Со временем я пришёл к выводу, что иногда и кое-что лучше писать разговорным языком, чтоб не накалять обстановку по пустякам.

 

Нету его.

 

Потому и сижу читаю всё заново. Сейчас разберёмся.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...